загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужские и женские потребности: найти и осознать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вы много видели мужчин 35+ которые после первого неудачного брака почесали репку и выдали что-то типа: "Вот я безответственный "фитькальщик", мне это явно надоело! мне надо поработать над собой, взять новую высоту! "
lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Счастье - это просто твоя субъективная оценка тех или иных событий в твоей жизни и зависит эта оценка только от тебя (ну еще от навязанных стереотипов). Счастье как таковое не существует, что-то тебе может нравиться в твоей жизни, а что-то нет, но счастливым постоянно ты в ней быть не можешь.
Это я знаю. Смысл тогда хотеть отношений, вступать в брак, заводить семью, если счастье ты создаешь сам и оно не зависит от внешних факторов??? Инстинкт продолжения рода и навязанное общественное мнение во внимание не берутся.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это я знаю. Смысл тогда хотеть отношений, вступать в брак, заводить семью, если счастье ты создаешь сам и оно не зависит от внешних факторов??? Инстинкт продолжения рода и навязанное общественное мнение во внимание не берутся.
А что, по-твоему надо семью заводить и отношения хотеть из-за абстрактного понятия "счастье"? Это абсурд. Только несчастливые ищут счастье, перестань его искать и все сразу получится. Заодно будешь ответственнее относиться к своим выборам, заводить семью не для абстрактного "счастья", а для вполне понятных материальных вещей: продолжение рода, регулярный с-с, взаимная эмоциональная подпитка, быт в котором есть взаимопомощь и тому подобные понятные вещи. А уж потом ты можешь оценивать, что в результате вышло как счастливое или не совсем.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Я как женщина, нуждаюсь в таком мужчине, рядом с которым у меня будет достаточно смелости, чтобы быть слабой. Я, как женщина, хочу быть рядом с таким мужчиной, который будет уважать и оберегать мою слабость, даже в те моменты, когда так хочется ею злоупотребить.
Надоело быть бабой со стальными яйцами. Но когда их снимаешь, тебя почему-то так и норовят отыметь во все дыры. А так нужно, ощущать себя именно женщиной – красивой, нежной, хрупкой, защищённой, любимой и любящей… хотя бы со своим мужчиной.


вот собственно полностью моя тема. я сильная, а хочется быть слабой. я надеюсь только на себя, а хочется встретить мужчину, который бы не швырялся словами. чтобы я верила, что: Да - да; нет - нет. А иначе это театральная зарисовка "смотри я мужик. захотел слово дал, захотел - забрал" biggrin_rt_40.png

При этом конечно хочется чтобы интересы общие drinks_rt_102.gif и чтобы чувство юмора starwars.gif было прокачено)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А что, по-твоему надо семью заводить и отношения хотеть из-за абстрактного понятия "счастье"? Это абсурд. Только несчастливые ищут счастье, перестань его искать и все сразу получится. Заодно будешь ответственнее относиться к своим выборам, заводить семью не для абстрактного "счастья", а для вполне понятных материальных вещей: продолжение рода, регулярный секс, взаимная эмоциональная подпитка, быт в котором есть взаимопомощь и тому подобные понятные вещи. А уж потом ты можешь
У меня эмоции на первом месте, все остальное вторично. Мне нужен человека с которым я захочу воплотить все перечисленные тобой " материальные вещи "... А не наоборот, воплотить все, а потом сидеть думать - правильно ли я выбрала человека и принес ли он мне счастье?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А что, по-твоему надо семью заводить и отношения хотеть из-за абстрактного понятия "счастье"? Это абсурд. Только несчастливые ищут счастье, перестань его искать и все сразу получится. Заодно будешь ответственнее относиться к своим выборам, заводить семью не для абстрактного "счастья", а для вполне понятных материальных вещей: продолжение рода, регулярный секс, взаимная эмоциональная подпитка, быт в котором есть взаимопомощь и тому подобные понятные вещи. А уж потом ты можешь
1000%!!! Самоактуализируешься, состоишься ( по своей внутренней оценке ) и счастье за тобой будет бегать, замучишься прятаться от него и перебирать билеты счастливые
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смысл тогда хотеть отношений, вступать в брак, заводить семью, если счастье ты создаешь сам и оно не зависит от внешних факторов??? Инстинкт продолжения рода и навязанное общественное мнение во внимание не берутся.
Смысл этих действий - почувствовать полноту бытия, раскрыть, опять же, свой потенциал, узнать себя лучше через отношения с человеком противоположного пола.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Смысл этих действий - почувствовать полноту бытия, раскрыть, опять же, свой потенциал, узнать себя лучше через отношения с человеком противоположного пола.
Ну не с первым же попавшимся гопником на лавочке, пьющим пиво и лузгающим тыквенные семки????
Или его выбирают по матценностям - сможет ли она родить, есть ли у него где быт разворачивать, не будет ли мне мозг выносить, подаст ли в старости стакан воды?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну не с первым же попавшимся гопником на лавочке, пьющим пиво и лузгающим тыквенные семки???? Или его выбирают по матценностям - сможет ли она родить, есть ли у него где быт разворачивать, не будет ли мне мозг выносить, подаст ли в старости стакан воды?
Закон есть древний: к хорошему - только хорошее, а остальное или холостое или просто мимо smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня эмоции на первом месте, все остальное вторично. Мне нужен человека с которым я захочу воплотить все перечисленные тобой " материальные вещи "... А не наоборот, воплотить все, а потом сидеть думать - правильно ли я выбрала человека и принес ли он мне счастье?
Вы с Никки об одном и том же..но с разных концов biggrin_rt_40.png
А прав он в том, что ощущение счастья или несчастья генерируем мы сами....вот у меня будет рядом мужчина, побольше зарплата, поголубее небо и покучерявяее облака...тогда я буду счастлива... нифига...иду по улице, греюсь под солнУшком и улыбаюсь...какие бы проблемы ни были кругом, эти три минуты я счастлива...
А тащить в свою жизнь мужчину и ждать, что он принесёт с собой твоё счастье.... nono_rt_50.gif он сам желает прийти к счастливой женщине и погреться в её тепле.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.07.2016 11:47
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чувствовать себя неполноценным потому, что рядом нет женщины/мужчины - это значит просто плодить у себя ненужные комплексы и не более.
Почему сразу неполноценным? Почему сразу комплексы? Каждый человек, не зависимо от пола, вполне способен жить самостоятельно и полноценно. Однако жизнь в паре может быть более яркой. Может открыть в тебе новые стороны, о которых ты даже и не подозревал, и проявлять эти новые стороны себя очень даже нравится. Жизнь более полная, более насыщенная... Просто другой уровень.
Но это при удачном выборе. А если выбор неудачен? О, ещё то ярмо на шее, да ещё те гири на ногах. И такие новые стороны в тебе могут открыться, что даже не подозревал, что в тебе такое есть, но вот проявлять это противно и мерзко.
Вот поэтому и мусолишь эту тему - кто нужен, да какой. А точно ли такой нужен? Может на самом деле хочу чего-то другого?
Может и можно без работы над ошибками, но лично я не знаю как.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А тащить в свою жизнь мужчину и ждать, что он принесёт с собой твоё счастье.... он сам желает прийти к счастливой женщине и погреться в её тепле.
Вот я этого никогда искренне не понимала. umnik2_rt_46.gif Счастлив сам по себе, мне кажется это какое-то психическое заболевание может быть. smile1_rt_40.png Можно быть довольным жизнью, радостным, веселым, умиротворенным, но как можно находиться в постоянном состоянии счастья? Я этот дзэн не познала, да и в жизни не вижу. umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы с Никки об одном и том же..но с разных концов
Угу... Видимо из-за моего конца мне кто-то минус влепил. wacko_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Счастлив сам по себе, мне кажется это какое-то психическое заболевание может быть.
Главное глубину резкости навести правильную и будет вам счастие mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Когда у человека нету никаких интересов в жизни он становится генератором скучной философии. Во что я выдал!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Хорошая реклама: Я еще и вышивать могу - только вот неохота... biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Ток проснулся...телефон разбудил music_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Почему сразу неполноценным? Почему сразу комплексы? Каждый человек, не зависимо от пола, вполне способен жить самостоятельно и полноценно. Однако жизнь в паре может быть более яркой. Может открыть в тебе новые стороны, о которых ты даже и не подозревал, и проявлять эти новые стороны себя очень даже нравится. Жизнь более полная, более насыщенная... Просто другой уровень. Но это при удачном выборе. А если выбор неудачен? О, ещё то ярмо на шее, да ещё те гири на ногах. И такие новые стороны в тебе
У меня такое впечатление, что Вы не поняли слов которые процитировали. Смысл моей фразы: если чувствуешь себя неполноценным у тебя будут комплексы" где я в ней допустил логическую ошибку? Что значит почему?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.07.2016 11:15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот я этого никогда искренне не понимала. Счастлив сам по себе, мне кажется это какое-то психическое заболевание может быть. Можно быть довольным жизнью, радостным, веселым, умиротворенным, но как можно находиться в постоянном состоянии счастья? Я этот дзэн не познала, да и в жизни не вижу.
счастлив сам по себе - это значит видишь прелесть жизни в ее мелочах.
Я на выходных например люблю уехать на природу и могу там быть абсолютно одна. Сидеть у озера и слушать, как птицы поют. На облака смотреть. В эти моменты я испытываю счастье, что живу.
и напротив, не понимаю, как кто-то может сделать меня счастливой, если до этого я таковой не была? Это можно только преумножить (в моем мироощущении), но дать извне если в тебе этого изначально нет- мало представляю, как это...
другой человек пришел и я внезапно стала счастлива, а до этого несчастная жила?)) стала счастливее - это да. Но не счастливой.

просто видимо понимание счастье у всех разное. Для кого-то это состояние любви к жизни и всему сущему. Для других - отдельные моменты внезапной радости, что ли.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Угу... Видимо из-за моего конца мне кто-то минус влепил.
Я тебе плюсик поставлю!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я тебе плюсик поставлю!
Вот спасибо тебе, добрый человек biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр