загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужские и женские потребности: найти и осознать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот я этого никогда искренне не понимала. Счастлив сам по себе, мне кажется это какое-то психическое заболевание может быть. Можно быть довольным жизнью, радостным, веселым, умиротворенным, но как можно находиться в постоянном состоянии счастья? Я этот дзэн не познала, да и в жизни не вижу.
Постоянного ощущения счастья не бывает biggrin_rt_40.png бывают моменты...
И создаём мы их сами...своим сознанием. Не знаю как объяснить...знала бы...стала бы как Алла с Ростова -местной Мессией haha_rt_56.gif
Можете записать меня в психически больные...я умею быть счастливой и без мужчины рядом...
Хотя с мужчиной, нормальным, конечно же, лучше и легче rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Хотя с мужчиной, нормальным, конечно же, лучше и легче
А счастливее?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
я умею быть счастливой и без мужчины рядом...
Может быть это иллюзия, самообман, реакция такая? huh_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Может быть это иллюзия, самообман, реакция такая?
То есть, именно в наличии штанов - счастье ? biggrin_rt_40.png А всё остальное иллюзия, мираж и "от лукавого " ? ph34r_rt_40.gif
Правильно сказано выше - любимый человек может только увеличить ваше счастье...впрочем, может и уменьшить.
Но не может это счастье целиком составлять. Это говорит о неслабых внутренних комплексах, когда без наличия человека рядом, ощущаешь себя несчастным и никчёмным umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это говорит о неслабых внутренних комплексах, когда без наличия человека рядом, ощущаешь себя несчастным и никчёмным
Вас в крайности кидает...А стабильную психику вы в принципе не рассматриваете? lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вас в крайности кидает...А стабильную психику вы в принципе не рассматриваете?
Это вы ее не рассматриваете.
Когда пишете, что " быть счастливой без мужчины " это " иллюзия, самообман и реакция такая " sarcastic_rt_50.gif
То есть счастье без другого человека вы отрицаете. Типа это только " кажется " ))))
А я не отрицаю. Счастье зависит от самого человека, а не от наличия кого то. Партнер может только дополнить и приумножить это счастье. Но СТАТЬ этим счастьем - нет. Это уже крайность )))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть, именно в наличии штанов - счастье ? А всё остальное иллюзия, мираж и "от лукавого " ?
Думаю Татьяна не штаны конкретно имела ввиду. А просто другого человека. Безусловно, каждый из нас самодостаточный и счастливый человек в принципе. Но... Когда рядом есть человек особенный, у тебя крылья вырастают за спиной и море по колено и горы свергнуты...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
счастлив сам по себе - это значит видишь прелесть жизни в ее мелочах. Я на выходных например люблю уехать на природу и могу там быть абсолютно одна. Сидеть у озера и слушать, как птицы поют. На облака смотреть. В эти моменты я испытываю счастье, что живу. и напротив, не понимаю, как кто-то может сделать меня счастливой, если до этого я таковой не была? Это можно только преумножить (в моем мироощущении), но дать извне если в тебе этого изначально нет- мало представляю, как это... другой челов
ac37_rt_80.gif я тя лю....
Согласная я girl-dance_rt_72.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаю Татьяна не штаны конкретно имела ввиду. А просто другого человека. Безусловно, каждый из нас самодостаточный и счастливый человек в принципе. Но... Когда рядом есть человек особенный, у тебя крылья вырастают за спиной и море по колено и горы свергнуты...
Ну это понятно. Но если человек не умеет быть счастливым, даже десятки близких возле него ему эти самые крылья не присобачат. Все от самого человека зависит.
Вот ты сейчас счастлива или несчастна ? Вот только одно слово, без всяких вариаций. Да или нет ??
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
я тя лю.... Согласная я
знаю,что мы с тобой в этом похожи smile_rt_40.png friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вы ее не рассматриваете. Когда пишете, что " быть счастливой без мужчины " это " иллюзия, самообман и реакция такая " То есть счастье без другого человека вы отрицаете. Типа это только " кажется " )))) А я не отрицаю. Счастье зависит от самого человека, а не от наличия кого то. Партнер может только дополнить и приумножить это счастье. Но СТАТЬ этим счастьем - нет. Это уже крайность )))
Я считаю, "каждой твари по паре". Можно радоваться жизни, быть в стабильном ровном состоянии и так далее, но всю полноту жизни можно ощущать только в любви. И одиноких женщин, и одиноких мужчин всегда видно и одиночество это чувствуется, как бы они не уверяли окружающих и себя в своем счастье.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я считаю, "каждой твари по паре". Можно радоваться жизни, быть в стабильном ровном состоянии и так далее, но всю полноту жизни можно ощущать только в любви. И одиноких женщин, и одиноких мужчин всегда видно и одиночество это чувствуется, как бы они не уверяли окружающих и себя в своем счастье.
Ладно...что объяснять. Те, кто демонстрирует счастье всячески - те да, несчастны. А счастливый человек не орет об этом и в глаза никому не тычет. Он просто находится в полной гармонии с собой.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А счастливее?
И счастливее, наверное, тоже... Проверю на практике - расскажу biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Счастлива)))
Ну вот видишь. А когда появится любимый человек, то станешь еще счастливее.
Но не ОН это счастье принесет, ты сама себе счастье give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но не ОН это счастье принесет,
....а , что он принесет...? umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Может быть это иллюзия, самообман, реакция такая?
dntknw_rt_60.gif не знаю...
Не с чем сравнить...
Да и кто достоверно докажет, что женщина с мужчиной счастливее женщины без оного? umnik2_rt_46.gif
То, что жизнь должна быть полнее, продуктивнее и ощущение парности, заложенное природой, удовлетворено - это да..... rolleyes_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
полноту жизни можно ощущать только в любви
в том и дело. Начинать нужно с себя. Любить можно не только мужа (которого пока нет). Любовь в себе можно генерировать как к людям, нас окружающим, так и к разным проявлениям жизни, начиная от природы заканчивая любимым делом. И в этом же всём уметь ощущать полноту жизни.
Только при таком раскладе, когда в жизнь придет второй человек, с моей стороны мне будет что ему дать - это тепло и любовь, которое уже есть во мне.
Иначе, мне будет нечего ему дать, а я буду только требовать - чтобы он дал это мне (ведь без него у меня не может быть полноты жизни и счастья). В этом основная проблема взаимоотношений. Именно поэтому люди привыкли требовать, вместо того чтобы научиться давать. А научиться этому можно только в одиночестве, именно в одиночестве научившись любить жизнь и ощущать себя полноценным. Тогда ответственность за свою полноценность мы не будем перекладывать на других, не будем винить другого человека, что это он сделал меня несчастной.
Это бывает сложно понять конечно. Сама я к этому пришла не так давно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
....а , что он принесет...?
Себя любимого. Мне хватит sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
....а , что он принесет...?
Геморрой sarcastic_rt_50.gif
Ладно, шуТЮ, он просто дополнит ее счастье самим своим наличием рядом с ней bayan.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.07.2016 12:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр