загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
такая б давно отрезала и не спрашивала
Даже такая знает, что "сделаешь дырочку - не запломбируешь".
Даже такой нужен муж. А если она уверена, что он ее любит, то она и нытье потерпит... какое-то время...

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Женщины и мужчины жалуются для достижения разных целей. Женщины - понятно, их надо пожалеть. Мужчинам же нужет совет. То, что может восприниматься как жалоба, может быть просто завуалированной просьбой совета. А теперь примеры гипертрофирования: 1) Муж жене: "Вот, блин! Невозможно собрать эту кровать! Ну что за гумус производят! Трех болтов не хватает!" Жена подруге: "Жалуется, что кровать не собрать". Потом, несомненно, соберет. Когда за болтиками съездит. Хорошо, е
а подругу то зачем подключать на каждое его нытье blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
она не виноватая, за что её haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ну это как пример испорченного телефона, видимо.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Влад, . писал:
Женщины и мужчины жалуются для достижения разных целей. Женщины - понятно, их надо пожалеть. Мужчинам же нужет совет. То, что может восприниматься как жалоба, может быть просто завуалированной просьбой совета. А теперь примеры гипертрофирования: 1) Муж жене: "Вот, блин! Невозможно собрать эту кровать! Ну что за гумус производят! Трех болтов не хватает!" Жена подруге: "Жалуется, что кровать не собрать". Потом, несомненно, соберет. Когда за болтиками съездит. Хорошо, е
вот на это может быть похоже .
у знакомых такая же ситуация .
жена всё жалуется на мужа . лентяй ,ни чего не хочет делать и тд .
я б такую жену вообще на 3 буквы посылал ,если бы жил с ней .
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Влад, .:

Экий вы ходок мудрый человек.
Добавлю вариантов : " дорогая, я обожаю твои комочки" ))) или "если третий блин комом- бросай печь блины, пеки комочки")))

А вот если так ежедневно, это не напрягает?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
О, совсем недавно с таким экземпляром познакомилась. Он ещё в переписке предложил "вместе тянуть лямку судьбы", что меня сразу насторожило. Через неделю стало понятно, что моего патологического оптимизма не хватит на нас двоих. Никто на чувака не давил, однако в любой мелочи он сразу видел предпосылки апокалипсиса. Очевидно, его девиз "всё бессмысленно, мы все умрем, так зачем сопротивляться". Есть такие люди, их нет смысла перевоспитывать, но, возможно, есть смысл лечить. Может быть это следствие недостаточной выработки серотонина, или детская травма.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а подругу то зачем подключать на каждое его нытье она не виноватая, за что её
Вы, простите, предлагаете мне начать разбор темы "Женская логика в семейной жизни"? comando_rt_82.gif dash1_rt_102.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добавлю вариантов : " дорогая, я обожаю твои комочки" ))) или "если третий блин комом- бросай печь блины, пеки комочки"))) А вот если так ежедневно, это не напрягает?
Не уверен, что Ваш вариант кричать о любви к комочкам не отрываясь от танков лучше, чем мой, поставить бои без правил на паузу и прийти к ней на кухню. tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Думаю, первые три года, пока любовь, можно есть комочки, а если и после трех лет комочки, то надо отослать ее к ее маме на курсы повышения квалификации! beach_rt_68.gif

.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Влад, .:

А если так :
- Але, я тра-та-та не могу собрать эту [нехорошую] кровать, потому что ее невозможно собрать!
- и что же делать?
- понятия не имею
- может, дать телефон сборщика, проконсультируешься?
- это бесполезно, потому что говорю тебе, что ее делали слепые китайские дети и сборке она не подлежит!
- ну не собирай тогда, потом что-нибудь придумаем.
- ничего здесь не придумаешь, до свидания!


Но это я уж фантазирую. Хотя два раза в разные годы была невольным свидетелем таких звонков. В первый раз стиральная машинка неизвестно где подключалась и найти было невозможно, второй раз - пробка очень огромная на МКАДе...
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А она жаловаться сама не пробовала?
Как же не пробовала? Пробовала!
Вон подруге на мужа нажаловалась. wink_rt_40.gif
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
У меня есть друг, постоянно друг другу жалуемся. Ну женщине на эти темы жаловаться не покатит. И терпеть не могу когда женщины ноют и жалуются
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот такая жизненная ситуация. Приятельница вышла замуж 4года назад за мужчину своей мечты. На мой взгляд, очень хороший парень, отзывчивый. Но вот ее жалобы настораживают. Он оказался… ну нытиком что ли… или пессимистом, что ее сильно раздражает… в общем, он любит жаловаться и рисовать пессимистические сценарии. Привезли кровать, так « ее невозможно собрать, не знаю, что делать». Причем потом все равно соберет, и она это знает. По 4 раза в день звонит ей на работу с докладом, что произошло и как
Это не нытик. Это классический психотип "мужчина-сын". Они многим женщинам кажутся "классными" - но тут есть своя специфика - ее нужно понять и принять!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
О, совсем недавно с таким экземпляром познакомилась. Он ещё в переписке предложил "вместе тянуть лямку судьбы", что меня сразу насторожило. Через неделю стало понятно, что моего патологического оптимизма не хватит на нас двоих. Никто на чувака не давил, однако в любой мелочи он сразу видел предпосылки апокалипсиса. Очевидно, его девиз "всё бессмысленно, мы все умрем, так зачем сопротивляться". Есть такие люди, их нет смысла перевоспитывать, но, возможно, есть смысл лечить. Мо
Как говорится, это случай клинический - наука тут бессильна! smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вы, простите, предлагаете мне начать разбор темы "Женская логика в семейной жизни"? .
а мужская где? надо делать- бери и делай! нафига звонить жене и жаловаться? comando_rt_82.gif что она должна сделать? gun2_rt_76.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
О, совсем недавно с таким экземпляром познакомилась. Он ещё в переписке предложил "вместе тянуть лямку судьбы", что меня сразу насторожило. Через неделю стало понятно, что моего патологического оптимизма не хватит на нас двоих. Никто на чувака не давил, однако в любой мелочи он сразу видел предпосылки апокалипсиса. Очевидно, его девиз "всё бессмысленно, мы все умрем, так зачем сопротивляться". Есть такие люди, их нет смысла перевоспитывать, но, возможно, есть смысл лечить. Мо
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
тоже переписывалась как-то с одним таким товарищем lol_rt_40.png и тоже, даже как страдающая патологическим оптимизмом (с) не смогла долго выдержать чтоб не начать стебаться blush_rt_40.gif это ж невозможно swoon2_rt_68.gif хорошо еще что лично не познакомились lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мужская где? надо делать- бери и делай! нафига звонить жене и жаловаться? что она должна сделать?
Ну как зачем? Чтобы жена оценила усилия!smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну как зачем? Чтобы жена оценила усилия!
оценивать надо РЕЗУЛЬТАТ rtfm_rt_52.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мужская где? надо делать- бери и делай! нафига звонить жене и жаловаться? что она должна сделать?
А я вторую сторону еще не слышал (хотя бы и через ТС). Потому и не делаю однозначное заключение о присутствии или отсутствии нытья или жалоб.
Лично мне недостаточно вводных, чтобы судить...
Тем более, что я знаю о человеческой натуре, рассказывая о чем-нибудь, выставлять себя в наилучшем свете.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но это я уж фантазирую. Хотя два раза в разные годы была невольным свидетелем таких звонков. В первый раз стиральная машинка неизвестно где подключалась и найти было невозможно, второй раз - пробка очень огромная на МКАДе...
Эти звонки были сделаны Вам? Или Вам о них рассказали?
С другой стороны, некоторые мужчины действительно не могут собрать кровать или подключить стиралку. Женщины тоже не все пекут пироги или делают гедлибже или хинкали...
Если у мужчины есть возможность вызвать профи, чтобы он подключил, так это даже лучше... "В Большом пусть поют, а я буду оперировать..."

.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр