загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Если он не соответствует законодательству, ущемляя права одного из супругов, то он недействителен....вроде так.
Александр, Вы упустили в моем посте слово "ГРАМОТНО"...не надо никого ущемлять, надо сразу правильно все составить, чтобы потом не было несоответствий законодательству. В брачном договоре можно прописать только материальные активы, и ничего личного. А то у нас любят в брачном договоре все в кучу: и мухи, и котлеты...(если он мне изменит, то все его станет моё ) smile1_rt_40.png
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Так в чём суть вопроса то?Не только мужчины не хотят оформлять отношения,есть и женщины с такими же взглядами.
и очень многие..и ничего в этом нет, по-моему, плохого...
особенно кто пережил развод и дележку имущества...
не хотят связывать себя имущественно-правовыми отношениями..
и наверное-это их право и их выбор...
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Именно в том , что нет желания оформлять отношения в ЗАГСе, в церкви, да где угодно. Просто эта формальность ни к чему не обяжет никого. Есть возражения?
Юридически обяжет,а по- человечески нет конечно.И здесь куча таких примеров.Просто есть еще люди,которые даже живя вместе и не 1 год,считает,что раз не расписаны,значит и никто им тот человек,который живет рядом с ними.Но это уже другой вопрос....
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Александр, Вы упустили в моем посте слово "ГРАМОТНО"...не надо никого ущемлять, надо сразу правильно все составить, чтобы потом не было несоответствий законодательству. В брачном договоре можно прописать только материальные активы, и ничего личного. А то у нас любят в брачном договоре все в кучу: и мухи, и котлеты...(если он мне изменит, то все его станет моё )
мне кажется,Юля,что брачный контракт составляют уже более взрослые брачующиеся...
и с каким-то достатком..у молодежи-это как-то не принято...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
мне кажется,Юля,что брачный контракт составляют уже более взрослые брачующиеся... и с каким-то достатком..у молодежи-это как-то не принято...
и молодежь сейчас есть далеко не бедная. У кого-то родители богатые, кто-то успел сам заработать, кому-то бабушка в наследство свои брильянты отдала на семейную квартиру...Так что брачный договор - это очень полезная вещь, а юношеский стереотип "раз уже думает о разводе - значит, не любит" потом приводит к дележу ложек и вилок в суде...
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Продолжу. Немного не дописал там. Имел в виду следующее: Не хотят официально вступать в брак. При этом живут вместе, и дети имеются совместные,и все такое прочее. Может просто время такое?
Может, просто ответственность тяжела для таких.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Я не претендую на новизну, но темка моя такая. Современный мужчина в возрасте 30 - 40 лет не хочет жениться официально. Да и просто избегает официоза.
Ну и правильно, абсолютно согласна с этой теорией! Мне тоже непонятны стремления (в основном, женского) пола ставить штамп в паспорт, а уж тем более, женщин менять свои, данные им от рождения и прожившие с ними многие годы, свои родные фамилии! Ладно уж, кому хочется потом половину имущества отстричь - понимаю еще как-то, коли у кого нет своих возможностей - можно понадеяться на возможности второй половины......, а вот зачем еще всю эту белиберду нагружать заменой паспортов, свидетельств о собственности, прав и прочих документов?????? - вообще ума не приложу....
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Именно в том , что нет желания оформлять отношения в ЗАГСе, в церкви, да где угодно. Просто эта формальность ни к чему не обяжет никого. Есть возражения?
Это не просто формальность. Вы открыто заявляете обществу, что вы создали новую ячейку в нем, это традиция в конце концов.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Я не претендую на новизну, но темка моя такая. Современный мужчина в возрасте 30 - 40 лет не хочет жениться официально. Да и просто избегает официоза.
Значит не любит. nono_rt_50.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Ну и правильно, абсолютно согласна с этой теорией! Мне тоже непонятны стремления (в основном, женского) пола ставить штамп в паспорт, а уж тем более, женщин менять свои, данные им от рождения и прожившие с ними многие годы, свои родные фамилии! Ладно уж, кому хочется потом половину имущества отстричь - понимаю еще как-то, коли у кого нет своих возможностей - можно понадеяться на возможности второй половины......, а вот зачем еще всю эту белиберду нагружать заменой паспортов, свидетельств о собственности, прав и прочих документов?????? - вообще ума не приложу....
Анна, для подавляющего большинства женщин важен их статус. В стереотипах общества быть замужней предпочтительнее, чем незамужней.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Оксана, Россия, ст. Северская писала:
Может, просто ответственность тяжела для таких.
Ой, да бред. Ответственности от этого не меньше.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Анна, для подавляющего большинства женщин важен их статус. В стереотипах общества быть замужней предпочтительнее, чем незамужней.
Болезни роста...Жить надо как тебе удобно, а не обществу привычно))))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
В стереотипах общества быть замужней предпочтительнее, чем незамужней.
Возможно, да. Зависимость от чужого мнения, как это у большинства русских. На получение работы статус "замужняя-незамужняя", вот уж точно, никак не влияет smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Улица 1905 года (автор поста) 13.02.2012 23:48
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
как это у большинства русских.
Прямо с презрением произнесено, как-то smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Болезни роста...Жить надо как тебе удобно, а не обществу привычно))))
ох, Виктория, я давно заметила, что Вы - не только (одна из немногих) грамотно пишущая, плюс красивая, ..... но еще и прогрессивная smile_rt_40.png))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Болезни роста...Жить надо как тебе удобно, а не обществу привычно))))
я-то не спорю с этим...Но даже среди моих знакомых есть несколько незамужних женщин, которые комплексуют от этого. Кто-то мается от своей псевдо-невостребованности, кто-то даже в гости к друзьям не ходит, потому что там все "семейные"...да полно "тараканов" в женских головах.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Возможно, да. Зависимость от чужого мнения, как это у большинства русских. На получение работы статус "замужняя-незамужняя", вот уж точно, никак не влияет ))
насчет работы. Меня несколько лет назад на собеседовании в лицо спросили, каковы мои планы на будущее, в том числе и на деторождение. И обьяснили, что "беременяшки и молодые мамки" им нафиг не нужны, работать надо, а не по декретам сидеть. Вот так-то...
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я-то не спорю с этим...Но даже среди моих знакомых есть несколько незамужних женщин, которые комплексуют от этого. Кто-то мается от своей псевдо-невостребованности, кто-то даже в гости к друзьям не ходит, потому что там все "семейные"...да полно "тараканов" в женских головах.
Это уже не исправишь.... Комплексы. Это уже в мозгах женщины, зависимой от жизненных обстоятельств, собственной несостоятельности и окружающей среды обитания...... Даже не знаю, как лечить.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
насчет работы. Меня несколько лет назад на собеседовании в лицо спросили, каковы мои планы на будущее, в том числе и на деторождение. И обьяснили, что "беременяшки и молодые мамки" им нафиг не нужны, работать надо, а не по декретам сидеть. Вот так-то...
Согласна. И я так спрашиваю smile_rt_40.png))) Но это никак не связано с тем - замужем ли ты или нет smile_rt_40.png))) о чем я не спрашиваю, и на то - даю ли я добро взять этого сотрудника или нет, это не влияет. (А это была тема поста мол-чела).
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Это уже не исправишь.... Комплексы. Это уже в мозгах женщины, зависимой от жизненных обстоятельств, собственной несостоятельности и окружающей среды обитания...... Даже не знаю, как лечить.
лечить просто - замуж выдать)))
только как в той поговорке "Выйти замуж - не напасть как бы взамужем не пропасть"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр