загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
лечить просто - замуж выдать)))
Ну, супротив ЕГО воли это не случится.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Бери, тебе люди знающие говорят!!! Я в твои годы, тож думала, "Мне-ж не 60!...", а теперь вишь, как скачу....
...ну ты Лань это....скачи уже сюда чтоли *)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Согласна. И я так спрашиваю ))) Но это никак не связано с тем - замужем ли ты или нет ))) о чем я не спрашиваю, и на то - даю ли я добро взять этого сотрудника или нет, это не влияет. (А это была тема поста мол-чела).
не скажи, что не связано) к примеру: в нашей фирме незамужних - большинство, потому и задержки на работе до позднего вечера по служебной необходимости, и командировки, и субботние мероприятия переносятся ими легко. А те. кто замужем, те спешат домой, к мужу. И отпуск им перенести по срокам труднее, потому как завязаны на семью. А как следствие - карьерный рост им светит с меньшей вероятностью, чем незамужним.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А как следствие - карьерный рост им светит с меньшей вероятностью, чем незамужним.
Ну, клянусь, карьерный рост со статусом "замужем-не замужем" - ну никак не связан!!! Права свои надо знать и уметь их остаивать - тогда и будешь иметь карьерный рост!
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ничего подобного.
в части распила совместно нажитого (т.е. в период официальноГо брака) имущества строго - 50/50 по СК, чёб там в БК не понаписали, а то ты не знаешь! )))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Ну, клянусь, карьерный рост со статусом "замужем-не замужем" - ну никак не связан!!! Права свои надо знать и уметь их остаивать - тогда и будешь иметь карьерный рост!
эх, Анна, если бы все решалось исключительно по закону с соблюдением всех прав, то наступила бы полная феличита)) а так соберутся 3 старых девы - менеджеры высшего звена, и решают, кому дать открывшуюся вакансию на повышение, а кому - нет. И дадут такой же как они, потому что, как любят у нас говорить, "вовлеченность в трудовой процесс выше". И такие кулуарные решения никакому правовому обжалованию не подлежат.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
в части распила совместно нажитого (т.е. в период официальноГо брака) имущества строго - 50/50 по СК
А умный мужчина (или умная женщина), если уж ввязываются в дело под названием "брак", настоят на составлении брачного договора!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
в части распила совместно нажитого (т.е. в период официальноГо брака) имущества строго - 50/50 по СК, чёб там в БК не понаписали, а то ты не знаешь! )))
ты составлял контракт?....Имущество еще можно поделить во время брака....полюбовно....как договоритесь...))))))))))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
эх, Анна, если бы все решалось исключительно по закону с соблюдением всех прав, то наступила бы полная феличита)) а так соберутся 3 старых девы - менеджеры высшего звена, и решают, кому дать открывшуюся вакансию на повышение, а кому - нет. И дадут такой же как они, потому что, как любят у нас говорить, "вовлеченность в трудовой процесс выше". И такие кулуарные решения никакому правовому обжалованию не подлежат.
Бррррр...... sad_rt_40.png(
Эх, ёшкин кот, я ж говорю - в цивилизованном мире (за пределами этой страны) всё решается по-другому.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Эх, ёшкин кот, я ж говорю - в цивилизованном мире (за пределами этой страны) всё решается по-другому.
Ага, там еще и травка зеленее и небо голубее smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ты составлял контракт?....Имущество еще можно поделить во время брака....полюбовно....как договоритесь...))))))))))
не-а, ибо бесполезно, вкури юрфорумов - СК превалирует именно при отступлении от нормы 50/50, хоть чё в БК понапиши!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не-а, ибо бесполезно, вкури юрфорумов - СК превалирует именно при отступлении от нормы 50/50, хоть чё в БК понапиши!
да было бы что делить, так?...и пусть никто не уйдет из брака обиженным))) Я за мир bye_rt_52.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не-а, ибо бесполезно, вкури юрфорумов - СК превалирует именно при отступлении от нормы 50/50, хоть чё в БК понапиши!
могу назвать 2 конкретных дела, где все было "распилено" по БК с большим перевесом в сторону одного из супругов (сама лично в качестве законного представителя участвовала, просто опыта больше не имею). На юрфорумах много чего пишут, каждый читает то, что хочет увидеть
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Бррррр...... (Эх, ёшкин кот, я ж говорю - в цивилизованном мире (за пределами этой страны) всё решается по-другому.
прецедентное право + судьи и адвокаты дорожат репутацией...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
да было бы что делить, так?...и пусть никто не уйдет из брака обиженным))) Я за мир
ну так оно, я тоже сторонник полюбовно договориться )))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Права свои надо знать и уметь их остаивать - тогда и будешь иметь карьерный рост!
HRM, рассуждающий о правах работников - это нонсенс! )))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
HRM, рассуждающий о правах работников - это нонсенс! )))
И всегда только так, позвольте заметить. Грамотно балансируя между теми и другими. Потому что HRD, а не HRM.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
могу назвать 2 конкретных дела, где все было "распилено" по БК с большим перевесом в сторону одного из супругов (сама лично в качестве законного представителя участвовала, просто опыта больше не имею). На юрфорумах много чего пишут, каждый читает то, что хочет увидеть
пыталасьсэкономить значит на адвокате проигравшая сторона! )))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
И всегда только так, позвольте заметить. Грамотно балансируя между теми и другими. Потому что HRD, а не HRM.
а, ну да, виноват - целый D, а не М! )))
...токо я у буржуинов тоже работал - и всю эту кухню относительно знаю wink_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
могу назвать 2 конкретных дела, где все было "распилено" по БК с большим перевесом в сторону одного из супругов
В БК же обе подписи сторон (супругов) стояли?smile_rt_40.png))) значит, оба согласились с условиями smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр