загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Вы сегодня в ударе,смотрю.
drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif Мужчинам тоже интересно, хотя бы начинаешь понимать откуда агрессия у женщин, на незнакомых им мужчин.Вот и понимаешь, парировать смысл пропадает, в принципе как и в общении в целом.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 00:10
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? я не заинтересовалась
Очень хорошо,что все замечательно. give-rose_rt_60.gif
Думаю кто с этим сталкивался интересно будет прочитать и понять, как нужно было "мух" от "котлет" отделять.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Очень хорошо,что все замечательно. Думаю кто с этим сталкивался интересно будет прочитать и понять, как нужно было "мух" от "котлет" отделять.
К слову, не писала, сталкивалась или нет.
Я поняла, что вам инфа "легла" и вы ищите единомышленников, кому актуально )

Пойду, пожалуй, свою книжку почитаю girl_pinkglassesf.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мужчинам тоже интересно, хотя бы начинаешь понимать откуда агрессия у женщин, на незнакомых им мужчин.Вот и понимаешь, парировать смысл пропадает, в принципе как и в общении в целом.
Вы сейчас за всех мужчин говорите и за всех женщин?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К слову, не писала, сталкивалась или нет. Я поняла, что вам инфа "легла" и вы ищите единомышленников, кому актуально ) Пойду, пожалуй, свою книжку почитаю
Нет, единомышленников не ищу.
Просто информация. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Вы сейчас за всех мужчин говорите и за всех женщин?
Нет, конкретные личности, не столь важно-не люблю обижать женщин! Среди мужчин-есть кто наблюдает.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, конкретные личности, не столь важно-не люблю обижать женщин! Среди мужчин-есть кто наблюдает.
Интересное умозаключение, а если бы не наблюдали,то что?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Интересное умозаключение, а если бы не наблюдали,то что?
Было бы больше паритета между М и Ж. Но тема для Ж- с Вашей подачи.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 00:19
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Было бы больше паритета между М и Ж.
Вопрос: если бы не наблюдали,то что женщин можно было обижать? как равную себе?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Вопрос: если бы не наблюдали,то что женщин можно было обижать? как равную себе?
Нет, вовсе не об этом. Мне кажется что возможно женская часть, узнала бы так сказать из жизни, почему так происходит. Инфина, вот лично я, наблюдаю за дамами на форумах, и микроблогах, но некоторые, как бы ты к ним лояльно не относился-так и пытаются воспринять то что я говорю- в негативе. Возникает вопрос, почему? Применив вашу тему, становится понятным ответ. Видимо такое-оставляет серьёзный след на психологии.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2017 00:27
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, вовсе не об этом. Мне кажется что возможно женская часть, узнала бы так сказать из жизни, почему так происходит. Инфина, вот лично я, наблюдаю за дамами на форумах, и микроблогах, но некоторые, как бы ты к ним лояльно не относился-так и пытаются воспринять то что я говорю- в негативе. Возникает вопрос, почему? Применив вашу тему, становится понятным ответ.
В моей теме скопирована только 4 часть главы книги,а их 10.
Чтобы понять о чем она,ее нужно прочитать,если неинтересно читать,то можно не читать.
Скажу кратко,книга о том, почему мужчины тираны и мучители, почему они это делают и в чем причины этого поведения.
Ответ один "Смещение системы ценностей".
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Было бы больше паритета между М и Ж. Но тема для Ж- с Вашей подачи.
В рубрикаторе нет тем только для женщин, поэтому использовала для М и Ж.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
В моей теме скопирована только 4 часть главы книги,а их 10. Чтобы понять о чем она,ее нужно прочитать,если неинтересно читать,то можно не читать. Скажу кратко,книга о том, почему мужчины тираны и мучители, почему они это делают и в чем причины этого поведения. Ответ один "Смещение системы ценностей".
Ответ понятен, как и влияние этой темы на женщину в целом. Ибо воспринимает потом, других не знакомых ей мужчин, с агрессией, ведь у неё так было.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ответ понятен, как и влияние этой темы на женщину в целом. Ибо воспринимает потом, других не знакомых ей мужчин, с агрессией, ведь у неё так было.
Это Вы сейчас про меня?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Основные тезисы 2 главы:
Эмоциональные проблемы мучителя не являются причиной его поведения. Поняв, что его беспокоит, помогая ему повысить самооценку или изменив динамику ваших отношений, вы не измените его поведение.
Не чувства, а убеждения, ценности и привычки лежат в основе контролирующего поведения
Причины, которыми сам мужчина-мучитель объясняет свое поведение, в большинстве своем отмазки. Невозможно преодолеть привычку унижать партнершу, работая над самооценкой, самоконтролем или техниками разрешения конфликтов.
Мучитель постоянно стремится запутать окружающих.
Вы абсолютно ни в чем не виноваты. Проблема вашего партнера — целиком и полностью его проблема.
Основные тезисы 3 главы:
Оскорбительное поведение вызвано мировоззрением, а не эмоциями. Собственничество, уверенность в своем праве и контроль — вот корни, ствол и ветки этого дерева.
Унижение и уважение — антонимы. Мучитель не может измениться, если не избавится от неспособности уважать партнершу
Мучители гораздо лучше понимают, что делают, чем это может казаться. Но даже менее осознанные элеметы их поведения имеют те же самые корни и мотивы.
Мучители не хотят вести себя иначе, а не не могут. Они не готовы отказаться от контроля.
Вы не сошли с ума. Верьте своим глазам и чувствам в том,что касается поведения партнера по отношению к вам.
Основные тезисы 4 главы:
Поведение мужчин-мучителей может быть очень разным. Ваш партнер может относиться к типу, который мне еще не попадался, но это не делает вашу проблему менее реальной. Большинство мучителей представляют собой смесь нескольких типов.
Некоторые мучители настолько меняются ото дня ко дню, что их невозможно классифицировать ни в одну категорию. Такой человек настолько непредсказуем,что его партнерша в принципе не в состоянии понять, что происходит вокруг нее.
Любой мучитель временами нежен, щедр и заботлив. В такие моменты вам может казаться, что проблемы, наконец, решены, и ваши отношения снова станут такими, как в начале. Однако, мучитель всегда снова начнет вас унижать, если только он не занялся своей проблемой всерьез.
Основные тезисы 5 главы:
Ранние признаки будущего мучителя обычно легко видны, если вы знаете, на что смотреть.
Если вы видите ранние сигналы, реагируйте сразу. Или ставьте границы, или прощайтесь. Чем больше времени вы провели с мучителем, тем труднее вам будет выбраться.
Это не вы делаете вашего партнера таким, и не в ваших силах сделать его другим. Плохое настроение и неудовлетворенные нужды сами по себе не создают мучителя.
У оскорбляемых женщин нет «патологических зависимостей». Мучители, а не их партнерши, делают отношения унижающими.
Звоните в «горячую линию» или действуйте иным образом, как только вы заподозрили в своем партнере мучителя. Не ждите до тех пор, пока у вас не останется никаких сомнений.
Основные тезисы 6 главы:
Оскорбительное поведение вызвано мировоззрением, а не эмоциями. Собственничество, уверенность в своем праве и контроль — вот корни, ствол и ветки этого дерева.
Унижение и уважение — антонимы. Мучитель не может измениться, если не избавится от неспособности уважать партнершу
Мучители гораздо лучше понимают, что делают, чем это может казаться. Но даже менее осознанные элеметы их поведения имеют те же самые корни и мотивы.
Мучители не хотят вести себя иначе, а не не могут. Они не готовы отказаться от контроля.
Вы не сошли с ума. Верьте своим глазам и чувствам в том,что касается поведения партнера по отношению к вам.
Глава 7 Помните:
Жестокий мужчина часто уверен, что право окончательных решений в отношении с-са принадлежит ему.
С-с с жестоким мужчиной может быть особенно хорош, но он может стать и сплошным кошмаром. Обе крайности на деле проистекают из схожих позиций в рамках образа мышления такого мужчины о с-се.
Подавляющее большинство жестоких мужчин с-суализируют силу и власть.
Поскольку большинство женщин наиболее уязвимо в с-суальной сфере, жестокий мужчина может использовать любые ваши чувствительные аспекты против вас.
Если вы испытываете дискомфорт в с-се, жестокий партнер будет пытаться убедить вас, что такой дискомфорт является вашей проблемой, а вовсе не результатом его насильственного, неуважительного или унижающего вас с-суального поведения.
Женщины (и мужчины) могут восстановиться после травматического с-суального опыта, но такого восстановления, скорее всего, не произойдет, если человек продолжает подвергаться жестокому обращению. Таким образом, первый шаг к с-суальному здоровью и благополучию — шаг к жизни без жестокости.
Глава 8 Помните:
Алкоголь или наркотики не могут превратить обычного мужчину в жестокого.
Даже в состоянии интоксикации жестокие мужчины продолжают действовать осознанно, основываясь на своих привычках, отношении к вещам и эгоистических интересах.
Главная роль, которую зависимость от психотропов играет в жестоком обращении, — это его оправдание.
Жестокость и зависимость — разные проблемы и требуют отдельных решений.
Глава 9 Помните:
Если разрыв происходит против его воли, жестокий мужчина может определить решение бывшей партнерши как провокационную декларацию независимости и развязать войну, чтобы доказать, что она принадлежит ему.
Расстаться с жестоким мужчиной может быть нелегко — тщательное планирование ухода поможет добиться успеха.
В период, когда отношения рушатся, и длительное время после этого женщина, подвергавшаяся жестокому обращению, должна позаботиться о собственной безопасности.
После разрыва с жестоким мужчиной следует выждать хотя бы несколько месяцев, прежде чем заводить отношения с новым партнером. Время для эмоционального выздоровления от жестокого обращения, выпавшего на вашу долю, может оказать неоценимую помощь в том, чтобы выбрать нежестокого партнера.
Ваша жизнь принадлежит только вам, и никому другому.
Глава 10 Помните:
Жестокий мужчина в доме оказывает негативное влияние на всех, кто там есть.
Хороший отец не обращается жестоко с матерью своих детей.
Жестокая личность вбивает клинья между людьми, намеренно или случайно. Матери и их дети должны обращаться за поддержкой, чтобы восстановить себя как личность и оздоровить отношения друг с другом.
Если вы собираетесь расстаться с жестоким партнером, от которого у вас есть дети, обратитесь за юридической помощью по делам опеки.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Никогда не мучаю
Это замечательно give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ответ понятен, как и влияние этой темы на женщину в целом. Ибо воспринимает потом, других не знакомых ей мужчин, с агрессией, ведь у неё так было.
В моём представлении, навскидку, возможны 5 вариантов реакций у читательниц. umnik2_rt_46.gif И самая типичная реакция "жертвы" - страх (повторения насилия), а не агрессия.
Почему ожидаете агрессивной реакции? Где доверие разуму (читательницы) ? ) Или доверие себе, что достойны уважения, доброго отношения, что способны расположить к себе ту, которая понравится, и создать крепкие отношения?

Один насторожился по поводу, что другой может прийти на встречу настороженным... Круговая порука.
Уж лучше тогда "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что посмотреть, не оглянулся ли я" ))
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Она пишет следующее : Такой уж союз. Нужно понять, почему так произошло. Проанализировать себя. Убрать ненужное. В таких отношениях работать над собой не нужно, как бы вы не работали, мучителю будет мало-мало-мало.... Их только прекращать, но нужно нужно знать,как туда не попасть.
В цитате из книги как раз и говориться о том, что вам сказали Небесная лазурь и Ольга.

"Такой уж союз. Нужно понять, почему так произошло. Проанализировать себя. Убрать ненужное."

Автор и говорит про работу над собой.

Что вы осознаете что не так. Ищите причины. Анализируете себя. Убираете ненужное ( меняете себя, прекращаете отношения ).
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 02.10.2017 04:51
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Странная книга (судя по тезисам). Или ее надо читать вдумчиво и целиком или вообще не браться. Но, мне кажется, что гендерное разделение здесь не очень уместно. Все перечисленные типы "мучителей" применимы и для женщин то же (может только кроме с-суально-жестокой, хотя кто знает...).
Короче - проблема не в М или в Ж, а в головах. (так мне показалось).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр