загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
35
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
5-6...? Иногда читаю форум и думаю, блин, какая же я все-таки выгодная жена... И кому только такое сокровище достанется...?
Я ещё более выгодная: все туфли, куртки, сумки итд. сама себе заработала tongue_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я когда смотрю на мужчину как на будущего мужа, задумываюсь - а сможет ли он прокормить семью пока я в декрете? Сможет ли обеспечить хорошие условия проживания для семьи? Если нет, то как-то становится не по себе
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Прет. Вижу что здесь одним из основных мотивов флуда служит тема про женскую меркантильность. Женщины оправдывают, мужчины сокрушаются, все вместе охают и ни к какому знаменателю не приходят. Хотелось бы наверное немножко прояснить ситуацию с точки зрения мужчины. Естественно без денег и заработка просто не получится выжить, и деньги в нашей жизни будут одной из важнейших вещей вне зависимости от нашего на то желания. Все мы это понимаем. Но когда женщина ставит деньги и заработок на первое мест
Ой, опять flaming... biggrin_rt_40.png

( модераторское) .. жмите кнопки если нарушаются правила)))) biggrin_rt_40.png - не читала 12 листов.

По subj. -
1.умный
2.трудолюбивый и
3. сильный. Всё.

Эти качества определяют ( уже по моим наблюдениям и опыту) возможность мужчины заработать денег... К 40-50 годам странно если с таким набором качества мужик гол как сокол... Ну если только он брокер на бирже... И то... Смотри пункт 1.

И учитывая, что у меня в медчате девочки хвастались подарками на НГ от мужей - дед - Морозов... - бриллиантовыми серьгами, поездками, и даже! Поршем... ( а браки не первые))))) и дамам 35+ - думаю, что таки - да. Правильно меркантильные женщины ( умеющие выбирать по первым трем пунктам мужчин - ну вот они!!! - личностные качества))))) нужны мужчинам....

Вопрос каким. haha_rt_56.gif

А мы продолжаем халивар и трындеж.

Все бобра.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
5-6...? Иногда читаю форум и думаю, блин, какая же я все-таки выгодная жена... И кому только такое сокровище достанется...?
Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины желание съэкономить на ней.
Ну не прибедняйся. 5-6 пар туфель это много?
1. Туфли универсальные, обычно черные
2. Туфли осенние закрытый вариант
3. Босоножки открытые летние
4. Туфли летние закрытые
5. Туфли нарядные к какому то платью или просто красивые
И это только навскидку самое необходимое. Скажешь, по другому? Все лето в парусиновых туфлях? Не верю.smile_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ничего не имею против женского желания укрепить материальную базу. В браке с обоих сторон, неприемлим эгоизм, потребительство, желание пожить на чужой счёт. Неправильное ранжирование матеральных ценностей и вопросов человечиских взаимоотношений. В самом желании достичь материального благополучия нет ничего плохого. Главное, чтобы это не превращалось в самоцель и не требовалось от партнера в том случае если сам требующий не желает принимать в этом участия. Хочется жить лучше? Зашибись:
Давайте частный вариант рассмотрим. Женщина создает семью, но она не работает и не собирается, у нее есть пассивный доход размером со среднюю зарплату в ее регионе. Как мужчина к этому отнесется? Ее вклад в бюджет понятен.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте частный вариант рассмотрим. Женщина создает семью, но она не работает и не собирается, у нее есть пассивный доход размером со среднюю зарплату в ее регионе. Как мужчина к этому отнесется? Ее вклад в бюджет понятен.
Ну если её запросы существенно превышают такой пасивный доход (к примеру хочет раз в месяц на выхи в Париж ездить или т.п), то она должна либо сама что-то для этого слелать, либо создавать все условия, чтобы муж мог удовлетворить эти её запросы. А не тупо сидеть на ...опе и требовать всех этих благ от супруга, мол: "вынь да полож ..."

Если же её запросы не превышают существующий семейный бюджет, то что плохого в том, что она будет заниматся созданием уюта в доме? Если основные вопросы решены и им хватает того что есть, тогда зачем лишний раз рвать ...у?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 09.01.2018 05:42
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я ещё более выгодная: все туфли, куртки, сумки итд. сама себе заработала
Так и мне сосед денег даже на мои немногочисленные туфли не дает... girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2018 01:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины желание съэкономить на ней. Ну не прибедняйся. 5-6 пар туфель это много? 1. Туфли универсальные, обычно черные 2. Туфли осенние закрытый вариант 3. Босоножки открытые летние 4. Туфли летние закрытые 5. Туфли нарядные к какому то платью или просто красивые И это только навскидку самое необходимое. Скажешь, по другому? Все лето в парусиновых туфлях? Не верю.
Ой, поФторюсь однако...Блин, какая же я все-таки выгодная жена... girl-haha_rt_70.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте частный вариант рассмотрим. Женщина создает семью, но она не работает и не собирается, у нее есть пассивный доход размером со среднюю зарплату в ее регионе. Как мужчина к этому отнесется? Ее вклад в бюджет понятен.
Если в целом, общё, то можно сказать следующее: идеальный вариант это когда семейный бюджет строится на ЗП мужа. Но это очень архаичная история (в хорошем смысле) ...

Сегодня потребности людей очень раздуты. Поэтому ЗП мужчины вряд-ли хватит, для формирования сем.бюджета. Реклама подстёгивает наши "потребности", высасывая из людей все возможное и не возможное. По этой причине, для того чтобы соответствовать желаемому уровню потребления, трудится (как правило) приходится обоим. Либо идти на существенные ограничения желаемого уровня потребления.

Истину о том, что богат не тот у кого много, а тот кому хватает, ещё никто не отменял.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 09.01.2018 05:46
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Вот суть. Нужны ли мужчинам женщины, которые в принципе ставят такие условия? Сто там тыщ, писят, миллиард или десять - это уже не важно. Или мужчинам больше нужны женщины, которым интересны они как личность. В этом суть опроса.
Никита, раскройте для себя вопрос мужской и женской природы. Для чего мужчина создан и для кого он живет?! И потом, мужчине, настоящему МУЖЧИНЕ - личности, не важна меркантильна или не меркантильна его женщина. Вы знаете, что мужчина по природе своей жадный и это нормально, но что бы рости и стать личностью, ему важно работать над своей жадностью. А в этом ему помогает женщина. Дагадываетесь как?..))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Думаю, если женщина смотрит на мужчину как на своеобразный « лифт», а он этого не видит, то, конечно, рано или поздно случаются разочарования... Но если оба прекрасно осознают, что их отношения строятся на договорной основе, то какие проблемы?
Другой вопрос, что актуальность этой проблемы говорит больше о проблемах социума, чем конкретной пары людей.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ы знаете, что мужчина по природе своей жадный и это нормально, но что бы рости и стать личностью, ему важно работать над своей жадностью. А в этом ему помогает женщина. Дагадываетесь как?..))
Она фсё у него атбираид... rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
... атбираид...
Все не могу врубиться...у многих вижу здесь такие искажения слов...нигде в такой частоте не встречал...раньше это вроде "подонкафф" язык назывался...почему сложно "отбирать" написать по русски?
В чем нужность так писать искаженное?..это если можно, то в каком кругу?...нам уже под 50?...или между нами девочками?...или по другой какой причине: откройте секрет, почему нормального языка не хватает?...в недоумении swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2018 01:07
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она фсё у него атбираид...
Эдита, Впш вартант действительно вызывает улыбку. Есть еще варианты?)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никита, раскройте для себя вопрос мужской и женской природы. Для чего мужчина создан и для кого он живет?!...
Может и для себя раскройте вопрос, что мнение у многих разное...и свое видение для чего кто живёт...и что Ваше мнение может не совпадать с мнениями других людей biggrin_rt_40.png
Так то не стоит быть настолько категоричной
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Может и для себя раскройте вопрос, что мнение у многих разное...и свое видение для чего кто живёт...и что Ваше мнение может не совпадать с мнениями других людей Так то не стоит быть настолько категоричной
Павел, Вы находите меня категоричной?) Я предлагаю Никите изучить тему мужчины и женщины поглубже. Как говориться с истоков. Из глубины веков. Когда мужчины были мужчинами, а женщины женщинами, а не просто личностями.) Тогда и такие вопросы сами по себе отпадут. Это всего лишь моё мнение и я, так же как и все, могу его высказывать. Или нет?.)
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Вот какие наверное у женщин мысли и советы друг другу, я так думаю...

Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вау! Я уже выспалась, а тут так к консенсусу и не пришли? mosking_rt_50.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никита, раскройте для себя вопрос мужской и женской природы. Для чего мужчина создан и для кого он живет?!
Ээ... Это чего мне надо сделать? Юлю Печерскую посмотреть или Олега Новоселова? Байгужина или Бурхаева? Какая секта по-Вашему рассказывает ну прям про истинную истинность Настоящего мужчины?
Так дела не делаются. Надо собирать данные и делать выводы. У мужчин нет определенного назначения, мотивы их поведения очень разнообразны. А лезть в глубины веков - это вы провалитесь и налажете тут же. Многие идеологи пытаются поведение объяснять какими-то первобытными инстинктами, теоретическими праобезьянами, поведением животных и прочей чепухой. Ни одна из этих теорий не выдерживает никакой критики абсолютно, поведение современного человека слишком сложное и разнообразное.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Все не могу врубиться...у многих вижу здесь такие искажения слов...нигде в такой частоте не встречал...раньше это вроде "подонкафф" язык назывался...почему сложно "отбирать" написать по русски?
У них здесь закос под деревенский стиль, как я понял. Типа как в фильме "Любовь и голуби". Пользуются всего несколько человек. Мне тоже не нравится, но в целом терпимо и читаемо. smile_rt_40.png В любом случае у нас свобода мысли, слова и самовыражения.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
35
В теме "Меркантильные женщины. Нужны ли?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр