загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Всем хорошего настроения smile_rt_40.png

Хочу предложить опрос. Сайт нацелен на определенную аудиторию, многие из представителей которой пережили разрыв в семейной жизни. Наверняка каждый задавался вопросами, что и когда определило такой результат? чего и когда мне не хватило, что бы его избежать?

Вопрос для опроса такой:
ЧТО СИЛЬНЕЕ ВСЕГО МОГЛО БЫ ИЗМЕНИТЬ КАЧЕСТВО ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ?

Я выбрал три категории, которые по-моему мнению, определяют качество принимаемых решений. Дам краткую характеристику, что бы примерно дать представление от том. что я имею ввиду.

1. ВОСПИТАНИЕ. В эту категорию я включаю мораль (правила поведения, установленные и поощряемые обществом, культурой, государством), семейные ценности (характерные для ваших родственников качества, оказавшие на вас влияние), стереотипы поведения ближнего круга (друзья, коллеги, соученики), религия. Что было бы если вам в свое время дали дельный совет или наоборот, не навязали вредный стереотип? Или может просто в нашем обществе с моралью плохо, равнодушие, меркантильность и эгоизм? Люди слабо представляют смысл своего существования без веры, поэтому беспринципны и безответственны? (чет какой-то серьезный слишком абзац... ну да с государством, церковью и родителями не забалуешь biggrin_rt_40.png )

2. ОБРАЗОВАНИЕ. Всё что связано с научным познанием межличностных отношений. Что, если бы в детстве и юности нас учили логике и риторике (для четкого и однозначного выражения мыслей, распознаванию лжи, манипуляций), теории межполовых и семейных отношений (если бы такая теория была biggrin_rt_40.png , но я уверен что трудов по этой теме предостаточно, чтобы выделять однозначно определенные паттерны поведения и рассказать молодым, что если говоришь и делаешь так, то получится вот так) и вообще больше социальных и гуманитарных наук для низвержения предрассудков и внесения здравого смысла. А в брак пускать, только после сдачи профильных экзаменов не менее чем на "5-", и данные экзаменов публиковать biggrin_rt_40.png

3. ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА. Тут всё просто. Ну родились мы такими. Что ни пытайся делать, а натура (характер, душа) всё равно вылезет и сделает по-своему. Альфы будут доминировать, слабаки комплексовать, харизматичные пойдут в гору, а "серые мыши" тихонько доживать. Или наоборот: как займусь ёгой и медитацией, и другой не слишком традиционной практикой, как повышу самооценку, и выпущу себя в версии 2.0. (платиновое издание с бонусом) biggrin_rt_40.png

Интересно мнение отдельно мужчин (М) и женщин (Ж), поэтому опросник в таком виде.

Хотелось бы, что бы вы не отвечали с наскока, а немножко переварили информацию.
Может кто-то решит, что ответ в двух или трех вариантах одновременно или вообще здесь отсутствует. Но это ж мой опрос, я так вижу, берите чё дают tongue_rt_40.png
Так же есть ненулевая вероятность, что кто-то (а может и многие) скажет, что это какая-то туфта. Отвечу: не исключено biggrin_rt_40.png

Флудите сколько угодно rolleyes_rt_40.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Воспитание (Ж) 18 (36.73%)
 
Образование (Ж) 3 (6.12%)
 
Личность (Ж) 20 (40.81%)
 
Воспитание (М) 2 (4.08%)
 
Образование (М) 2 (4.08%)
 
Личность (М) 4 (8.16%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Общие интересы.
Ребенок. Интерес? Мягко говоря, да. Общий? Если кто-то из них думает, что нет - это не наш вариант, уже поздно. Значит ребенка можно назвать общим интересом. Спасает ли это? Слишком часто - нет. Или мало одного общего интереса? А сколько нужно? А насколько продолжительны интересы? А какова у каждого интенсивность и амплитуда интереса? В общем, как составная часть - может быть, но не самая важная, ибо уязвима.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Материальные вложения улучшают отношения sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имхо.два последних предложения самые лучшие biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наличие собственного жилья очень хорошо меняет отношение женщины к мужчине sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вы имеете в виду в лучшую сторону изменить?
Мой разрыв с БМ должен был случиться лет на семь раньше. Но воспитание и привитые ценности кричали:"один на всю жизнь!!!". В результате разрыв все равно произошёл, но с его стороны, а я вышла из отношений с дергающимся глазом (ну как так,ведь я сделала ВСЁ для сохранения семьи, а она всё равно распалась. Значит, ничегошеньки я не могу).
Если вопрос стоит о сохранении любой ценой семьи как ЗАГСОвого образования -это да, воспитание.
Если о сохранении настоящей семьи (как отношение друг к другу)-то это образование, которое должны получить до и обновлять во время семейной жизни все участники. Чтоб уметь договариваться, любить, ценить друг друга, видеть хорошее в партнёре, проявлять заботу и тд. Да, да, я считаю, что этому нужно регулярно учить оба пола в семье.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Проголосовала за первый пункт. Семейные ценности очень важны. Дети растут и видят отношение родителей друг другу, поведение, поступки и так, или иначе этот опыт несешь потом в свою взрослую жизнь. Если женщина позволяет себе помыкать своим мужчиной и называть его тюфяком, скорее всего дочка будет так же себя вести со своим мужчиной, а сын станет тем самым безвольным тюфяком.
Культура народов тоже закладывает определенные принципы в построении отношений и распределения ролей полов в семейной жизни.
+ К этому личностные качества. С этим можно работать, как с пластилином: можно подстраивать, развивать, укреплять.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Материальные вложения улучшают отношения
Если это шутка , то я с утра не поняла значит.)) Мне кажется деньги вообще ни на что не влияют. Если с человеком общаются по скотски (бьют, унижают, игнорируют его - достаточно одного из этого систематически) - никто мне кажется не останется даже завали его баблом. Слышала истории что Ж говорили, пусть хоть бьет меня регулярно, главное чтобы **** тыс евро мне давал...
Не представляю даже как такое возможно.
Случаи если семья без денег, а М бездействует, сюда не отношу)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я хотела сразу два пункта отметить - воспитание и личность. Но так нельзя. Если М и Ж росли в полных семьях, то тут воспитание происходит на примере родителей, как сохранить брак. А, если оба из полных семей, но браку не быть, значит действуют личностные качества. Мне рассказывали, что , где-то читали о том, что люди изменяющие глуповаты, т. к., если у них в одно место приливает, то от мозга отливает. Ну не может он или она не изменить. У людей разумных мозг не отключается при виде доступной осо
Я тоже за воспитание и личность. К личности склоняюсь больше.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2018 07:49
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если с человеком общаются по скотски (бьют, унижают, игнорируют его - достаточно одного из этого систематически) - никто мне кажется не останется
А если бьют деньгами? lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я выбрала личность.
Если человек считает себя взрослым, то сам выбирает и круг общения и способы взаимодействия с окружающим миром. Образование тоже сам себе может обеспечить.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Всем хорошего настроения Хочу предложить опрос. Сайт нацелен на определенную аудиторию, многие из представителей которой пережили разрыв в семейной жизни. Наверняка каждый задавался вопросами, что и когда определило такой результат? чего и когда мне не хватило, что бы его избежать? Вопрос для опроса такой: ЧТО СИЛЬНЕЕ ВСЕГО МОГЛО БЫ ИЗМЕНИТЬ КАЧЕСТВО ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ? Я выбрал три категории, которые по-моему мнению, определяют качество принимаемых решений. Дам крат
Качество? А количество? girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наличие собственного жилья очень хорошо меняет отношение женщины к мужчине
Да, когда у женщины собственное жильё - очень много мужчин к ней хорошо относятся sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А если бьют деньгами?
Если шлепают , то можно потерпеть)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да, когда у женщины собственное жильё - очень много мужчин к ней хорошо относятся
Я бы сказала сразу
влюбляются horror_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Хотелось бы, что бы вы не отвечали с наскока, а немножко переварили информацию. Может кто-то решит, что ответ в двух или трех вариантах одновременно или вообще здесь отсутствует. Но это ж мой опрос, я так вижу, берите чё дают
Звиняйте, выбрала с наскока, ловите, как есть )
Алаверды tongue_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы сказала сразу влюбляются
Меня мало интересует жилье у женщины happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Меня мало интересует жилье у женщины
Мало, но таки интересует....
*записано )
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Меня мало интересует жилье у женщины
Так я тебя и не имела ввиду friends_rt_104.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы сказала сразу влюбляются
И взамуш хотят. На шею. Я про мужчин rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр