загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Долго размышляла, что же написать. Все в купе. 1 Воспитание – безусловно очень многое закладывается в детстве. Межличностное поведение внутри семьи, полная/неполная семья. Много факторов. Одни потом плывут по течению, переносят модель поведения в свою семью, другие идут в противовес, категорически меняя стереотип поведения. Как пример: родители прикладывали руку и ремень как аргумент воспитания ребенка. Одни считают – меня били, ничего вырос, и я буду. Другие меня били – это больно и уничтожа
Галина, сложно возразить по какому-либо из ваших размышлений. Всё так. Ваше сообщение наверное отражает полный спектр (не учитывая ньюансы) мыслей нашей аудитории по данному вопросу на данный момент.

Тогда получается, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Решаем проблемы по мере их поступления.
У меня сложилось впечатление, что вопрос построения семейных отношений рассматривается только с точки зрения индивида.
Но разве тезис "семья - первичная ячейка общества" утратил свою актуальность? Почему нормально, что молодой человек в одиночку пытается создать эту ячейку с нуля путем проб и ошибок. Почему нет инструментария, системной базы знаний по этому вопросу.

С далекого прошлого ремесла, как индивидуальный процесс перерос в индустрии. Руководство коллективами с вождизма достигло уровня демократических процедур и системного делегирования. А уровень семейных отношений похоже не претерпел качественных изменений (это как минимум). Нет объективной потребности в этом? Или эта категория по природе своей неизменна?
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Отношения это настолько многофакторная модель, на которое влияет все и ничего одновременно, что докопаться до истинных причин, если они зарыты в другом челе- просто невозможно.
Человеческое общество много чего многофакторного систематизировало и подчинило управлению. И по семейным отношениям достаточно немало исследований и работ (согласен разногои во многом сомнительного толка). Просто это остается вопросом для узкого круга профессионалов и в основном в виде теорий.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не надо ничего ждать от второго человека, тогда не будет проблем в отношениях... Это первый плюс, ну а второй — не будет возникать неоправданных ожиданий.
Не верить, но знать? Я тоже за это! smile1_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Чтобы Семья была крепкой жониться/взамуж выходить надо как на работу устраиваться А для большей крепости - лучше выбирать! Поэтому раньше этим занимать старшее поколенее (мудрое). Фсе,кидайте тапки
Недавно по Дубровскому сочинение в школе было. Вот ещё раз столкнулась с темой выбора пары по любви или по настоятельному совету старших... Сын сожалел о любви Маши и Владимира, жаль Марию - вышла за старика, но и в шалаше, но зато с любимым, который вне закона, что бы ждало ее и особенно детей.
В общем необходимо воспитать в детях трезвый взгляд на человека, чтобы не влюблялись в тех, кто не подойдёт...
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Чтобы Семья была крепкой жониться/взамуж выходить надо как на работу устраиваться А для большей крепости - лучше выбирать! Поэтому раньше этим занимать старшее поколенее (мудрое). Фсе,кидайте тапки
Я вот не хочу приходить домой как на работу!!! В доме должно быть все легко.Дом это то место куда хочется приходить. Где уютно, тепло, хорошо. И рядом должен быть такой же человек. Что бы быть на одной волне.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
То есть, судьба человека в большой степени предопределена? Среда и знания могут внести только косметические правки?
Развитием своей личности занимается сам человек. Во взрослом возрасте он сам осмысленно решает с кем общаться и о чем.
Не судьба же чувствует голод, холод и другие потребности, а живой человек. Он и решает как добыть необходимое и сколько ему этого нужно. В отношениях мы тоже нуждаемся и сами решаем как их строить и с кем.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Проголосовала за образование, хотя воспитание и личность тоже считаю важны, потому, что в наешй стране все так плохо потому, что нет элементарной психологической грамотности. Люди например не знают о культуре отношений, о я сообщениях. Конечно. особо интелегентый человек т сам будет вести доброжелательно и относиться с пониманием к партнеру, но согласитесь таких очень мало и все мы не ангелы, у всех нас травмы и защиты и деструктивные примеры в родительских семьях
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Развитием своей личности занимается сам человек. Во взрослом возрасте он сам осмысленно решает с кем общаться и о чем. Не судьба же чувствует голод, холод и другие потребности, а живой человек. Он и решает как добыть необходимое и сколько ему этого нужно. В отношениях мы тоже нуждаемся и сами решаем как их строить и с кем.
Да, но на основании чего он принимает решения? Я понимаю, что опрос, заставляющий выбрать что-то одно некорректен, поскольку ответ комплексный. Но всё же вы выбрали личность.
Значит ли это, что у человека есть ограничения в спектре принимаемых решений из-за того, что он таким родился? Не смотря на любые внешние воздействия.
Или всё же любые дороги открыты? Если окружающая среда и полученные знания способствуют этому.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я вот не хочу приходить домой как на работу!!! В доме должно быть все легко.Дом это то место куда хочется приходить. Где уютно, тепло, хорошо. И рядом должен быть такой же человек. Что бы быть на одной волне.
Молодой ышо sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да, но на основании чего он принимает решения? Я понимаю, что опрос, заставляющий выбрать что-то одно некорректен, поскольку ответ комплексный. Но всё же вы выбрали личность. Значит ли это, что у человека есть ограничения в спектре принимаемых решений из-за того, что он таким родился? Не смотря на любые внешние воздействия. Или всё же любые дороги открыты? Если окружающая среда и полученные знания способствуют этому.
Игорь, мы с Вами наверное о разном говорим.
Вы имеете в виду набор личностных характеристик? Они, конечно, влияют на судьбу человека, но мне кажется, что их значение в целом на качество жизни преувеличено. Конечно, люди пытались вести исследования и определять закономерности в развитии человечества, а потом поняли, что каждый человек это отдельный, уникальный очень грубокий и богатый Мир. Нет одинаковых людей на планете Земля. Каждый из существует отдельно. И каждый из нас Личность с набором разных характеристик, со своей культурной средой, с разными способностями и возможностями. И каждый из нас может активно управлять своим развитием. Уровень осознанности в этом процессе тоже у всех разный. Это не плохо и не хорошо. Мы такие....
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тоже внушаю себе постоянно, что советуй людям именно то, что у себя это хорошо получается и получилось.
но люди то разные. У всех свои способности характеры и ресурсы, привычки и образ жизни. Что подходит одному психотипу может не подойти другому. Или он не сможет или не захочет работать над этим
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
но люди то разные. У всех свои способности характеры и ресурсы, привычки и образ жизни. Что подходит одному психотипу может не подойти другому. Или он не сможет или не захочет работать над этим
Согласна.
Мое дело передать то, что я знаю.
А его дело-принять или не принять.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Хорошее воспитание разовьет в человеке верные стремления и личные качества, а значит, он будет стремится получить образование. Потому что без образования, очень трудно добиться чего либо в жизни. Образование, это одно из социальных благ, как здоровье, деньги, власть – каждое из этих благ не работает по отлельности и без хотя одного элемента, и дает успешность в жизни. Убери один из элементов, и человек уже не смодет достигнуть успеха в карьерном росте, например. А насчет , отношений, есл
Вот даже не знаю , как отнестись к Вашему комментарию umnik2_rt_46.gif С первой его частью я категорически не согласен - не ВСЁ зависит от "вышки" . А вот со второй частью - полностью согласен !
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Игорь, мы с Вами наверное о разном говорим. Вы имеете в виду набор личностных характеристик? Они, конечно, влияют на судьбу человека, но мне кажется, что их значение в целом на качество жизни преувеличено. Конечно, люди пытались вести исследования и определять закономерности в развитии человечества, а потом поняли, что каждый человек это отдельный, уникальный очень грубокий и богатый Мир. Нет одинаковых людей на планете Земля. Каждый из существует отдельно. И каждый из нас Личность с набором р
Но, на самом деле общественные науки (а их тьма всяких разных) исследовали, исследуют и будут исследовать человека и общество не смотря на всё богатство и уникальность ) Тут я с вами не могу согласиться )
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Но, на самом деле общественные науки (а их тьма всяких разных) исследовали, исследуют и будут исследовать человека и общество не смотря на всё богатство и уникальность ) Тут я с вами не могу согласиться )
Я и не спорю)))
Я написала только про один вывод науки)
Все остальное изучается и это очень интересно!
Моя личность очень любопытная....
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Согласна. Мое дело передать то, что я знаю. А его дело-принять или не принять.
Согласна. но если не примет вы окажетесь в том же положении что и сапожник без сапог в смысле эффективности. Ну или во выпускник пед колледжа пока без детей, или строитель без дачи, или заболевший медик- перечислять можно долго. Я к тому, что сапогами являются в данном случае знания о том, как работает организм или психика, и большинство знаний получают в образовательных учреждений а не на опыте. опыт важен для личностного роста, это немного другое
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2018 22:37
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Согласна с этой частью твоего сообщения
Чем тебе остальная не понравилась?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Чем тебе остальная не понравилась?
Противоречат друг другу.
Меогофакторная модель- нечто изученное, поддающееся пониманию, даже если не на 100 %. У тебя противоположный вывод.
У меня о твой сфере, в которой ее разбираюсь, примерно такое впечатление secret_rt_44.gif girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ммммм... хороший вопрос. Применим диалектику, сосредоточимся на количестве и переведем в качество?
Применяйте, конечно t7407.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Факторы, названные автором, не имеют отношения к сохранению семьи. Основной фокус-два человека должны быть объединены одной целью, быть прежде всего друзьями и духовной опорой друг для друга.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр