загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
А у нас по другому биологию рассказывали По теме: почему нет варианта - дождаться наследства? Почему девушка должна найдеяться либо на себя, либо на мужика, почему нельзя надеятся на 100летнюю бабушку???
А если у бабушки семеро внуков? lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
По теме: почему нет варианта - дождаться наследства? Почему девушка должна найдеяться либо на себя, либо на мужика, почему нельзя надеятся на 100летнюю бабушку???
Потому автор, сама получившая наследство и с учетом этого благополучно решившая свой квартирный вопрос, не считает это существенным.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если у бабушки семеро внуков?
У моей было 18-ть! unsure_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
К чему пришли то в итоге? Что делать девушке, если хотца ещё жилья? biggrin_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
К чему пришли то в итоге? Что делать девушке, если хотца ещё жилья?
В итоге оказалось, что аФтор САМА накопила на жильё , ну вернее не сама, а наследство!)))
Но, она за самостоятельность и любовь во всех её проявлениях!))) И те кто ради жилья в койку прыгают, это плохо и всё такое!)) sarcastic_rt_50.gif
Ольга Дмитриева, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга Дмитриева, Тверь, 48 лет.
 
Взамуж за хату точно нет, с нелюбимым не лягу. Я б снимала комнату, если молодая еще, набиралась бы опыта на работе, потом нашла бы работу поденежнее и взяла бы ипотеку. Пусть уж так, чем зависимость от чужого жилья и настроения (это я про мужчину с жильем).
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Безымянный копипаст с укр.сайта "колобок". А есть ссылка на источник, где бы под статьей была подпись и желательно специалиста в данном вопросе?
тоже могли бы сами найти. но ок.

Биологические механизмы половой дифференциации
Вопрос о том, как зарождаются мальчики и девочки, интересовал человечество давно. Этому давались различные объяснения. Например, Аристотель считал, что главное - как ласкают друг друга мужчина и женщина, кто более страстен во время полового акта. Если более страстен мужчина, то рождается мальчик, если женщина, - то девочка.

Несмотря на бурное развитие биологии в XIX - первой половине XX в., тайна появления на свет ребенка определенного пола была раскрыта лишь во второй половине XX в. генетиками.

Как известно, носителем наследственных свойств является хромосомный аппарат. В каждой клетке человека содержатся 23 пары хромосом: 22 пары так называемых аутосом, одинаковых у мужчин и женщин, и одна пара половых хромосом, которая у них различается. У женщин это две Х-хромосомы (паттерн XX), у мужчин одна Х- и одна Y- хромосомы (паттерн XY), т. е. мужской генетический пол является гетерогаметным, а женский - гомогаметным.

В процессе созревания каждая половая клетка утрачивает половину своего хромосомного набора (остается лишь по одной хромосоме из каждой пары). Зрелая мужская половая клетка - сперматозоид - содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому -Хили Y(поэтому есть сперматозоиды двух видов - более крупные, с круг-">п типикон, содержащие Г-хромосому, и менее крупные, с овальной головкой содержащие Х-хромосому). Женская половая клетка - яйцеклетка - содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому, все-гдаХ. При слиянии яйцеклетки со сперматозоидом восстанавливается полный набор хромосом: по 22 пары аутосом и пара половых хромосом. Однако пары половых хромосом могут быть разными. Если яйцеклетка оплодотворяется Х-сперматозоидом, то в зародышевой клетке (зиготе) образуется пара из двух Х-хромосом, т. е. женская, и тогда в дальнейшем развитие плода идет по женскому типу. Если же яйцеклетка оплодотворяется У-сперматозоидом, то в зиготе образуется мужская пара половых хромосом и развитие плода идет по мужскому типу.

Вообще-то зародыш изначально запрограммирован на то, чтобы развиваться в особь женского пола, о чем говорил французский биолог Альфред Жост еще до открытия генетикой Х- и 7-хромосом. Однако присутствие 7-хромосомы останавливает развитие еще не дифференцированных половых органов плода и направляет их развитие но мужскому типу.

Гипоталамус, в котором расположены половые центры, не только дифференцируется под влиянием зародышевых гормонов, но и сам является психоэндокринным органом; его пренатальная программа, ориентированная на мужское и женское поведение, определяет характер реакции на половые гормоны пубертатного периода, а эта реакция в свою очередь вызывает соответствующее полодиморфи-ческое поведение.

В период полового созревания выделяется большое количество гормонов, окончательно определяющих биологические различия по полу. За этот период у мальчиков уровень тестостерона увеличивается в 18 раз, а у девочек уровень эстрадиола - в 8 раз. При отсутствии или недостатке в соответствующий критический период зародышевых андрогенов половая дифференциация автоматически, независимо от хромосомного пола, происходит по женскому типу (Л.Л. Либерман, 1966; В.Б. Розен и др., 1991).

Установлено, что вероятность рождения мальчика тем выше, чем моложе родители (С. Stern, 1960). Так, у матерей 18-20 лет отношение родившихся мальчиков к девочкам было 120:100, а у матерей 38-40 лет - 90:100. Имеет значение и то, какая по счету беременность: у первородящих мальчики рождаются чаще; чем выше порядковый номер родов, тем ниже вероятность рождения сына. Кроме того, если к моменту овуляции сперматозоид уже находится в половых путях женщины, больше вероятность рождения девочки, если же он попадает туда после овуляции, возрастает вероятность рождения мальчика (Э. Бауст, 1872). Уже в XIX в. было замечено, что беременность мальчиком продолжается на неделю дольше, чем беременность девочкой.

Различия в быстроте развития мужского и женского организмов видны уже на стадии эмбриона. У девочек развитие скелета идет быстрее. После рождения они на 1-2 недели опережают мальчиков по формированию костного состава. В то же время по длине и весу мальчики при рождении больше девочек на 2-3 % (J. Tanner, 1978).

Д. Басс (D. Buss, 1989), а также Д. Кенрик (D. Kenrick, 1987), придерживающиеся биосоциального, или эволюционного, взгляда, полагают, что такие черты, как мужская доминантность и женская заботливость, могли появиться путем естественного отбора и эволюции. С их точки зрения, мужчин выбирали за черты, связанные с доминантностью и социальным статусом, а женщин - за черты, указывающие на высокие репродуктивные возможности и умение заботиться о потомстве. Предполагается, что такие черты положительно влияют на репродуктивный процесс и, следовательно, начинают чаще встречаться в популяции. Исследования выбора партнера действительно показывают, что женщин сильнее влечет к мужчинам, которые кажутся доминантными, а мужчины тянутся к внешне привлекательным и молодым женщинам, причем эти различия проявляются в различных культурах.

В. А. Геодакян (1965, 1972) видит целесообразность наличия двух полов в их специализации по двум главным альтернативным направлениям эволюционного процесса: консервативному (сохранение свойств вида) и прогрессивному (приобретение видом новых свойств). Мужской пол реализует «прогрессивную» тенденцию, а женский-«консервативную», обеспечивая неизменность потомства от поколения к поколению. Женский под филогенетически более устойчивый (ригидный), но зато онтогенетически более пластичный. Мужской пол - филогенетически менее устойчивый (более пластичный), но онтогенетически ригидный. Мужской пол - это передовой отряд популяции, берущий на себя функцию столкновения с новыми условиями существования. Если они достаточно сложны, то формируются новые генетические тенденции, которые могут быть переданы потомству.

Эти представления соответствуют данным российских биологов, обнаруживших более высокую генетическую обусловленность ряда морфологических и физиологических характеристик у лиц мужского пола и большую зависимость этих признаков от средовых влияний у женщин (Б. А. Никитюк, 1974, 1976).
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Британских учёных взялись обойти по популярности?))
любой мелкий сайт копирует статьи этих самых ученых.... так что разницы по сути нет. взяла с него ибо написано наиболее доступно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
У моей было 18-ть!
Тогда вариант "понаехать" lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
А у нас по другому биологию рассказывали По теме: почему нет варианта - дождаться наследства? Почему девушка должна найдеяться либо на себя, либо на мужика, почему нельзя надеятся на 100летнюю бабушку???
у бабушки может оказаться еще с десяток внуков и правнуков... и от наследства ничего может не обломиться в принципе
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Потому автор, сама получившая наследство и с учетом этого благополучно решившая свой квартирный вопрос, не считает это существенным.
простите,но я не дожидалась когда бабушки умрут,мне тогда вообще 16 лет было. не говоря про то что когда хоронишь родных и любимых на то что они там завещали вообще фиолетово...
так же вы упустили то что на ОСНОВНУЮ сумму я заработала САМА. а я об этом уже писала.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 07.07.2019 13:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
простите,но я не дожидалась когда бабушки умрут,мне тогда вообще 16 лет было. не говоря про то что когда хоронишь родных и любимых на то что они там завещали вообще фиолетово...
А где я написала, будто вы дожидались?
И чем моё "несущественно" отличается от вашего "фиолетово" по сути?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
В итоге оказалось, что аФтор САМА накопила на жильё , ну вернее не сама, а наследство!))) Но, она за самостоятельность и любовь во всех её проявлениях!))) И те кто ради жилья в койку прыгают, это плохо и всё такое!))
нет,как раз таки вернее - САМА! а наследство лишь небольшой помощью послужило. да,я за самостоятельность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
так же вы упустили то что на ОСНОВНУЮ сумму я заработала САМА. а я об этом уже писала.
Может это вы упустили, когда повествовали вчера? Потому что там вы четко обозначили: НЕ САМА, цитирую

если бы две бабки мне наследство не оставили то до сих пор снимала бы или с мамой жила.


новые детали хотите сегодня добавить?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А где я написала, будто вы дожидались? И чем моё "несущественно" отличается от вашего "фиолетово" по сути?
по сути я дом купила сама,наследство было очень маленьким. а выплачивала я за дом 8 лет если что. а то так прицепились к наследству,как будто там мильёны были.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
по сути я дом купила сама,наследство было очень маленьким. а выплачивала я за дом 8 лет если что. а то так прицепились к наследству,как будто там мильёны были.
Пусть так. Для меня никакой разницы, сама вы или не сама. Я читаю, что вы пишите. И вчера вы написали одно, а сегодня ровно наоборот.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может это вы упустили, когда повествовали вчера? Потому что там вы четко обозначили: НЕ САМА, цитирую если бы две бабки мне наследство не оставили то до сих пор снимала бы или с мамой жила. новые детали хотите сегодня добавить?
да,только вы не поняли,что дело не в количестве денег было,а в том куда их применить. именно из-за этого я решила копить на свой дом а не профукать энную сумму на ерунду.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пусть так. Для меня никакой разницы, сама вы или не сама. Я читаю, что вы пишите. И вчера вы написали одно, а сегодня ровно наоборот.
и сегодня тоже самое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

я вам там статью с авторами и учеными скинула,читайте на здоровье.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр