загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Стали бы вы знакомиться с человеком, которому пару ищет его (ее) мама?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Ольга Климова, Россия, Курагино, 63 года
Ольга Климова, Курагино, 63 года.
 
еще такой вариант бывает---мама просто сильно беспокоится,а сын хоть и скромный,но не инфантильный.Просто пока не влюбился.Маме хочется побыстрее устроить жизнь сыну,а сын не хочет такого сватовства.Она может творчески найти вариант чтоб они как бы невзначай увиделись---бывают такие родители беспокойные.Короче,если мама ищет жену сыну--это не всегда означает,что он будет ее слушать при выборе--просто такая мама,а он нормальный.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Представьте ситуацию. Пишет вам незнакомая женщина, и предлагает познакомиться с ее сыном или дочерью. Всячески расхваливает, но жалуется что он (она) слишком скромные, никак не могут ни с кем познакомиться и т.п. А по ее мнению вы друг другу идеально подходите. Согласитесь на такое знакомство? Допустим, что по возрасту и месту жительства вы друг другу подходите, да и на фото человек вам достаточно симпатичный. Кстати, такие мамы тут на сайте иногда регистрируются. Приветствуются интересные
Если в реале, то это вообще нормально, традиционно, я б даже сказал, что несколько архаично. Раньше так и делали. Ничего "такого" в этом не вижу. По крайней мере познакомится можно.

Если бы такого рода контакт был на СЗ, то это (лично для меня), уже что-то странное. На то он и СЗ, что здесь проще преодолеть какие-то свои комплексы. Я б насторожился ... )
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.10.2019 09:02
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, это абсурд. Взрослый человек вкусами и решениями которого управляет его мать - инфантилен как минимум.
Не факт ... К чему такие ярлыки? Это просто социальные коммуникации. Почему косметику таким образом можно распространять, а найти подходящего мужа своей дочери нет? В данном случае, родители или иные какие посредники, не делают выбор за своих подопечных, а лишь помогают им расширить круг знакомств.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Не факт ... К чему такие ярлыки? Это просто социальные коммуникации. Почему косметику таким образом можно распространять, а найти подходящего мужа своей дочери нет? В данном случае, родители или иные какие посредники, не делают выбор за своих подопечных, а лишь помогают им расширить круг знакомств.
Я еще очень мягко выразился wink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я еще очень мягко выразился
Дело то вовсе не в том, мягко или жестко высказали вы свое мнение, а в том, что именно вы сказали.

Думаю не стоит, вот так с ходу навешивать на людей ярлыки. Мол если люди допускают (на каких то определенных этапах), такого рода посредничество, в своей личной жизни, то они обязательно инфантильны. Это не факт. Может быть так, а может быть и нет. Они могут быть куда менее инфантильны, чем те, кто ищет спутника жизни на СЗ.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Дело то вовсе не в том, мягко или жестко высказали вы свое мнение, а в том, что именно вы сказали. Думаю не стоит, вот так с ходу навешивать на людей ярлыки. Мол если люди допускают (на каких то определенных этапах), такого рода посредничество, в своей личной жизни, то они обязательно инфантильны. Это не факт. Может быть так, а может быть и нет. Они могут быть куда менее инфантильны, чем те, кто ищет спутника жизни на СЗ.
smile1_rt_40.png ага, конечно, и как это выглядит? "Мама найди мне мужа/жену, или папа?" Конечно же ни грамма инфантильности sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.10.2019 13:51
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ага, конечно, и как это выглядит? "Мама найди мне мужа/жену, или папа?" Конечно же ни грамма инфантильности
А вам не приходит в голову, что в 95-98% таких случаев инициатива поиска партнеров принадлежит мамашам? А еще в 40-50% такое посредничество не вызывает особого одобрения со стороны подопечных? Они лишь терпят такого рода участие близких в соей жизни.

Поэтому я и говорю - не стоит вешать на людей ярлыки, если не знаешь конкретной ситуации. Согласие на такого рода посредничество может быть как проявлением инфантильности, так и смирения или почтительного отношения к родителям. А это очень разные вещи.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вам не приходит в голову, что в 95-98% таких случаев инициатива поиска партнеров принадлежит мамашам? А еще в 40-50% такое посредничество не вызывает особого одобрения со стороны подопечных? Они лишь терпят такого рода участие близких в соей жизни. Поэтому я и говорю - не стоит вешать на людей ярлыки, если не знаешь конкретной ситуации. Согласие на такого рода посредничество может быть как проявлением инфантильности, так и смирения или почтительного отношения к родителям. А это очень разны
Поэтому и связываться в такой ситуации нет смысла. Человек никого не ищет, просто у его родственников в голове тараканы размером с лошадь. А если он так ищет, то см. выше. То есть в обоих случаях это не вариант. Узнавать конкретную ситуацию? Зачем ради бога? Смирение, почтительное отношение к родителям когда за тебя тебя женят = инфантилизм, в самом что ни на есть чистом виде sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Поэтому и связываться в такой ситуации нет смысла. Человек никого не ищет, просто у его родственников в голове тараканы размером с лошадь. А если он так ищет, то см. выше. То есть в обоих случаях это не вариант. Узнавать конкретную ситуацию? Зачем ради бога? Смирение, почтительное отношение к родителям когда за тебя тебя женят = инфантилизм, в самом что ни на есть чистом виде
Обычно предосудительным считается тот вариант, когда не за меня, а БЕЗ меня, меня женили. Да и в СТ речь идет не о делегировании кому либо решения о вступлении в брак, а о принятии участия в самом начальном поверхностно ознакомительном этапе отношений. Если риелтор приводит к вам домой людей желающих купить вашу недвижимость, то это вовсе не значит, что вы инфантильный человек, не способный позаботится о себе самостоятельно. Может оно так и есть, а может и нет. Может вы просто заняты и делегировали эту рутинную часть задачи, тому человеку который внушает вам доверие.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Обычно предосудительным считается тот вариант, когда не за меня, а БЕЗ меня, меня женили. Да и в СТ речь идет не о делегировании кому либо решения о вступлении в брак, а о принятии участия в самом начальном поверхностно ознакомительном этапе отношений. Если риелтор приводит к вам домой людей желающих купить вашу недвижимость, то это вовсе не значит, что вы инфантильный человек, не способный позаботится о себе самостоятельно. Может оно так и есть, а может и нет. Может вы просто заняты и делегиров
Инфантилизм это неспособность принимать решения и неспособность брать на себя ответственность. Понимаете, что сравнение с риелтором мягко говоря - мимо? smile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Инфантилизм это неспособность принимать решения и неспособность брать на себя ответственность. Понимаете, что сравнение с риелтором мягко говоря - мимо?
Если маман, принимает решения за свое чадо, в таких вопросах, то да. А если чадо просто прислушивается к мнению родителей и говорит: "Хорошо, если ты считаешь, что это хороший, подходящий мне человек, то давай мы с ним пересечемся, познакомимся, может оно так и есть. Только, давай на берегу договоримся - если мне не подойдет, то мам/пап, без обид ... Хорошо? Жить ведь мне с этим человеком." Это и есть функция риелтора ...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если маман, принимает решения за свое чадо, в таких вопросах, то да. А если чадо просто прислушивается к мнению родителей и говорит: "Хорошо, если ты считаешь, что это хороший, подходящий мне человек, то давай мы с ним пересечемся, познакомимся, может оно так и есть. Только, давай на берегу договоримся - если мне не подойдет, то мам/пап, без обид ... Хорошо? Жить ведь мне с этим человеком." Это и есть функция риелтора ...
"Представьте ситуацию. Пишет вам незнакомая женщина, и предлагает познакомиться с ее сыном или дочерью. Всячески расхваливает, но жалуется что он (она) слишком скромные, никак не могут ни с кем познакомиться и т.п. А по ее мнению вы друг другу идеально подходите. Согласитесь на такое знакомство?"

да-да конечно smile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Представьте ситуацию. Пишет вам незнакомая женщина, и предлагает познакомиться с ее сыном или дочерью. Всячески расхваливает, но жалуется что он (она) слишком скромные, никак не могут ни с кем познакомиться и т.п. А по ее мнению вы друг другу идеально подходите. Согласитесь на такое знакомство?" да-да конечно
Если кто-то из родителей напишет мне что-нибудь подобное на СЗ, то я к этому не готов, для меня это нечто странное, я уже писал. Для того и существуют СЗ, чтоб помогать людям преодолевать свои комплексы.

А вот если такое произойдет в реале, то это более чем нормально, у меня у самого дочь практически на выдане. Я тоже задумываюсь уже о том, чтобы самому подыскать ей, ч.н. хорошую партию. Раньше только так и устраивались браки - родителями или профессиональный свахами. Вспомните, к примеру рассказ Чехова "Хороший конец", там он очень хорошо описывает такого рода работу.

У вас обостренное чувство индивидуализма, а человек, по природе своей, существо социальное. Этого не нужно чуждаться. Главное чтобы все шло человеку ко благу, а не то чтобы всё в его жизни было построенно на основе его своеволия. Это тем более странно, что вы явный левак, по своим политическим убеждениям, а мыслите, как записной лебирал. Ведь речь то в СТ идет только о том, чтобы просто познакомиться. Что в этом "такого"? Ну если это не ваш человек, развернетесь и дальше пойдете, с вас же денег никто не просит.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.10.2019 18:31
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вот если такое произойдет в реале
Разницы не вижу никакой. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Раньше женщин просто продавали "замуж" как скот, местами они стоили меньше, чем вышеупомянутый скот. Это не повод оглядываться на прошлое и как там оно было в разные периоды истории.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.10.2019 18:41
Николай, Россия, Ростов-на-Дону, 47 лет
Николай, Ростов-на-Дону, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Ну тут же все понятно! Либо мамино чадо инфантильно благодаря же маме, либо мама чересчур беспокойная. Вообще не понимаю это сватовство. Ещё бывают друзья/подруги такие - сватают всех подряд. По-моему, если человек хочет отношений - он сам их найдёт. Чаще всего этих мам никто ни о чем не просит.
Думаю, что инфантильность тут не причем. Я самодостаточным мужчина с серьезной работой, никогда мямлей и хлюпиком не был. Но, моя мама тоже мне пыталась искать жену. Хотя я ей всегда говорил, что сам разберусь. Пару раз меня знакомили ее подруги со своими дочерями, я знакомился, так для прикола, пообщались немного и разбежались. Она всегда говорила - Ну что тебе стоит, пообщайся с хорошей девушкой. Не знаю, может это было с ее стороны из-за того, что я будучи уже за 30 был еще не женат и она просто быстрее хотела внуков. Потом мне это надоело и я попросил её больше этого не делать.
Николай, Россия, Ростов-на-Дону, 47 лет
Николай, Ростов-на-Дону, 47 лет.
 
Ольга Климова, Россия, Курагино писала:
еще такой вариант бывает---мама просто сильно беспокоится,а сын хоть и скромный,но не инфантильный.Просто пока не влюбился.Маме хочется побыстрее устроить жизнь сыну,а сын не хочет такого сватовства.Она может творчески найти вариант чтоб они как бы невзначай увиделись---бывают такие родители беспокойные.Короче,если мама ищет жену сыну--это не всегда означает,что он будет ее слушать при выборе--просто такая мама,а он нормальный.
Совершенно с Вами согласен.
Николай, Россия, Ростов-на-Дону, 47 лет
Николай, Ростов-на-Дону, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
На сайте не стала бы знакомиться, как - то странно когда мама целенаправленно ищет пару сыну А в жизни, познакомилась бы, и бывало, знакомились по рекомендации родственников, правда, ничего серьёзного из этого ни разу не вышло.
Так чаще всего и бывает, что бы там родственники ни говорили. Человек сам поймет, что перед ним именно его половинка.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр