загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Что в России, что в Штатах налоги составляют примерно одинаковую цифру. Цены на жилье везде разные, условия получения у медицинских страховок, как и их цены, тоже самые разные, можно выбирать любую, образование тоже стоит по-разному😊
Смысл менять шило на мыло?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Что в России, что в Штатах налоги составляют примерно одинаковую цифру. Цены на жилье везде разные, условия получения медицинских страховок, как и их цены, тоже самые разные, можно выбирать любую, образование тоже стоит по-разному😊
Качество и уровень жизни людей в разы отличается
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Качество и уровень жизни людей в разы отличается
Это относится и к безопасности и защищенности человека
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зато в России не прагматично ни сколько
Вы, скорее всего, не принимаете решений в своей компании по каким-то вопросам, поэтому не знаете. Российский бизнес чаще всего принимает решение эмоционально, нежели прагматично.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы, скорее всего, не принимаете решений в своей компании по каким-то вопросам, поэтому не знаете. Российский бизнес чаще всего принимает решение эмоционально, нежели прагматично.
Нет конечно) я не только о работе, которая для меня не является смыслом жизни
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2020 08:47
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это относится и к безопасности и защищенности человека
Если вы за неё заплатите. Как и здесь. Но вы туда не ради зп едете. Так что, на вашем месте, я бы не рассчитывала, что вы будете стоять на одной ступени социальной лестницы с европейцем, который родился там.
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Про легальную работу. С вами заключат контракт сроком на год, а дальше как пойдёт. Нет смысла раскатывать губу и пускать розовые сопли в стране, где к людям относятся прагматично.
Что касается легальной работы в Штатах, можно устроиться на постоянную работу, можно на стартап. На постоянной работе могут уволить в любой день, неожиданно, без отработки. Можно устроиться по договору - отработал, сделал работу и свободен. Можешь отдыхать, можешь искать себе другую работу. На стартап люди устраиваются на работу на небольшую зарплату в надежде, что то, что они разрабатывают, например программное обеспечение, станет везде востребовано, его начнут все покупать и на этом можно хорошо разбогатеть.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вы за неё заплатите. Как и здесь. Но вы туда не ради зп едете. Так что, на вашем месте, я бы не рассчитывала, что вы будете стоять на одной ступени социальной лестницы с европейцем, который родился там.
Я и писала, что сначала нет- не первый сорт, понимаю это.
Но социальная защищенность и не только социальная там доступна не только высшим слоям, как в России
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так вы соотнесите зарплаты и расходы с учётом того, что у вас вычтут налогов в половину от вашей зарплаты. Плюс, аренда жилья, медицинская страховка, образование детям. Там только еда и одежда дешёвые. Всё остальное очень дорого. Сейчас, в пандемию, умирают как раз нищие слои населения. Те самые мигранты, у которых нет возможности оплачивать медицинскую страховку. И Штаты не парятся, потому что ещё понаедут. Так они себя миру преподнесли, что восполнять им ресурсы проще, чем кому-либо.
Половину налогами берут, если Вы декларируете доход миллиона в 3.
Налог изменяется с ростом дохода. На 150 тыс годовых, человек заплатит может 30%. Если он живет один.
А если он живет с женой и детьми, то, для начала, на каждого члена семьи положена необлагаемая сумма (в Штатах не знаю, а в Канаде - около 8 500). Вычтет он из 150 четыре по 8.5 и налог будет платить уже со 116. А с этого уже не 30%, а 26% (условно).
Плюс, если он на контракте, то может поставить на баланс машину. Бензин, амортизация, замена масла и т.д. будет вычитаться из его дохода, понижая доход и налог с него.
Плюс, часть ипотеки будет вычитаться из дохода, коммуналка, мобильник... что я тут буду все расписывать?)
Может быть, половину налогами платит высший средний класс. Да и то вряд ли, если их бухгалтера - евреи)

Зато НДС он будет платить 5.5-9% (в Канаде - 13), что во сколько раз меньше того, что платит каждый россиянин, покупая любую вещь?

Я не устану повторять, что все эти эмигранты завывают, плачутся и стонут, но назад - ни ногой))

.
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Смысл менять шило на мыло?
В Штатах там все другое. На мой взгляд, лучше чем в России. Гораздо больше перспектив. Главное, отношения между людьми лучше. И есть уверенность в завтрашнем дне.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
В Штатах там все другое. На мой взгляд, лучше чем в России. Гораздо больше перспектив. Главное, отношения между людьми лучше. И есть уверенность в завтрашнем дне.
И не только в штатах
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Качество и уровень жизни людей в разы отличается
Согласен, в Штатах качество и уровень жизни гораздо выше, чем в России.
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не проджект менеджер.
Вы разве не в ИТ?

.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вы разве не в ИТ? .
В ИТ разве мало должностей?)
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Влад, . писал:
Половину налогами берут, если Вы декларируете доход миллиона в 3. Налог изменяется с ростом дохода. На 150 тыс годовых, человек заплатит может 30%. Если он живет один. А если он живет с женой и детьми, то, для начала, на каждого члена семьи положена необлагаемая сумма (в Штатах не знаю, а в Канаде - около 8 500). Вычтет он из 150 четыре по 8.5 и налог будет платить уже со 116. А с этого уже не 30%, а 26% (условно). Плюс, если он на контракте, то может поставить на баланс машину. Бензин, аморт
Некоторые эмигранты по 10-20 лет стонут как плохо им живется в Штатах, они даже не могут накопить на обратный билет на самолет в Россию. Как мне их жалко!😀
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И не только в штатах
В Канаде тоже, в других странах не жил, не знаю😊
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
В Канаде тоже, в других странах не жил, не знаю😊
Я вот в Штаты не хочу
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вот в Штаты не хочу
О вкусах не спорят😊
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
О вкусах не спорят😊
Согласна) не спорю)
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна) не спорю)
Молодец! Хорошая девушка!😊
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр