загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот тоже люблю «Собачье сердце», но разве там профессор Преображенский и доктор Борменталь из одной песочницы? Если внимательно читали книгу, то поймёте , что вовсе нет. Борменталь из бедных , вовсе не знатных кровей. Но стремления этого человека в итоге сделали его равным в глазах профессора, и он сам этому во многом поспособствовал. Вот “Яма» Куприна. Там хозяйка борделя имеет прекрасный круг общения в виде первых лиц города. Ее дочь учится в институте Благородных девиц, прекрасно воспитана. Какой статус у этой барышни? После революции в нашей стране лучшее происхождение считалось из рабочих и крестьян. Кто был иного - не могли пробиться в те учебные заведения, в которые бы им хотелось попасть, не могли занимать руководящие должности. И в итоге высшие посты занимали потомки рабочих и крестьян, а потомки дворян и т.п. оставались не у дел. «Кто был никем - тот станет всем». В нашей стране очень все намешано, поэтому мне смешно кое-что читать в этой теме. По факту - это воспитание, общие ценности, возможно, интересы и уровень образованности. Вот это может играть ключевую роль в выборе партнера.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 57 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 57 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Материальное положение, пожалуй, может измениться за один день. А вот статус за один день не наладишь... Всё в кучу получилось в теме: и образованность, и культура, и воспитание, и материальное положение. На этом сайте (впрочем как и в жизни) несложно увидеть место, которое занимаешь среди окружающих тебя людей, и не делать исходя из этого выводов - ведёт к печальным итогам. Лишний раз вспоминается сверчок и шесток...
Оказывается, все же влюбляться можно по желанию...По своим критериям...Рассыпались все форумские теории о возможности найти здесь чистую и искреннюю любовь. close-tema_rt_96.gif
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Здесь, всем уже не по 20 лет. И за прожитый участок жизни столько пережито состояний, потерь, приобретений, что как-то говорить о каких-то статусах даже смешно. Ну и , как говорилось выше, здесь нет никого высокостатусного.
Уровень, даже не образования, а общий уровень развития, мировоззрения, интересов, юмор - это должно быть одинаковым, да....и всё это найти в разы сложнее, нежели статус. Да и кому он нужен?

Речь, скорее, о том, чтоб не было социальной пропасти между людьми. В этом случае, вряд ли , можно найти одинаковое мировоззрение. Да и то, это заметно, когда рассматриваются крайности , как здесь - руководитель - бомжиха..или наоборот.
При не столь очевидном разрыве - есть масса вариантов.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 57 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здесь, всем уже не по 20 лет. И за прожитый участок жизни столько пережито состояний, потерь, приобретений, что как-то говорить о каких-то статусах даже смешно. Ну и , как говорилось выше, здесь нет никого высокостатусного. Уровень, даже не образования, а общий уровень развития, мировоззрения, интересов, юмор - это должно быть одинаковым, да....и всё это найти в разы сложнее, нежели статус. Да и кому он нужен? Речь, скорее, о том, чтоб не было социальной пропасти между людьми. В этом случа
В общем-то и социальные уровни сравнивать тоже немного противненько.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
В общем-то и социальные уровни сравнивать тоже немного противненько.
А я говорю не об уровнях, а о пропасти. Это уже не сравнение, а жизненный факт.
Но, повторюсь, это заметно при реально большом отрыве. Не знаю для чего это обсуждать, в принципе. И так всё понятно.
В таких случаях, общение и не начнётся вовсе. Всякие сказочные лавстори не в счёт, конечно. ))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2020 11:48
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну и , как говорилось выше, здесь нет никого высокостатусного.
Я тоже возмущён до глубины души! Наш президент в настоящее время в статусе "разведён", а на сайте "гдепапа" до сих пор не зарегистрировался)) Мелочь всякая шныряет здесь cray_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
В общем-то и социальные уровни сравнивать тоже немного противненько.
Да и как сказать.....ведь речь, чтоб рядом был не ниже, или выше , а подходящий. Не всем нужны выше.....тоже боже упаси, кстати....та ещё "радость".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2020 11:56
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я тоже возмущён до глубины души! Наш президент в настоящее время в статусе "разведён", а на сайте "гдепапа" до сих пор не зарегистрировался)) Мелочь всякая шныряет здесь
Те, кто с ним в одной песочнице играли, - интересно, где они?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Статусу.... блин. Здесь есть Лавров среди нас? Или Кабаева?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Статусу.... блин. Здесь есть Лавров среди нас? Или Кабаева?
Вот! Я тоже про них)
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Те, кто с ним в одной песочнице играли, - интересно, где они?
Вы про Михаила Борисовича? Так выпустили ещё во время олимпиады, теперь за границей вспоминает как статус не помог...)) А кто-то управдомом вместо министра обороны, другой в казённом доме стихи пишет с воспоминаниями. Что-то не хочется в ту песочницу))
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Кстати, стереотип о сантехниках уже давно и безнадёжно устарел. wink_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, стереотип о сантехниках уже давно и безнадёжно устарел.
Так, так... Надежда чуть увеличилась)) Про сантехников прям за живое rofl_rt_56.gif
А то, который день мурлыкаю себе под нос про "поколение дворников и сторожей" )
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Так, так... Надежда чуть увеличилась)) Про сантехников прям за живое А то, который день мурлыкаю себе под нос про "поколение дворников и сторожей" )
Не знаю, что там про поколение.....но, сейчас, многие работают на себя. Это точно такой же бизнес, как и любой другой. )
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет,настроения и добра вам,вот давно не писал,возможно оффтоп,но интересно соцстатус человека влияет на будущее знакомство,отношения?
Начитавшись в детстве сказок про Золушку, была уверена, что разный статус не влияет на отношения. А потом встретила прекрасного принца, причем такого, что в обычной жизни мы и встретиться -то не должны были, и заметить он меня не должен был никак. Ну очень уж разные у нас "песочницы".
Я -девушка из бедной семьи деревенской интеллигенции, учившаяся в провинциальном педколледже, метрдотель на туристическом теплоходе, да, начитанная, симпатичная, совсем не дура, но ...
И мужчина из семьи потомственной московской интеллигенции, закончивший хорошую языковую московскую школу, МГУ с отличием, много лет проживший в Германии, гендиректор довольно крупной международной фирмы.
Я очень старалась не ударить в грязь лицом, прямо вот из кожи вон лезла, но при этом постоянно чувствовала себя дурочкой из-за печки, потому что у нас настолько разные прошивки, что я могла много -много лет стараться, тянуться, учиться, но до него не дотянуться, потому что у него все вот это- манеры, стиль в одежде, поведении, речь- прошито с рождения, воспитано с детства, а у меня бы было все равно наносное, и в любой момент вылезла бы моя деревня. Это обидно, но от этого никуда не деться.
Все вот эти различия стирались напрочь только в постели, но вечно там не пролежишь.)
Вот тогда я поняла, что действительно, нужно искать человека из своей песочницы. У вас детство, воспитание должно быть одинаковым, дальше уже могут быть разное образование, профессии,материальное положение, все это не столь важно и можно подтянуть, но вот основы, то что идет из детства должно быть схоже.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, стереотип о сантехниках уже давно и безнадёжно устарел.

Очень "статусный" сантехник
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это точно такой же бизнес, как и любой другой. )
Причём более безопасный. И большинство из "многих" как раз сначала хлебнули статусности в "настоящем" бизнесе и сделали свой выбор )
Так что в 40 лет кроим рубашку по себе: кто хочет из шёлка до пят и со стразами - на здоровье (главное, чтобы хватило не только на воротник, а то неприкрытая ж... всех смущать будет)) ; кто потеплее - тоже вариант, а кому и манишки "за глаза" (главное чтобы чистая и наглаженная). И кстати, вариант майки-алкоголички в счастливом исполнении теоретически возможен))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Начитавшись в детстве сказок про Золушку, была уверена, что разный статус не влияет на отношения. А потом встретила прекрасного принца, причем такого, что в обычной жизни мы и встретиться -то не должны были, и заметить он меня не должен был никак. Ну очень уж разные у нас "песочницы". Я -девушка из бедной семьи деревенской интеллигенции, учившаяся в провинциальном педколледже, метрдотель на туристическом теплоходе, да, начитанная, симпатичная, совсем не дура, но ... И мужчина из семь
Это скорее комплексы. Мне кажется , всему можно научиться, и чувствовать себя в этом, новом, как рыба в воде. Вот муж Ваш, - насколько я поняла, он намного старше, вообще человек другого поколения. В этом случае детство вообще сильно отличалось, росли совершенно в разных реалиях. Но вместе вам хорошо.
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
манеры, стиль в одежде, поведении, речь- прошито с рождения, воспитано с детства,
Плюсую несколько раз! Выше об этом же написал. Вспоминается Гусман, когда он рассказывал, что дочке на день рождения в 1 годик подарили дорогие бусы. На удивление присутствующих, повесил бусы над кроваткой и сказал "Пусть к красивому с детства привыкает" hi_rt_44.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это скорее комплексы. Мне кажется , всему можно научиться, и чувствовать себя в этом, новом, как рыба в воде. Вот муж Ваш, - насколько я поняла, он намного старше, вообще человек другого поколения. В этом случае детство вообще сильно отличалось, росли совершенно в разных реалиях. Но вместе вам хорошо.
Вот как раз с мужем мы из одной песочницы.
Мы росли в одном поселке, в соседних дворах хоть и в разное время. Учились в одной и той же школе, у одних и тех же учителей. Читали одинаковые книги, смотрели одни и те же фильмы. Он может сказать: А вот помнишь, как в такой -то книге, или фильме..." И я подхватываю. Мы общаемся часто цитатами из книг или фильмов.
У нас изначально одинаковые условия. И мы прошли одни и те же периоды в стране, и советское время я застала ,и перестройку, и 90-е. И даже то, что у него лучшее образование не играет большой роли, так как я очень много читала, разнопланово. Он технарь, я гуманитарий, там где не знает он, дополняю я. Ну и я признаю, что он меня умнее намного, да. Я учусь. А ему нравится учить. Я не чувствую с ним рядом себя дурой, такой прям глобальной невоспитанной дурой, как с тем мужчиной.
Да, возможно, это именно мои комплексы, потому что по крайней мере пока я очень -очень старалась, мужчина тот не особо ощущал эти различия. Там было:"Ну ты же знаешь, как вот в Травиате главная героиня... Ты же видела эту оперу?" И я такая:"Да, конечно..." А я не видела Травиату, я вообще не понимаю и не люблю оперу, но я про нее читала и коротенечко содержание знаю. И чуть -чуть разговор поддержать могла. И все время чувствовала себя как шпион, который вот-вот засыпется, при следующем вопросе. biggrin_rt_40.gif
Или вот: "Ты же читала Леонида Андреева, прекрасный писатель" И развивает тему... А я этого Андреева прочитала только в этом году, через 10 лет после того как. И то только когда мне на этом форуме про него напомнили. И Андреев этот мне не понравился, он пишет беспросветно, хорошо пишет, но эмоционально мне тяжело и неприятно его читать.
И так во всем, постоянно. Даже как он вилку-нож держит, мне такому учиться и учиться, и все равно в какой -то момент расслабленности, я в соус от салата хлебушком помакаю, а он нет... Не комильфо. grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр