загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Снобизм скорее, как ты правильно заметила, свойственен "простым работягам" (как они себя любят называть, а на самом деле - быдлу. Уж очень быдлоте не нравится, что можно иметь другие ценности кроме пожрать и потрахаться... Что можно оторвать от себя что-то, чтоб помочь другому. Им абсолютно чуждо сострадание и эмпатия. Они потребляют, ничего не производя и орут, орут... Что их ещё в 17-м году прошлого века обидели. ( ну это те, кто в курсе про Ленина, а чаще просто орут).
Да.и мы Шариковы ждем своего часа.Эх займемся вами
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Понятно. Для меня однозначно - нет. Вся эта пестрая разношерстная толпа вообще не рассматривается мною как единое целое.
Не, ну я тоже не про крайности.
Действительно талантливые люди, которые добились славы, успеха и статуса сами.
Не папенькины сынки и любовницы, которых раскрутили
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да.и мы Шариковы ждем своего часа.Эх займемся вами
Кем - Вами? Я не отношу себя никуда. Я просто рассуждаю о том, что испытываю одинаковое отвращение к очень богатым зажравшимся, применяющим деньги во зло и к "работягам", которое бьют себя грудь и орут о несправедливости пьяным ртом.
Для меня эти люди - одно и то же. Быдло.
А Вы говорите, что деньги. Нет. Глубже.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Снобизм скорее, как ты правильно заметила, свойственен "простым работягам" (как они себя любят называть, а на самом деле - быдлу. Уж очень быдлоте не нравится, что можно иметь другие ценности кроме пожрать и потрахаться... Что можно оторвать от себя что-то, чтоб помочь другому. Им абсолютно чуждо сострадание и эмпатия. Они потребляют, ничего не производя и орут, орут... Что их ещё в 17-м году прошлого века обидели. ( ну это те, кто в курсе про Ленина, а чаще просто орут). Даже если у
Нет, для меня снобизм это совсем другое) Это человек, претендующий на какую-то свою исключительность (высокоинтеллектуальность, авторитетность и пр. ) и при этом надменно относящийся к тем, кто по их мнению не обладает такими достоинствами. Это не обязательно "простые работяги", а очень даже разные люди.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не, ну я тоже не про крайности. Действительно талантливые люди, которые добились славы, успеха и статуса сами. Не папенькины сынки и любовницы, которых раскрутили
Не знакома с такими, не могу сказать.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, для меня снобизм это совсем другое) Это человек, претендующий на какую-то свою исключительность (высокоинтеллектуальность, авторитетность и пр. ) и при этом надменно относящийся к тем, кто по их мнению не обладает такими достоинствами. Это не обязательно "простые работяги", а очень даже разные люди.
Аа... Претензия на исключительность... Поняла) я воспринимала снобизм в более узком смысле, скорее как притязание на часть "высшего общества"
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не знакома с такими, не могу сказать.
Не обязательно быть с ними знакомыми, вот , к примеру Мадонна- статус, успех , слава, талант
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня это знаменитости- политики, актеры, певцы...
Певцы ртом и актёры лицедеи это по вашему люди с высоким статусом? Ну разве только потому, что их осыпают деньгами... Общество которому их очевидно некуда девать... Авторитет у них как правило нулевой, за редким исключением. Их высокий статус это распиаренность мне кажется больше...
Что, "Бузова" как явление, это статусность? hm_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, для меня снобизм это совсем другое) Это человек, претендующий на какую-то свою исключительность (высокоинтеллектуальность, авторитетность и пр. ) и при этом надменно относящийся к тем, кто по их мнению не обладает такими достоинствами. Это не обязательно "простые работяги", а очень даже разные люди.
Каждый человек исключителен и неповторим, если в глубоком смысле, не поддаётся копированию)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не обязательно быть с ними знакомыми, вот , к примеру Мадонна- статус, успех , слава, талант
Марина, признание картинок на экране чем-то реальным само по себе для меня далеко.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Певцы ртом и актёры лицедеи это по вашему люди с высоким статусом? Ну разве только потому, что их осыпают деньгами... Общество которому их очевидно некуда девать... Авторитет у них как правило нулевой, за редким исключением. Их высокий статус это распиаренность мне кажется больше... Что, "Бузова" как явление, это статусность?
Я же выше написала, действительно, талантливые- для меня это Хабенский из актеров, к примеру
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я про современное общество. Какие сейчас сословия и статусы, всё стёрто. Это уже стереотипы и снобизм, как по мне. А снобизм я не перевариваю)
"Свой - чужой" - это про соц.статус, в моем понимании, "вращаться в одних кругах". Снобизм - другое, на мой взгляд. Ну что толку, если, допустим, миллиардер не окажется снобом и будет со мною запросто обсуждать то, чем живет? Нам будет трудно "встретиться" в беседе, заиметь "общую территорию", схожие интересы. Слишком большой разрыв в том, чем наполнены наши будни, сложно будет почувствовать себя "своими". При том что беседа может быть более чем приятной и познавательной )
Или взять алкаша, - мне всё равно, бомж он или миллиардер, он алкаш и точка, не по пути. Но в действительности мне ни одному из них не придется отказывать, ни один из них не приблизится ко мне сам с предложением )) Как раз из-за разницы в соцстатусе, которая распознается как "свой"-"чужой".
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.05.2020 09:23
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Каждый человек исключителен и неповторим, если в глубоком смысле, не поддаётся копированию)
Он сноб, если считает себя исключительнее и неповторимее других и на этом основании относится к ним свысока)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Марина, признание картинок на экране чем-то реальным само по себе для меня далеко.
Если не только смотреть на картинки, но и изучить биографию некоторых, образ жизни- становятся ближе к пониманию)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если не только смотреть на картинки, но и изучить биографию некоторых, образ жизни- становятся ближе к пониманию)
Ну и зачем мне изучать биографию картинок, написанную другими картинками? Мне неинтересно это... dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ну и зачем мне изучать биографию картинок, написанную другими картинками? Мне неинтересно это...
Тогда тебе и не нужно) если мне очень нравится актёр- я стараюсь узнать о нем больше) мне это интересно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Статусы, сословия.... Откуда столько снобизма....я понимаю английская королева Маркл шпыняет, хотя бы по рождению право имеет, а тут на ГП, смотрите ка статусные сословные sarcastic_rt_50.gif
По делу, человек, который рядом со мной, должен иметь такие же ценности как у меня, ну и естественно притяжение, которое как известно не объяснить. Вся остальноя шелуха.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Блин, дегь прожит не зря. Сегодня я поняла, что неправильно понимала "снобизм")
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Статусы, сословия.... Откуда столько снобизма....я понимаю английская королева Маркл шпыняет, хотя бы по рождению право имеет, а тут на ГП, смотрите ка статусные сословные По делу, человек, который рядом со мной, должен иметь такие же ценности как у меня, ну и естественно притяжение, которое как известно не объяснить. Вся остальноя шелуха.
На самом деле да) важны именно качества человека, тоже об этом писала)
Не считаю, что на этом сайте есть кто-то действительно статусный)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На самом деле да) важны именно качества человека, тоже об этом писала) Не считаю, что на этом сайте есть кто-то действительно статусный)
Вот , точно сказано happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр