загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Госпожа" мерканильность" от зависти горько расплакалась...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Никаму нинужин хрязный бедный метрошник
Ну у вас хоть зарплата нормальная стабильная.Вы выше по статусу многих менеджеров.
А я ваще в самом низу."На дне" по Горькому
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 25.05.2020 04:04
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Это всё наверное включается в пункт "родственной души". Это интересы, мысли, слова, поведение, воспитание... И это все даже неразделимо, невозможно конкретно выделить, я думаю. Если человек ниже статусом, но он думает как я, то он рано или поздно поднимется до моего статуса. Это к примеру. Вообще, хорошая тема)) сложно объяснить словами, но думаем все равно одинаково, просто за разные слова цепляемся))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Статус? Неа. Мне важны в мужчине:
- интеллект- живой ум, желание интересоваться чем- то, нестандартное мышление, грамотность, тонкий юмор
- воспитание- это тактичность, не пошлость при общении, уважение к женщине
- ну и порядочность- она совсем не зависит от статуса...
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вот как раз на злобу дня. Написал вчера мне мужчина, попросил о встрече ( до этого была переписка на уровне Привет! Как дела?) и поинтересовался кем я работаю. Ответила. Его реакция была такая" я так и знал, что вы руководитель, а я простой работяга...зачем я вам такой, я подчиняться не умею" . Ну и я очень культурно его попросила больше не писать, раз у него изначально такой настрой. Как то так.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мне статус не важен, важен человек.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мир сейчас настолько изменился, что принцы женятся на простолюдинках. И если в случае с Уильямом это была хотя бы девушка-англичанка, то супруга Гарри - РАЗВЕДЁННАЯ АМЕРИКАНКА С НЕГРИТЯНСКИМИ КОРНЯМИ! Какие тут одни «песочницы»?! Это все-таки снобизм, я считаю.
Удивительно, но факт: люди с действительно высоким статусом могут себе позволить жить так , а всякая обыденная шелупонь любит порассуждать о статусах и сословиях sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не люблю стереотипы и предрассудки))
Не любитеsmile_rt_40.png))
Я разве против?smile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Это не статус... Статус, как заметили, переменчив. И не сословие, как прозвучало у кого-то... Когда я начала анализировать, что общего у всех моих друзей и меня, то получилось, что они разные по статусу, образованию.
Общего с действительно близкими нашла только два: ценности в жизни и похожий юмор.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вы по корпоративам ,да по заграницам ездили.Куда нам работягам,до вас(
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы по корпоративам ,да по заграницам ездили.Куда нам работягам,до вас(
Это сейчас мне? Или всем мужчинам и женщинам в теме? Или просто крик души вникуда?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Это сейчас мне? Или всем мужчинам и женщинам в теме? Или просто крик души вникуда?
Просто)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Просто)
Аа... Понятно.
До сих пор не всегда вижу связь мкжду стимулом и Вашей реакцией, хоть уже и привыкла))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удивительно, но факт: люди с действительно высоким статусом могут себе позволить жить так , а всякая обыденная шелупонь любит порассуждать о статусах и сословиях
Когда-то граф Шереметьев женился на своей крепостной Жемчуговой, но ни тогда, ни сейчас подобные браки не становились нормой. Большой разрыв в соц.статусе гораздо реже встречается, мне кажется, чем браки из "одной песочницы".
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда-то граф Шереметьев женился на своей крепостной Жемчуговой, но ни тогда, ни сейчас подобные браки не становились нормой. Большой разрыв в соц.статусе гораздо реже встречается, мне кажется, чем браки из "одной песочницы".
Я про современное общество. Какие сейчас сословия и статусы, всё стёрто. Это уже стереотипы и снобизм, как по мне. А снобизм я не перевариваю)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удивительно, но факт: люди с действительно высоким статусом могут себе позволить жить так , а всякая обыденная шелупонь любит порассуждать о статусах и сословиях
Я не знаю как в современном мире идентифицировать людей с действительно высоким статусом. По деньгам? По тому, чем они занимаются? Увлеченность наукой? Как..? Но тех, кого видела, и кто близок к этому понятию, объединяла скромность, интеллигентность и полное отсутствие рассуждений о делении людей на какие-то сословия и классы)
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 25.05.2020 08:28
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
всё стёрто.
По деньгам не стерто
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я про современное общество. Какие сейчас сословия и статусы, всё стёрто. Это уже стереотипы и снобизм, как по мне. А снобизм я не перевариваю)
Снобизм скорее, как ты правильно заметила, свойственен "простым работягам" (как они себя любят называть, а на самом деле - быдлу.
Уж очень быдлоте не нравится, что можно иметь другие ценности кроме как пожрать и потрахаться... Что можно оторвать от себя что-то, чтоб помочь другому. Им абсолютно чуждо сострадание и эмпатия. Они потребляют, ничего не производя и орут, орут... Что их ещё в 17-м году прошлого века обидели. ( ну это те, кто в курсе про Ленина, а чаще просто орут).
Даже если у такого появляются деньги, то он, после того как нажрётся всем этим, начинает применять их во зло. Это главное отличие, так мне кажется. Ведь один пойдёт в приюты для животных, а другой будет устраивать бои этих собак. За одинаковые деньги.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 25.05.2020 08:38
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не знаю как в современном мире идентифицировать людей с действительно высоким статусом. По деньгам? По тому, чем они занимаются? Увлеченность наукой? Как..? Но тех, кого видела, и кто близок к этому понятию, объединяла скромность, интеллигентность и полное отсутствие рассуждений о делении людей на какие-то сословия и классы)
Для меня это знаменитости- политики, актеры, певцы...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня это знаменитости- политики, актеры, певцы...
Понятно.
Для меня однозначно - нет.
Вся эта пестрая разношерстная толпа вообще не рассматривается мною как единое целое.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 25.05.2020 08:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр