загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В 8 вечера "Вятка" отправляется. Еще успеешь. Завтра по плану картоху копать. Сапоги выдам.
Лесом иди , со своей Вяткой, у меня уже шашлык маринуется и вино охлаждается. И гитара настраивается tongue_rt_40.png
Так что сам, все самsmile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Лесом иди , со своей Вяткой, у меня уже шашлык маринуется и вино охлаждается. И гитара настраивается Так что сам, все сам))
Не фиг его мариновать. Мясо тока портите.
Эх... Тепличная ты beach_rt_68.gif не видела жизни то еще.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не фиг его мариновать. Мясо тока портите. Эх... Тепличная ты не видела жизни то еще.
Жизни? Гнилой картошки что ли?)
И видела, и собирала. Ты на картошку ездил?)
А на брюкву?)

А мясо не испортитсяsmile_rt_40.png Когда клевый повар.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
То есть без иерархии? Полное равноправие. Принятие решений голосованием. Если мнения расходятся то подкидывают монетку.
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
А что лучше, хороший мужчина без вп, не гулящий, работящий, но без жилья или с жильём, но попивает, прогуливает и особо работать не стремится?
Из ваших 2х вариантов,без сомнения,первый лучше,но вариантов то гораздо больше и наличие или отсутвие у мужчины своего жилья не исключает вредных привычек.Вариант мужчины без жилья , пьющего и не работящего совсем никто не заценит,думаю)хотя...таких семей тоже много!
Я,лично,не оцениваю мужчин недвижимостью,да и не нуждаюсь в ней)
Сообщение отредактировала Катеринка, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2020 17:03
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
На данный момент имеем шесть Лёш, три из которых женщины. Это всё, что вам надо знать про опросы на ГдеПапе sarcastic_rt_50.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А хозяин кто? Правильно- тот чей дом.
Здесь снова видно несколько подмен понятий. В первую очередь "собственник" (без разницы в половой принадлежности), хозяин и хозяйка.
Первое из этих понятий чистый формализм. Обозначает лишь того, на кого оформлена недвижимость официально. А вот два других понятия более сложные. Здесь уже оказывают влияние и отношение самих владельцев к этой собственности, и принятые в обществе нормы, и, конечно, личностные качества самих участников.
Традиционно, эти понятия различались. У хозяина были свои функции, у хозяйки - свои. Дело хозяина - обеспечить само создание объекта недвижимости (построить дом), а дальше обеспечивать наиболее тяжелые работы по его содержанию, в этом руководствуясь желаниями хозяйки.
Так разделила изначально сама природа: мужчина добытчик, женщина - хранительница домашнего очага.
И функция хозяйки - поддерживать тепло и уют, чтобы хозяин, вернувшийся с добычей (или без неё, если неудача!) мог отдохнуть, набраться сил, чтобы быть готовым к новым походам за новой добычей.
В общих чертах примерно так
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто в доме хозяин? А чей дом тот и хозяин!
Дом это не буквально "дом", а семья - кто рулит, кто несет ответственность за своих близких, тот и "хозяин".
Ты же переводишь в плоскость материального - чей "кошелек"?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вставляй. Можешь прям щас, че терпеть? Нет, Серега. У каждого из нас своя Маша У меня мужского пола, естественно.
Фсё то ты понимаешь..! ac40_rt_94.gif
Умная как собака.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Компромис, не?
Примеры?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
На данный момент имеем шесть Лёш, три из которых женщины. Это всё, что вам надо знать про опросы на ГдеПапе
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Здесь снова видно несколько подмен понятий. В первую очередь "собственник" (без разницы в половой принадлежности), хозяин и хозяйка. Первое из этих понятий чистый формализм. Обозначает лишь того, на кого оформлена недвижимость официально. А вот два других понятия более сложные. Здесь уже оказывают влияние и отношение самих владельцев к этой собственности, и принятые в обществе нормы, и, конечно, личностные качества самих участников. Традиционно, эти понятия различались. У хозяина был
И?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Дом это не буквально "дом", а семья - кто рулит, кто несет ответственность за своих близких, тот и "хозяин". Ты же переводишь в плоскость материального - чей "кошелек"?
Дом это объект недвижимости. Квартира или частный дом.
Право собственности на данный объект это козырь аргумент при принятии решений.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Что было, что стало...
Дом - стал метрами и документами.
Муж- "котом в мешке", средством производства или или не повезет, тем , кого заводят для души.
Жена- вином, которое дегустируют, но дорого стоит. Либо вещью, попользовался, передай другому.
Семья- сумма переменных слагаемых, где от перемены мест мам и пап , ничего не меняется.

Вывод- никому не нравится, давимся, но не признаемся, главное стать счастливым, ну хотя бы в инстаграм.

Как было .я еще застала этот " феномен".
Родстаенники, соседи, друзья приходили строить дом, помогать копать огород, чинить крышу.
Добровольное и обычное дело было.
Сейчас , думаю, редкость. На этом можно же зарабатывать. Чтобы помочь старику или соседке, у них деньги должны быть накоплены.
Сарай снести - 20 лет назад стоило 30 тыс.
Если муж пойдет брату дом помогать строить, жене это не понравится.
Если к жене родственники приедут, мужу напряг, отвлекают, и вообще у них другие планы.
Самосточтельные- да. Так пусть и стоят каждый сам по себе у себя на своих метрах и думают, что с этим делать со счастливыми , обязательно, лицами.

Кто виноват? Научный прогресс? Тьфу на него. Скорее , жадность. Нечеловеческих размеров,
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
"Денег нет и не будет")
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конкретный вопрос в начале темы. Муж твой к тебе пришел и у тебя жил. Ушел. Ты сейчас одна. Ждешь другого или кота хватает?
Да, я сейчас живу с сыном и котом. smile_rt_40.gif
Но в будущем замуж хочу, пойду и буду.
Со следующим мужем ( мужьями horror_rt_60.gif girl-haha_rt_70.gif ), мы вряд ли теперь сможем долго жить на моей территории, только как временный вариант, т.к. у меня сын уже не ребёнок, ему свою пару создавать время подходит.
Поэтому будут искаться другие удобные всем варианты проживани. Вероятны размен, ипотека и т.д.
А на дачу велком всеми beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что было, что стало... Дом - стал метрами и документами. Муж- "котом в мешке", средством производства или или не повезет, тем , кого заводят для души. Жена- вином, которое дегустируют, но дорого стоит. Либо вещью, попользовался, передай другому. Семья- сумма переменных слагаемых, где от перемены мест мам и пап , ничего не меняется. Вывод- никому не нравится, давимся, но не признаемся, главное стать счастливым, ну хотя бы в инстаграм. Как было .я еще застала этот " феноме
good2_rt_68.gif
ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Э нееетт Сергей. Это Ваша тема. Вы спросили, я ответил. Если вы не согласны, то Ваш черед привести пример обратного моему ответу. И не включать почемучку. ))
Хорошо.
Жена решила купить кухонный стол.
Ты хочешь деревянный как был в детстве. Большой и уютный. Жене надо хай-тек. Стеклянный и холодный.
Ну и как поступишь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да, я сейчас живу с сыном и котом. Но в будущем замуж хочу, пойду и буду. Со следующим мужем ( мужьями ), мы вряд ли теперь сможем долго жить на моей территории, только как временный вариант, т.к. у меня сын уже не ребёнок, ему свою пару создавать время подходит. Поэтому будут искаться другие удобные всем варианты проживани. Вероятны размен, ипотека и т.д. А на дачу велком всеми
Дак дальше то? По теме.
Пойдешь жить к мужчине?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дом это объект недвижимости. Квартира или частный дом. Право собственности на данный объект это козырь аргумент при принятии решений.
я о чем и говорю - ты подразумеваешь материальный аспект, частнособственнический, я же говорю о взаимодействии человеческом, о доме как о семье, о главе семьи - "хозяине дома"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
В теме "Побочный эффект. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр