загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хорошо. Жена решила купить кухонный стол. Ты хочешь деревянный как был в детстве. Большой и уютный. Жене надо хай-тек. Стеклянный и холодный. Ну и как поступишь?
оптимально - в соответствии с интерьером
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хорошо. Жена решила купить кухонный стол. Ты хочешь деревянный как был в детстве. Большой и уютный. Жене надо хай-тек. Стеклянный и холодный. Ну и как поступишь?
ну это тогда совсем другая проблема(неумение находить компромисс,упертость,эгоизм и тд) и в нормальной семье никак не будет иметь значение у кого в собственности недвижимость..мне странно представить чтобы жена или муж решали такие вопрос поднимая тему : "я- хозяин(хозяйка),а ты здесь никто"
Сообщение отредактировала Катеринка, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2020 18:27
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дом это объект недвижимости. Квартира или частный дом. Право собственности на данный объект это козырь аргумент при принятии решений.
и это... если вместе жить, козыряя объектами недвижимости, то смысла вместе жить нет umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
О боги.. какие мелочи) Куплю большой, уютный, стильный "хай-так", да ещё подогрев забабахаю), если это будет принципиально для кого-то. Чем не компромисс?
Но не деревянный biggrin_rt_40.gif
"Обогрев" он забабахает! sarcastic_rt_50.gif
Она тебе так забабахает! И обогрев запихает в туда!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
О боги.. какие мелочи) Куплю большой, уютный, стильный "хай-так", да ещё подогрев забабахаю), если это будет принципиально для кого-то. Чем не компромисс? Нет. даже не так. Будем опирается в каком стиле оформлена кухня. Согласитесь, деревянный столь на кухне целиком и полностью оформленная в стиле хай-тек, будет выглядеть несколько нелепо. И наоборот стеклянный, стильный рядом с деревянной лавочкой, тоже не будет смотреться.
Я уже ответил на первый вариант.
Она тебе скажет - "хочу стеклянный и точка! " И пофигу ей на твои рассуждения про стиль. Эклектика будет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если через 5 лет уже разбежались - какие-то несерьёзные отношения, какая им ипотека? Хотя бы через 10 - там уже что-то разделить можно будет))
смотря на скока эботека
если лет на 30, то там и через 10 лет если чо и останется, то это в лучшем случае мне заплатить за работу заплатить убытки от раздела покрыть.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хорошо. Жена решила купить кухонный стол. Ты хочешь деревянный как был в детстве. Большой и уютный. Жене надо хай-тек. Стеклянный и холодный. Ну и как поступишь?
За стеклянным и холодным гостей будет меньше и долго не заседятся. Как вообще эти люди долго смогут жить вместе.Ценности у них разные. И ценные люди.

Не сразу мы понимаем, что выбирать стол, дом, одежду- это не про мебель, стиль и моду- а про судьбу. Компромисс- это ни себе, ни людям. А потом грызьть друг друга .

Предвижу женское, кухня - это моя стихия, у меня вкус лучше, я дизайнер.
Есть вариант искать жену по тому, какой она стол хочет. А вдруг сработает.
Здравствуйте, вы какой стол предпочитаете? Деревянный, большой, круглый? У нас так много общего, пройдемте .
А что по сегодняшним временам, это много.

П. С. Времена обычные, и люди все разные. Просто не свои.
Если жена мечтает о возможности путешествия 300 дней в году и шопинге в Париже или где еще, стол круглый вместительный деревянный как в детстве- это из другой оперы. Ей скорее всего вообще не важно, было ли у вас детство.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я о чем и говорю - ты подразумеваешь материальный аспект, частнособственнический, я же говорю о взаимодействии человеческом, о доме как о семье, о главе семьи - "хозяине дома"
Про вариант где мужчина в доме женщины живет, но типа главный он я сразу написал. Это блеф, миф. Показуха зачастую. Можешь жить так и себя тешить.
Хотя бывают такие воздушно-припадошные дамы, не от мира сего. Тепленькие. Или как в фильме "В первые замужем" дочка главной героини.
Других вариантов не видел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
оптимально - в соответствии с интерьером
Еще один про интерьер biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катеринка, Россия, Москва писала:
ну это тогда совсем другая проблема(неумение находить компромисс,упертость,эгоизм и тд) и в нормальной семье никак не будет иметь значение у кого в собственности недвижимость..мне странно представить чтобы жена или муж решали такие вопрос поднимая тему : "я- хозяин(хозяйка),а ты здесь никто"
Я для примера.
Мне их сто привести?
Каждый день возникают вопросы. Столы, стулья, тумбочки. Дети. Собаки. Теща и свекровь. Стрелка весов не дернется ни разу?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и это... если вместе жить, козыряя объектами недвижимости, то смысла вместе жить нет
Дак и не живи. Не держат. biggrin_rt_40.gif
Ну или "компромисс" sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
За стеклянным и холодным гостей будет меньше и долго не заседятся. Как вообще эти люди долго смогут жить вместе.Ценности у них разные. И ценные люди. Не сразу мы понимаем, что выбирать стол, дом, одежду- это не про мебель, стиль и моду- а про судьбу. Компромисс- это ни себе, ни людям. А потом грызьть друг друга . Предвижу женское, кухня - это моя стихия, у меня вкус лучше, я дизайнер. Есть вариант искать жену по тому, какой она стол хочет. А вдруг сработает. Здравствуйте, вы какой стол
ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Компромисс- это ни себе, ни людям. А потом грызьть друг друга .
good2_rt_68.gif
И если взять все "компромиссы" за год, то будут они фифти-фифти? biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
смотря на скока эботека если лет на 30, то там и через 10 лет если чо и останется, то это в лучшем случае мне заплатить за работу заплатить убытки от раздела покрыть.
Виктор, а можно изначально эту ипотеку оформить на двоих?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
О боги.. какие мелочи) Куплю большой, уютный, стильный "хай-так", да ещё подогрев забабахаю), если это будет принципиально для кого-то. Чем не компромисс? Нет. даже не так. Будем опирается в каком стиле оформлена кухня. Согласитесь, деревянный столь на кухне целиком и полностью оформленная в стиле хай-тек, будет выглядеть несколько нелепо. И наоборот стеклянный, стильный рядом с деревянной лавочкой, тоже не будет смотреться.
Вопрос не в тгм, какой стол и стиль лучше, а в том, за кем последнее слово. Т от женщин и от мужчин слышала, я что в своем доме не могу сама- сам все решать? Хотя люди вроде добрые и хорошие, но в такие моменты все начинает лезьть непонятное. И они считают, что это правильно, справедливо и так нужно, чтобы тебя уважали в Своем доме.

Вы с такой легкостью заранее согласны на комроомисс, что женщина постарается устроить вам жизнь как сказке. Только это сказка про золотую рыбку будет. Главное не спорить, компромисс.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто в доме хозяин? А чей дом тот и хозяин! Традиционно было принято мужчине в свой дом приводить женщину. Но научно технический прогресс сделал свое дело, физическая сила стала менее востребована и женщины стали самостоятельны. Отбросим причины по которым женщины становятся владельцами объекта недвижимости. (Спасибо Ане из Питера, которая создала нормальную тему про это.) И поговорим вот о чем. Женщины ищут мужчин. Им нужен сильный, мужественный, волевой. Но такой мужчина сам начнет гнут
На мой взгляд тот, кто приводит к себе в дом, берет на себя такую функцию локомотива-тягача - ну разве это женское дело?) Убедить, например, мужчину в том, что жилплощадь уменьшается по мере увеличения численности семейства, довольно тяжело( Поэтому соглашусь с последним вашим предположением - для женского счастья лучше, если это будет либо совместное, либо его жилье.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Виктор, а можно изначально эту ипотеку оформить на двоих?
Так в большинстве случаев и происходит, в том или ином виде
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак дальше то? По теме. Пойдешь жить к мужчине?
Если у него будет куда звать, если решаем вопрос с работой, с общением с родными, если позовёт - пойду. smile_rt_40.gif
Серж, я теперь птица почти вольная, у меня сыну 19,5 лет.
Очень большая разница, когда дети маленькие и есть привязка к школе/саду/секциям/ друзьям детей и когда они же взрослые.
Просто колоссальная. smile_rt_40.gif

Пока, правда, меня из дома не звали girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
через 10 лет если чо и останется, то это в лучшем случае мне заплатить за работу заплатить убытки от раздела покрыть.
Не в минус - уже неплохо grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
С первым вариантом я пытался привести пример компромисса), пусть и несколько неудачный, но смысл я думаю понятен. Попытаться найти золотую середину. А вот по поводу: - "хочу стеклянный и точка" То принцип это будет а не эклектика, принцип. И уже Ваше дело мирится с этим или включать такого же упертого барана и сводить все к скандалу. P.S. Баран - образно Не вздумайте принимать на свой счёт, вредно это.
Да уж понял. Стеклянный с подогревом sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
В теме "Побочный эффект. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр