загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А готовы вы ли, на самопожертвование?
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Это какое отношение имеет к теме?
Прямое, см выше
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Прямое, см выше
Должен вам сказать что наше законодательство больше склонно оставлять детей с мамой,и я бы не пошел на такое отлучать дитя от матери
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Должен вам сказать что наше законодательство больше склонно оставлять детей с мамой,и я бы не пошел на такое отлучать дитя от матери
Значит у вас больше возможностей ухаживать)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И больной идет на поправку быстрее и чувствует себя лучше и настроение у него прекраснее, когда любимые, дорогие для него люди рядом с ним.)
Это всё очень индивидуально. Одной меркой к этому не подойти никак.

Моей бабушке, например, было плохо.....в том смысле, что хорошо ей могло быть только у себя дома. А мне пришлось привезти её к себе. Это был для неё ад, увы. Неважно , что я с ней....она и не всегда уже понимала, кто я вообще.....а вот то, что она не у себя дома, это она понимала отлично и страдала от этого.
Так что....всё очень и очень относительно....
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Не считаю, что смена памперсов- это истинное проявление любви к близкому, гораздо важнее, по моему, уделять ему время , общение
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
За ментальными инвалидами ухаживаю каждый день, кроме выходных. Работа у меня такая. Иногда приходится и говно за ними убирать, но это оч редко, приучены все к туалету.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это всё очень индивидуально. Одной меркой к этому не подойти никак. Моей бабушке, например, было плохо.....в том смысле, что хорошо ей могло быть только у себя дома. А мне пришлось привезти её к себе. Это был для неё ад, увы. Неважно , что я с ней....она и не всегда уже понимала, кто я вообще.....а вот то, что она не у себя дома, это она понимала отлично и страдала от этого. Так что....всё очень и очень относительно....
Отчасти с вами соглашусь, если это пожилые люди, у которых кроме физических проблем уже имеются, пусть даже мало заметные проблемы в другом ( не хочу вас обидеть).
Кстати мы одну бабушку, то же забирали к себе, а еще летом на дачу выезжали, ей нравилось. А другая, жила с нами постоянно, но характер у нее был тяжелый, что не сделаешь все было ни так.
Я же в предыдущем комментарии имела в виду, как обстоит в целом. Тем более в теме разговор идет насколько я понимаю о муже или жене.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Тем более в теме разговор идет насколько я понимаю о муже или жене.
Я ,для себя , это понимаю как необсуждаемый долг. Всё бы делала и не бросила бы, конечно.

Но, опять же, будь достаточно средств - пользовалась бы этим благом на всю катушку.

Вообще, бесит, что настолько у нас неразвита эта сфера. И морально.....люди, действительно, привыкли осуждать чуть что, и практически - 21 век на дворе , а это всё настолько недоступно простым людям.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Нет, конечно. Я же у себя одна) потому и зачем мне кто-то, спрашивается? В моем возрасте можно встретить только дяденьку 50+. Значит, "вдруг что-то" не за горами... А мне будет 45 - ягодка опять, а тут - самопожертвуйся, да?((
Нет, не готова категорически

*Надеюсь, это именно тот ответ, который Вы и хотели услышать в теме ... girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.12.2020 00:18
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И морально.....люди, действительно, привыкли осуждать чуть что, и практически - 21 век на дворе , а это всё настолько недоступно простым людям.
Осуждать в таких ситуациях - это мягко сказать плохо. Все действуют по обстоятельствам. У всех своя жизнь.
А вот то, что не доступны, простым людям, этого рода услуги - что тут сказать, слов нет. Увы.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье
Готова и без проблем.Хотелось бы в свою очередь найти такого же надежного человека.
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Сравнение младенца, у которого впереди только развитие и взрослого у которого возможно один регресс и угасание.. как минимум некорректно.
Возможно. Но я за стариками не ухаживала и мужа-инвалида нет. А сравнение вполне норм, речь ведь о любимых и о том, что не все в быту им доступно, не могут сами о себе позаботиться. Некоторые взрослые мужчины будучи даже не инвалидами не могут постирать себе одежду в стиральной машине, приготрвить поесть и убрать посуду со стола...им тоже сиделка нужна😂🤣
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Хотелось бы в свою очередь найти такого же надежного человека.
Сильно желать надо и верить в лучшее. Вам удачи.
Встретить такого в наше время крайне тяжело, но можно.
У меня тоже такое же желание.
Я верю Мир не без добрых людей.)))
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Безусловно,но вопрос то не в этом
В этом. Если со мной такое произойдёт, я бы не хотел, чтобы моя вторая половинка покинула меня. Соответственно, я так же остался ухаживать.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Нет-счастье оно не только в радости ,оно и в горе и в печали и о том о чем написали грубо .Ухаживать готова ..За любимым,за близкими родными .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Фильм на экранах советских был "Легенда о Нараяме". Японский. Стариков там относили умирать на гору.
Мой папа инвалид. Ноги у него не ходят. А когда ходили, то ходили они по лядям. И щас бы ходил еслиб ноги ходили...
Я каждый день вижу как мама мучается. Он часа не может без истерики. На прошлой неделе мама заболела. Вроде как ковид. Я ее еле уговорил в больницу лечь. А то она с температурой вокруг отца прыгала.
У нас в городе случай был. Преподаватель университета, кандидат наук, интеллигенийший человек, деда своего, ветерана войны задушил. Вместе жили они.
А у бывшей тещи сестра маму свою избила. 50 лет они в одной квартире вместе жили. И последние года она за ней ухаживала.
Знаю девчонку одну. Молодая и красивая. Муж в аварии пострадал. Ходит за ним уже много лет.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фильм на экранах советских был "Легенда о Нараяме". Японский. Стариков там относили умирать на гору. Мой папа инвалид. Ноги у него не ходят. А когда ходили, то ходили они по лядям. И щас бы ходил еслиб ноги ходили... Я каждый день вижу как мама мучается. Он часа не может без истерики. На прошлой неделе мама заболела. Вроде как ковид. Я ее еле уговорил в больницу лечь. А то она с температурой вокруг отца прыгала. У нас в городе случай был. Преподаватель университета, кандидат наук
Случай может быть и когда дорогу переходить будешь .У каждого своя судьба не убежать ..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Фильм есть хороший. "Море внутри".
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Друг, Россия, Богучар писал:
вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?
И часто ли Вы думаете, Гегель? Зачем такую тему на выходные дни заливать?

Настоящая любовь не знает преград и полна самопожертвования! А Вы любите по-настоящему, Друг?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Настоящая любовь не знает преград
Всем бы такой Любви... smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр