загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А готовы вы ли, на самопожертвование?
Страницы:
1
2
3
4
5
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Никто тебе сейчас правильного ответа не даст. Потому что жизнь, это минное поле. Сегодня ты наступил в коровью лепешку, а завтра тебе оторвет ногу.
Сейчас, кто угодно может бить себя в грудь и как в известной песне: "И каждый кричит - я готов..."(с). Самые крикливые обычно глубже всех вжимаются в землю когда начинают бомбить. А героев обычно не слышно. Люди обычно клянутся в вечной любви, а потом пропадают когда случается самое страшное. Потому, что самое простое это слова, от них куда проще отмазаться: Я поторопилась/лся, я не ожидал/а такого поворота событий, я к такому не готов/а. Да и в действительности таких людей не сильно можно упрекнуть в каком-то предательстве или бездействии, потому как мало кто вообще готов изначально к какому-то лютому трешу вроде ухода за лежачим больным, слепому, "самовару" и прочему. По-первости то конечно, и в огонь и в воду, большинство уходит не сразу, а только с осознанием что это на всегда. На весь остаток жизни, не важно чьей.
Каждый думает в первую очередь о своей, так уж заведено природой. "Умри ты сегодня, а я завтра..(с).
Принести в больницу апельсины и вывозить отходы жизнедеятельности не одно и тоже. И каждый решает для себя сам, в зависимости от своего психологического и морально-этического состояния души, тянет он эту лямку или следует за шелковой ленточкой.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Никто не знает, как он поведет себя в той или иной ситуации. И предпочитаю о таком не думать.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Никто тебе сейчас правильного ответа не даст. Потому что жизнь, это минное поле. Сегодня ты наступил в коровью лепешку, а завтра тебе оторвет ногу. Сейчас, кто угодно может бить себя в грудь и как в известной песне: "И каждый кричит - я готов..."(с). Самые крикливые обычно глубже всех вжимаются в землю когда начинают бомбить. А героев обычно не слышно. Люди обычно клянутся в вечной любви, а потом пропадают когда случается самое страшное. Потому, что самое простое это слова, от них ку
Что значит правильный ответ?Тут не по 20 лет и уже у многих ,были разные ситуации с родственниками или я к примеру работала с ветеранами ВОВ и знаю что это такое ухаживать за лежачим .. Сказала и значит я уверена ,что буду как бы тяжело это не было ухаживать и поддерживать столько , сколько будет нужно .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 20.12.2020 02:30
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Сказала и значит я уверена ,что буду как бы тяжело это не было ухаживать и поддерживать столько , сколько будет нужно .
Все бы отдала, чтобы изменить события 10-летней давности, и все бы делала, лишь бы отец был у сына. Человек был хороший, красавец, Мужик.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Все бы отдала, чтобы изменить события 10-летней давности, и все бы делала, лишь бы отец был у сына. Человек был хороший, красавец, Мужик.
"задним умом все крепки" /с
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
"задним умом все крепки" /с
За меня думаете? Не надо. (Не зная ситуации, не судите. Здесь ключевое слово ,,Был",теперь уже ,,Нет - Нет совсем".
Не в наших силах спасти человека от смерти, но в наших силах помочь, если человек болен ( за редким исключением нельзя).
Так вот если бы Он был сейчас, остался бы инвалидом, то у меня нашлись бы силы быть рядом с ним и помогать ему жить. И с полной уверенностью могу утверждать, у нас была бы счастливая семья)

Так что Время не упущено, его и не было ( ведь поговорка написанная вами об упущенном времени).
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2020 04:12
Олег Бабкин, Россия, Шацк, 49 лет
Олег Бабкин, Шацк, 49 лет.
 
Для Друг, Россия, Богучар:

Ну не знаю, кошаков и псов с лишаями лечу, особо страхов нет, хотя заразу можно подхватить на кожу. А эти антилишайные мази - б-р-р-р. Что "Серная", что "Ям" - только в перчатках и можно юзать. Вряд ли уж это такое уж самопожертвование, но в целом - нет брезгливости и вопросов, зачем это надо делать.
Сообщение отредактировал Олег Бабкин, Россия, Шацк (автор поста) 20.12.2020 09:11
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Я живу в таком режиме постоянно
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Это дело такое, только случай проверит, кто твой настоящий друг.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?
Поверьте, убирать дерьмо не самое страшное. Страшнее видеть как человек не только перестал бороться, а начал сжигать себя
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Это самопожертвование?????? Капец блин подвиг, бред
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Это какие же специальные люди?Если это ваш муж,который находится с вами в одной квартире
Обязательно специальные люди! То укол, то массаж - 1+1 посмотрите, всех спецлюдей увидите. Неважно что там паралитик богат, любому другому , менее обеспеченному и даже здоровому, нужны периодически специалисты. И так же есть повседневные хлопоты - в любом случае это не «самопожертвование»
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Если вы богатый человек,нет проблем
Если вы не богатый человек , то есть и еще разные варианты помощи - массаж в России по полису ОМС, можно такого специалиста приглашать? Или самим корявенько, но лично?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Извини, Друг. Мир, наверное, действительно болен неизлечимо, раз возникают такие вопросы.
Извини уж за резкость.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Что значит правильный ответ?Тут не по 20 лет и уже у многих ,были разные ситуации с родственниками или я к примеру работала с ветеранами ВОВ и знаю что это такое ухаживать за лежачим .. Сказала и значит я уверена ,что буду как бы тяжело это не было ухаживать и поддерживать столько , сколько будет нужно .
Это значит, что далеко не всякий, сказавший сейчас да, готов, будет к этому действительно готов в реальной ситуации, когда придет ппц. Ситуации бывают разные как и человеческая на них реакция и восприятие.
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Когда этот вопрос задаёт не человек, а жизнь, тогда всё само решается.
Была в этой ситуации. И деньги на сиделку были, но чужого человека я к своему любимому подпустить не смогла. Уставала, постоянно хотела спать, но делала, всё то что было необходимо. И это не самопожертвование - это любовь. А теперь эти воспоминания согревают, что в последние минуты я смогла быть рядом и быть полезной.
Владимир, Россия, Москва, 45 лет
Владимир, Москва, 45 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Данный вопрос анкцетирован конкретно к человеку, ни о какой другой помощи со стороны не идёт. Поточнее задавайте опрос. К грибу можно подойти как слева так и справа.
Если отвечать конкретно то если прожили лет 15-20 вместе и бросать любимого человека?? Интересная любовь однако.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Причем тут страдания. Я сама не люблю страдать. Но каждый день спокойно спать не смогу, зная, что где-то плохо относятся к родному человеку и ему самому плохо. И да, человек не может быть совсем травой, время от времени он приходит в себя, слышит и видит. Когда совсем не реагирует, то это уже конец. Это вопрос того кто насколько способен любить и отдавать, и вопрос совести. А не советского воспитания. Мы уже давно не совки))) это не аргумент
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Когда я познакомилась со своим мужем он уже был инвалидом. В повседневной жизни это было не заметно, но были некоторые ограничения. Например, застегнуть ботинки.и я ему всегда помогала.
Когда у него случился сердечный приступ и его откачали, была готова к долгой и тяжёлой реабилитации. Но через час его не стало.
Несколько лет назад ухаживала за мамой.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?
На словах могу быть готова, написать сейчас красиво. На деле - не знаю, не сталкивалась
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр