загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что такое ,,меркантильность,, глазами мужчин?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
35
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня цветочки и лебеди из покрывал и простыней ассоциируются с отелями в Турции и Египте)) Ну а цветок из салфетки...наверное, лично я до такой креативности не созрела, но главное, чтоб вашим дамам нравилось)
Цветочек имеет практическую пользу. Его можно вплести в волосы, и идти на фотосессию) Кстати я тоже щеголял с этим цветочком, закрепив его дужкой для очков. А если на голову водрузить лебедя, даже лояльные иностранцы покрутят пальцем у виска))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А кто разрешил смотреть?
Старшая дочь рассказала про него ph34r_rt_40.gif пока болею уже игру на выживание посмотрела, колл центр и контейнер)
Татьяна, Россия, Москва, 50 лет
Татьяна, Москва, 50 лет.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Вот тут не соглашусь, хотя мб не так поняла вашу мысль, что меркантильного в том , что есть желание полной семьи для себя и своего ребенка, особенно , если ребенок даже не помнит своего отца , вопрос в том , чтобы именно базовую потребность в папе закрыть( т.е мужчина именно как папа нужен, не как спонсор), что в этом меркантильного???( потребность душевного тепла и заботы - уже меркантильно????
Согласна! Хотеть семью и мужчину - это потребеость и норма.
Татьяна, Россия, Москва, 50 лет
Татьяна, Москва, 50 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Как я понял, что меркальтильность у женщины искать выгоду для себя. Поэтому она выбирает себе мужчину с деньгами. У которого все есть.
А если выберает мужчину с з.п.40 т.и без всего,но у нее есть все.То это как?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если выберает мужчину с з.п.40 т.и без всего,но у нее есть все.То это как?
То это - её выбор)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если выберает мужчину с з.п.40 т.и без всего,но у нее есть все.То это как?
То она будет носить брюки в семье grin-ast_rt_40.gif.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если выберает мужчину с з.п.40 т.и без всего,но у нее есть все.То это как?
На вряд женщина у которой есть все. Будет связываться с тем мужчиной у которого зарплата 40т рублей. Такие женщины сразу же при общение спрашивают, что у тебя есть и какая зарплата. Услышав ответ просто прекращают общение.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
На вряд женщина у которой есть все. Будет связываться с тем мужчиной у которого зарплата 40т рублей. Такие женщины сразу же при общение спрашивают, что у тебя есть и какая зарплата. Услышав ответ просто прекращают общение.
И их тоже можно понять.
Не все хотят содержать мужчину.
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
Человек, у которого все есть, не сильно напрягается, сколько зарабатывает его избранник, ибо если человек тебе интересен, то расходы на совместное проживание незаметны для бюджета. Как-то же он жил без Вас.
Здесь прослеживается простое желание повесить на него все свои проблемы впридачу с расходами и хотелками. Вот и меркантильность во всей своей красе.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это на какой стадии отношений ее надо начинать одевать и обувать?)
После кина и домина girl-haha_rt_70.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Владимир, М писал:
Человек, у которого все есть, не сильно напрягается, сколько зарабатывает его избранник, ибо если человек тебе интересен, то расходы на совместное проживание незаметны для бюджета. Как-то же он жил без Вас. Здесь прослеживается простое желание повесить на него все свои проблемы впридачу с расходами и хотелками. Вот и меркантильность во всей своей красе.
Пример: мне хватает на путешествия с детьми. При зарплате в 40 тыс. как мужчина будет со мной путешествовать? Его дома оставить? Или оплачивать билеты/проживание? Мне нравится по выходным обедать с семьей в ресторане. На 40 тыс. мужчина как это будет делать? Или совместный бюджет - я должна оплачивать счет?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Пример: мне хватает на путешествия с детьми. При зарплате в 40 тыс. как мужчина будет со мной путешествовать? Его дома оставить? Или оплачивать билеты/проживание? Мне нравится по выходным обедать с семьей в ресторане. На 40 тыс. мужчина как это будет делать? Или совместный бюджет - я должна оплачивать счет?
Перестать ходить в ресторан. И полочку с косметикой не показывать, чтоб сердечного приступа не было, что там на полочке перманентно 3-4 его зп. стоят.
п.с. только все равно это ни к чему нормальному не приведет. Если к нашему возрасту мужчина ничего не добился о чем говорить? Иллюзии все равно лопнут годом позже или раньше, даже если пара начнет жить вместе.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 17:00
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Перестать ходить в ресторан. И полочку с косметикой не показывать, чтоб сердечного приступа не было, что там на полочке перманентно 3-4 его зп. стоят.
Ну не 3-4 ...я на этом экономлю, определенными марками пользуюсь. Но смысл да, верный.Но это вещи, с ними проще. Если я ношу одни вещи, он другие - не так и важно, если не в свет.
Просто что может мужчина предложить тогда женщине? Она же основной добытчик в семье.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2021 16:58
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Мне нравится по выходным обедать с семьей в ресторане.
А что важнее? Ресторан или близкий человек? hm_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что важнее? Ресторан или близкий человек?
Важен комфорт.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Важен комфорт.
Ну так и зачем мужчина?
Жить в комфорте и убеждать себя, что это - главное.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ну так и зачем мужчина? Жить в комфорте и убеждать себя, что это - главное.
Ну то есть прикидывая ситуацию теоретически, я правильно вас понимаю, что допустим, у вас есть опреденные ништяки, не рестораны... это так к слову пришлось...от которых вы получаете удовольствие ( а это тоже важно, для внутреннего самочувствия, например, хобби) и тут при новых вводных, вы лишаетесь всех этих ништяков от слова совсем, потому что больше вы их позволить себе не можете. Причем не месяц, не полгода, а практически навсегда. вы считаете, что при таком раскладе вашего морального здоровья хватит и вы кардинально поменяете свой образ жизни, полностью отказавшись от того, что мило вашему сердцу?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разъясните пожалуйста ,что такое ,,меркантильность,,
Заведомый приоритет любых "плюшечных" интересов над чувствами.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ну так и зачем мужчина? Жить в комфорте и убеждать себя, что это - главное.
И в догонку... Нужно просто встретить
мужчину у которого понятие о комфорте будет идентично моему sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
что при таком раскладе вашего морально
У меня, к счастью, нет таких зависимостей, от которых бы нельзя было бы отказаться.
Ну или поменять приоритеты.
Кто-то может спокойно носить дешёвые вещи и есть чебуреки, кому-то на фиг не нужны рестораны, а важно, чтоб муж дома борщ ел. Кто-то ездит на метро, но отдыхает заграницей. Кто-то ездит на бмв, но отдыхает на Байкале.
Вопрос приоритетов. Если кто-то цепляется за ресторан, крема и какой то условный "уровень жизни", то в приоритете у него не близкий человек.
Ну чего врать то самим себе.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр