загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Бедный родственник. (Экономика и любовь)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не знал как назвать. В голову че пришло так и назвал. В одной из тем промелькнуло то, что отношения близкие, ну или брак, это сразу к убыткам. Типа отразится на бюджете и обязательно это минус, а не плюс. Причем это мнение было и мужчин и женщин. Как будто тут сидят одни миллионеры долларовые, а отношения налаживать придется только с бесприданницей, с примаком. И обязательно партер будет меньше зарабатывать и оттягивать на себя семейный бюджет. Что это? От куда? Может это только столичное?
Слушай, тему ты назвал, конечно... Кризисы были и будут во все времена.
Я выходила замуж, получала в 3 раза больше мужа, только потому, что тогда в инофирмах платили в долларах, а он работал при одном министерстве, там платили мало.
Потом все стало наоборот, я сидела на окладе грошовом, а он в банк устроился.
За это время даже в голову не пришло шпынять ни мне ни ему, что кто-то кого-то содержит, хотя так и было.
Я и без работы сидела, поэтому знаю, что это и как. Главное, не залезть на чью-то шею, а самой хоть что-то да делать, хоть копейки получать на фрилансе, но свои.
Так что главное всегда оставаться человеком.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Слушай, тему ты назвал, конечно... Кризисы были и будут во все времена. Я выходила замуж, получала в 3 раза больше мужа, только потому, что тогда в инофирмах платили в долларах, а он работал при одном министерстве, там платили мало. Потом все стало наоборот, я сидела на окладе грошовом, а он в банк устроился. За это время даже в голову не пришло шпынять ни мне ни ему, что кто-то кого-то содержит, хотя так и было. Я и без работы сидела, поэтому знаю, что это и как. Главное, не залезть на чью
Я так поняла речь не про семью, а про начало отношений
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мужчина не должен содержать не своих детей, для этого у них есть родители.
Блин. Пропустил этот твой ответ.
Как тогда жить совместно? Из разных кастрюль питаться? Два рулона туалетной бумаги вешать?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Блин. Пропустил этот твой ответ. Как тогда жить совместно? Из разных кастрюль питаться? Два рулона туалетной бумаги вешать?
Да почему же, совместный бюджет, но не обязательно равнозначный вклад в него
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Если честно, то живя вместе это вряд ли получится. Только если раздельные кошельки, а это уже не отношения, хоть при этом стопицот штампов о браке. .
Посмотреть бы на тех кто это технически решил. biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Блин. Пропустил этот твой ответ. Как тогда жить совместно? Из разных кастрюль питаться? Два рулона туалетной бумаги вешать?
Не могу такого представить.. Вразуми, батюшка!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не могу такого представить.. Вразуми, батюшка!
Я тоже не могу) опять какие-то крайности
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Через 5 лет этот человек станет своим, любимым и оберегаемым, и бюджет будет совсем по - другому рассматриваться
Лидия, а сколько лет вы прожили в браке? Добрались до того момента когда стали своими?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Когда встретила мужа, не думала о доходах. Он работал сисадмином, жил с родителями, в разводе был. Я студентка, подрабатывала. Но я предприимчивая была) мы тогда хорошо в жилье вложились. Если порассуждать о текущей ситуации, жить в паре хочется лучше, чем вне ее, ну как минимум, чтоб мой уровень жизни не снижался.
А он снизится или нет?
Как проголосовали?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я так поняла речь не про семью, а про начало отношений
Ааааа...
Ну тогда так, если я пойму, что человек с головой, что трудности временные, и если он настроен найти работу в ближайшее время, то пофиг на трудности.
Ну а если это перманентные стоны на диване о манне небесной,то нафиг с пляжу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лидия, а сколько лет вы прожили в браке? Добрались до того момента когда стали своими?
Мы с бм начинали все с нуля, были бедными студентами, жили и на 50 тысяч втроём и с ипотекой , пока я была в декрете. Но сейчас заставляет задуматься- почему к 40 у кого-то ничего нет за душой
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
что человек с головой,
Как это понять) я вот тоже повелась на «временные трудности», которые оказались постоянными)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Кстати, вышло продолжение этой книги. Там уже их сын становится главным героем. "Одиночество в сети. Продолжение" Януш Леон Вишневский, кто не знает)
Я не читал. Знаю про нее.
Читал, что автор надеялся на западного читателя. Но оказалось, что в России всё ещё самая читающая нация. Это из его интервью было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
(ну чуть больше, наверное
rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И поэтому ты к отношениям не готов. Пока не готов к тратам. Так? Только по чесноку
Можно и так сказать.
Но это только один раз. Потом-то осознаешь, что это как смерть и налоги.

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, я умею жить по средствам, надеюсь, не только нищий, но опыт негативный был, да. Ну и доход в мужчине не самое главное- он же должен нравится мене, единые интересы, совместимость и тд. Я не рассматриваю мужчин с точки зрения дохода, но если там огромная разница- меня это насторожит
Ну ты написала: в любом случае меньше.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Как бы не хотелось быть меркантильной- но у меня дети, которых я не хочу ущемлять ради мужчины
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет конечно) честно говорю, что не переду
Всё. Спасибо.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты написала: в любом случае меньше.
Скорее всего, значит, я не интересна тем, у кого больше доход)
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лидия, а сколько лет вы прожили в браке? Добрались до того момента когда стали своими?
7 лет (именно из них с росписью 3 года). Но у нас изначально была разница в бюджетах. Пока не было проблем, на это как -то не обращалось внимания (например на отдых я просто покупала всем билеты на самолет и сама оплачивала проживание). Но наступил момент, когда в силу непредвиденного обстоятельства (дочка заболела) надо было поменяться ролями (нужны были деньги, а у меня плюсом на руках была полугодовалая дочь). Вот тогда и начались проблемы из варианта "тебе надо, ты и зарабатывай, а я не стану искать вторую работу, мне нельзя переутомляться" (утрирую, но смысл ясен). В тот год и поняла, что у меня нет мужа, у меня третий великовозрастный ребенок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр