загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Предательство .... или это все фантазии женщин?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Слово "предатель" слух режет. Проще - разногласие в моральных и духовных ценностях или взглядах. Я вообще не очень понимаю значение слова предатель, когда оно приписывается к человеческим отношениям. Однозначного не бывает виноватого.
Алена, ты права, непримеримые разногласия ведущие к расставанию, разрыву отношений, разводу и разделу имущества.
Это понятие и работает в этой среде. В среде отношений.
Предательство - измена иному существу, осознанное нарушение связи между собой и иным существом.
Беда в том, что чаще всего не осознанная.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
ой, сама такой ерундой страдаю... бывает говорю резкие слова... надо над этим работать...
жена конечно не права, что так сказала при вас (а без вас они могут говорить что угодно их дело)...
а вот сам муж - если пойдёт изза этого "предавать" - даст слабину... и согласиться с тем что ему не стоет доверять ребёнка...
почему бы просто не сказать жене, мол дорогая, больше чтобы не слышал такого в свой адрес, я прекрасно знаю нашего ребёнка и никогда не сделаю то что ему навредит, если сказал что мы без тебя справимся - значит ехай и не переживай...

или я наивная и такого не бывает?
а вообще похоже что жена там обижена сильно на мужа изза чего-то
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Просто для меня лично слово "предательство" имеет вполне конкретный смысл, и чаще это не слова, а поступки. И подобная ситуация к предательству не имеет отношения, пока неясны причины недоверия одного супруга к другому.
Юль, я так поняла, что пока не имеет отношения к предательству эта ситуация. Но Виктор написал, что друг уже задумался - следовательно может совершить поступок, который будет расценен его женой, как предательство...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Юль, я так поняла, что пока не имеет отношения к предательству эта ситуация. Но Виктор написал, что друг уже задумался - следовательно может совершить поступок, который будет расценен его женой, как предательство...
Больше всего меня в этой истории, описанной Виктором, умиляет позиция обиженного мужа. Он моментально нашел себе повод и оправдание для своих дальнейших действий. Уже и клин забит, и желание вкладываться пропало. Весьма удобная позиция...
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Виктор,а может у нее был ПМС?.)))или может она вообще не хотела чтобы ни он ни ребенок куда-то шли,а прямо сказать неудобно было.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Больше всего меня в этой истории, описанной Виктором, умиляет позиция обиженного мужа. Он моментально нашел себе повод и оправдание для своих дальнейших действий. Уже и клин забит, и желание вкладываться пропало. Весьма удобная позиция...
Это может быть и первая реакция. Все-таки самолюбие - вещь непредсказуемая. Жена какие-то свои мысли высказала, но мужем это воспринялось, как "ты ничего не можешь, тебе нельзя доверить ребенка" - еще и при друге (тем более общем). Наверняка ситуация полностью не раскрыта - фундамент должен быть у такой резкой обиды и таких категоричных действий. И плохо то, что он себе уже что-то там надумал, вместо того, чтобы обсудить положение вещей с женой.
Ольга, Москва, м. Семёновская, 51 год
Ольга, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
А мне интересно, что предшествовало фразе " я с тобой ребенка одного никуда не отпущу"? Все ли было гладко и ладно? Иначе странно, доверять 10 лет этому мужчине себя и всю семью, и вдруг упереться рогом в поход в аквапарк. Может, обычный взбрык настроения, не стоящий такого уж пристального внимания? Такое бывает: ляпнула-не подумала... А тут уже выводов громадье
Я полностью согласна с Юлей: нельзя крепкую и дружную семью, просуществовавшую 10 лет, разбить ОДНИМ неосторожно сказанным словом (пусть даже и очень обидным)

Что за юношеский максимализм?) Ну, ведь не 16 лет, чтобы из-за пустяков "вены резать". Я, лично, никакой ТРАГЕДИИ в словах жены не вижу. Да, резко, неприятно, я бы так не сказала, НО "конца света" в этих словах нет.

Женщинам, вообще, свойственна чрезмерная забота и опека о детях , которая в семье и должна уравновешиваться мужским стремлением к свободе и самостоятельности . Нужна "золотая середина" , поэтому ребенка воспитывать должны и папа, и мама, НЕ ОБИЖАТЬСЯ друг на друга, а уметь договариваться между собой, что очень непросто. Было бы просто, не сидели бы мы с Вами со всеми тут )))))
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а чему удивляться, если он никогда не брал ребенка? он машина для зарабатывания денег.. на большее не годен.. ))) ты с двумя детьми, она знает в разводе и умеешь с ними управляться.. а он даже не знает что сына надо за руку держать когда через дорогу переводишь.. есть такие папаши, которые даже суп себе разогреть не могут, куда им еще ребенка доверять?
А Вы хотите, чтоб он и бабки пачками приносил и с дитем был ежеминутно????? Тогда определитесь, или машина, или папа.... Именно женщины ТРЕбуют, что муж носил деньги (много), но при этом и при любимой был не отходя... так не бывает.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
А Вы хотите, чтоб он и бабки пачками приносил и с дитем был ежеминутно????? Тогда определитесь, или машина, или папа.... Именно женщины ТРЕбуют, что муж носил деньги (много), но при этом и при любимой был не отходя... так не бывает.
smile_rt_40.png мало ли что мы хотим.. надо разумно смотреть на происходящее.. с ребенком тоже надо заниматься, не только шоколадки и машинки покупать.. умный отец всегда найдет время лишний раз погулять и пообщаться с ребенком.. узнать чем он живет.. мама тоже не может разорваться на всех
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
а вот сам муж - если пойдёт изза этого "предавать" - даст слабину... и согласиться с тем что ему не стоет доверять ребёнка...
Вы хоть сами понимаете о чем вы пишите? Вот таких женщин как вы и предают мужчины, как можно нести такую чушь?
Предательство женщины и отцовство разные вещи. Так называемые предательства происходят в основном из за разочарования в женщине. Но ребенок тут не причем. Если мужчина к ребенку относится с любовью и преданостью то это идеотизм недоверять разочаровавшемуся в женщине мужчине. Так как женщина в принципе просто сожительница по жизни. А ребенок его семя. И к ребенку всегда больше внутреней любви чем к женщине. И когда женщина так мыслит, то и мужчины при расходе начинают забивать на детей так как женщины не доверяют ему и они с такой логикой не пробивные. По любому нужно контролировать что ты говришь любимому человеку, лучше лишние пару минут подумать перед этим.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 12.11.2012 10:03
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
В А ребенок его семя. И к ребенку всегда больше внутреней любви чем к женщине. И когда женщина так мыслит, то и мужчины при расходе начинают забивать на детей так как женщины не доверяют ему и они с такой логикой не пробивные.
Крутая мужская логика....она не пробиваем....забьюка на ребенка...)))
он вырастит так искажу...мамочка видеться не давала)))) она не давала..я не настаивал..и про свои отцовские права не вспоминал...
и еще я горд...обиделся..и ушел!
поймите дело только в вас...если вы хотите иногда видеть ребенка..то никто вам не помешает...!
а если нет желания ..то любая причина сойдет!
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Отец, ЛЮБЯЩИЙ ребенка, его никогда не предаст. А вот женщины, увы, не любящие мужа, могут ЛЕГКО предать ребенка, насильно оторвав его от отца. Мужики вообще крайне редко предают, если у них дома все хорошо. И можно ли назвать предательством ОТВЕТ мужчины на предательство женщины (хоть психологическое, хоть иное). Или удел мужика - лишь терпеть? Разве терпение - есть признак СИЛЫ мужчины?
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
Крутая мужская логика....она не пробиваем....забьюка на ребенка...))) он вырастит так искажу...мамочка видеться не давала)))) она не давала..я не настаивал..и про свои отцовские права не вспоминал... и еще я горд...обиделся..и ушел! поймите дело только в вас...если вы хотите иногда видеть ребенка..то никто вам не помешает...! а если нет желания ..то любая причина сойдет!
Елена, либо вы наивны, либо не в нашей реальности живете. Есть много ситуаций, 1 вид когда женщина настолько разочаровала и заколебала мужчину что ему даже не хочется ни каких напоминаний о ней, в т.ч и ребенка. Вторая это когда мужчина просто поигрался и бросил. Но, я пишу о третий ситуации когда мужчина любит и хочет видеть и учавствовать в жизни своего ребенка, но не хочет ни каких отношений с бывшей-нынешней разочаровавшей женщины. Наличие ребенка не повод терпеть ту-того в ком разочаровался. У нас процентов 40(в общем очень много) женщин, если они разочаровали мужчину и мужчина ушел от них, то они начинают ставить палки в колеса чтобы отец ребенка видел как можно реже. Но есть одно но, мужчину то разочаровала женщина, а ребенок тут причем? И эти женщины начинают мстить за подпорченое самолюбие(даже вконтакте в группе где папа есть тема: Кто и как пакостит бывшим). И тут хоть настаивай хоть не настаивай результат один. И проблема как пишите вы, не только в нас но во многих случаях и в женщинах.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 12.11.2012 12:19
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
. Но, я пишу о третий ситуации когда мужчина любит и хочет видеть и учавствовать в жизни своего ребенка, но не хочет ни каких отношений с бывшей. У нас процентов 40(в общем очень много) женщин, если они разочаровали мужчину и мужчина ушел от них, то они начинают ставить палки в колеса чтобы отец ребенка видел как можно реже. Но есть одно но, мужчину то разочаровала женщина, а ребенок тут причем?
опять нет логики) по вашему получается...хочу видеть ребенка.... но мое (мужчины -отца) душевное спокойствие дороже..чем бодания на счет встреч с ребенком....
вот я вас спрошу ребенок тут причем? разбирайтесь с мамой через суд..и добивайтесь встреч с ребенком наедине...
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
опять нет логики) по вашему получается...хочу видеть ребенка.... но мое (мужчины -отца) душевное спокойствие дороже..чем бодания на счет встреч с ребенком.... вот я вас спрошу ребенок тут причем? разбирайтесь с мамой через суд..и добивайтесь встреч с ребенком наедине...
У вас все просто на словах. А на деле получается все с точностю наоборот. Женщина на суде говорит что они видятся, он обманывает суд. .
Приводит свидетеля, родственника или подругу, типа ребенок видится с отцом а на деле все наоборот. Ты тоже приводишь свидетелей что когда ты приходишь тебя даже на порог не пускают. И все это заканчивается встречами при судебных прииставах. Разве это нормально? По моему это такой способ самоутверждения у женского пола.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
Крутая мужская логика....она не пробиваем....забьюка на ребенка...))) он вырастит так искажу...мамочка видеться не давала)))) она не давала..я не настаивал..и про свои отцовские права не вспоминал... и еще я горд...обиделся..и ушел! поймите дело только в вас...если вы хотите иногда видеть ребенка..то никто вам не помешает...! а если нет желания ..то любая причина сойдет!
я недавно разговаривала с психологом.. он детский психолог.. но работает с семьями.. очень много семей к нему приходят где папа и мама не общаются друг с другом, они не слышат друг друга, разговаривают только когда ругаются.. он ее не слышит потому что она истеричка, поэтому замкнулся на работе и не лезет в воспитание, ребенок своим поведением отвлекает их от семейных передряг, может уйти из дома и не вернуться, потерять телефон, забудет позвонить.. некоторые мебель начинают ломать, шторки резать, чтобы родители перестали ругаться и обратили на него внимание, есть случаи заболеваний тяжких (например астма), потому как ребенку нравится болеть.. на него обращают внимание наконец-то... и это два человека делают своими руками.. калечут свою жизнь и ребенка..
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
У вас все просто на словах. А на деле получается все с точностю наоборот. Женщина на суде говорит что они видятся, он обманывает суд. . Приводит свидетеля, родственника или подругу, типа ребенок видится с отцом а на деле все наоборот. Ты тоже приводишь свидетелей что когда ты приходишь тебя даже на порог не пускают. И все это заканчивается встречами при судебных прииставах. Разве это нормально? По моему это такой способ самоутверждения у женского пола.
у вас есть дети? и вы были в данной ситуации?
а я вам скажу одно...если кто хочет общаться с детьми...тот найдет способ...
а если нет..то любая причина сойдет!
при судебных приставах...здорово....ребенок сам увидит кто есть кто....а не будет переживать..папа не приходит, т.к. не любит...
а папе просто выбирает спокойную жизнь...виня при этом мать...

Что для меня предательство...это то что нарушают определенную договоренность...за спиной!
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
у вас есть дети? и вы были в данной ситуации? а я вам скажу одно...если кто хочет общаться с детьми...тот найдет способ... а если нет..то любая причина сойдет! при судебных приставах...здорово....ребенок сам увидит кто есть кто....а не будет переживать..папа не приходит, т.к. не любит... а папе просто выбирает спокойную жизнь...виня при этом мать... Что для меня предательство...это то что нарушают определенную договоренность...за спиной!
У меня есть ребенок, и я как раз в данной ситуации. Лично я все возможное сделал чтобы быть с ребенком. Но я лучше выберу спокойную жизнь, чем буду портить себе нервы с недостойным человеком(бывшей женой). Дольше проживу. А что вы имеете ввиду под определенными договоренностями? Когда человек разочаровал либо заколебал другого человека ему все равно на любые договоренности, это нужно учитывать а не тешить самолюбие что меня предали.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 12.11.2012 12:56
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
почему я так разозлилась...
когда уходила от мужа он орал "да ты ты лишаешь ребенка отца!!!!!! как он без отца будет!!!"
на что я говорила " я ухожу от тебя...а на отношения ваши с сыном не влияю, где будем жить ты знаешь, приходи двери открыты, бери его на выхи"
он сначала приходил...но наедине с ним не оставался...боялся..типо маленький 2.5 года...
к слову сказать он тоже с ним один ток на площадку гулять ходил...
после того как у папы появилась новая семья...и ребенок...сын стал не нужен...
и все просто объяснялось..нет времени)))
а я вот не поверю что за месяц мужчина желающий видеть ребенка ..хоть пару часов времени не найдет...
а кто желает и суды годами пройдет!
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
У меня есть ребенок, и я как раз в данной ситуации. Лично я все возможное сделал чтобы быть с ребенком. Но я лучше выберу спокойную жизнь, чем буду портить себе нервы с недостойным человеком(бывшей женой). Дольше проживу. А что вы имеете ввиду под определенными договоренностями? Когда человек разочаровал либо заколебал другого человека ему все равно на любые договоренности, это нужно учитывать а не тешить самолюбие что меня предали.
хотите видеть ...ребенка ..если действительно хотите..советую обратиться к автору темы!
а вы даж в анкете указали отсутствие детей...все полностью его вычеркнули?
Сообщение отредактировала Лена))), Москва, м. Строгино (автор поста) 12.11.2012 13:21
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Предательство .... или это все фантазии женщин?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр