загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
нормально так тема поднялась! рулим дальше! biggrin_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У меня никогда не было никаких штампов. Оба ребенка носят мою фамилию. Никаких проблем не вижу. Дело в отношении. Нельзя так относится "потрахал и бросил". Ведь никто же не ограбил, не изнасиловал, не избил. Остальное это свобода выбора каждого. Жить вместе или не жить. Подстраиваться друг под друга или каждому гнуть свою линию. Вот штампа у меня не было, а головной боли после... все равно хватало. Хотя при отсутствии такового опять же есть свобода выбора и возможность договориться миром, т.к. в браке большая часть разводов по суду и здоровья не прибавляет. А насчет "салатиков поесть" на свадьбе? Так нам и без брака хватало. Каждый выходной на протяжении 6-7 лет оттягивались. Жить все равно с человеком, а не со штампиком, а вот разводится уже со штампиком придется, т.к. от человеков к тому времени "рожки жа ножки" остаются.
Виктор, женщина так чувствует себя уверенней, когда есть штамп в паспорте. И вовсе для нас это не условность, а необходимость.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Лица у них разные.
А я когда иду благодарить, заказываю Благодарственный молебен.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
А я когда иду благодарить, заказываю Благодарственный молебен.
Мое мнение субъективно, конечно же. Просто лет 20 назад я уделил РПЦ некоторое время и помню, чем я отличался просящий от благодарящего, но это уже больше относилось к христианству в целом, а не к РПЦ.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Виктор, женщина так чувствует себя уверенней, когда есть штамп в паспорте. И вовсе для нас это не условность, а необходимость.
Спорить не буду. Просто чем уверенней себя чувствуешь - тем неприятней неожиданность расставания.
Уверенность она как привычка. Построена обычна ни на чем, а при изменении жизненных обстоятельств - начинает рушится весь домик жизни.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
Неужели есть взрослые люди, верящие в "физиологическую несовместимость", при полном душевном взаимопонимании и любви (когда не "хочу взять", но "хочу отдать")? Допустим, такое и случается, но в мииииизерном проценте, один на миллион, иначе этой "проблемой" давно бы озадачились в мировых масштабах. Типа - ..."Последние новости - человечество вымирает из-за несовместимости М и Ж. Срочно тестируемся на практике и сдаем данные в общемировой вычислительный центр, вам подверут "совместимую пару"." Бред, чесс слово.
ох не бред видно вам хорошие любовники попадались)))) а мне вот один раз не повезло, хорошо замуж выйти не успела!

ну как объясните мне как ждать до свадьбы? если очень хочеться? а вдруг и свадьбы то не будет!? и что потом локти кусать?

А еще девочки ну не обижайтесь, мож я просто такая))) а не страшно не зная счастья в с-се выйти замуж и с мужем так и не узнать что это такое? зачастую что бы стать чувственной и понять всю прелесть этого дела бывает и достаточно одного опытного любовника, а бывает нужно трудится годами и не с одним))) а если мужу и так хорошо без трудов, а вам как просто супружеский долг без удовольствия! и скажите что потом вот так всю жизнь!?
я считаю что лугше погулять и понять, а потом свадьба, чем после свадьбы терпеть или гулять!

Штамп в паспорте, а потом с-с - это тоже грех! только венчаться!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
потрахал (пардон)...надоела, выбросил
извините но когда я вот такое слышу, прям жутко становиться!
Создаеться впечатление, что с-с нужен только мужчинам! а мы им прям одолжение делаем этим, а они блин еще не ценят))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Виктор, женщина так чувствует себя уверенней, когда есть штамп в паспорте. И вовсе для нас это не условность, а необходимость.
...а вот не дождётесь штампа! ...стрелянные тут уже мужики собрались! ...или загнанные лошади - которых пристреливают...(((

...кто чё можетхочет сказать за т.н. "гостевой" брак? ...я 5 лет последние так прожил...щас тему запощу - готовьтесь! )))...ну или хотя можно и здесь обсудить - если чё...? ,,,wink_rt_40.png
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
извините но когда я вот такое слышу, прям жутко становиться! Создаеться впечатление, что секс нужен только мужчинам! а мы им прям одолжение делаем этим, а они блин еще не ценят))))
Вот именно.
Будто некоторые (не буду показывать пальцем), ложатся с дядей в койку не для удовольствия, а из чисто прагматических целей. Я тебе своё тело, а ты мне колечко, сапожки, штампег и прочие ништяки. Не в открытую, конечно, а слегка завуалированно. С подтекстом, мол, ты же получаешь кайф, а я, типо, ублажаю тебя.
Бытовая проституция фригидных тёток.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
я считаю что лугше погулять и понять
Говорят, мужчины гуляют с одними, а женятся на других. Как бы не загуляться biggrin_rt_40.png
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Говорят, мужчины гуляют с одними, а женятся на других. Как бы не загуляться
Кстати, да. С одними хорошо проводить время, но для семьи они непригодны. И таких женщин большинство, по-моему скромному убеждению.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Говорят, мужчины гуляют с одними, а женятся на других. Как бы не загуляться
...а я гуляю с плохими - а жениться хочу на умной! )))
...хочется уже стабильности и гармонии в этой жизни! ...
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
А почему Вы считаете, что в добрачных отношениях не может быть ответственности? Мы же не обсуждаем здесь пресловутый секс на 1-2 раза.. Речь идет об отношениях как раз таки очень серьезных, с возможностью последующего брака.
Светлана, а в чем выражается серьезность отношений? В том, что мужчина хочет вас, а вы его? По моему, это говорит о сиюминутном желании (которым человек усилием воли может управлять, исходя из принципов, доводов разума), но никак не об ответственности? И как именно с-с способствует лучшему узнаванию человека? Его тела, желаний, особенностей тела - да, но не самого человека - его характера, его слабых и сильных сторон, его мировоззрений, вы не согласны? Одно от другого совершенно не зависит - можно узнать тело и не узнать человека, а можно узнать человека, не зная его физиологических особенностей. Так что же важнее в семье? Если, конечно, мы хотим семью, потому что я говорю именно в этом аспекте.
Потом, про наступание на грабли и ошибки, и детей у которых какой-то там по счету папа.... Вы мужчину с которым у вас близкие отношения познакомите с детьми? Если да, то в чем различие? Извините, но те же яйца, только в профиль rolleyes_rt_40.gif - мужчину дети видят, потом другой, потом, еще потом, пусть он не зовется папой, но смена мужчин тоже не к чему.... Если не знакомите, то в чем ответственность - встречаться для постели на пару-тройку часов (ну, пусть иногда на всю ночь) это ответственность? И на каком моменте двое встречаясь поймут, что им надо семью, если изначально не было такой мотивации?
Считаю, что люди вступая в брак выражают свое отношение к другому, просто штамп, но мы живем в государстве правовом. ане в джунглях и у нас принято понимать выржение ответствености и создание семьи именно походом в ЗАГС и постановкой штампа. И если, как тут уже говорили это "всего лишь штамп", что же мужчины так сопротивляетесь здесь? Ну поставили, развода опасаетесь? Заключили брачный контракт, в чем проблема? А в том, что вы, мужчины, как раз ооочень серьезно относитесь к штампу, даже, более серьезно чем мы, женщины tongue_rt_40.png .
И еще говорит об отсутсвии ответственности в до-брачных отношениях слова мужчин - "...а если разходиться?" (уже подразумевая возможность расхождения) , т.е. просто жить - пожалуйста, а брак - извините, это слишком серьезно (понимай - я не настолько уверен, что ты та, с которой я не подразумеваю расставания). Разве не понятно? smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
мы живем в государстве правовом. а не в джунглях и у нас принято понимать выражение ответственности и создание семьи именно походом в ЗАГС и постановкой штампа.
Создание семьи походом в ЗАГС у нас стало принято после отделения церкви от государства с приходом к власти большевиков, когда у церкви забрали функцию регистрации. Надо же было где то учет вести, вот и придумали акты гражданского состояния. И не надо приплетать сюда моральную ответственность сторон.
Мои дедушка с бабушкой 70 с лишним лет вместе прожили, а расписались когда уже внуки были, потому что встал вопрос о наследстве, завещании, и тут выяснилось, что у них брак не зарегистрирован. Потому что юридически официальный брак - это все же имущественные, наследственные вопросы.
Понятно, почему мужчины готовы съесть перед ЗАГСом свой паспорт tongue_rt_40.png С-са значит нет, а имущественный вопрос уже продуман..
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
Светлана, а в чем выражается серьезность отношений? В том, что мужчина хочет вас, а вы его? По моему, это говорит о сиюминутном желании (которым человек усилием воли может управлять, исходя из принципов, доводов разума), но никак не об ответственности? И как именно секс способствует лучшему узнаванию человека? Его тела, желаний, особенностей тела - да, но не самого человека - его характера, его слабых и сильных сторон, его мировоззрений, вы не согласны? Одно от другого совершенно не зависит - можно узнать тело и не узнать человека, а можно узнать человека, не зная его физиологических особенностей.
Почему Вы считаете, что занимаясь любовью, люди всего лишь изучают физиологические особенности друг друга?!! Мне даже как то сложно комментировать... Да я еще в юности поняла, что в принципе у всех все одинаковое и ничего нового, в физиологическом смысле, я для себя не открою..

И как именно с-с способствует лучшему узнаванию человека? ..... что ответить?... мне вот способствует, за других не скажу...
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Кстати, да. С одними хорошо проводить время, но для семьи они непригодны. И таких женщин большинство, по-моему скромному убеждению.
Да есть с-с, Светлана, есть, но не надо путать с-с и семью. И если нужен с-с, то зачем говорить "я хочу семью, но мне надо попробовать ее (его)", почему не сказать "нужен с-с, а семья дело десятое, может и сложится, а нет - не очень то и хотелось". Подтвержение, от лица мужчин - выше.
По моему, имущественный вопрос вообще тут не стоит.... но если подумать, то про имущество скорее думают женщины готовые просто жить - вероятности того, что мужчина "поведется" и не сбежит (чтоб не есть паспорт biggrin_rt_40.png ) - больше, а соответственно и шансы на улучшение благосостояния (пусть и временно) - больше. biggrin_rt_40.png Но это вообще не по теме.
Так что, тут кто про семью, а кто про с-с..... Разные отправные точки.
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мое мнение субъективно, конечно же. Просто лет 20 назад я уделил РПЦ некоторое время и помню, чем я отличался просящий от благодарящего, но это уже больше относилось к христианству в целом, а не к РПЦ.
Виктор, может вы мало "уделили время" РПЦ? biggrin_rt_40.png Вернее, только РПЦ время уделять бесполезно - это аббревиатура, а вот православие - это жизнь, тут много больше, чем просто зайти в церковь, думаю так.
И что с лицами не так? Не понятно... rolleyes_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
Виктор, может вы мало "уделили время" РПЦ? ... , а вот православие - это жизнь,
Может и мало. ... но это не жизнь, смею Вас уверить
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр