загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Да ну, я не планирую состариться, молодым буду вечно
хочешь мира - готовься к войне
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, верно. Это просто дать кому-то. А шанса всё равно у него не будет.
Чего дать? Подзатыльника или имеется в виду что-то другое? hm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вот опять форумчане друг другу советуют планочки опустить. Кто объяснит: как это делается и как с этим потом жить? Я может тупая, я не понимаю, как можно заставить себя полюбить того, кто тебе не нравится и не подходит. Позволять любить себя? И зачем так унижать человека, который к тебе неравнодушен, своими компромиссами с собственным вкусом и потребностями? Ему же потом будет очень больно, когда он, рано или поздно, узнает правду. Мне это видится так, что опустить планку - это не значит
Оля, полностью с вами согласна, но планка, я думаю это немножко про другое.
Одно дело выбрать своего человека, и совсем иное дело, когда человек ищет себе не просто своего партнера , а с теми качествами, и требованиями, которых в нем самом и близко нет. Это больше речь про нарциссов и людей с завышенной самооценкой.
то есть по сути, когда сам человек не соответствует тому, кого ищет. Отсюда и предложение "понизить планку", то есть присмотреться к более земным людям)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да в принципе никто и не запрещает жить со своими хотелками, а не реально смотреть на вещи. Значит, так надо людям. По большому счету, нет смысла никого переубеждать. Все равно каждый сам себе на уме.
Это как покупка машины. Хочется новый мерседес, а покупаешь подержанного китайца.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это как покупка машины. Хочется новый мерседес, а покупаешь подержанного китайца.
Как вариант, можно ничего не покупать и ездить на общественном транспорте smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2023 07:35
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как вариант, можно ничего не покупать и ездить на общественном транспорте )
Ну это уже снижение планки ниже плинтуса))) У многих женщин так и получается. Начинается с принца на белом коне, заканчивается - "лишь бы не бил")))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2023 07:44
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вот опять форумчане друг другу советуют планочки опустить. Кто объяснит: как это делается и как с этим потом жить? Я может тупая, я не понимаю, как можно заставить себя полюбить того, кто тебе не нравится и не подходит. Позволять любить себя? И зачем так унижать человека, который к тебе неравнодушен, своими компромиссами с собственным вкусом и потребностями? Ему же потом будет очень больно, когда он, рано или поздно, узнает правду. Мне это видится так, что опустить планку - это не значит
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну это уже снижение планки. У многих женщин так и получается. Начинается с принца на белом коне, заканчивается - "лишь бы не бил")))
Хорошо, если так, а не "бьет значит любит" biggrin_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вот опять форумчане друг другу советуют планочки опустить. Кто объяснит: как это делается и как с этим потом жить? Я может тупая, я не понимаю, как можно заставить себя полюбить того, кто тебе не нравится и не подходит. Позволять любить себя? И зачем так унижать человека, который к тебе неравнодушен, своими компромиссами с собственным вкусом и потребностями? Ему же потом будет очень больно, когда он, рано или поздно, узнает правду. Мне это видится так, что опустить планку - это не значит
А из чего складываются планки?)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я понизил планку и завёл котов
Коты другого мнения)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я понизил планку и завёл котов
Коты это святое!
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Коты другого мнения)
Коты под самой низкой планкой пройдут
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Коты это святое!
Святые коты! biggrin_rt_40.gif

Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 19.07.2023 07:56
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Коты под самой низкой планкой пройдут
Они жидкость, конечно пройдут)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, верно. Это просто дать кому-то. А шанса всё равно у него не будет.
Для начала
Шанс можно дать себе
Никто никогда уверенно на 100 проц
Не может предполагать
Что из общения вырастет
И подходящий по уровню планки товарищ
Может вполне оказаться «не по судьбе»
И ХЗ почему smile1_rt_40.png
И наоборот)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Они жидкость, конечно пройдут)
Пиво? biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Рыба ищет где глубже, человек ищет где лучше.(с)
Сама природа заложила такой принцип, что для продолжения рода выбирается лучший самец или самка. В человеческом обществе кроме физических признаков, намешиваются и социальные признаки, поэтому человек делает выбор в более сложной системе приоритетов,опираясь на те образы которые сложились во время воспитания и жизненного опыта. Поэтому, когда кто-то говорит- снизь планку, то по сути он говорит - соответствуй моим представлениям о жизни.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вот опять форумчане друг другу советуют планочки опустить. Кто объяснит: как это делается и как с этим потом жить? Я может тупая, я не понимаю, как можно заставить себя полюбить того, кто тебе не нравится и не подходит. Позволять любить себя? И зачем так унижать человека, который к тебе неравнодушен, своими компромиссами с собственным вкусом и потребностями? Ему же потом будет очень больно, когда он, рано или поздно, узнает правду. Мне это видится так, что опустить планку - это не значит
Не вижу никакого смысла быть с человеком, взгляд на жизнь которого кардинально отличается от моего, разный менталитет, воспитание, уровень жизни. Планка то установлена исходя из этих вводных.
Потому что это однозначно провал, не стоит и начинать. Хотя сначала он может очень понравиться
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Не вижу никакого смысла быть с человеком, взгляд на жизнь которого кардинально отличается от моего, разный менталитет, воспитание, уровень жизни. Планка то установлена исходя из этих вводных. Потому что это однозначно провал, не стоит и начинать. Хотя сначала он может очень понравиться
В социуме постоянно приходится взаимодействовать с людьми с разным менталитетом, воспитанием, уровнем жизни и др. В этом нет ничего плохого. Развивает толерантность, даёт новые навыки, ощущения. Намного хуже, если бы все были одинаковыми.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр