загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Т.е. пока он был здоров, он был для нее семьей. А теперь она засомневалась? Ну я так рассуждаю, если люди живут вместе - семья. Это предательство, бросить в беде
Легко рассуждать, когда это не касается лично.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Конечно, ей, она говорит и бросить жалко, но и нести тяжело
Помимо нее, у него кто-то есть из родных?
Если нет, похоже, что выбора нет.
Бывают же случаи чудесного выздоровления...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Причина развода? Не разводятся просто так люди, прожившие вместе 20+ лет.
Как раз и разводятся. От накопленного за 20 лет.
это через 3-5 лет брака со скандалами расходятся, а когда долго, просто перед фактом ставят, развожусь.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Нет, они просто живут вместе. Без регистрации
Тяжело! Буквально вчера встретила знакомую. Очень похожая ситуация. Живут, правда, уже лет 5. Его з/п в три раза больше ее. Была. Теперь почти инвалид. Может потерять сознание. Вдруг. Началось не так давно.
Сыну 15. Охломон. Ничего не надо. Еле 9 класс дотягивает. Но не факт, возможно, переболеет.
Дочь взрослая замужем, но инвалид(не помню, аакое заболевание), у нее уже своя дочь. Вроде, здорова.
Знакомая, конечно, бодрости духа не теряет..но. страшно. Говорит: никуда не денешь..
Вчера подумала, а мужчина смог бы тащить на себе больную, прожив с ней 2-3-5лет?
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
И не бросит, мне кажется. Говорить можно что угодно.
Пока она в растерянности, жизнь перевернулась с ног на голову
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Знакомые знакомых, а тема анонимная. Потому что, зная автора его тему никто читать не будет
Так дело ведь в ситуации, а не в авторе.
Или чего-то не догоняю?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Легко рассуждать, когда это не касается лично.
Правду говоришь..
Тут обоим надо не раскисать. И мужчине искать способы хоть как-то семью поддерживать … и не все на жену переложить и ей … странно, что считает чужим. Живут же вместе. От шока, наверное. Не дай бог…
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Добрый день, форумчане и форумчанки. Произошла очень интересная ситуация у моей знакомой .Ей 45, несколько лет назад развелась с мужем, сразу познакомилась с мужчиной ( ему 47), уже живут 2 года. И, вот, я узнаю, что некоторое время назад, у него обнаружилось тяжёлое заболевание, она вытащила его буквально с того света, работать он, похоже, уже не будет, ему нужен очень тщательный уход. И, вот, знакомая мне и сказала, если был бы муж и отец моих детей ( а прожила она в браке около 20 лет), то р
Пфф... Мужья тоже бросают жён в таких ситуациях... И жены... Вопрос а была ли любовь
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Говорит, лучше бы одна была. Я её не осуждаю и не поддерживаю. Действительно получается, она должна теперь посвятить ему жизнь, а ей ещё детей растить надо
Вопрос совести.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как раз и разводятся. От накопленного за 20 лет. это через 3-5 лет брака со скандалами расходятся, а когда долго, просто перед фактом ставят, развожусь.
Не могу согласиться. Однако, всякое бывает
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Пока она в растерянности, жизнь перевернулась с ног на голову
Сейчас, понятно, что в растерянности и хочется бежать. Время пройдет и она успокоится. Тогда и примет решение. Просто, мне кажется, если кто-то хочет сбежать-бежит сразу. Могу, конечно, ошибаться, не зная Вашу подругу и как им жилось вместе все это время.
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Т.е. пока он был здоров, он был для нее семьей. А теперь она засомневалась? Ну я так рассуждаю, если люди живут вместе - семья. Это предательство, бросить в беде
Она его и не бросила, сделала все что могла. Дальше надо расставлять приоритеты. Если ей комфортно за ним ухаживать, пусть делает это. Нет, значит не надо себя винить. Если дети малолетние, приоритет за ними. На большее женщины не хватит. Женщине нужна поддержка, а на неё ещё груз вешают. Этот мужчина сам должен это понимать. Если проявит благородность, сам отвергнет её так, чтобы у неё душа не болела за него. Но сомневаюсь что мужчины в принципе смогут до этого сами додуматься. Поэтому пусть женщина решает сама и не винит себя за свое решение.
Добряк, Россия, Москва, 61 год
Добряк, Москва, 61 год.
 
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону писала:
О себе нужно думать в первую очередь. Потом дети. Потом муж. У меня так.
и ваш муж вас на третьем месте ставил
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2023 11:04
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера подумала, а мужчина смог бы тащить на себе больную, прожив с ней 2-3-5лет?
Какой хороший вопрос.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Пока она в растерянности, жизнь перевернулась с ног на голову
Это только от нее зависит, но раз мысль посетила ее, значит найдет оправдание и бросит. Ну будет чувствовать себя виноватой, но тянуть его не будет.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Легко рассуждать, когда это не касается лично.
Да, со стороны всегда всё проще кажется
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Да, со стороны всегда всё проще кажется
А вам то лично это все зачем? biggrin_rt_40.png
Если только проверить, кто чего стоит на форуме)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Она его и не бросила, сделала все что могла. Дальше надо расставлять приоритеты. Если ей комфортно за ним ухаживать, пусть делает это. Нет, значит не надо себя винить. Если дети малолетние, приоритет за ними. На большее женщины не хватит. Женщине нужна поддержка, а на неё ещё груз вешают. Этот мужчина сам должен это понимать. Если проявит благородность, сам отвергнет её так, чтобы у неё душа не болела за него. Но сомневаюсь что мужчины в принципе смогут до этого сами додуматься. Поэтому пусть же
Не хотел бы я быть вашим мужем
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тяжело! Буквально вчера встретила знакомую. Очень похожая ситуация. Живут, правда, уже лет 5. Его з/п в три раза больше ее. Была. Теперь почти инвалид. Может потерять сознание. Вдруг. Началось не так давно. Сыну 15. Охломон. Ничего не надо. Еле 9 класс дотягивает. Но не факт, возможно, переболеет. Дочь взрослая замужем, но инвалид(не помню, аакое заболевание), у нее уже своя дочь. Вроде, здорова. Знакомая, конечно, бодрости духа не теряет..но. страшно. Говорит: никуда не денешь.. Вчера подум
Да, ей надо детей растить, своих проблем хватает, а здесь ещё эта ситуация
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
А по теме, решение принимать только ей, и ей потом с этим жить.
А вообще, если есть чувства, то и в радости и горе, нужно быть вместе. Это и женщин и мужчин касается, а не бежать опустив лапки от проблем.
Дай Бог он поправиться, и им будет хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр