загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Вчера был с подругой разговор о ситуации, которая происходит у меня частенько.
Тема: недавно встретилась с мужчиной с сайта знакомств (сразу оговорюсь, не с этого). Человек хороший, к ребенку хорошо отнесся, игрушку подарил. Намерения серьезные, хочет создать семью, собой недурен. Работа хорошая, перспективная и т. д. и т. п. Вроде и человек хороший. А что-то не то...
В моем понимании, когда первый раз с человеком встречаешься, эсли это ТОТ САМЫЙ, должно возникнуть какое-то подсознательное притяжение. Потом ходишь под впечатлением, думаешь о нем, ждешь звонка, смс, встречи. Возникает желание и интимной близости. Радуешься встречи с этим человеком, дышишь им и не хочешь расставаться. Вот она- ЛЮБОВЬ!!!
А когда нет этого ничего, т. е. все равно, что есть человек, что нет, значит это не любовь, не тот, кто нужен.
Лично я не представляю свою жизнь без любви, не смогу жить с человеком только потому, что он хороший. потому что это удобно и т. д.
Подруга говорит, что то, о чем я, это страсть. А она в семейной жизни не нужна...
Вопрос вот в чем: а нужно ли искать это притяжение? Или права подруга, найти хорошего человека и пробовать создать что-то большее, семью. Может ли прийти любовь, если ее изначально не возникло?
Интереснее всего мнение уже сложившихся пар. А вообще интересно, кто что думает на эту тему...
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 24.03.2013 16:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Подруга права. Я после первой встречи с Димой (да, это Оксана) для себя решила: Если к детям будет хорошо относится, ко мне хотя бы с уважением, не попытается сесть мне на шею (бывали раньше и такие))), то плевать на всё остальное! То, что цель у нас одна - семья- это главное. А спустя очень непродолжительное время пришло чувство. Так что замуж я выходила по любви!!!)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 24.03.2013 16:14
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Ваша подруга не права...страсть это быстро проходящее чувство,про которое приятно вспоминать.
Духовное и физическое притяжение должно быть даже в повторном браке,иначе брак по расчету и ни чего хорошего...ни эмоций,ни радости,ни приятных волнений и хлопот...ни совместных детей.А без этого так не приятно жить...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ваша подруга не права...страсть это быстро проходящее чувство,про которое приятно вспоминать. Духовное и физическое притяжение должно быть даже в повторном браке,иначе брак по расчету и ни чего хорошего...ни эмоций,ни радости,ни приятных волнений и хлопот...ни совместных детей.А без этого так не приятно жить...
А вопрос в том, должно ли это духовное и физическое притяжение возникнуть сразу? Или может быть и потом?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
У каждого по своему,мне нужно сразу это притяжение,я интуитивен...есть люди которые развивают отношения не полагаясь на интуицию и смотрят результат...
Есть "Любовь с первого взгляда" и " Любовь нечаянно нагрянет"...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вопрос в том, должно ли это духовное и физическое притяжение возникнуть сразу? Или может быть и потом?
С какой целью интересуетесь? (шутка)))))

Если серьёзно, то может быть и так, и эдак... Однозначного рецепта нет.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
С какой целью интересуетесь? (шутка))))) Если серьёзно, то может быть и так, и эдак... Однозначного рецепта нет.
Вот прям закрыли тему... wub_rt_44.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот прям закрыли тему...
Мы не хотели... blush_rt_40.gif
А флуд для чего?!!!))))
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
С какой целью интересуетесь? (шутка))))) Если серьёзно, то может быть и так, и эдак... Однозначного рецепта нет.
Ну это надо полагать, что уже Дима...
Душевный поиск, так сказать. Метания души в поисках счастья smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Попробую поточнее выразиться: "А надо ли это стерпится-слюбится?" Или с самого начала надо искать любовь?
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 24.03.2013 16:32
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мы не хотели... А флуд для чего?!!!))))
Я в вас не сомневалась... girl-witch_rt_92.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну это надо полагать, что уже Дима... Душевный поиск, так сказать. Метания души в поисках счастья
Юля))Ошиблась)))) Это чисто не я))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Попробую поточнее выразиться: "А надо ли это стерпится-слюбится?" Или с самого начала надо искать любовь?
Это уже,на что сама готова.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Попробую поточнее выразиться: "А надо ли это стерпится-слюбится?" Или с самого начала надо искать любовь?
В начале только любовь....а потом от без исходности,если с любовью не получится,стерпится-слюбится...
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Может ли прийти любовь, если ее изначально не возникло?
Брак без любви чреват любовью без брака. (спасибо, подметили )
Сообщение отредактировал Петр, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2013 17:19
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Петр, Россия, Москва писал:
Брак без любви череват любовью без брака.
Вы имели ввиду, чреват любовью вне брака? Ну это тогда уже не семья, между семьей и любовником, не будет счастья ни там, ни там...
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 24.03.2013 16:44
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
не будет счастья ни там, ни там...
Вот на свой вопрос Вы и ответили.
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic511/
Ну это не совсем то. Хотя спасибо, это тоже почитаю.
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вчера был с подругой разговор о ситуации, которая происходит у меня частенько. Тема: недавно встретилась с мужчиной с сайта знакомств (сразу оговорюсь, не с этого). Человек хороший, к ребенку хорошо отнесся, игрушку подарил. Намерения серьезные, хочет создать семью, собой недурен. Работа хорошая, перспективная и т. д. и т. п. Вроде и человек хороший. А что-то не то... В моем понимании, когда первый раз с человеком встречаешься, эсли это ТОТ САМЫЙ, должно возникнуть какое-то подсознательное пр
ну не надо путать любовь и страсть...
страсть это все таки влечение ...бездумное и сильно..и чаще затмит всю голову и другое....
а вот по мне так лучше когда ты потихоньку начинаешь любить ...и со свежей головой понимаешь как с ним хорошо ...и что без него уже плохо...и не только дело в с-се...а просто хорошо во всем..как он говорит..заботится..общие интересы...
а не просто влечет....
а иногда страсть и влечение приходит со временем... сначала просто человек интересен...а потом...когда первый раз прикоснется..понимаешь что ударило током...
а если изначально сразу дикое влечение..потом через год другой оно все равно пройдет...и ты остаешься с человеком который тебя уже не чем не интересует....
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
ну не надо путать любовь и страсть... страсть это все таки влечение ...бездумное и сильно..и чаще затмит всю голову и другое.... а вот по мне так лучше когда ты потихоньку начинаешь любить ...и со свежей головой понимаешь как с ним хорошо ...и что без него уже плохо...и не только дело в сексе...а просто хорошо во всем..как он говорит..заботится..общие интересы... а не просто влечет.... а иногда страсть и влечение приходит со временем... сначала просто человек интересен...а потом...когда перв
Я не совсем страсть имела ввиду, точнее интерес и тяготение к этому человеку, скорее больше к общению. Т. е. встретился человек, и многое в нем сразу понравилось.
Такого чтоб увидела и хочу его, не могу, желание с-са с первого взгляда или первой встречи, у меня никогда не было.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 24.03.2013 17:55
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Любовь или страсть? Или то и другое?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр