загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
понимаешь что ударило током... а если изначально сразу дикое влечение..потом через год другой оно все равно пройдет...и ты остаешься с человеком который тебя уже не чем не интересует....
Лена, извините, значит не сберегли. Если её все время только пользовать, оно конечно, кончиццо.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Юля не путала любовь и страсть...
Лена,все зависит от темперамента людей и у каждого алгоритм действий разный в достижение понимания-твое,не твое...
имея жизненный опыт хочу поправить Вас...страсть проходит,пусть и говорят-неугасимая, а влечение оставляет след... маленький,но след....
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Юля не путала любовь и страсть... Лена,все зависит от темперамента людей и у каждого алгоритм действий разный в достижение понимания-твое,не твое... имея жизненный опыт хочу поправить Вас...страсть проходит,пусть и говорят-неугасимая, а влечение оставляет след... маленький,но след....
и я о том же что проходит страсть...)))
и тут как вы и сказали у каждого алгоритм действия разный ..я высказала свой)
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Юль, мое мнение с твоим полностью совпадает - если на первом свидании не "штырнуло", на второе можно не ходить. Был у меня случай, когда человек просто замечательный - и к ребенку хорошо отнесся, и эрудированный, и интересный, и собой недурен - а вот "не штырнуло" biggrin_rt_40.png . К сожалению, после моего отказа друзьями остаться не удалось. Тогда тоже от подруг выслушала массу "прогнозов" на всю свою оставшуюся жизнь.
Юлечка, слушай только себя и свое сердце. У меня есть подруга, которая вышла замуж только по той причине, что "он хороший муж и замечательный человек". Живут уже больше 7 лет, в этом месяце родилась дочурка - и все в семье тихо, ровно, спокойно. Я так не могу. Прекрасно понимаю, что все страсти со временем улягутся, но в самом начале отношений они быть должны.
Могу это уже как состоявшаяся пара подтвердить wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Попробую поточнее выразиться: "А надо ли это стерпится-слюбится?" Или с самого начала надо искать любовь?
Любовь - это работа. Страсть - эмоции. "Стерпится-слюбится" - семья может быть ещё крепче, чем чисто "по-любви". Пройдёт любовь, спадёт очарование, очки розовые затеряются и что? Конец семье?
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я не совсем страсть имела ввиду, точнее интерес и тяготение к этому человеку, скорее больше к общению. Т. е. встретился человек, и многое в нем сразу понравилось. Такого чтоб увидела и хочу его, не могу, желание секса с первого взгляда или первой встречи, у меня никогда не было.
ну тогда конечно...если совсем нет желания видеть человека....второй раз и третий...то думаю только из-за того что вы оба хотите создать семью...не имеет смысла видеться...
даже просто дружба начинается с элементарного интереса к другому человеку...
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Петр, Россия, Москва писал:
Лена, извините, значит не сберегли. Если её все время только пользовать, оно конечно, кончиццо.
хм может разное понятия у нас страсти? думаю сберечь можно любовь...
Сообщение отредактировала Лена))), Москва, м. Строгино (автор поста) 24.03.2013 18:14
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ни то ,ни другое сохранить невозможно.,если чувство прошло.
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
из инета)
ну вообщем согласна с отличием страсти от любви....
«…Страсти хочется, чтобы сердце выпрыгивало, и чтобы как в кино», – сказала мне моя знакомая. А подразумевала она любовь. Зачастую в нашем понимании страсть и любовь отождествляются. Но так ли это на самом деле?

В. Даль. в своем словаре дает несколько определений страсти. Вот некоторые из них: «Страсть, ж, страсти мн, (страдать) страданье, мука, маета, мученье, телесная боль, душевная скорбь, тоска… Всякая страсть слепа и безумна, она не видит и не рассуждает. Нет страсти неистовее безумной любви, но и она гаснет со временем; Страстный, ко страсти относящийся; обуянный страстью; кто, по нраву, часто и горячо увлекается, кем владеют чувства, а не рассудок…»

А вот одно из определений любви. «Любовь – это единство трех влечений. Первое – влечение к телу, порождающее желание. Второе – влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье – влечение к уму, порождающее чувство уважения. Любовь богата разнообразными эмоциональными переживаниями, основана на благородных чувствах и высокой морали и сопровождается готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека».

Как видно из определений, страсть – это чувство потребительское, и к тому же захватывающее все мысли, чувства и время человека. По мнению психологов, страсть возникает между очень разными людьми. Если в человеке есть то, что тебе не свойственно и никогда не появится, то может возникнуть страсть к нему как желание обладать. Это сродни желанию поесть шоколада, мы думаем о нем, идем в магазин, покупаем, съедаем и больше не хотим. Можно наесться шоколадом И страсть проходит. так, что еще


долго на него не сможешь смотреть. Или вообще никогда. Так и с объектом страсти: мы не отдаем, а потребляем. Человек, которого мы страстно желаем, занимает наши мысли и чувства, пока мы не насытимся им.
В любви же иначе. Страсть с самого начала присутствует в любви как компонент, но в любви возникает желание отдавать и создавать для человека которого любишь условия, при которых ему будет хорошо не только с тобой. У любви есть будущее, у страсти нет.

Мы часто ждем от любви драмы и кипения страстей, которые видели в фильмах и читали в романах. И редко задумываемся над тем, что это, может быть, всего лишь авторский прием, ведь страсти делают книгу и фильм интереснее. В любви, как правило, нет ничего феерического и необычного, все развивается постепенно, строится по кирпичику длительное время. Любовь спокойна и надежна, как тихая гавань, и хоть изредка набегают тучки, скоро небо снова проясняется. Страсть же, как ураган, динамична, разрушительна и быстротечна. В любви мы черпаем силы, от страсти же устаем.

Итак, если ты ищешь любовь, определись сначала, что ты хочешь получить. Ты хочешь страданий, метаний и терзаний, драйва, чтобы встряхнуться, освежить чувства и отвлечься от обыденности и серых будней? Тогда тебе нужна страсть в качестве хорошего средства добавить ярких красок в свою размеренную жизнь.
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
хм может разное понятия у нас страсти? думаю сберечь можно любовь...
И страсть, как составляющую любви. Просто паре надо об этом не забывать.
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Петр, Россия, Москва писал:
И страсть, как составляющую любви. Просто паре надо об этом не забывать.
ну это да...а я про страсть без любви..или когда ее с ней путают)
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Любовь - это работа. Страсть - эмоции. "Стерпится-слюбится" - семья может быть ещё крепче, чем чисто "по-любви". Пройдёт любовь, спадёт очарование, очки розовые затеряются и что? Конец семье?
В некоторых семьях конец духовный приходит гораздо раньше, чем физический. Какой смысл жить соседями по квартире?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Любовь - это работа. Страсть - эмоции. "Стерпится-слюбится" - семья может быть ещё крепче, чем чисто "по-любви". Пройдёт любовь, спадёт очарование, очки розовые затеряются и что? Конец семье?
Мне кажется, это от конкретных людей зависит, от характеров, темперамента. Кто-то может жить вместе, когда первая страсть улеглась, когда любовь перешла в стадию ровных отношений, а кому-то подавай постоянный адреналин, взрывы эмоций. Мне лично вполне комфортно в спокойных отношениях. Без накала. Важнее понимание, уважение, принятие. Согласна, что семья - это определенная "работа". И выполнять ее надо вместе
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
В некоторых семьях конец духовный приходит гораздо раньше, чем физический. Какой смысл жить соседями по квартире?
Тогда к чему тема с таким подходом? wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Тогда к чему тема с таким подходом?
Как обычно, слышишь только себя...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
Мы часто ждем от любви драмы и кипения страстей, которые видели в фильмах и читали в романах. И редко задумываемся над тем, что это, может быть, всего лишь авторский прием, ведь страсти делают книгу и фильм интереснее. В любви, как правило, нет ничего феерического и необычного, все развивается постепенно, строится по кирпичику длительное время. Любовь спокойна и надежна, как тихая гавань, и хоть изредка набегают тучки, скоро небо снова проясняется. Страсть же, как ураган, динамична, разруши
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вчера был с подругой разговор о ситуации, которая происходит у меня частенько. Тема: недавно встретилась с мужчиной с сайта знакомств (сразу оговорюсь, не с этого). Человек хороший, к ребенку хорошо отнесся, игрушку подарил. Намерения серьезные, хочет создать семью, собой недурен. Работа хорошая, перспективная и т. д. и т. п. Вроде и человек хороший. А что-то не то... В моем понимании, когда первый раз с человеком встречаешься, эсли это ТОТ САМЫЙ, должно возникнуть какое-то подсознательное пр
Слишком мы сейчас гоним коней.Раньше приглядывались год-два-три,а сейчас-свидание-два-три Вот потому ничего не успевает...А страсть конечно нужна...И любовь нужна
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Слишком мы сейчас гоним коней.Раньше приглядывались год-два-три,а сейчас-свидание-два-три Вот потому ничего не успевает...А страсть конечно нужна...И любовь нужна
Дак нам возраст уже не позволяет растянуть удовольствие на год-два-три... Вот и получается: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего зря время терять?" (сказала не я, "Обыкновенное чудо")))))))) Оксана.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 24.03.2013 21:47
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Хорошо, когда он щедро и красиво ухаживает. Когда он легко отмахивается от бытовых мелочей, когда он выше ежедневных ерундовых проблем.. А жить с таким как?
Когда ухаживает расчетливый (понимай "не транжира"), кажется, что недополучаешь размаха и юношеской эдакой легкости, а хочется бесшабашности, весны и бабочек ))) А жить с таким как? В семье все будет, и денег на отпуск хватит, и лампочку он занудливо поменяет сразу, и тумбочку задвинет, чтобы из-за угла не торчала, и мусорный мешок завяжет прежде чем вынести. Зануда!!! - бесимся мы. Но: не придется самой лезть на стремянку менять лампу после месяца бесплодных просьб и погонь за легковесным супругом; об угол тумбочки не стукнется проносящийся мимо ребенок, да и из мусорного ведра мертвыми слонами на всю кухню пахнуть не будет...
Кого выбираем?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
В моем понимании, когда первый раз с человеком встречаешься, эсли это ТОТ САМЫЙ, должно возникнуть какое-то подсознательное притяжение.
Насколько видно по фото , твоя подруга больше права .
Всё видно притяжения искала, но ребёнка родила а притяжение потеряла .

Лучше найли человека надёжного . Притяжение сегодня есть а завтра его нет .
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Любовь или страсть? Или то и другое?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр