загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Helen, Россия, Москва писала:
Не упирайте все в близость! Бывает и без измен, и с близостью все в порядке, а счастья нет.
Счастливые отношения получатся, когда одновременно есть страсть и дружба и ответственность.
На одной страсти держится только романтическая влюбленность, на облаках далеко не улетишь. Да и облака рассеиваются.
На одной дружбе - это как близкие родственники, без с-са равновесие в семье не удержать, лодочка накренится и утонет.
На одной ответственности - это как дальние родственники, даже чаю не предложат.

Поэтому счастье только там, где, три в одном - и страсть и дружба и ответственность.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо, что ты пояснил. Но, как правило, если до развода дошло, особенно в семьях с детьми, точки невозврата пройдены. Влюбиться там уже не представляется возможным. Вот я о чем.
50/50 если оба готовы к совместному сотрудничеству и слышать друг друга и слышать что им говорит психолог. Хороший психолог может раскрутить этот клубок.
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
...
А было же! Точно игла,
кололо, вонзённое ловко,
словечко, и до смерти жгла
открытая настежь издёвка.
 
Как будто на стыке культур,
входили в словесные стычки
вершащий судьбу каламбур,
цитаты, отсылки, кавычки…

Казалось, забыть мудрено –
останется с гаком на старость…
А вышло – немое кино.
Всё помню, но слов – не осталось.

/Михаил Яснов/
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Счастливые отношения получатся, когда одновременно есть страсть и дружба и ответственность. На одной страсти держится только романтическая влюбленность, на облаках далеко не улетишь. Да и облака рассеиваются. На одной дружбе - это как близкие родственники, без секса равновесие в семье не удержать, лодочка накренится и утонет. На одной ответственности - это как дальние родственники, даже чаю не предложат. Поэтому счастье только там, где, три в одном - и страсть и дружба и ответственность.
Нееее
Если юмора нет то пц
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нееее Если юмора нет то пц
А как вы без юмора замуж выходили, если он для вас так важен?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
А как вы без юмора замуж выходили, если он для вас так важен?
Ээээ откуда такая инфо ? У вас ? Что я а) замуж выходила и б) без юмора
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Пожалела сто раз я думаю. У них как 40 лет,так скакать начинают. Могу хоть сейчас вернуться, только мне уже не нужно ничего. Не понимаю сарказма. Я уехал в другой город. Младшую видел пару раз как уехал. Пока жил в одном городе,виделись часто.Старшая приехала ко мне в другой город.Нужно ездить к детям каждые выходные,общаться с бывшей?)А зачем тогда разводиться?Чтобы что?)
У каждого своё отношение к детям
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Олег , Россия, Москва писал:
А что, удобно!)) Ответственности никакой!) Ты почему своих детей бывшей не оставил, или бабушкам-дедушкам?))) Тоже потом сидел бы на форуме и рассказывал, какой ты умный и классный!))
Честно хз)
У меня другая ситуация была бж ушла в загул, детей скинула на свою мать, а у неё уже от старшей дочери 2 детей там старшая лишена род прав. Дети ревели забери мы там никому не нужны. Ну и когда окончательно разводиться решили сказали что со мной хотят жить.
Так что детям там тупо было бы плохо. Забить точно не смог.
Если бы там все было хорошо то вряд ли детей бы забрал к себе. Скорее брал бы часто)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Идеальное расставание.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А сколько надо мужей, чтобы не сдохнуть?😄
Среднее арифметическое
К данному возрасту у большинства здесь 2,5)))

Один точно нет
Нет таких
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Среднее арифметическое К данному возрасту у большинства здесь 2,5))) Один точно нет Нет таких
В смысле, еще по два?😄
И половина любовника?😂
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Видимо, кому чего не хватает, я бы предпочла одного на всю жизнь, но уж как сложилось...
Ну почему же видимо и чего то))
Ян

Я давно взрослый человек и абсолютно четко разобралась чего именно мне не хватило в дооолгом браке (как и моему бывшему супругу кст)))

Вертер пишет: счастливые отношения получатся, когда одновременно есть страсть и дружба и ответственность.
На 20м году совместной жизни нам не хватило страсти) обоим
Да, брак перестает быть зажигательным через какое-то время, становишься родственниками и смотришь друг на друга давно другими глазами.

А в этом мире есть еще глаза)) которые смотрят на тебя )) с желанием, для которых ты - новинка вожделенная)))
И да, это волнует, будоражит кровь, дает другой глоток жизни))
Вот так

Инициатива развода мне не принадлежит, но в конечном итоге - я ее поддерживаю. Да мы оба стали счастливее каждый в новых отношениях.
Родственниками и родителями остались. Можем позвонить друг другу, когда реально плохо - потому что это другого порядка связь.. Но страсти в ней нет, она другая уже давно.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 24.08.2024 07:58
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
В смысле, еще по два?😄 И половина любовника?😂
Это фантазии Ваши)
Я их не поддерживаю)
Мне лично так много не надо))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
В 20 И в 45 - это два РАЗНЫХ человека!)) Про еще 60-65 молчу вообще) Я сдохла бы с одним и тем же жить ВСЮ жизнь) И осознаю это И не стыжусь и не стесняюсь Это мой путь моего развития: эмоционального, интеллектуального, сексуального, морального, профессионального. Мои аппетиты выросли С возрастом Ох как много стало важно из того, о чем в 20 даже НЕ подозревала))) Не думаю Что я одна такая
))
Вот я уже давно говорю брак сдох) и в современном мире он бессиымленен)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
)) Вот я уже давно говорю брак сдох) и в современном мире он бессиымленен)
Свят
Не знаю как других, меня привлекает глубокая духовная связь, тонкая и выстроенная совместно
Базирующаяся на уважении, доверии, желании, взаимном интересе.

Ну какого)
Это ВСЕ в 25 построить - не под силу просто.. я даже представления не имела с чего начинать строить этот «дом» своим детским мозгом
+ забот вечно полон рот: детей растить надо и работать надо.
Поэтому все наощупь, все по наитию.
Вот вам: Мендельсон, кольца и кукла на капоте - чтобы не сбежали)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Свят Не знаю как других, меня привлекает глубокая духовная связь, тонкая и выстроенная совместно Базирующаяся на уважении, доверии, желании, взаимном интересе. Ну какого) Это ВСЕ в 25 построить - не под силу просто.. я даже представления не имела с чего начинать строить этот «дом» своим детским мозгом + забот вечно полон рот: детей растить надо и работать надо. Поэтому все наощупь, все по наитию. Вот вам: Мендельсон, кольца и кукла на капоте - чтобы не сбежали)))
Я женой в 16 начинал встречаться прожили 18 лет вместе. Все я знаю.
Все проходили.
На счет страсти хз лет через 15 брака с-с начали разноображивать оба) от лёгкого БДСМ до чего угодно) страсти было много) и обожания тоже.

Давай с другой стороны посмотрим на брак) Возьмем не вас местных современных женщин которые все сами содержат мужей и детей sarcastic_rt_50.gif а так средненьких среднестатестических sarcastic_rt_50.gif И именно нормальные отношения) когда работает, не бухает, все деньги в семью)

Мужик зарабатывает больше) за счёт того что мотивация у большинства мужчин именно во вне направленна) добыть мамонта) максимально много мамонтов) Что бы семья не нуждалась)
В том или ином виде все равно в браке жену содержат и заботятся)
То есть парень всю жизнь вкладывая все в семью в расчёте на то что этт навсегда) Иначе смысл себе жопу то рвать? Стоит рвать что бы в старости вместе пользоваться плодами того чего создали) или не в старости) брак базово раньше ассоциировался с тем что он на всегда) Вот до брака погуляли, выбрали а теперь до гробовой доски)
Убираем из этого то что брак на всегда) А это уже дошло до всех) Особенно дошло до тех кому сейчас от 18 и младше. Они уже выросли в реальности что брак не значит ничего) у них в детстве было по 2-3 новых мамы/папы) И разводов они на смотрелись)
Вот сейчас просто сформулировал мне для чего мужчине или женщине рвать себе жопу добывая ресурсы) точнее для чего все ресурсы добытые вкладывать во временный проект? Плодами своей жизни ты в нём воспользоваться не сможешь) потому что брак стал не первым и не последним)
Бессмысленно это абсолютно)
Вот как тут часть плачет что Настоящих мужчин не осталось)
Так ваши и наши дочери будут рыдать ещё больше( Что рожать то вообще не от кого и не с кем строить семью. Потому что мужчине семья в принципе не выгодна, не нужна и создаёт только лишние трудности если это именно проект на 3-5 лет.
От понижения морали плюшки ловит только первое понизившее её поколение) они преобретают + перед не понизившими. Остальные страдают.
И что бы получить своё преимущество понижают его ещё больше.
Вот к чему привело развенчание большинства религий и отход от классических семейных ценностей.
Факт) я много с кем общаюсь с разными нациями) людми) честно если бы хотел брак и отношения лучше за девушкой в Таджикистан, Казахстан, но Казахстан в меньшей степени скатался)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я женой в 16 начинал встречаться прожили 18 лет вместе. Все я знаю. Все проходили. На счет страсти хз лет через 15 брака секс начали разноображивать оба) от лёгкого БДСМ до чего угодно) страсти было много) и обожания тоже. Давай с другой стороны посмотрим на брак) Возьмем не вас местных современных женщин которые все сами содержат мужей и детей а так средненьких среднестатестических И именно нормальные отношения) когда работает, не бухает, все деньги в семью) Мужик зарабатывает бол
Слушай
Ты в браке 15 лет прожил, я столько же
Ну дорогой, это половина сознательной жизни
Хм…. Временный проект

Наши дети будут иметь на словах
Четкую картину мира
Если мы откроем рот и доступно объясним им как выглядит эта жизнь в проекции ))
И смогут построить другую счастливую жизнь))
Я в этом уверена

Этого не было в совке
Была долбанная мораль

Какой нахрен замуж в 16-18 лет…
И сразу дети и сразу вкладываться….

Сначала нужно узнать себя, свои желания и свои потребности
И не ходить в брак без осознания того, что это твой человек
И с рождением детей не торопиться, узнать кто Вы друг другу
И все будет ок с браком.

PS
БДСМ для меня лично - ничего общего со страстью и желанием не имеет, это все вообще другая опера.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 24.08.2024 09:03
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я женой в 16 начинал встречаться прожили 18 лет вместе. Все я знаю. Все проходили. На счет страсти хз лет через 15 брака секс начали разноображивать оба) от лёгкого БДСМ до чего угодно) страсти было много) и обожания тоже. Давай с другой стороны посмотрим на брак) Возьмем не вас местных современных женщин которые все сами содержат мужей и детей а так средненьких среднестатестических И именно нормальные отношения) когда работает, не бухает, все деньги в семью) Мужик зарабатывает бол
У моих детей одна мама и один папа есличо)
И да) они уже на этом и выросли))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я женой в 16 начинал встречаться прожили 18 лет вместе. Все я знаю. Все проходили. На счет страсти хз лет через 15 брака секс начали разноображивать оба) от лёгкого БДСМ до чего угодно) страсти было много) и обожания тоже. Давай с другой стороны посмотрим на брак) Возьмем не вас местных современных женщин которые все сами содержат мужей и детей а так средненьких среднестатестических И именно нормальные отношения) когда работает, не бухает, все деньги в семью) Мужик зарабатывает бол
И да)
Вкладываться и вкладываются
В семью ОБА!!
А не только мужик

Вкладываться здесь и сейчас
Чтобы жить и пользоваться здесь и сейчас
А не в каком то заоблачном где то))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Слушай Ты в браке 15 лет прожил, я столько же Ну дорогой, это половина сознательной жизни Хм…. Временный проект Наши дети будут иметь на словах Четкую картину мира Если мы откроем рот и доступно объясним им как выглядит эта жизнь в проекции )) И смогут построить другую счастливую жизнь)) Я в этом уверена Этого не было в совке Была долбанная мораль Какой нахрен замуж в 16-18 лет… И сразу дети и сразу вкладываться…. Сначала нужно узнать себя, свои желания и свои потребности И
18 Вообще-то)
Да временный проект) бессмысленный в финансовом плане)
Таки да с 16 крутится вертелся одевал обучался развивался)
Стал бы я все это делать если бы знал изначально что цель не жили счастливо и умерли в один день?)))
Да нафиг надо))) пока народ по саунам девок ахал, Крутился что бы на зиму шмотки купить просто как пример)
Общий принцип) не стоит вкладываться полностью в то что не надолго) лучше на себя пустить ресурсы)
Пока мы были в браке большинство знакомых в 2-3 сходили)
По этому да срелнестатестическое в обществе так)
И дети усваивают не сказки которые им рассказывают взрослые, а личный пример тех взрослых. Говорить без личного примера можно че угодно.
Я общаюсь с молодежью) по работе не с позиции руководителя, а с позиции равного)
Не видят молодые пацаны в нём смысла +- формулируя то я выше написал)
Ну в более простой форме) Смысл в этом браке если половина баб изменяет, ещё и делить чего-то потом)) примерно такая формулировка)

Пысы С-с разнообразен) это был просто пример) Тоже не мое) я в жизни с ним жёстким тираном становлюсь)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 24.08.2024 09:30
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр