загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Бродя по просторам интернета я все чаще натыкаюсь на то, что со всех сторон положительные мужчины страдают из-за расчетливости и меркантильности дам… Причем, практически каждый парень либо сам пострадал от этого, либо сможет назвать хотя бы один пример из своих знакомых, которых кинули охочие до денег женщины. А на самом деле так ли это??? Вот какая история произошла на моих глазах…

Предыстория:
У меня есть одна знакомая - моя бывшая одноклассница. Зовут ее Алла, ей 30 лет у нее 2 высших образования хорошая работа, но вот с личной жизнью не сложилось. Аллочка стройная девушка, не страшненькая, но и не красавица. Вдохновленная моим примером удачного знакомства через интернет, Алла зарегистрировалась на нескольких сайтах знакомств и решила попытать счастья. Через какое-то время она познакомилась с молодым человеком, системным администратором Егором. Сразу встретиться не получилось, поэтому они переговаривались по скайпу в течении 3-х недель, прежде, чем смогли встретиться. Договорились пойти в кино.

А теперь собственно сама история.
Алла человек ответственный и начала готовиться к встрече за неделю, записалась к парикмахеру, на маникюр, 3 дня думала что одеть - придумала и купила новые босоножки к сарафану. Полдня собиралась, наконец, приехала на встречу... началось с того, что кавалер опоздал - застрял в пробке. Боясь пропустить время, Алла сама купила билеты на свои деньги, перед самым сеансом Егор прибежал, заплатил за попкорн и воду. Ну про цветы мы все уже обсуждали, но, видимо, Егору даже в голов у не пришло что-то подарить даме, но не в этом суть. Начался сеанс - Егор прибежал с работы голодный - слопал почти весь попкорн, при этом громко комментируя фильм, так, что в конце ему стали делать замечания люди сидевшие рядом. В общем, насладиться сеансом не удалось.
После сеанса Алла надеялась на то, что парень пригласит ее куда-нибудь в кафе, не то, чтобы Алла хотела кушать (она постоянно на диете), но просто там можно поговорить. Пришли в кафе, где Егору не понравилось - слишком много народу и шумно, зашли во второе - не нашлось свободных столиков (суббота все таки) Зашли в ресторанчик, где цены были несколько более высокие. Алла вообще не ест вечером и заказала себе только молочный коктейль, который Егор оплатил, сам он почти ничего не ел. Наконец, поговорив, пара вышла из ресторанчика, где Егор заявил, что готов ехать к Алле в гости... Немного ошарашенная таким напором, Алла спросила, почему собственно ко мне, а не к тебе? На что парень вполне серьезно ответил, что у него грязно и есть нечего. «Так что же ты ко мне поесть едешь??» …«Ну не только», - протянул кавалер. Собственно, на этой ноте подругу и прорвало. Алла высказала все - что пришел без подарка, что не заплатил за билеты, съел весь попкорн, вел себя в кино неприлично, да и вообще лично его расходы на Аллу был только молочный коктейль! После этой вспышки Егор заявил, что Алла только и умеет считать деньги и вообще меркантильная особа, видите ли и подарок ей подавай и билеты оплачивай и в дорогой ресторан ее води... На том и расстались. Алла в шоке… и через пару дней читает в его блоге запись в стиле "Какая меркантильная девушка, что и говорить бухгалтер в самом плохом смысле этого слова." причем данная статья изобилует коментами обманутых меркантильными девушками мужчин...

А теперь вывод – может, нет ее этой меркантильности, может она у мужчин в голове? Им гораздо легче объяснять свою несостоятельность. Когда спрашиваешь, почему расстались, ответ такой - я бедный, а она ушла к тому, кто богаче... так проще всего... верно?? Да и сочувствие можно получить от мужчин и сразу настроить будущую пассию на то, что типа я очень бедный – никаких подарков.
Хотелось бы услышать мнение общественности по данному случаю и этому вопросу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Высокие отношения видно с самого начала... А... да... - меркантильны оба в этой истории tongue_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
тоже был случай, парень в кафе пригласил, я скромно заказала 2 текилы по 250 руб каждая, когда принесли счёт, он сказал - с тебя 500. Я отдала, думаю ну не понравилась я ему, не хочет за меня платить) так он меня после кафе тянул в клуб, причем говорит - сегодня вход всего по 400 рэ, почему не хочешь идти? денег нет? )) и потом еще писал и звонил. Просто противно, не такие это большие деньги, я и сама в состоянии за себя оплатить, но будь ты джентльменом, угости, испокон веков так идет, что кавалер угощает даму.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2013 22:23
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
тоже был случай, парень в кафе пригласил, я скромно заказала 2 текилы по 250 руб каждая, когда принесли меню, он сказал - с тебя 500. Я отдала, думаю ну не понравилась я ему, не хочет за меня платить) так он меня после кафе тянул в клуб, причем говорит - сегодня вход всего по 400 рэ, почему не хочешь идти? денег нет? )) и потом еще писал и звонил. Просто противно, не такие это большие деньги, я и сама в состоянии за себя оплатить, но будь ты джентльменом, угости, испокон веков так идет, что кава
Ну... это все понятно... Но есть еще такие, которые думают, что если угостил девушку чашкой чая, то она теперь ему по гроб жизни должна... Так что... Еще неизвестно что хуже ))))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Бродя по просторам интернета я все чаще натыкаюсь на то, что со всех сторон положительные мужчины страдают из-за расчетливости и меркантильности дам… Причем, практически каждый парень либо сам пострадал от этого, либо сможет назвать хотя бы один пример из своих знакомых, которых кинули охочие до денег женщины. А на самом деле так ли это??? Вот какая история произошла на моих глазах… Предыстория: У меня есть одна знакомая - моя бывшая одноклассница. Зовут ее Алла, ей 30 лет у нее 2 высших об
НУ, история не новая. миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет... biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну... это все понятно... Но есть еще такие, которые думают, что если угостил девушку чашкой чая, то она теперь ему по гроб жизни должна... Так что... Еще неизвестно что хуже ))))
вот и история о том же...
А по поводу того, что меркантильны оба я не очень согласна... Знаю девушку побольше и не могу в ней найти этой меркантильности... а считать деньги, чтобы вам в ответ побольше счет не выставили меркантильностью не считаю... Может и обошлось бы все без скандала, если бы парень не стал навязываться в гости...
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Бродя по просторам интернета я все чаще натыкаюсь на то, что со всех сторон положительные мужчины страдают из-за расчетливости и меркантильности дам… Причем, практически каждый парень либо сам пострадал от этого, либо сможет назвать хотя бы один пример из своих знакомых, которых кинули охочие до денег женщины. А на самом деле так ли это??? Вот какая история произошла на моих глазах… Предыстория: У меня есть одна знакомая - моя бывшая одноклассница. Зовут ее Алла, ей 30 лет у нее 2 высших об
знаете сейчас можно устроить битву полов - но стоит ли? каждому попадались я думаю и меркантильные особы и нормальные ценящие другого человека особи. Я думаю что меня назовут например меркантильной, если, предложив мне руку и сердце, я спрошу у кавалера-а где мы жить будем, если у меня ничего нет, если с тобой что-то случится, я с детьми не окажусь на улице? уже был вариант, так что я теперь умная. это не значит что эту проблему нельзя не решить, просто мужчины почему-то такие вопросы в штыки принимают. А у меня прежде всего мысль о том не окажутся ли дети на улице. Есть меркантильные мужчины, есть и женщины которые смотрят только на деньги и плевать им на мужчину. Я не принимаю ни одну из сторон. Всё зависит от мудрости человека
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
вот и история о том же... А по поводу того, что меркантильны оба я не очень согласна... Знаю девушку побольше и не могу в ней найти этой меркантильности... а считать деньги, чтобы вам в ответ побольше счет не выставили меркантильностью не считаю... Может и обошлось бы все без скандала, если бы парень не стал навязываться в гости...
Я делаю выводы вот по этим словам: "Алла высказала все - что пришел без подарка, что не заплатил за билеты, съел весь попкорн, вел себя в кино неприлично, да и вообще лично его расходы на Аллу был только молочный коктейль!" - это типичная меркантильность. Я не оправдываю мужчину ни в коем разе smile_rt_40.png
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Терпеть не могу когда девушка старается заплатит за себя когда я её пригласил. Я пригласил, значит я оплачиваю банкет. И нечем она мне не обязана.
Инна, Москва, м. Щёлковская, 45 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 45 лет.
 
Ну и история! Она так готовилась.. Старалась! Ну хорошо, что она все на первом свидании прояснилось.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Я бы зарание договаривалась о программе свидания более подробно в том числе кто за что платит. Тем более люди общались по скайпу, хоть немного друг друга знают в реале. Я думаю это в основном проблема молодых. Джентельмены постарше имеют навыки этикета. Да и дамы не такие привередливые.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анастасия, Россия, Донецк:

Так то оно-так,не без того конечно!Но в обсуждаемой теме мужчина просто свинья!Дегенерат отношений,мягко говоря...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я делаю выводы вот по этим словам: "Алла высказала все - что пришел без подарка, что не заплатил за билеты, съел весь попкорн, вел себя в кино неприлично, да и вообще лично его расходы на Аллу был только молочный коктейль!" - это типичная меркантильность. Я не оправдываю мужчину ни в коем разе
Николай,девушка претензии высказала,в моем понятии меркантильности присутствует некоторая выгода для себя,а тут одни растраты с ее стороны...вот если бы она потребовала вернуть все с процентами,тогда бы я задумался о ее меркантильности...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
На самом деле проблема даже не в деньгах на мой взгляд, а в том, что оба обманулись в своих ожиданиях - парень ждал с-са, а девушка внимания и джентльменского обращения...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я делаю выводы вот по этим словам: "Алла высказала все - что пришел без подарка, что не заплатил за билеты, съел весь попкорн, вел себя в кино неприлично, да и вообще лично его расходы на Аллу был только молочный коктейль!" - это типичная меркантильность. Я не оправдываю мужчину ни в коем разе
У меня такое же впечатление осталось (из-за высказанных слов), как-то некрасиво: о деньгах - в первую встречу...
Мне кажется, что избежать подобных ситуаций можно, если заранее запланировать - куда идти... я не стала бы соглашаться на поход в заведение, оплата которого за двоих хоть сколько- нибудь смутила бы меня. Есть масса мест для первых свиданий, где не требуется заоблачных денег, если обстоятельства сложатся так, что меня не станут убеждать спрятать деньги обратно - оплатить съеденное/выпитое/ послушанное/ посмотренное получится легко...и охотно. В конце концов, приглашаем же мы подруг на кофе или зовём друзей поесть с нами пиццу - если человек понравился, можно за него заплатить, чтобы это получалось легко и без зубовного скрежета - не стоит идти в первое свидание в пафосные и дорогие места. Это, на мой взгляд, относится как к женщинам, так и к мужчинам... dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Ну а герой рассказа не выдерживает никакой критики - с таким напором первобытным: "Ну не только.." tongue_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Николай,девушка претензии высказала,в моем понятии меркантильности присутствует некоторая выгода для себя,а тут одни растраты с ее стороны...вот если бы она потребовала вернуть все с процентами,тогда бы я задумался о ее меркантильности...
меркантильность - это не только стремление к выгоде, но еще мелочность и расчетливость smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Я бы зарание договаривалась о программе свидания более подробно в том числе кто за что платит. Тем более люди общались по скайпу, хоть немного друг друга знают в реале. Я думаю это в основном проблема молодых. Джентельмены постарше имеют навыки этикета. Да и дамы не такие привередливые.
Да, Светлана с опытом приходит примерно такое понимание, но так некоторые стесняются об этом говорить...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
меркантильность - это не только стремление к выгоде, но еще мелочность и расчетливость
Не усмотрел с женской стороны...была бы она мужчиной,подошла бы под определение)...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не усмотрел с женской стороны...была бы она мужчиной,подошла бы под определение)...
Раз были претензии, значит были и ожидания - чего? Это и есть расчетливость, а сами по себе претензии - мелочность smile_rt_40.png Ну послала бы его лесом. Без лишних слов. Он же ей не понравился, это ясно, тогда зачем было с ним встречаться? Если бы нравился - согласилась бы ехать к ней без всяких там бла бла бла )))))
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Ну раз она ждала внимание а тот с-са, ну кто может, тот так и... проявляет, то внимание )) тут скорее обоюдная мерконтильность. )) Сладких вам снов, мерконтильные вы наши...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Я бы зарание договаривалась о программе свидания более подробно в том числе кто за что платит. Тем более люди общались по скайпу, хоть немного друг друга знают в реале. Я думаю это в основном проблема молодых. Джентельмены постарше имеют навыки этикета. Да и дамы не такие привередливые.
Если бы со мной стала женщина договариваться о моем,назначенном ей свидании,я на корню бы пресек отношения...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 19.06.2013 00:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр