загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Правильный брачный контракт или способ уберечься от меркантильности женщин..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Любовь не может быть меркантильной или это уже расчет, а не любовь. То если по брачному контракту супруги не имеет претензий на имущество другого супруга , то тогда это и есть любовь, а не брак по расчету.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Одобрям!!! smile_rt_40.png Но в брачном контракте должны быть указаны и права детей! Также следует знать и об обязательной доле наследства!
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
на данную тему навел меня разговор с одним моим знакомым , саму историю напишу может быть позже сейчас занят.. , а пока просто мысль, которая родилась после этой истории.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Одобрям!!! Но в брачном контракте должны быть указаны и права детей! Также следует знать и об обязательной доле наследства!
Наследство не может быть должным.. это право решать самому..
и еще о детях внимательно подумайте.. Жещины часто прикрываются детьми ради своей наживы.. Любой нормальный мужик готов сделать для детей все. На этой уловке женщины и разводят мужиков , так как по сути в малом возрасте все достается женщине а не ребенку ...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Любовь не может быть меркантильной или это уже расчет, а не любовь. То если по брачному контракту супруги не имеет претензий на имущество другого супруга , то тогда это и есть любовь, а не брак по расчету.
Твое, мое... А как быть с совместно нажитым за долгие годы?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Любовь не может быть меркантильной или это уже расчет, а не любовь. То если по брачному контракту супруги не имеет претензий на имущество другого супруга , то тогда это и есть любовь, а не брак по расчету.
прально, без контракта в наше время - никуда, обязательно составлю, ибо нефиг )
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Об обязательной доле наследства чётко указано в гражданском кодексе. А в брачном договоре должна быть чётко и недвусмысленно указана доля детей в наследстве, но не меньше того что им причитается по закону! Супруг(супруга) вправе от своей доли отказаться.
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
НЕ хочу контрактов! Хочу по любви и на доверии.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Жещины часто прикрываются детьми ради своей наживы.
А кто мешает мужику, при разводе, себе взять детей? У меня много товарищей, у которых остались новорожденные дочки на руках, а их мамаши спились. Моя мать не пьянствовала, но шалавила. Так меня отец вырастил с самого рождения. Теперь и я ребёнка взял из детдома. А на суде, я был представителем по доверенности, добился того что моему однокласснику дали 9-летнюю дочь на воспитание отцу, а не матери. И никакой наживы бывшим жёнам уже быть не может!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А кто мешает мужику, при разводе, себе взять детей? У меня много товарищей, у которых остались новорожденные дочки на руках, а их мамаши спились. Моя мать не пьянствовала, но шалавила. Так меня отец вырастил с самого рождения. Теперь и я ребёнка взял из детдома. А на суде, я был представителем по доверенности, добился того что моему однокласснику дали 9-летнюю дочь на воспитание отцу, а не матери. И никакой наживы бывшим жёнам уже быть не может!
Дай Бог здоровья!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А кто мешает мужику, при разводе, себе взять детей? У меня много товарищей, у которых остались новорожденные дочки на руках, а их мамаши спились. Моя мать не пьянствовала, но шалавила. Так меня отец вырастил с самого рождения. Теперь и я ребёнка взял из детдома. А на суде, я был представителем по доверенности, добился того что моему однокласснику дали 9-летнюю дочь на воспитание отцу, а не матери. И никакой наживы бывшим жёнам уже быть не может!
Мужики!
А вам в голову не приходит, что женщина любит своих детей?
Вас больше не любит, а детей любит?
Как она их отдаст, с чего вдруг?
Учитесь договариваться, раз уж дети общие.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Учитесь договариваться, раз уж дети общие.
А если она не хочет договариваться? Вот только ей одной, и всё! А чем её бывший муж хуже? Вот и приходится идти в суд с иском об определении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей. Не переживайте, на суде всё учитывается, принимает участие и опека. Свидетелей обе стороны приводят, и т.д, и т.п..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Наследство не может быть должным.. это право решать самому.. и еще о детях внимательно подумайте.. Жещины часто прикрываются детьми ради своей наживы.. Любой нормальный мужик готов сделать для детей все. На этой уловке женщины и разводят мужиков , так как по сути в малом возрасте все достается женщине а не ребенку ...
fool_rt_58.gif Не мне Вам говорить про наследование по закону(это к слову "не может быть должным"). По поводу "так как по сути в малом возрасте все достается женщине а не ребенку ..." - даже комментировать не хочется swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А если она не хочет договариваться? Вот только ей одной, и всё! А чем её бывший муж хуже? Вот и приходится идти в суд с иском об определении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей. Не переживайте, на суде всё учитывается, принимает участие и опека. Свидетелей обе стороны приводят, и т.д, и т.п..
Вот и брачный контракт вам в помощь. Кому чего достанется, если пара разводится.
А вот я по жизни не знаю ни одной обычной женщины, которая бы выгрызала зубами совместно нажитое имущество, чтоб все только себе, а родного мужа без штанов оставить. Наверное, все же я общаюсь в адекватными людьми.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А если она не хочет договариваться? Вот только ей одной, и всё! А чем её бывший муж хуже? Вот и приходится идти в суд с иском об определении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей. Не переживайте, на суде всё учитывается, принимает участие и опека. Свидетелей обе стороны приводят, и т.д, и т.п..
а потом все эти жуткие истории о мужиках-извергах, у него заводы-пароходы, он на жену взъелся, детей забрал, ее выгнал голую-босую, у него и адвокаты будут и мат.возможности и жилье и все, суд однозначно детей оставит ему! А она никто и звать ее никак!
уж лучше контракт, где все прописано, заранее, чтоб женщина жила спокойно и не боялась что останется на улице без копейки и без детей.
Кстати, читая анкеты и видя что мужчина живет с 2-3-мя детьми и не вдовец, я именно эту ситуацию и представляю.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Да уж лучше вообще замуж не выходить, одной спокойнее, хочу халву ем, хочу пряники happy_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Наследство не может быть должным.. это право решать самому.. и еще о детях внимательно подумайте.. Жещины часто прикрываются детьми ради своей наживы.. Любой нормальный мужик готов сделать для детей все. На этой уловке женщины и разводят мужиков , так как по сути в малом возрасте все достается женщине а не ребенку ...
Любой нормальный мужик знает сколько и что нужно ребенку, например, до 1-1,5 лет (в очень малом возрасте) и не может упрекать женщину, с которой остался его ребенок, в наживе. Пройдите по детским магазинам и подсчитайте - памперсы, салфетки, детский гипоаллергенный порошок, соски, пустышки, детское мыло, крем и шампунь, ползунки и др. одежда, смесь, детские каши, соки, фруктовые и овощные пюре, мясное пюре и т.д.., игрушки и т.п.. Когда ребенок подрастает - одежда, обувь, оплата детского сада или няни, когда ребенок болеет, смесь не нужно покупать, но нужно качественное мясо, рыба, фрукты-овощи и т.п..средства гигиены и т.д..Обувь и одежду на ребенка нужно постоянно обновлять, потому что из всего вырастают быстро.
Любая нормальная мать, которая получает алименты, прежде всего тратит их на ребенка.
А про наживу обычно говорят мужчины, которые не в курсе - что и сколько стоит на ребенка и для ребенка.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.10.2014 13:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр