загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Правильный брачный контракт или способ уберечься от меркантильности женщин..
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
Брачным контрактом в России можно подтереться. Читаем об этом внимательно в ст. 49 СК РФ.
И где то вначале проскакивали сообщения о "меркартильных" мужчинах, "жмущих" алименты бедным мамашам с детьми.
Может авторши этих сообщений расскажут это Рыболовлеву, Потанину, Аршавину??? Это так, навскидку. 8 лямов аликов в месяц = ежемесячно квартира в Москве. И ЗАЧЕМ это маленькому ребенку???? Наверно что бы бывшая жена оплатила садик/секции/творожки купила? haha_rt_56.gif
Частные истории про "злостных неплатильщиков", выдаваемые за обую тенденцию - стандартный бред. Смотрим статистику ФССП: собираемость алиментов в 2013 году - порядка 85%. Для сравнения - в США - чуть более 50%. Минимальные алименты в России на 1 ребенка - 25% от ДОХОДА, в США - 8.5%. Хотя бы циферки смотрите иногда, что ли.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Влад, Россия, Москва писал:
Брачным контрактом в России можно подтереться. Читаем об этом внимательно в ст. 49 СК РФ. И где то вначале проскакивали сообщения о "меркартильных" мужчинах, "жмущих" алименты бедным мамашам с детьми. Может авторши этих сообщений расскажут это Рыболовлеву, Потанину, Аршавину??? Это так, навскидку. 8 лямов аликов в месяц = ежемесячно квартира в Москве. И ЗАЧЕМ это маленькому ребенку???? Наверно что бы бывшая жена оплатила садик/секции/творожки купила? Частные истории про
Ну брачный контракт и алименты это разные вещи тут это не как.. я имел введу имущество супругов.
А вот что касается про алики 8 лямов .. я про тоже.. что и Вы меркантильность... урвать.. ну на этом сайте просто нет таких кто получает лямы алиментов.. вот и грызутся они за свои копейки..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Влад, Россия, Москва писал:
Частные истории про "злостных неплатильщиков", выдаваемые за обую тенденцию - стандартный бред. Смотрим статистику ФССП: собираемость алиментов в 2013 году - порядка 85%. Для сравнения - в США - чуть более 50%. Минимальные алименты в России на 1 ребенка - 25% от ДОХОДА, в США - 8.5%. Хотя бы циферки смотрите иногда, что ли.
Дайте пожалуйста ссылку.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
А вот что касается про алики 8 лямов .. я про тоже.. что и Вы меркантильность... урвать.. ну на этом сайте просто нет таких кто получает лямы алиментов.. вот и грызутся они за свои копейки..
ну не всем же женщинам "посчастливилось" развестись с таким "богатым и щедрым" мужчиной, как Вы wink_rt_40.png

да и грызутся многие женщины, как Вы выразились, "за копейки" НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ РЕБЕНКА. Потому что бывший муж гнилой оказался внутри, из числа тех, которые, как Ваши друзья, скрывают свои реальные доходы и ещё гордятся этим. Чем ? Что обманули своего же ребенка wink_rt_40.png

но Вам-то, конечно, с Вашим эгоизмом этого не понять wink_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
вот и грызутся они за свои копейки
Не могу больше. Да пусть эти невыгрызенные копейки поперек...дороги благородным донам отцам встанут. Читать тошно. А вы родите, из жадности, 3х детей, справедливый вы наш. А вам за первого же премию дадут, нобелевскую.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.10.2014 00:33
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Знаете когда тут я появился я надеялся найти тут себе пару .. но потом почитав форум понял что вряд ли...
Да потому что Вам, кроме Ваших денег, предложить нечего женщине.

Богатство - оно в душе Мужчины, его личные мужские и человеческие качества. Вы перечитайте свои сообщения - как Вы о всех женщинах отзываетесь.

Вы, как и многие мужчины, думали, что раз на сайте много женщин, которые без мужей растят детей, то стоит Вам прокричать, что Вы -генеральный директор и т.д.., то сразу же выстроится очередь из женщин, которые будут за Вас драться wink_rt_40.png
И случился облом.
Вот Вы и беситесь и злитесь, вместо того, чтобы посмотреть на себя со стороны.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Тут уж кто-то обозвал меня теоретиком , я тут подумал, а что тут плохого.. как раз это хорошо , потому, что я дров не наломал мои друзья уже развелись а кто-то и по 2 раза.., кто то попал на алименты кто отделался испугом.. есть конечно и которых семья хорошая, но там и женщина нормальная
Семью создают ДВОЕ и в том что развелись ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ДВОЕ - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
И не факт, что если Ваши друзья развелись, то из-за того, что "там была жена ненормальная"

особенно, если судить о нормальности с Вашей точки зрения, то лично я хорошо понимаю бывших жён Ваших друзей wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
согласна. мое мнение - меркантильных мужчин ничуть не меньше, чем меркантильных женщин. и далеко ходить не надо. ситуация моей знакомой наглядный пример. у неё до замужества было две однокомнатные квартиры - обе остались от бабушек. в одной она жила, другую сдавала. поженились. такая любовь была неземная, верила ему. через 2 года дети родились - близнецы, стало тесно, продали обе квартиры, купили большую двушку. а когда детям исполнился год, муж подал на развод и отсудил половину кварти
Далеко ходить не надо. Мой бывший "меркантильный" муж после продажи нашей совместно нажитой 3 комнатной квартиры без зазрения совести забрал ровно половину без учета детей со словами "мне же тоже надо где-то жить". Противно было даже просить что-то. Остались в тот момент без жилья. Ничего, выкрутились.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Просто надо что бы женщина сама зарабатывала и имела жилье без мужа... и всегда могла себя содержать.. в конце концов это садьба- семья это любовь или содержанство???
Да, а еще надо, чтобы одного ребенка мама рожала, а второго - папа! Тогда вообще по справедливости будет!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Вот в суде, с адвокатами, опекой и свидетелями судьи и думают с кем и как будет лучше детям. Если ребёнку нет 3 лет, то приоритет матери, если она не алкашка и прочее. Если ребёнку уже исполнилось три годика, то для сравнения в ход идут размеры квартир, зарплат, количества жильцов в квартире и их здоровье, многое чего ещё идёт. Когда определяли с кем будет жить дочь моего подзащитного, то сначала подали иск о разделе имущества. Когда квартиру обчистили пополам, то в суд принесли уже исполненное
если мама нормальная была, то жалко её очень. возможно, денег у папы на адвоката было больше.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
За меня не переживайте - у меня своя квартира есть! Из нее меня выгнать не получится, ну никак - если только ногами вперед! Я и ипотеку брал с нотариальным удостоверением, что на момент сделки нахожусь не в браке. И поручителей у меня тоже нет!
Альтернативная перспектива "вперед ногами" есть. Если вы перестанете платить ипотеку, то квартиру может отобрать банк.
Полина  Богданова, Россия, Волгоград, 36 лет
Полина Богданова, Волгоград, 36 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Любовь не может быть меркантильной или это уже расчет, а не любовь. То если по брачному контракту супруги не имеет претензий на имущество другого супруга , то тогда это и есть любовь, а не брак по расчету.
Как у вас все сложно . У нас никогда с мужем не стоял вопрос о брачном контракте , хотя и жилье совместное ,и машина .
Нужно искать в жизни нормального человека просто . Вот лично я бы и делить ничего не стала при разводе . Деньги не самое главное в жизнь ,хоть и не последнюю роль играют . Руки ,ноги ,голова есть .Придумать всегда что -то можно .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр