загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Для Николай, Россия, Петрозаводск:

За это и предлагаю усугубить! За честных девушек biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Чётко Беня, они хоть по факту ))) знаешь за что платишь
Ты как всегда, на позитиве)))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И конечно еще раз хочу чтобы Вы подумали про исходные моменты. а именно - она зачем пошла на встречу? за подарочком или познакомиться/оценить мужчину? Так там сразу все было понятно. Еще раз для тех кто сомневается, если встреча важна, на нее не опаздывают, если хотят произвести хорошее впечатление на девушку - его производят. В данной ситуации этого нет и в помине.
Вот мы и подошли к сути вопроса!
Она шла думала и готовилась к тому, что на нее будут производить хорошее впечатление - цветы и подарочки - это атрибуты, а их не было, как и хорошего поведения в кино... как после этого напрашиваться в гости?? Да еще затем, чтобы "поесть и не только!" Супер!
Да я предвзята, все таки слышала эту историю с одной стороны, но как я тут уже писала ссылку на то, как эту историю рассказывает парень в своем блоге дать не могу, поскольку запись уделена. Так что не понимаю к чему придирки в отношении девушки... ну да не права, сорвалась и высказала довольно резко, но понять ее можно ......да и меркантильности тут нет - только обманутые ожидания того, что за ней будут ухаживать по-джентельменски. но не тут-то было!))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вот мы и подошли к сути вопроса! Она шла думала и готовилась к тому, что на нее будут производить хорошее впечатление - цветы и подарочки - это атрибуты, а их не было, как и хорошего поведения в кино... как после этого напрашиваться в гости?? Да еще затем, чтобы "поесть и не только!" Супер! Да я предвзята, все таки слышала эту историю с одной стороны, но как я тут уже писала ссылку на то, как эту историю рассказывает парень в своем блоге дать не могу, поскольку запись уделена. Так
Не хотите Вы понять простую логику. По каким критериям оценили мужчину? Теперь понятно, при чем тут меркантильность? smile_rt_40.png Иногда надо просто посмотреть правде в лицо. Ваши ожидания подарков, ухаживания, цветов, угощения - это меркантильность. При этом личность субъекта Вас не сильно волнует. А если бы он был с цветами, подарком, вел себя хорошо и заплатил бы в кабаке, отвез бы к себе... - она легла бы с ним в постель? Что еще Вам рассказать о меркантильности? Ну я же говорил - не делайте мне настроение... happy_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не хотите Вы понять простую логику. По каким критериям оценили мужчину? Теперь понятно, при чем тут меркантильность? Иногда надо просто посмотреть правде в лицо. Ваши ожидания подарков, ухаживания, цветов, угощения - это меркантильность. При этом личность субъекта Вас не сильно волнует. А если бы он был с цветами, подарком, вел себя хорошо и заплатил бы в кабаке, отвез бы к себе... - она легла бы с ним в постель? Что еще Вам рассказать о меркантильности? Ну я же говорил - не делайте мне настроен
Нет, Николай, вы снова перегибаете палку... Заметьте, она не ушла сразу, наоборот, даже защищала его ну не принес подарка, и ладно, с работы не успел. Ну опоздал - ничего страшного, ну вел себя громко, но опять же не о том речь, нужно джентльменское обращение, уважение к человеку, умение вести себя в общественных местах, а не хамство и наглость. А здесь именно это и есть... не в подарке дело... вы снова уходите от своего же выражения если встреча важна, на нее не опаздывают, если хотят произвести хорошее впечатление на девушку - его производят. В данной ситуации этого нет и в помине. Дело в том, что он не хотел или не считал нужным производить на нее впечатление, именно это обидело, а не подарки и билеты за свои деньги.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Нет, Николай, вы снова перегибаете палку... Заметьте, она не ушла сразу, наоборот, даже защищала его ну не принес подарка, и ладно, с работы не успел. Ну опоздал - ничего страшного, ну вел себя громко, но опять же не о том речь, нужно джентльменское обращение, уважение к человеку, умение вести себя в общественных местах, а не хамство и наглость. А здесь именно это и есть... не в подарке дело... вы снова уходите от своего же выражения если встреча важна, на нее не опаздывают, если хотят произвест
Вы предвзяты и не хотите посмотреть на ситуацию с точки зрения простой логики smile_rt_40.png И на будущее - лучше уходить сразу smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы предвзяты и не хотите посмотреть на ситуацию с точки зрения простой логики И на будущее - лучше уходить сразу
По логике у меня 5))) Сдавала в свое время)) А вот не ушла она по одной причине - не была меркантильной и это как раз логично... Зачем, если ее интересуют только подарки и цветы оставаться на киносеанс? платить за его билет?? идти потом в кафе? Он же подарочек не подарил, да и вообще надо было в кафе жрать в три горла))) и подороже biggrin_rt_40.png А дело в том, что ей не нужен был подарок, а отношение.. то что ждать его от человека, который так себя ведет, скорее глупость, но не меркантильность.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
По логике у меня 5))) Сдавала в свое время)) А вот не ушла она по одной причине - не была меркантильной и это как раз логично... Зачем, если ее интересуют только подарки и цветы оставаться на киносеанс? платить за его билет?? идти потом в кафе? Он же подарочек не подарил, да и вообще надо было в кафе жрать в три горла))) и подороже А дело в том, что ей не нужен был подарок, а отношение.. то что ждать его от человека, который так себя ведет, скорее глупость, но не меркантильность.
Ну если ничего было не нужно - тогда не надо было все это и перечислять smile_rt_40.png а надо было честно сказать - ты мне не нравишься и уйти ))) Вам по логике 2 tongue_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну если ничего было не нужно - тогда не надо было все это и перечислять
Не занимайтесь софизмом и переложением на меня данной истории) Я с самого начала писала, что Алле не надо было срываться... но опять же как ей объяснить почему ее не устраивает кавалер?? Что-то типа того: "Я ждала от тебя, что ты начнешь на меня приятное впечатление производить (я же произвожу,маникюр сделала парикмахерскую сходила, угу smile_rt_40.png) а ты - нет! Ведешь себя плохо и даже подарка не подарил, чтобы хоть как-то внимание обозначить ко мне (а да, я забыла про подарки говорить нельзя сразу заклеймят меркантильной.) tongue_rt_40.png Вот и вы ее клеймите, не желая понять внимание девушке надо было... вот и все))) Правда ожидала этого внимания не от того...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Не занимайтесь софизмом и переложением на меня данной истории) Я с самого начала писала, что Алле не надо было срываться... но опять же как ей объяснить почему ее не устраивает кавалер?? Что-то типа того: "Я ждала от тебя, что ты начнешь на меня приятное впечатление производить (я же произвожу,маникюр сделала парикмахерскую сходила, угу ) а ты - нет! Ведешь себя плохо и даже подарка не подарил, чтобы хоть как-то внимание обозначить ко мне (а да, я забыла про подарки говорить нельзя сразу за
Я лишь руководствуюсь ВАШИМИ словами о ней. Это раз. Если надо расстаться, ничего объяснять не нужно - надо просто расстаться smile_rt_40.png это два. А по вашим словам выходит (это так выглядит со стороны) что девушка расстроилась именно из-за отсутствия подарка, из-за того, что на нее мало потратили денег и воспользовались ее деньгами, да еще хотели ее едой попользоваться )))) Это то, что Вы описали в самом начале - дальше Вы просто придумываете какие-то оправдания, потому что Вы предвзяты )))) Примеры моих софизмов в студию пожалста smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если бы со мной стала женщина договариваться о моем,назначенном ей свидании,я на корню бы пресек отношения...
Зря вы так. Если умная женщина, вы бы этого и не заметили.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если бы со мной стала женщина договариваться о моем,назначенном ей свидании,я на корню бы пресек отношения...
Почему?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
НУ, история не новая. миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет...
+1000
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почему?
Раз женщина сомневается в моей порядочности и состоятельности,зачем тогда поддерживать отношения?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я лишь руководствуюсь ВАШИМИ словами о ней. Это раз. Если надо расстаться, ничего объяснять не нужно - надо просто расстаться это два.
Знаете расставание без объяснений причин выглядит как-то странно... вам не кажется?

А по вашим словам выходит (это так выглядит со стороны) что девушка расстроилась именно из-за отсутствия подарка, из-за того, что на нее мало потратили денег и воспользовались ее деньгами, да еще хотели ее едой попользовать

Еще раз повторюсь ОГРОМНОМУ количестве девушек сами подарки не нужны, а нужны только знаки внимания, а эти знаки внимания реализуются через какие-то мелочи "Пришел во время, побрился, хорошо пахнет, принес розочки или там шоколадку или мороженное купил по пути - не важно, главное готовился, значит я для него что-то значу" - вот примерно как рассуждает практически ЛЮБАЯ нормальная девушка. Не деньги, а именно желание видеть, что тебя считают особенной, ПОЭТОМУ могут заплатить за молочный коктейль, ПОЭТОМУ ведут себя, соблюдая нормы приличия в общественных местах, а так же не напрашиваются в гости для того чтобы "поесть и не только..."
Кстати, я ожидала такой реакции мужчин - женщины требуют подарков - значит меркантильны! А то что мужчины показывают свое ВНИМАНИЕ через подарки и именно ЭТО ВНИМАНИЕ женщинам необходимо вот это как-то забывается. У меня нет той пристрастности о какой вы говорите - просто я ЖЕНЩИНА и думаю немного иначе чем вы, у женщин другое мышление - это не значит, что не логично, это значит, что за словами скрывается несколько ИНОЙ смысл, который станет вам понятен если взглянуть под другой призмой и принять за слово "подарки", "хорошее поведение, без хамства" и "немного денег" за слово ВНИМАНИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА... и все... это вы не хотите меня понять, присваивая понятиям другие значения и ваш логический вывод поверхностен и ошибочен

Примеры моих софизмов в студию пожалста

Это совсем не сложно)))
Сразу было ясно - что она ему не нужна, что он даже на 1 цветок потратиться не захотел на первой встрече, настолько он ее не ценит.
Вот предложение полностью раскрывает, что в понятие "не купил в подарок 1 цветок" = "не ценит" вы правильно понимаете суть, что подарок сам по себе не является меркантильным подкупом девушки, а предназначен для того, чтобы ПОКАЗАТЬ, что он ее ценит. В данном случае вы правильно истолковываете понятие подарка, в том смысле о котором я и пишу вам.
НО в устах Аллы вы придрались к фразе "пришел без подарка" переводя ее не как говорилось в вашем посте "пришел без подарка" значит не ценит, а по другому пришел без подарка - значит девушке нужен только подарок - вывод она меркантильна.
Логическая цепочка выстраивается совсем другая... что это как не софизм?? вы вкладываете в это понятие разное значение в зависимости от того, что на данный момент вам выгодно.
Признайтесь, по понятиям логики я вас полностью разбила tongue_rt_40.png Кроме того, мне АБСОЛЮТНО ясно, что вы понимаете о чем я говорю, но продолжаете упрямствовать)) Не думаю, что со стороны девушки тут пахнет меркантильностью...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Раз женщина сомневается в моей порядочности и состоятельности,зачем тогда поддерживать отношения?
Женщина просто хочет не нарваться на таких людей о которых написала я, Мария из Москвы и Евгения из Санкт-Петербурга... Поверьте, таких достаточно...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Знаете расставание без объяснений причин выглядит как-то странно... вам не кажется? А по вашим словам выходит (это так выглядит со стороны) что девушка расстроилась именно из-за отсутствия подарка, из-за того, что на нее мало потратили денег и воспользовались ее деньгами, да еще хотели ее едой попользовать Еще раз повторюсь ОГРОМНОМУ количестве девушек сами подарки не нужны, а нужны только знаки внимания, а эти знаки внимания реализуются через какие-то мелочи "Пришел во время, побрилс
Да ни в коем разе! smile_rt_40.png софизм это извращенная логика например: "вы не теряли рога? - значит они у вас есть"
У меня с логикой все в порядке. Не купил цветок - не готовился к встрече, не ценит встречу, не ценит девушку. Где тут софизм?
Вы предвзято защищаете девушку, хотя сами в первом посте представили ее меркантильной. И теперь лепите кривые отмазы smile_rt_40.png Мне это АБСОЛЮТНО ясно. А Вы просто не хотите признать очевидное smile_rt_40.png haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
знаете сейчас можно устроить битву полов - но стоит ли? каждому попадались я думаю и меркантильные особы и нормальные ценящие другого человека особи. Я думаю что меня назовут например меркантильной, если, предложив мне руку и сердце, я спрошу у кавалера-а где мы жить будем, если у меня ничего нет, если с тобой что-то случится, я с детьми не окажусь на улице? уже был вариант, так что я теперь умная. это не значит что эту проблему нельзя не решить, просто мужчины почему-то такие вопросы в штыки пр
как хорошо сказали!!!! give-rose_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
НУ, история не новая. миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет...
В поисках той - единственной - познакомился со множеством женщин, а поскольку намерения были самые серьезные денег не жалел - заработать денег гораздо проще, чем встретить интересного человека... Взамен получил множество интереснийших наблюдений, а из наблюдений вывел любопытные закономерности... И получается так, что в женской семье не без уродов - сущестует немало женщин для которых знакомства - это возможность приятно проводить время за счет мужчины... Или вариант - в ресторан пойти - запросто, а вот по поводу филармонии - а, что мы там будем делать, пошли лучше в ресторан...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В поисках той - единственной - познакомился со множеством женщин, а поскольку намерения были самые серьезные денег не жалел - заработать денег гораздо проще, чем встретить интересного человека... Взамен получил множество интереснийших наблюдений, а из наблюдений вывел любопытные закономерности... И получается так, что в женской семье не без уродов - сущестует немало женщин для которых знакомства - это возможность приятно проводить время за счет мужчины... Или вариант - в ресторан пойти - запрост
напрашивается вопрос - возраст этих женщин, с которыми вы встречались?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр