загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Как сказал один мой знакомый-когда женишься дб так, как будто мозаика сошлась... Паззл...

Если понимаешь, что пофиг на проблемы, но тебе хочется стареть вместеwink_rt_40.png надо братьwink_rt_40.png

Если раздражает, то думать... Дальше
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Сергей, любовь нечаянно нагрянет у кого-то, но не у меня. Я хочу полюбить только после того, как выйду замуж.
Тоже хорошее решение и самое надежное. wink_rt_40.png
Тогда избранник изначально должен вызывать у Вас чувство уважения, не иметь отвратительных Вам черт внешности и характера, быть самодостаточным, тк это дает ему возможность не торопить события. И со временем ровные приязненные отношения перерастут в любовь, если Вы не будете придумывать, что Вы - принцесса, а он - принц.
Желаю удачи!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Тоже хорошее решение и самое надежное. Тогда избранник изначально должен вызывать у Вас чувство уважения, не иметь отвратительных Вам черт внешности и характера, быть самодостаточным, тк это дает ему возможность не торопить события. И со временем ровные приязненные отношения перерастут в любовь, если Вы не будете придумывать, что Вы - принцесса, а он - принц. Желаю удачи!
Слишком много условий. Особенно, "не иметь отвратительных Вам черт внешности и характера". Фантастика просто. Такое возможно только в отношении уже любимого человека, да и в нем видим недостатки, с которыми легко или не очень легко миримся.Отношения в любовь не могут перерасти, в теплые-родственные-близкие - да. Но не в любовь. Любовь либо есть изначально, либо нет. Просто человек не всегда сразу понимает, что любит.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2013 12:56
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Если бы все было так просто: протестировала кандидата в мужья по определенным пунктам, вышла замуж, если все пункты совпали, и живешь себе припеваючи до конца своих дней... Тогда бы на этом форуме не было бы ни одного участника.
Нет рецептов. Никак вы не определите. Каждый случай индивидуален и готовых схем быть не может.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Слишком много условий. Особенно, "не иметь отвратительных Вам черт внешности и характера". Фантастика просто. Такое возможно только в отношении уже любимого человека, да и в нем видим недостатки, с которыми легко или не очень легко миримся.Отношения в любовь не могут перерасти, в теплые-родственные-близкие - да. Но не в любовь. Любовь либо есть изначально, либо нет. Просто человек не всегда сразу понимает, что любит.
Не согласна.
Если есть любовь, вы с недостатками не миритесь - вы просто их не видите.
Любовь нами понимамется как нечто всепоглощающее, сжигающее, самоотрекающее и, следовательно, разрушающее нас или окружающих. Однако любви бывают разными. И спокойная, осознанная, преданная любовь ничуть не ниже сословием жертвенной.
А отвратительные качества - те, которые, существуя рядом, разрушают вашу личность. Например: я не приемлю лживости и подлости. Мирясь с ними, я теряю себя. Нафикк. Он имеет привычку ковырять в носу. Перевоспитывать - насильственно изменить его личность. Мириться - разрушать себя...
Всегда помним, что отношения должны быть созидательными.
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 29.09.2013 13:35
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
*, - писала:
Если бы все было так просто: протестировала кандидата в мужья по определенным пунктам, вышла замуж, если все пункты совпали, и живешь себе припеваючи до конца своих дней... Тогда бы на этом форуме не было бы ни одного участника. Нет рецептов. Никак вы не определите. Каждый случай индивидуален и готовых схем быть не может.
Первая часть легко выполнима. А потом начинается ежедневный труд, марафон, длиною в жизнь. Сказки ставят точку на бракосочетании и не рассказывают, что де делать потом. wink_rt_40.png Давайте жить в реальном мире.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Не меньше года -двух тесного общения ,встреч,разговоров,походов
Спасибо, Фёдор, первый конкретный ответ)
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Есть два пути: попробывать пожить вместе и опредедить опытным путем, твой или не твой человек. Только потом принять серьездное решение
Я боюсь, что все выльется в обычное сожительство. Это не мой путь. У меня есть сын и я не могу себе это позволить.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не согласна. Если есть любовь, вы с недостатками не миритесь - вы просто из не видите.
Это как? Вот, возьмем, к примеру, любовь к ребенку. Мать не видит недостатков в своем ребенке? Совсем-совсем?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Храбрая сердцем , думаю что Ваш случай - это холодный и прагматичный расчет . Задачу для себя определили Вы очень серьезно.
Абсолютно верно. Я не хочу принимать решение эмоциями. Однажды уже такое было, теперь хочу умом, здравым смыслом. Я не смогу сначала полюбить, потом поверить, как в молодости. Я хочу сначала поверить, тогда смогу довериться, потом и полюбить.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Да, расчет. Но расчет в том, чтобы потом не развестись. Что бы жить до конца вместе.
и мучаться...
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Женя, Россия, Омск писал:
В жизни он состоялся (квартира, имущество, работа, стабильность)? Сексуально влечет? Психически уравновешен? Если по двум пунктам да, то соглашаться. Жизнь не вечная и годы идут, а живем мы сегодня.
Спасибо, Женя. Очень серьезный ответ.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А вообще (мое мнение): вы еще не доросли до любви, раз боитесь разочароваться. И начинать строить отношения с человеком, который ищет ее-даже не стоит!!! Вот это действительно будет грех!!! Вы так ведете себя чисто как эгоистка.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если понимаешь, что пофиг на проблемы, но тебе хочется стареть вместе надо брать
Спасибо, Оля, сказала прямо в точку. Я думаю, что абсолютно без проблем не бывает. И пункты не все сходятся. А эти слова очень верные.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Тогда избранник изначально должен вызывать у Вас чувство уважения,
Вот-вот. Я слово не знала какое сказать, а вы очень точно почувствовали. Уважение. Вот это чувство, на которое я хочу опереться в отношениях.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Абсолютно верно. Я не хочу принимать решение эмоциями. Однажды уже такое было, теперь хочу умом, здравым смыслом. Я не смогу сначала полюбить, потом поверить, как в молодости. Я хочу сначала поверить, тогда смогу довериться, потом и полюбить.
Хорошо. Тогда вопросы:
1) Он сам хочет жить с вами и брать ответственность за тебя и твоего сына?
2) Насколько он далеко заглядывает в будущее с тобой?
3) Сходятся ли у вас основные понятия по ключевым моментам:работа, место женщины в семье, ответственность и т.д.?
4) Я бы тоже присмотрелась, т.к. ты часто говоришь о вере. Он как относиться к браку с этой позиции?
Хотя пункт 4 в другие времена был бы главенствующим при выборе супруга.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Хорошо. Тогда вопросы: 1) Он сам хочет жить с вами и брать ответственность за тебя и твоего сына? 2) Насколько он далеко заглядывает в будущее с тобой? 3) Сходятся ли у вас основные понятия по ключевым моментам:работа, место женщины в семье, ответственность и т.д.? 4) Я бы тоже присмотрелась, т.к. ты часто говоришь о вере. Он как относиться к браку с этой позиции? Хотя пункт 4 в другие времена был бы главенствующим при выборе супруга.
О! Вот это уже конкретно. Спасибо, Наташа! Буду думать. Пожалуй, даже распечатаю и на стенку повешу, чтоб ненароком не влюбиться))) (я серьезно)
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 29.09.2013 13:55
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я боюсь, что все выльется в обычное сожительство. Это не мой путь. У меня есть сын и я не могу себе это позволить.
Правильно. Серьезно думать, принимать решение и начинать работать надо до, а не после. Результат будет вернее и положительнее.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это как? Вот, возьмем, к примеру, любовь к ребенку. Мать не видит недостатков в своем ребенке? Совсем-совсем?
Вы зачем сейчас глупости говорите? Это не Ваш стиль. Мать за ребенка легко жизнь отдаст, а за мужчину - не имеет права. Как Вы сравниваете двух полноценных взрослых людей и полностью зависимого человечка?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы зачем сейчас глупости говорите? Это не Ваш стиль. Мать за ребенка легко жизнь отдаст, а за мужчину - не имеет права. Как Вы сравниваете двух полноценных взрослых людей и полностью зависимого человечка?
У меня разный стиль.Т.е., по Вашему, любить мужчину не меньше, чем своего ребенка, для женщины непозволительная глупость? А мужчина за женщину должен легко жизнь отдавать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр