загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот опять. Твое какое дело? У меня в анкете, что написано, что я ищу любовника? Или что мне не хватает секса, и я тут собираю гарем из выносливых самцов? Какое твое дело, почему тут женщины находятся и в каких они отношениях? Это не твои женщины и не лезь к ним, пожалуйста!
Раньше реклама была сигарет: Успакойся- СтетЛайн! biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и как с тобой общаться? С безграмотной такой?
А вам сеновал да жрачка нужна от женщины, а не физика girl-blum_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Так не общайся или научи
Так приходи к нему на сеновал учиться secret_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот ты не поверишь, но я легко взрываюсь и так же легко успокаиваюсь.Главное, чтоб не провоцировали.
почему рАсписка пишется?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я-сторонник аутсотлеклексмиксизма
а чё тогда в грамматику полезла? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Так не общайся или научи
give-rose_rt_60.gif
Ладно не обижайся! Яж для примера.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вам сеновал да жрачка нужна от женщины, а не физика
А вам от мужиков? lol_rt_40.png
Деньги и секис! Не так?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
почему рАсписка пишется?
Потому что от глагола " расписать"

РАСПИСКА — РАСПИСКА, и, жен. 1. см. расписать, ся. 2. Документ с подписью, удостоверяющий получение чего н. Дать расписку кому н. Р. в получении аванса. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И Вас не коробят ошибки на правописание гласных после шипящих? жЫлание, например? А такие слова: еСЧО, муСчина.. приятно читать?
Конечно глаз режет но мне это неважно... мне смысл важнее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Потому что от глагола " расписать"
а чёж это за глагол такой? Странный. рАсписать рОсписью. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

Почему: пОдарить пОдарок, а рОсписью рАсписать? wink_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а чёж это за глагол такой? Странный. рАсписать рОсписью.
Сереж, я вообще-то тебе бесплатно объяснять не нанималасьsmile_rt_40.png
У тебя жена вроде учительница?smile_rt_40.png
Ну да ладно.
Глагол : " расписать" , -Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a.
Соответствующий глагол совершенного вида — расписать.

Приставка: рас-; корень: -пис-; суффикс: -ыва; глагольное окончание: -ть
Синоним - раскрашивать. Удовлетворен?smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Приставка раз- – роз- в безударном положении пишется с буквой а, а под ударением – с буквой о: роспись, но расписаться; розвальни, но развалиться; розыгрыш, но разыграть; розыск, но разыскивать; роспуск, но распустить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Насколько грамотным должен быть по Вашему Мужчина?) У меня есть давний приятель, с которым очень интересно поговорить, он красиво, четко формулирует мысль, не обделен остроумием. Но только в устной речи. Как только дело касается письменности, там полный кошмар. Грамматика на нуле. Бывают и такие парадоксы, даже у начитанных людей.
dntknw_rt_60.gif Вот такой парадокс вырос в моей семье потомственных филологов...потрясающе остроумный, умный, начитанный сын, способный часами рассуждать на темы истории, литературы и политики (Яринка, не дай соврать mosking_rt_50.gif ) но как только берет в руки авторучку...превращается в неисправимого неуча ...память у него фонетическая...за сочинение всегда оценки 5/3, 5/2...и 5 по любым устным предметам...про письменные...промолчу. И это не мешает ему быть любимцем учителей, ценящих ум в любом его проявлении. А мне - любить его не только за факт его существования, но и за светлую душу и мудрость не по годам.
В этой жизни- каждому своё. Искренне надеюсь, что он встретит девочку, которая увидит в нем не только грамматические АшиПки smile_rt_40.png
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот такой парадокс вырос в моей семье потомственных филологов...потрясающе остроумный, умный, начитанный сын, способный часами рассуждать на темы истории, литературы и политики (Яринка, не дай соврать ) но как только берет в руки авторучку...превращается в неисправимого неуча ...память у него фонетическая...за сочинение всегда оценки 5/3, 5/2...и 5 по любым устным предметам...про письменные...промолчу. И это не мешает ему быть любимцем учителей, ценящих ум в любом его проявлении. А мне - любит
Это да - изумительный мальчишка - умен и мудр не по годам...
у моего тоже грамотность ... сильно хромает , но и мои сыном я горжусь... и его безграмотность девченокам не мешает так как есть те качества, о которых мечтает каждая женщина в мужчине)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У тебя жена вроде учительница?
ohmy_rt_40.png no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ну да ладно. Глагол : " расписать" , -Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — расписать. Приставка: рас-; корень: -пис-; суффикс: -ыва; глагольное окончание: -ть Синоним - раскрашивать. Удовлетворен?
непонятно всеравно umnik2_rt_46.gif както сложно biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сереж, я вообще-то тебе бесплатно объяснять не нанималась У тебя жена вроде учительница? Ну да ладно. Глагол : " расписать" , -Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — расписать. Приставка: рас-; корень: -пис-; суффикс: -ыва; глагольное окончание: -ть Синоним - раскрашивать. Удовлетворен?
вот в грузинском языке нет вообще букв заглавных. И у них как слышится так и пишется. язык древний. Живут так уже сотни лет и не жужжат. dntknw_rt_60.gif полегче наверное мужикам то ихним mosking_rt_50.gif ЕГЭ пред постелью сдавать mosking_rt_50.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
непонятно всеравно както сложно
Ну извиниsmile_rt_40.png
Мне за репетиторство деньги платят, а бесплатно сам давайsmile_rt_40.png
Серега, можно быть безграмотным, но очень хорошим человеком, которым восхищаются женшины, не бабником, а джентльменом, с большой буквы, причем.
Попробуй стать таким и будет тебе счастье на форуме give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
но как только берет в руки авторучку...превращается в неисправимого неуча ...память у него фонетическая...за сочинение всегда оценки 5/3, 5/2
Узнаю себя. biggrin_rt_40.png
Удачи ему, Галин! give-rose_rt_60.gif Передай ему что он счастливым будет! friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Граматические ошипки. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр