загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Как вы думаете, стоит посмотреть, пока не запретили?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
сами поняли, что написали..
Да и сейчас многие возвращаются с сво. Некоторые возвращаются кто попал туда из колонии, вот и надо объяснять детям чтоб не попали не в какие группировки под чье-то руководство.
Ну а если Вам так не нравится ,, слово пацана", то посмотрите сериал про сутенера,, жизнь по вызову".думаю что там тоже есть над чем подумать.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 05.12.2023 19:06
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Да поняла. Тоже была в почти в такой компании, которая на разборки ходила. Тоже жила в такое время когда район на район, улица на улицу ходили с разборками.нехочу чтоб мои сыновья были в таких компаниях. Для многих моих знакомых все закончилось плачевно, многих вообще уже нет в живых. Вот это все и обьяснила своему сыну -подростку во время совместного просмотра.
..это не будет как в 90-е. Придут молодые, здоровые парни. Действительно герои. Которые видели смерть и не боятся ее.
Все. хватит бред нести. lazy_rt_42.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Валера, без подколов не поняли и переиначили, ну нафиг с подколами в этой теме )
Ну нафиг, так нафиг, Катя smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. То ли после Властелина колец, то ли ещё какой-то фильм был про средневековье, где рыцари, мечи, эльфы и прочее.

Я поняла про что ты. Да это герои какой то комп.игре. Я не особенно вникала, но мой играл. Купил даже какую то куколку за 400 рублей( блин) посадил в системник
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..это не будет как в 90-е. Придут молодые, здоровые парни. Действительно герои. Которые видели смерть и не боятся ее. Все. хватит бред нести.
Вы немного не поняли о чем я. Фильм действительно нормальный, но нужно донести до молодежи что можно, а что нельзя. Я не думаю что сценаристы хотят чтоб снова были уличные и районные разборки, я думаю что фильм сняли специально чтоб оградить нашу молодежь от необдуманных поступков. Сейчас давно уже у нас кучкуются многие подростки и ставками нападают на тех кто не как все.
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что это подогрев повышенного интереса к темам? Запретный плод всегда сладок. Или защита духовных ценностей? Посмотрели недавно "Оппенгеймера". Так и не поняла, в связи с чем запрет. Кто-нибудь уже смотрел "Слово пацана"? Действительно там романтизация пагубного образа жизни подростков?
Смотрю сейчас, довольно открыто показано что происходило в период 80-90 годов в России.
По поводу романтизации криминала, так пусть лучше так, чем они смотрят там на какого то Влада А4 и иже с ними.
В сериале есть четкая нить ответа за свои слова.
В общем сериал не плохой, нашим детям стоит посмотреть, может выделят для себя что-то полезное.
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А смысл запрещать? Если надо, на торренте он есть - скачают...
Ну вот вы сейчас загнули. Большинство детей не в курсе что такое Торрент 😁
Им сейчас подавай онлайн кинотеатры.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. То ли после Властелина колец, то ли ещё какой-то фильм был про средневековье, где рыцари, мечи, эльфы и прочее.
"Игра престолов"?
Инга, Россия, Москва, 44 года
Инга, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зачем ребёнку в 14 такое смотреть?
В 14 - это уже не ребенок …
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
В Питере конца восьмидесятых, еще до того, как в газетах начали писать о том, как люберецкие стригут панков, поход толпой на соседний микрорайон был вполне обычным делом. Никаких дележек - просто помахаться... Тестостерон...
Мы иногда жалеем нынешнее поколение, залипающее в соцсетях вместо того, чтобы взрывать магниевые бомбочки и подкидывать целлулоидовые дымовушки, чтобы сорвать контрошку...
А тут пацаны подрались немного (я про видео под VHS из соцсетей) и уже паника.

Ещё понравилась тётка в очках, сетующая на то, что на сериал были потрачены 20 млрд из бюджета. Хочется спрость у нее мнение о фильме про мост за вдесятеро большую сумму.

.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Да, вот тебе и свобода ….
Свобода не равна вседозволенности
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 05.12.2023 19:49
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
По поводу романтизации криминала, так пусть лучше так, чем они смотрят там на какого то Влада А4 и иже с ними. В сериале есть четкая нить ответа за свои слова. В общем сериал не плохой, нашим детям стоит посмотреть, может выделят для себя что-то полезное.
Вы сейчас случайно не за АУЕ топите?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
"Игра престолов"?
Вспомнила, толкиенисты.
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы сейчас случайно не за АУЕ топите?
Даже и в мыслях такого нет. Вы видимо не разделяете улицу и АУЕ. Для начала ознакомьтесь с понятиями, а потом задавайте уточняющие вопросы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вспомнила, толкиенисты.
А, ну это Властелин колец тогда
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Даже и в мыслях такого нет. Вы видимо не разделяете улицу и АУЕ. Для начала ознакомьтесь с понятиями, а потом задавайте уточняющие вопросы.
Спасибо за совет, не просила.
Понятия с 90 помню.
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что это подогрев повышенного интереса к темам? Запретный плод всегда сладок. Или защита духовных ценностей? Посмотрели недавно "Оппенгеймера". Так и не поняла, в связи с чем запрет. Кто-нибудь уже смотрел "Слово пацана"? Действительно там романтизация пагубного образа жизни подростков?
Можно сказать, что смотрел. По роликам рекламным, которых набралось на целый фильм. Только Ералаша, так и не увидел. Он в каких сериях был, если кто смотрел? А саундтрек вообще awesome. Хотя впервые я его услышал, пару-тройку лет назад, в Вечернем У. Можно Ивана упоминать? Песня зашла, с задержкой в три года.
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня тоже молодые актеры радуют. В субботу были в ДМТЮА. Сколько же у нас талантливых детей и подростков
Лица интересные и манера игры. Смотришь на "актёров актрис" "популярных" - блевать хочется.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что это подогрев повышенного интереса к темам? Запретный плод всегда сладок. Или защита духовных ценностей? Посмотрели недавно "Оппенгеймера". Так и не поняла, в связи с чем запрет. Кто-нибудь уже смотрел "Слово пацана"? Действительно там романтизация пагубного образа жизни подростков?
Пищеблок смотрел года три назад старый уже сериал, про пионеров и ссср. сериал показался норм держит в напряжении, но послевкусие странное, по моему мнению, подспудно навязывает позицию того, что то что было в СССР- это ужас ужас, строит, как мне показалось, ничем не обоснованные эмоционально окрашенные негативные коннотации к некоторым элементам советской реальности.
Для меня как свидетеля и очевидца того времени эти привязки и эмоциональные отношения к событиям и персоналиям того времени выглядят сомнительно и не очевидно.

Слово пацана не смотрел времени нет совсем.

Не против запрета. Считаю что государство как законо образующий и направленный на стабилизацию/развитие/кудато еще элемент общества имеет право на защиту от пропаганды направленной на разрушение или деструктивное влияние на общество, с точки зрения гос-ва, особенно если эта пропаганда финансируется внешними по отношению к этому обществу акторами, например другим государством.
Считаю, что массовое искусство это всегда элемент пропаганды или госпропаганды, особенно если оно создается с использованием гос денег. Государство как и любой инвестор имеет право требовать за свои деньги продукт нацеленный на достижение целей гос-ва и определённого качества. Если продукт получился не удачный или не соответствующий заявленным целям, выводить его на рынок инвестор может и передумать, право инвестора.
Для любителей фронды есть авторское кино и меценаты, пусть снимают и смотрят узким кругом.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я смотрю, меня очень зацепил. Молодые ребята, а так талантливо играют. Янковский вообще красавчик Очень реалистично показаны события и атмосфера тех лет.
Молодого Янковского с Улей смотрели в этом году в октябре и ноябре на сцене в театре, очень понравился.
Нашли замечательный театр не подалеку и он как оказалось там играет.
И кстати спасибо, что напомнили, надо билеты в театр купить на январь)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр