загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Страхи бывают разные и у каждого свои.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Вот так, как раз и не страшно!)))
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Как говорит Луиза Чикконе, "если я чего-то боюсь, это значит, что именно это я и должна сделать!" rolleyes_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А во сне, если снятся кошмары, то часто крещусь и крещу того, от кого исходит страх.
А я во сне начинаю Отче наш читать, когда кошмар снится. Уже на автомате, на рефлексах. Во сне это сложно, слова туго вспоминаются, и от этого просыпаешься.)
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Помню тема когда-то уже была про страхи. Они бывают разные и у каждого свои. Страх смерти, страх из за ответственности за детей, если с тобой что-то случится, до родовые и после родовые страхи, здесь гормоны дают о себе знать. Но у меня с детства есть сильный, панический, вплоть до парализации, страх потустороннего. Я очень люблю природу, деревенские домики вдали от цивилизации, но! Как наступает ночь и даже если полон дом народу, мне жутко. Я боюсь выйти на улицу, я везде вижу тени, мне
Страх нужно перебороть)) Боитесь темноты? Встали ночью и пошли в эту самую темноту, и так несколько раз. Как рукой снимет.
В детстве боялся высоты, прям вот реально боялся... Судьба злодейка отправила служить в ВДВ, теперь высота меня только радует)).
Не бойтесь заглянуть страху в лицо))
P.S. Как там Шериф?)
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наталья, если это не конкретный страх, как у меня, то немного про другое. Специально посмотрела анкету, Вы сейчас беременны. “Беременная” паника -это нормально.) Как бы не звучало.))) Я помню беременной себя и когда уже есть ребенок. “Накрывало” не по детски, особенно, когда одна с детьми! И помимо гормон, на тебе одной вся ответственность! А когда родила, то самое безобидное, что “рисовал” мой мозг и что могу озвучить, так это, когда чуть отходила от коляски, а мимо проходили люди, то мо
Страх не конкретный, хотя в основном связан с темнотой в помещениях, однако с беременностью никак не связан. К моему сожалению. Боюсь с детства ((
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Девчонки mosking_rt_50.gif вы как в пионерлагере в младшем отряде. Жути после отбоя в койках нагнали. ph34r_rt_40.gif Вожатый нужен, который ещё страшнее. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Девчонки вы как в пионерлагере в младшем отряде. Жути после отбоя в койках нагнали. Вожатый нужен, который ещё страшнее.
надо их пастой зубной измазать)))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Кстати читала, что если малыш новорожденный спит с мамой, то это избавляет егов дальнейшем от фобий, страхов и дипрессии, делает его внутренне более защищенным.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Кстати читала, что если малыш новорожденный спит с мамой, то это избавляет егов дальнейшем от фобий, страхов и дипрессии, делает его внутренне более защищенным.
а папа где спать будет?
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а папа где спать будет?
А папа пусть один спит и боится smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
А папа пусть один спит и боится
тогда, есть большая вероятность, что папа, испугавшись, пойдет искать новую маму)))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а папа где спать будет?
Для нас этот вопрос не актуальный пока ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Помню тема когда-то уже была про страхи. Они бывают разные и у каждого свои. Страх смерти, страх из за ответственности за детей, если с тобой что-то случится, до родовые и после родовые страхи, здесь гормоны дают о себе знать. Но у меня с детства есть сильный, панический, вплоть до парализации, страх потустороннего. Я очень люблю природу, деревенские домики вдали от цивилизации, но! Как наступает ночь и даже если полон дом народу, мне жутко. Я боюсь выйти на улицу, я везде вижу тени, мне
Страх нужно перебарывать, а не няньчить его. Выходите из дома, ставьте палатку и ночуйте, если совсем страшно, берите на первое время с собой кого-то.. А как можно бояться того, чего собственно и нет? Вбейте себе в голову и запишите на ладошке что абсолютно ничего с Вами не случится. Не позволяйте Вашему страху овладевать над Вами, иначе это может превратиться в фобию, а это уже серьезно.. В детстве я тоже боялся. Высоты. Все по деревьям лазали, а я не мог, пацаны смеялись. И мне так обидно стало, как так-то, они могут, а я нет, чего они особенные что-ли? Тогда я понял что страх мешает чувствовать себя полноценно, ну и начал его приручать)) Залезал на бетонный забор и ходил по нему туда-сюда, пока не заметил, что больше не колбасит, а наоборот даже круто и весело стало, я пошел дальше, стал забираться на пожарные лестницы, когда этого стало мало, пошел на крыши, сначала колбасило немного, потом привык, финалом моей борьбы со страхом стала крыша 17 этажного здания то ли по смелости, то ли по дурости забрался я туда, набрался смелости и встал на самый козырек и это было весьма здорово, страха не было совсем, зато был адреналин и понимание того, что я победил! Потом были опоры мостов, башенные краны, прыжки с парашютом, я теперь как кошка, люблю где повыше. Так что страх как и любую другую эмоцию можно и нужно подчинять себе, в каких-то критических ситуациях, жизненных или форс-мажорных, это здорово выручает.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2017 09:19
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
тогда, есть большая вероятность, что папа, испугавшись, пойдет искать новую маму)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Девчонки вы как в пионерлагере в младшем отряде. Жути после отбоя в койках нагнали. Вожатый нужен, который ещё страшнее.
Во-во...То же самое хотела написать... biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мужчинам весело в этой теме, они бесстрашные.

Беременная боялась, что со мной в квартире что-то случится, я не смогу вызвать скорую и меня найдут когда коты уже будут доедать мой труп.
Когда родила три месяца примерно ходила слушать дышит ли ребёнок, вот он спал, а я не спала.
Сейчас боюсь безденежья, иногда снится такое, что от воплощения подобного в жизнь жизнь рыдали бы даже нищие со стажем.

Страх это нормально, а вот фобии это уже другое, это действительно сильнее разума. Таким животным неконтролируемым страхом я боюсь собак.

Если тени на стене просто наводят на какие-то мысли и создают дискомфорт, то это можно просто себя отвлечь. А вот если они отключают мозг и начинается паника, то панические атаки это уже к специалистам.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Не позволяйте Вашему страху овладевать над Вами, иначе это может превратиться в фобию, а это уже серьезно.. В детстве я тоже боялся. Высоты. Все по деревьям лазали, а я не мог, пацаны смеялись. И мне так обидно стал...
Да, совет отличный от каких-то детских страхов и мелких пугалок, и это при отсутствии реальной фобии. Если проблема страха глубоко, то с вероятностью 99% Вам бы не удалось даже подойти к краю крыши, там такие физиологические процессы защиты включаются, что обморок и инфаркт были бы вполне возможны.
Я вполне серьёзно думаю, что иногда нужна консультация специалиста, нужно искать причину страха, а не бороться с симптомами.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Поделитесь, пожалуйста, испытывал ли кто-то из вас что -либо подобное и существует ли противоядие?
Настраивайте себя на ночь на положительные эмоции, мультики посмотрите или вот это )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр