загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Страхи бывают разные и у каждого свои.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
алкоголь может и усугубить страхи )) мало ли что пьяному человеку привидеться может. Заикой можно остаться.
Неа, я пьяная даже тараканов не боюсь!!! biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Значит нужно сначала молитвы выучить, а потом начинать бояться. Шутка. Удачи.
Спасибо!)))
Добрый человек.)))
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Продам стакан травы от страха.Не гербалайф.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Продам стакан травы от страха.Не гербалайф.
Егермастер mosking_rt_50.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Помню тема когда-то уже была про страхи. Они бывают разные и у каждого свои. Страх смерти, страх из за ответственности за детей, если с тобой что-то случится, до родовые и после родовые страхи, здесь гормоны дают о себе знать. Но у меня с детства есть сильный, панический, вплоть до парализации, страх потустороннего. Я очень люблю природу, деревенские домики вдали от цивилизации, но! Как наступает ночь и даже если полон дом народу, мне жутко. Я боюсь выйти на улицу, я везде вижу тени, мне
Это может быть трудно, но попробовать вполне можно попытаться. Вы же ставите себя непроизвольно ПРОТИВ потусторонних сил, которых боитесь, правда? Считаете врагами, ведь СМИ так этому способствуют, отвлекая нас от насущных проблем... Уверять Вас, что их не существует бесполезно, так ведь? smile_rt_40.png Ну тогда попробуйте с ними не "воевать", а сожительствовать. Принимать спокойно их ВОЗМОЖНОЕ присутствие рядом. Ну кошки в кустах сада-участка Вас же не пугают, правда? Ну и попробуйте относится так же. Не читайте страшных историй, не смотрите Рен тв)))). Допустите для себя то, что рядом может быть что то непонятное Вам. Вы разбираетесь в нюансах электрики? Ток для Вас страшен, если все его опасности разглядывать? Но он же к Вам не пристаёт, вы просто существуете рядом) А попробуйте принять мысль, что те же неведомые силы Вас охраняют...Ну например. Они же Вам не навредили пока? (Извините, не прочла всё smile1_rt_40.png ). И поменьше читайте страшилок smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Это может быть трудно, но попробовать вполне можно попытаться. Вы же ставите себя непроизвольно ПРОТИВ потусторонних сил, которых боитесь, правда? Считаете врагами, ведь СМИ так этому способствуют, отвлекая нас от насущных проблем... Уверять Вас, что их не существует бесполезно, так ведь? Ну тогда попробуйте с ними не "воевать", а сожительствовать. Принимать спокойно их ВОЗМОЖНОЕ присутствие рядом. Ну кошки в кустах сада-участка Вас же не пугают, правда? Ну и попробуйте относится так
Спасибо, Куница!)
Но это и правда нелегко.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, Куница!) Но это и правда нелегко.
Конечно не легко smile1_rt_40.png Но идти навстречу страху даже может быть интереснее, чем прятаться от него. smile1_rt_40.png Можно выйти ночью на даче в темноту и как бы самой раствориться в этой темноте. Если вы единое целое, то не страшно, вы часть природы)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Джонни, спасибо! Но ситуации с темнотой, они и так постоянны в нашей жизни. Не приручаются.(((
Не за что, все приручается если работать над собой, а от хотелок к сожалению, само точно не пройдет.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я вот не могу страх темноты перебороть, хотя постоянно с ней сталкиваюсь. Папа у меня так же считал, как и вы. Принципиально не разрешал ночью ночник оставлять включенным. А у меня монстры под кроватью, я в туалет ночью встать не могла, потому что ногу с кровати спущу, а монстр меня -цап-и сожрет. Сидела часами на кровати, прижавшись к стене, не имея возможности ни пошевелиться, ни закричать, так все в комок внутри сжималось, только по сторонам глазами водила. А в темноте все предметы выглядят
Это конечно ужасно в 36 лет бояться непонятно чего sad_rt_40.png Все таки нужно наладить контакт со своим внутренним я, обратиться к нему и методом размышлений и анализа прийти к выводу, что то, чего ты боишься попросту не существует. А батя ваш был не прав, таким варварским методом вмешался в детскую, до конца не сформированную психику и эмоциональность. Скорее всего это одна из сторон клаустрафобии.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2017 00:22
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Мдаааааааа, спасибо нашим дорогим родителям...........
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Конечно не легко Но идти навстречу страху даже может быть интереснее, чем прятаться от него. Можно выйти ночью на даче в темноту и как бы самой раствориться в этой темноте. Если вы единое целое, то не страшно, вы часть природы)
Куница, так “вкусно” пишите! Готова даже раствориться! Но! Сейчас то я не в глуши.
А так до дела дойдет, кто его знает, может вспомню Вас, да и расстворюсь.)
Интересно, кстати, по поводу страхов. Не люблю пассивный отдых, но когда еду на экскурсии по серпантину, то не могу спать.
Ну тоже, вроде бы, что тебе даст то, что ты видишь как с обрыва падаешь, повлиять то все равно не сможешь. Но и не видеть не можешь. Обязательно нужно смотреть.)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, совет отличный от каких-то детских страхов и мелких пугалок, и это при отсутствии реальной фобии. Если проблема страха глубоко, то с вероятностью 99% Вам бы не удалось даже подойти к краю крыши, там такие физиологические процессы защиты включаются, что обморок и инфаркт были бы вполне возможны. Я вполне серьёзно думаю, что иногда нужна консультация специалиста, нужно искать причину страха, а не бороться с симптомами.
Боязнь темноты, что по вашему сформировавшаяся болезнь взрослого поколения, типа ревматизма или падагры??))
Человек прежде всего вид животного, которое так же как и любой зверь прежде всего живет инстинктами, страх это такой же инстинкт, а любой животный инстинкт будь то страх, голод, самосохранение можно подчинить чему и главное кому угодно при должном упорстве.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Боязнь темноты, что по вашему сформировавшаяся болезнь взрослого поколения, типа ревматизма или падагры??)) Человек прежде всего вид животного, которое так же как и любой зверь прежде всего живет инстинктами, страх это такой же инстинкт, а любой животный инстинкт будь то страх, голод, самосохранение можно подчинить чему и главное кому угодно при должном упорстве.
Джонни, я то не боюсь темноты. А боюсь конкретно потусторонних сил.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Куница, так “вкусно” пишите! Готова даже раствориться! Но! Сейчас то я не в глуши. А так до дела дойдет, кто его знает, может вспомню Вас, да и расстворюсь.) Интересно, кстати, по поводу страхов. Не люблю пассивный отдых, но когда еду на экскурсии по серпантину, то не могу спать. Ну тоже, вроде бы, что тебе даст то, что ты видишь как с обрыва падаешь, повлиять то все равно не сможешь. Но и не видеть не можешь. Обязательно нужно смотреть.)
ну и смотрите, раз не можете не смотреть...Придумайте какой-то ритуал себе. Типо оберега, но не вещи ( а то потеряется и запаникуете ещё хуже) . Что то словесное, личное wink_rt_40.png Отодвигайте страх потихоньку, он не уйдёт сразу и это нормально. Подружитесь с ним, не враждуйте smile_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Джонни, я то не боюсь темноты. А боюсь конкретно потусторонних сил.
Прошу прощения, не правильно понял вас. А вы сами то осознаете что никаких таких "потусторонних сил" не существует??
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Прошу прощения, не правильно понял вас. А вы сами то осознаете что никаких таких "потусторонних сил" не существует??
А Вы уверенны?)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А Вы уверенны?)
абсолютно
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
абсолютно
smile_rt_40.png так мужественно cool_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
ну и смотрите, раз не можете не смотреть...Придумайте какой-то ритуал себе. Типо оберега, но не вещи ( а то потеряется и запаникуете ещё хуже) . Что то словесное, личное Отодвигайте страх потихоньку, он не уйдёт сразу и это нормально. Подружитесь с ним, не враждуйте
Ну да, неужели не видели как падают автобусы? Когда едешь на экскурсию 1-2 встретишь в обрыве)
А когда ехали в аэропорт, то водитель уснул.
Но здесь есть Ваша правда. До 16 лет, если убрать страх потустороннего, не боялась ничего, совсем! Адреналин был, а страх - нет.
В 16 появилась ответственность и испытала первый страх. Когда родила, то страшно стало сильнее. Да, причина страхов, естественно в нас самих.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну да, неужели не видели как падают автобусы? Когда едешь на экскурсию 1-2 встретишь в обрыве) А когда ехали в аэропорт, то водитель уснул. Но здесь есть Ваша правда. До 16 лет, если убрать страх потустороннего, не боялась ничего, совсем! Адреналин был, а страх - нет. В 16 появилась ответственность и испытала первый страх. Когда родила, то страшно стало сильнее. Да, причина страхов, естественно в нас самих.
Всякий несчастный случай-это стечение нескольких обстоятельств. Чтобы они сложились именно у Вас, нужно очень многое, чтобы сложилось именно так негативно. Это малая вероятность, Вы должны это понять умом. Возникшая ответственность при рождении беззащитного малыша-тоже понятно. Поймите себя и Вы) И примите)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр