загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое На что вам хватает времени после работы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
У меня возле дома можно работу найти,но с зарплатой максимум 30.000... такую радость не нужно)
Кроме того, что зп больше 30 тысяч, мне ещё и нравится моя работа. И график позволяет уделять внимание и своим детям, и укладывать их рано спать. Потому что минус моей работы в раннем подъёме(
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Кроме того, что зп больше 30 тысяч, мне ещё и нравится моя работа. И график позволяет уделять внимание и своим детям, и укладывать их рано спать. Потому что минус моей работы в раннем подъёме(
wink_rt_40.png главное чтоб все устраивало)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А я работаю с 9 до 19.30-20.00, с работы на работу на дорогу тратится 3,5 -4 часа. Успеваю и завтрак с утра приготовить и кое что по дому сделать, а вечером порисовать или повышивать) и работа нравится. Если спланировать все грамотно,то времени на все хватает.
4 часа на дорогу..... swoon_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
3-4 выходных в месяц,но заканчиваю часто рано.время хватает.встаю в 6)))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
4 часа на дорогу.....
Когда стоит выбор либо удобная работа с низкой зарплатой, но у дома,либо нормальная зарплата,но ездить далеко ,выбор будет далеко не в пользу удобства... да и ребенка нужно на что-то учить,кормить и т.д. Привыкнуть можно к многому.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня работа с 7-30 до 15-30 три дня. Еще два дня выхожу по 3 часа в день. Времени на все хватает, кроме готовки ужина. Пока светло стараюсь побольше переделать на улице работы, поэтому в дом захожу когда стемнеет. Легкий перекус, водные процедуры и диван)) Утром встаю в 7 утра, т.к. на завтрак чай и бутеры.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.05.2017 08:26
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
На что уходит наше время? Интересно услышать, как долго вы едете домой и что успеваете сделать, вернувшись с работы. На какую деятельность остаются силы (и, главное, желание) и на какую не остается ни того, ни другого.
Вроде тема праздная, а заставила задуматься.

В будни вроде есть время, но немного (1.5-2 часа), даже на спорт или мелкие бытовые дела выкроить могу. А в выходные его катастрофически не хватает. Особенно на общение с друзьями. Есть кто живет в соседнем доме, а не виделись уже полгода... и на сон времени нет. Где его взять?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
В будни вроде есть время, но немного (1.5-2 часа), даже на спорт или мелкие бытовые дела выкроить могу. А в выходные его катастрофически не хватает. Особенно на общение с друзьями. Есть кто живет в соседнем доме, а не виделись уже полгода... и на сон времени нет. Где его взять?
Работаете в выходные?)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Когда стоит выбор либо удобная работа с низкой зарплатой, но у дома,либо нормальная зарплата,но ездить далеко ,выбор будет далеко не в пользу удобства... да и ребенка нужно на что-то учить,кормить и т.д. Привыкнуть можно к многому.
А жить когда? Все ради денег? Все это можно дать и с не очень высокой зарплатой. Но я лучше пообщаюсь не уставшая с ребёнком. ИМХО
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А жить когда? Все ради денег? Все это можно дать и с не очень высокой зарплатой. Но я лучше пообщаюсь не уставшая с ребёнком. ИМХО
Все ради того чтоб можно было оплачивать ребенку кружки,репетиторов, выезды на конкурсы в музыкальной школе...это не москва где есть городской транспорт. Все разбросано по соседним поселкам куда можно доехать только на такси или через электричку. Так что не всегда деньги это зло. Одна путевка в лагерь сколько стоит и не взять ее нельзя т.к.спокойнее будет за ребенка,он не будет болтаться во дворе...в свое время делала список плюсы минусы такой работы, плюсы победили. Что значит жить? Мы живем,есть увлечения,для них выходные. Главное правильно распланировать день и меньше себя жалеть..
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2017 10:49
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Все ради того чтоб можно было оплачивать ребенку кружки,репетиторов, выезды на конкурсы в музыкальной школе...это не москва где есть городской транспорт. Все разбросано по соседним поселкам куда можно доехать только на такси или через электричку. Так что не всегда деньги это зло. Одна путевка в лагерь сколько стоит и не взять ее нельзя т.к.спокойнее будет за ребенка,он не будет болтаться во дворе...в свое время делала список плюсы минусы такой работы, плюсы победили. Что значит жить? Мы живем,ес
Просто можно вычеркнуть половину из этого списка. Это амбиции мамы, а не ребёнка. Ишачить ради этого... Ну не знаю, мне этого не понять...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Просто можно вычеркнуть половину из этого списка. Это амбиции мамы, а не ребёнка. Ишачить ради этого... Ну не знаю, мне этого не понять...
А что вычеркнуть? Интересно просто. Музыкальную школу? Это муж с сыном вдвоем выбирали и играем мы 6й год...шахматы? Или репетитора по английскому? Или лагерь на лето..типа пусть болтается во дворе..поездки по городам России с фотоаппаратами это плохо? Ну да,хороший автомобиль и цель расширить квартиру это амбиции, мне мама так говорит,мол многие живут хорошо и в более скромном жилье. Сын то растет и хочу или нет обязана расширить жилье, муж уже ни в чем не сможет помочь, а само ничего никогда не приходит.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А что вычеркнуть? Интересно просто. Музыкальную школу? Это муж с сыном вдвоем выбирали и играем мы 6й год...шахматы? Или репетитора по английскому? Или лагерь на лето..типа пусть болтается во дворе..поездки по городам России с фотоаппаратами это плохо? Ну да,хороший автомобиль и цель расширить квартиру это амбиции, мне мама так говорит,мол многие живут хорошо и в более скромном жилье. Сын то растет и хочу или нет обязана расширить жилье, муж уже ни в чем не сможет помочь, а само ничего никогда н
Полностью согласна с вами give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Мне вот очень интересна тема экономии и оптимизации времени. Понятно, что от работы никто отказываться не будет. И домом надо заниматься. И детьми. И собой... много задач.
Как все успеть? Может кто какие методы пробовал?
Я одно время по флай леди пыталась жить. Нормально было, но плохо прижилось.
Недавно с методом Кон Мари (может не верно пишу) познакомилась. Погуглите

А еще метод столько работаешь, столько то отдыхаешь ... пыталась. Но пока плохо идет.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Подъём в 5:30, спать в зависимости от усталости организма с 22 до 01. Успевают многое, график позволяет. Главное планы правильно построить.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А что вычеркнуть? Интересно просто. Музыкальную школу? Это муж с сыном вдвоем выбирали и играем мы 6й год...шахматы? Или репетитора по английскому? Или лагерь на лето..типа пусть болтается во дворе..поездки по городам России с фотоаппаратами это плохо? Ну да,хороший автомобиль и цель расширить квартиру это амбиции, мне мама так говорит,мол многие живут хорошо и в более скромном жилье. Сын то растет и хочу или нет обязана расширить жилье, муж уже ни в чем не сможет помочь, а само ничего никогда н
Ну да. К счастью я таких заморочек не имею. smile1_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А что вычеркнуть? Интересно просто. Музыкальную школу? Это муж с сыном вдвоем выбирали и играем мы 6й год...шахматы? Или репетитора по английскому? Или лагерь на лето..типа пусть болтается во дворе..поездки по городам России с фотоаппаратами это плохо? Ну да,хороший автомобиль и цель расширить квартиру это амбиции, мне мама так говорит,мол многие живут хорошо и в более скромном жилье. Сын то растет и хочу или нет обязана расширить жилье, муж уже ни в чем не сможет помочь, а само ничего никогда н
А если всё взвесить-реально ребенку интересна и музыкалка, и шахматы, и английский? Вспоминаю свое детство с 4 кружками (в итоге мне просто хотелось никуда не идти вечером, а поесть и почитать, 3 из 4 я бросил)
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2017 12:12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну да. К счастью я таких заморочек не имею.
Соглашусь с Белкой.
Очень довольна, что живу в деревне и не заморачиваюсь разными кружками, секциями, репетиторами и лагерями. Всегда смотрю назад - как наши родители нас поднимали, как бабушки с дедушками наших родителей. И поняла, чем больше стараешься облегчить жизнь ребёнку, освобождая от труда, чем больше стараешься впихнуть его туда, куда самой хотелось, но не было возможности, тем больше ребёнок ленится, наглеет и садится на голову.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А если всё взвесить-реально ребенку интересна и музыкалка, и шахматы, и английский? Вспоминаю свое детство с 4 кружками (в итоге мне просто хотелось никуда не идти вечером, а поесть и почитать, 3 из 4 я бросил)
Вам не хотелось, то есть родителей заставляли. Вот это не правильно. Здесь главное желание ребенка
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вам не хотелось, то есть родителей заставляли. Вот это не правильно. Здесь главное желание ребенка
Поэтому и уточняю у Александры
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр