загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Ковид, или как понять, что происходит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Я когда болею у меня тепературы никогда не бывает, только озноб и t 35. Вот если ковид подберется ко мне , у меня тоже температуры не будет ? Как его определят?
Если в реальной форме с симптомами, то видимо сначала по одышке, утомляемости такой, что встать невозможно. Иногда потеря обоняния. Потом по КТ.. температура не у всех и бывает..
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Слышала, что мазок часто даёт ложную картину. Тест на антитела более правдоподобен. На этот тест можно записаться без направления на сайте ПГУ.
Это я знаю, но пока мы дома сидим, маме вообще выходить нельзя - штраф
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Слышала, что мазок часто даёт ложную картину.
Так и есть. Наши врачи на работе, которые ведут нас, советуют вообще не связываться с тестами этими. Или даже категорически не рекомендуют ) Типа они вообще не информативны.
Ещё с июня убрали это обязательное правило прилагать к больничному по орви результаты теста на ковид.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если в реальной форме с симптомами, то видимо сначала по одышке, утомляемости такой, что встать невозможно. Иногда потеря обоняния. Потом по КТ.. температура не у всех и бывает..
Спасибо Елена, врачи у меня всегда требуют температуру, иначе больничный не дают.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Очень интересная ситуация дома. Мама сдала тест на ковид, так как на работе коллега попала в больницу с тяжелой формой. Сдала - тест положительный. Симптомов нет. Конечно же, тут же нас заперли дома. Мне дали больничный как контактнику (пришлось попотеть ради него. Обзвонила поликлинику и горячую линию ковида). Детей - дочку и сестру - запрет на посещение школы и сада. Далее абсурд. Звонят из поликлиники, спрашивают «вы Мама Нади и Кати?» отвечаю: «нет, я мама Кати, а Надя моя сестра». Молчание
Полный барак происходит.
В пятницу из 28 сотрудников работали 6 человек, в том числе и я. Остальные уде все на больничном.
Причем уже две недели назад было два случая ковида.
Но мы работали все с небольшой температурой и легкими симптомами.
В субботу и меня накрыло(
Искали по всему городу цефтриаксон, купили 8 флакончиков в 2 аптеках.
Это на 4 дня.
Завтра буду опять мониторить аптеки...
Да, завтра будут брать мазки.
Врач долго "матюкался" на мою работу, что мы ходили больные по городу и всех заражали.
А нас никто и не собирался сажать на карантин. Всем все до лампочки(
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для Наталья, Россия, Алейск:

Ну вот и нас не сажают, меня на работе попросили взять больничный так как в школе работаю, чтобы если у меня ковид - детей не заражать. А так бы если не позвонила не сказала - ходила бы. Мама себя чувствует нормально, могла бы посидеть дома с внучкой, но я же честный гражданин, сразу на работу позвонила, спросила что делать если я контактная...
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Полный барак происходит. В пятницу из 28 сотрудников работали 6 человек, в том числе и я. Остальные уде все на больничном. Причем уже две недели назад было два случая ковида. Но мы работали все с небольшой температурой и легкими симптомами. В субботу и меня накрыло( Искали по всему городу цефтриаксон, купили 8 флакончиков в 2 аптеках. Это на 4 дня. Завтра буду опять мониторить аптеки... Да, завтра будут брать мазки. Врач долго "матюкался" на мою работу, что мы ходили боль
Цефтриаксон-- от ковида? Или антибиотик обширного действия?
Святослав, Россия, Москва, 32 года
Святослав, Москва, 32 года.
 
COVID-19[1] (аббревиатура от англ. COronaVIrus Disease 2019), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV[2][3] — потенциально тяжёлая[] острая респираторная инфекция
А теперь:
Острые респираторные заболевания (ОРЗ) — группа острых инфекционных заболеваний, при которых возбудители проникают в организм человека через дыхательные пути и вызывают синдром поражения респираторного тракта и общей инфекционной интоксикации. Употребление термина ОРВИ (острое респираторное вирусное заболевание) при отсутствии лабораторно подтверждённой этиологической расшифровки является некорректным.
Источник инфекции — больной человек с выраженными или стёртыми формами заболевания. Восприимчивость всеобщая, иммунитет к некоторым возбудителям (аденовирусы, риновирусы) стойкий, но строго типоспецифичный. Это значит, что заболеть ОРЗ, вызванным одним видом возбудителя, но разными серотипами (их могут быть сотни), можно многократно. Заболеваемость повышается в осенне-зимний период, может принимать вид эпидемических вспышек, довлеет к странам с прохладным климатом. Чаще болеют дети и лица из организованных коллективов (особенно в период адаптации).
Для каждого возбудителя ОРЗ имеются свои специфические особенности протекания заболевания, однако все их объединяет наличие синдромов общей инфекционной интоксикации (СОИИ) и поражения дыхательных путей в той или иной степени. СОИИ проявляется общей слабостью, адинамией, быстрой утомляемостью, повышенной температурой тела, потливостью и др.

Все виды подобных инфекций имеют строгую симптоматику. В зависимости от иммунитета, кто то переносит легче, кто то тяжелее. Нету такого понятия как бессимптомное протекание болезни, нету такого разброса симптомов, что один человек только температурит, другой только кашляет, трети только чихает, четвертый только чешется, Если ты болеешь ковидом у тебя обязана быть строгая симптоматика протекания болезни. Сейчас же ковиду лепят ОБСАЛЮТНО ВСЕ СИМПТОМЫ КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖНО ПРИДУМАТЬ. Сказать что ковида нет-это неправда он есть и он страшный. Но что он такое, реально на данный момент, нет ни единой нормальной вдумчивой информации по этому вопросу, лечение происходит по сути, пациента просто накачивают всеми лекарствами какими только могут, дополнительно вводя препараты разжижающие кровь. Внимание вопрос, что это такое что бушует уже почти год и почему никто не может объяснить внятно что это, почему нет строгих симптомов, как такое вообще возможно, и какой только ерунды уже ему не приписывают, вплоть до того что "спустя 3 месяца тело человека способно выделять вирус после того как он переболел". Нам лепят, именно лепят, просто какую то дикую невразумительную ерунду.
Сообщение отредактировал Святослав, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 22:49
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Странно. При герпесе, например, нет температуры. Но это вирусная инфекция. Больничный дают. При насморке я всегда беру, ну тут уже объясняю врачу что мне надо. Вообщем не только температура может быть основание для больничного.
На 3 дня дадут. Все по 2 недели болеют. Приходится говорить, что сбила t -ру.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Цефтриаксон-- от ковида? Или антибиотик обширного действия?

Вот чем у нас лечат ковид.
И причем такое лечение и у моих коллег.
Тесты брали только у тех кому 50+
Я настояла, чтобы мне тоже взяли, так как вчера коллега по кабинету сообщила мне, что делала КТ платно и у нее матовое стекло.
Тесты у нее не брали, лечили неделю бронхит...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот чем у нас лечат ковид. И причем такое лечение и у моих коллег. Тесты брали только у тех кому 50+ Я настояла, чтобы мне тоже взяли, так как вчера коллега по кабинету сообщила мне, что делала КТ платно и у нее матовое стекло. Тесты у нее не брали, лечили неделю бронхит...
Ничего из этого, кроме, пожалуй, амброксола не помогает. Реалии таковы, что лекарства против ковида пока нет.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот чем у нас лечат ковид. И причем такое лечение и у моих коллег. Тесты брали только у тех кому 50+ Я настояла, чтобы мне тоже взяли, так как вчера коллега по кабинету сообщила мне, что делала КТ платно и у нее матовое стекло. Тесты у нее не брали, лечили неделю бронхит...
Этими средствами лечат Орз , Орви, бронхит....
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот чем у нас лечат ковид.
Как это вообще можно прочитать? wacko_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Этими средствами лечат Орз , Орви, бронхит....
Пока не сделали тест, считают что у меня ОРВИ. Даже не смотря на то что я контактная.
Вспоминаю как у меня подруга в мае поехала к родителям в другой регион и потом когда вернулась чтобы не заразить мужа и сына жила в сьемной малосемейке почти 3 недели и лва раза платно делала тесты.
Смешно сейчас( Тогда и ковида то толком не было и так перестраховывались.
А сейчас всем пофиг...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Святослав, Россия, Москва писал:
COVID-19[1] (аббревиатура от англ. COronaVIrus Disease 2019), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV[2][3] — потенциально тяжёлая[] острая респираторная инфекция А теперь: Острые респираторные заболевания (ОРЗ) — группа острых инфекционных заболеваний, при которых возбудители проникают в организм человека через дыхательные пути и вызывают синдром поражения респираторного тракта и общей инфекционной интоксикации. Употребление термина ОРВИ (острое респираторное вирусное заболевание) при отсутст
Это и страшно, что прошло больше полугода, а никто ничего до сих пор не понимает
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Как это вообще можно прочитать?
Я догадалась по знакомым символам)
Вообще видно что врачи сейчас на износ, тем более они и в лучшие времена писали иероглифами)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ничего из этого, кроме, пожалуй, амброксола не помогает. Реалии таковы, что лекарства против ковида пока нет.
Сказать честно меня и кашель то не особо еще беспокоит.
Температура не выше 37,5 была.
Меня больше нос беспокоит.
Спреи действуют совсем не долго.
Но это мое больное место, я уже хроник)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Сказать честно меня и кашель то не особо еще беспокоит. Температура не выше 37,5 была. Меня больше нос беспокоит. Спреи действуют совсем не долго. Но это мое больное место, я уже хроник)
Морской водой не пробовали нос промывать? Мне помогает. А то тоже по 3 мес не дышал.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Коронавирус ни при чём. Политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза.
Да, да. И в Европе тоже. И в обеих Америках. И в Индии. И Ухань просто так войсками окружали. Вот просто так власти берут и нагнетают пандемию психоза в мире. Чтобы отгородиться от всех и вся и угробить бизнес туризма, авиаперевозок, ресторанный, организации торжеств и праздников и прочий.

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 27.10.2020 00:51
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Морской водой не пробовали нос промывать? Мне помогает. А то тоже по 3 мес не дышал.
Долфин. Но на все процедуры: ингаляции, промывания, прием лекарств нужно время.
Поэтому пришло время заняться своим здоровьем всерьез.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр