загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Ковид, или как понять, что происходит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не надо слушать меня, послушайте ваших любимых врачей. Именно они говорят это, а не я, не сам придумал . Да и в обычную логику это тоже укладывается.
Гениально sarcastic_rt_50.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Возросшее число бессимптомно болеющих коронавирусом граждан объяснили российские ученые. По словам экспертов, вопреки расхожему мнению о том, что коронавирус протекает бессимптомно при хорошем здоровье и иммунитете человека, отсутствие симптомов COVID-19 свидетельствует о нетипичной «толерантности» иммунитета к чужеродному вирусу. Об этом информирует «Известия».

Как объяснил и.о. директора Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Васин, «толерантность» иммунитета — это такое состояние, при котором организм «ленится» воспринимать чужеродный патоген как угрозу, и спокойно «впускает» его в организм.
«Ученые объясняют, что в некоторых случаях при инфицировании COVID-19 иммунная система воспринимает чужеродный антиген как свой собственный, и не пытается с ним бороться. Это и является причиной того, что в преддверии второй волны коронавируса мы видим такое количество бессимптомных ковидных больных», - отметил Андрей Васин.

Он рассказал, что при «толерантном» иммунитете вирус поселяется в восприимчивых тканях и успешно там воспроизводится при отсутствии иммунного ответа. При такой ситуации даже не происходит поражения тканей, типичное при инфицировании коронавирусом.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Очень интересная ситуация дома. Мама сдала тест на ковид, так как на работе коллега попала в больницу с тяжелой формой. Сдала - тест положительный. Симптомов нет. Конечно же, тут же нас заперли дома. Мне дали больничный как контактнику (пришлось попотеть ради него. Обзвонила поликлинику и горячую линию ковида). Детей - дочку и сестру - запрет на посещение школы и сада. Далее абсурд. Звонят из поликлиники, спрашивают «вы Мама Нади и Кати?» отвечаю: «нет, я мама Кати, а Надя моя сестра». Молчание
Вообще все ужасно, вчера поехала в поликлинику в надежде продолжить физиотерапию бесплатно - фиг вам - все ушли на фронт (физиотерапевт и медсестры борятся с ковидом). Врачей жалко, нас жалко - хочется верить, что весенняя ситуация не повторится (
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вообще все ужасно, вчера поехала в поликлинику в надежде продолжить физиотерапию бесплатно - фиг вам - все ушли на фронт (физиотерапевт и медсестры борятся с ковидом). Врачей жалко, нас жалко - хочется верить, что весенняя ситуация не повторится (
Она по моему уже худе чем была. Но это догадки
Алексей, Россия, Москва, 49 лет
Алексей, Москва, 49 лет.
 
Вот не надоело оащдувать то, чего нет.!!! Реально у меня половине пациентов поставили диагноз ковид. Тест сами сдавали. Врачи приезжали на 3-4 день. И все хлть бы что сделали. Просто тупо сидите 2 недели и все., а лечил их я. При том через 4 дня были уже здоровы и тест отрицательный, но требовали, что бы все равно сидели дома.
Хватит устраивать истерию!!! Лечится старым антибиотиком индийским за 100 р и каплями за 1500 р.
Лучше спросите куда деньги воруют из расчёта по 180000 на одного пациента.!! Позор отечественной медицине и лохам кто верит им и зомби ящику.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Очень интересная ситуация дома. Мама сдала тест на ковид, так как на работе коллега попала в больницу с тяжелой формой. Сдала - тест положительный. Симптомов нет. Конечно же, тут же нас заперли дома. Мне дали больничный как контактнику (пришлось попотеть ради него. Обзвонила поликлинику и горячую линию ковида). Детей - дочку и сестру - запрет на посещение школы и сада. Далее абсурд. Звонят из поликлиники, спрашивают «вы Мама Нади и Кати?» отвечаю: «нет, я мама Кати, а Надя моя сестра». Молчание
К сожалению, у врачей работа такая. Они, можно сказать, всегда на линии фронта.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот не надоело оащдувать то, чего нет.!!! Реально у меня половине пациентов поставили диагноз ковид. Тест сами сдавали. Врачи приезжали на 3-4 день. И все хлть бы что сделали. Просто тупо сидите 2 недели и все., а лечил их я. При том через 4 дня были уже здоровы и тест отрицательный, но требовали, что бы все равно сидели дома. Хватит устраивать истерию!!! Лечится старым антибиотиком индийским за 100 р и каплями за 1500 р. Лучше спросите куда деньги воруют из расчёта по 180000 на одного пациен
Что ж тогда госпитали забиты тяжёлыми пациентами (некоторых даже на ИВЛ отправляют), если это такая ерунда?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сколько же неадекватных людей на форуме...
Алексей, Россия, Москва, 49 лет
Алексей, Москва, 49 лет.
 
У меня пациентка олна врач центра медицины катастроф!!! Она и комунарке бвла и по стране выезжала. Все это воздух. В комунарке здоровых больше выписано чем больнвх принято. В москве есди у тебя кто то умер и ты соглашаешься что бы ему поставили диагноз после смерти ковид дают родне 100000 на похороны в реионах 40000-50000. А сами полусают из бюджета от 180 до 208000 руб за одного пациента. Или почему за 3 месяца до начала цирка мэрия Москвы купила производителя масок и рейсператоров? Вот вопросы. Статистика смертности на уровне прошлого года. Коронавирус исследован еще в 70х годах. И есть лекарства)). Не надо смотреть телевизор и верить тому, что говорят. Вы лучше воду из под крана м-да те на анализ и посмотрите ее состав, что туда добавлять стали.
У меня среди пациентов полно медиков и людей разного уровня и никто из них без смеха про корону не говорит.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
никто из них без смеха про корону не говорит.
Тут на форуме есть люди, у кого близкие и родственники были госпитализированы и в тяжелом состоянии.. хоть бы постыдились такое писать.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тут на форуме есть люди, у кого близкие и родственники были госпитализированы и в тяжелом состоянии.. хоть бы постыдились такое писать.
Ты в его анкету посмотри... Онкологию лечит чувак.
Ойц. Думала в личку написала. Ну да ладно, пусть будет)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.10.2020 15:21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ты в его анкету посмотри... Онкологию лечит чувак. Ойц. Думала в личку написала. Ну да ладно, пусть будет)
Оо.... Полный форум специалистов теперь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Оо.... Полный форум специалистов теперь.
Заживём теперь
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр