загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Ковид, или как понять, что происходит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Полный барак происходит. В пятницу из 28 сотрудников работали 6 человек, в том числе и я. Остальные уде все на больничном. Причем уже две недели назад было два случая ковида. Но мы работали все с небольшой температурой и легкими симптомами. В субботу и меня накрыло( Искали по всему городу цефтриаксон, купили 8 флакончиков в 2 аптеках. Это на 4 дня. Завтра буду опять мониторить аптеки... Да, завтра будут брать мазки. Врач долго "матюкался" на мою работу, что мы ходили боль
Ну на карантин Вы бы сами сели,раз понимали что подозрение на ковид.Или если знали про ковид.
Правильно ,что врач ругался.Надо же и о других думать.Зачем заражать.
Я давно говорю от нашего менталитета страдают невиноватые!!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Ну вот и нас не сажают, меня на работе попросили взять больничный так как в школе работаю, чтобы если у меня ковид - детей не заражать. А так бы если не позвонила не сказала - ходила бы. Мама себя чувствует нормально, могла бы посидеть дома с внучкой, но я же честный гражданин, сразу на работу позвонила, спросила что делать если я контактная...
Василиса, все правильно Вы сделали.
Говорят что дети болеют в легкой форме, но кто знает если вдруг...
Да и коллег подвергать опасности тоже не стоит.
Вообще этот год какой то дурацкий(
Я уже третий раз на больничном, раньше очень редко на больничеый уходила. По деньгам теряла, да и напрягать кого то своими обязанностями не хотелось.
Сейчас вообще никто не думает о работе, как нибудь лишь бы свести концы с концами...
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот чем у нас лечат ковид. И причем такое лечение и у моих коллег. Тесты брали только у тех кому 50+ Я настояла, чтобы мне тоже взяли, так как вчера коллега по кабинету сообщила мне, что делала КТ платно и у нее матовое стекло. Тесты у нее не брали, лечили неделю бронхит...
Как можнло лечить пневмонию не исключив ковид? Почему наши врачи до сих пор совершают эту ошибку.Из за такого врача у меня и моих знакомых было то что есть.И они в свою очередь мотались с якобы ,,ОРВИ,,бронхитом по автобусам ,метро и т д.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну на карантин Вы бы сами сели,раз понимали что подозрение на ковид.Или если знали про ковид. Правильно ,что врач ругался.Надо же и о других думать.Зачем заражать. Я давно говорю от нашего менталитета страдают невиноватые!!
Каким образом? За свой счет?
Про ковид знали все. И нас должны были вообще закрыть, взять у всех тесты и посадить на две недели...
У сына перед каникулами в параллельной классе у девочки выявили ковид, только детей этого класса посадили на дистант, учителя же продолжали вести уроки в других классах.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ничего из этого, кроме, пожалуй, амброксола не помогает. Реалии таковы, что лекарства против ковида пока нет.
Амброксол от кашля. Остальное - жуткий коктейль... И "противовирусное", и антибиотики... Вот первое название не знаю что это.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Амброксол от кашля. Остальное - жуткий коктейль... И "противовирусное", и антибиотики... Вот первое название не знаю что это.
Цефтриаксон- уколы 2 раза в день.
Причем эта схема выписываеться всем. Два антибиотика плюс противовирусное.
Наверно чтобы наверняка что нибудь да подействовало, ну или чтобы печень отвалилась(
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Цефтриаксон- уколы 2 раза в день. Причем эта схема выписываеться всем. Два антибиотика плюс противовирусное. Наверно чтобы наверняка что нибудь да подействовало, ну или чтобы печень отвалилась(
Печень первее по ходу wacko_rt_40.gif
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для Наталья, Россия, Алейск:

Я тоже раньше так много не брала больничных. Я хоть на работе одна из низших по должности, но ощутима потеря бойца, как говорится. Здоровье важнее, конечно, но кушать тоже хочется
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Ну вот и нас не сажают, меня на работе попросили взять больничный так как в школе работаю, чтобы если у меня ковид - детей не заражать. А так бы если не позвонила не сказала - ходила бы. Мама себя чувствует нормально, могла бы посидеть дома с внучкой, но я же честный гражданин, сразу на работу позвонила, спросила что делать если я контактная...
Ну, вообще-то потом на следующий день после результата, приезжает врач и на всех контактных выдаёт постановления с данными и подписями, что можно из дома выходить только в магазин, аптеку, мусор, собака в масках и перчатках. Не посещать общественные места, не пользоваться транспортом.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для NyutaУдачливая&, Россия, Москва:

Врач приезжал, маме расписку о невыходе из дома дал, а мне нет. Только мазок взял
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ну, вообще-то потом на следующий день после результата, приезжает врач и на всех контактных выдаёт постановления с данными и подписями, что можно из дома выходить только в магазин, аптеку, мусор, собака в масках и перчатках. Не посещать общественные места, не пользоваться транспортом.
Так было в марте, Ань.
Сейчас уже всем наср пофиг
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот чем у нас лечат ковид. И причем такое лечение и у моих коллег. Тесты брали только у тех кому 50+ Я настояла, чтобы мне тоже взяли, так как вчера коллега по кабинету сообщила мне, что делала КТ платно и у нее матовое стекло. Тесты у нее не брали, лечили неделю бронхит...
А что означает это лечение? Попытка сбить температуру у больного и все? Вирус в организме больного в любом случае остается. Тесты работают процентов на 60 в лучшем случае и то, пока вирус в носоглотке, а когда он проникнет в легкие, точность теста понижается до 40%. Так что смысл их делать?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Цефтриаксон- уколы 2 раза в день. Причем эта схема выписываеться всем. Два антибиотика плюс противовирусное. Наверно чтобы наверняка что нибудь да подействовало, ну или чтобы печень отвалилась(
Кроме поражения печени и других органов, вся полезная микрофлора в организме уничтожается и иммунитет организма падает резко вниз.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Сказать честно меня и кашель то не особо еще беспокоит. Температура не выше 37,5 была. Меня больше нос беспокоит. Спреи действуют совсем не долго. Но это мое больное место, я уже хроник)
Лучше не спреем промывать нос, а слабощелочным раствором. В стакане кипятка растворить неполную чайную ложку пищевой соды и, когда раствор остынет, из шприца промывать им нос.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Врач приезжал, маме расписку о невыходе из дома дал, а мне нет. Только мазок взял
Странно, нам всей семье постановление выдали.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Странно, нам всей семье постановление выдали.
Даже мне ничего не выдали.
И еще хорошо что есть кому ездить по аптекам в поисках лекарств.
А если бы я жила одна, маску нацепила и в путь...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Пока все не переболеют-- ковид не отступит. Выздоравливайте ...
а вы уверены что сами то доживете? biggrin_rt_40.gif
Сейчас 16-17тыс в день признанных, пусть 20 тыч, округлим. Нас 140млн. Считаем? При таком темпе 140000000/20000=7000 дней. Это примерно 19 лет. За это время при той смертности что сейчас умрет примерно 300*7000 = 2100000 человек. Цифири конечно занижены, но это ж оф статистика biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Кроме поражения печени и других органов, вся полезная микрофлора в организме уничтожается и иммунитет организма падает резко вниз.
Что предлагаете?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Я когда болею у меня тепературы никогда не бывает, только озноб и t 35. Вот если ковид подберется ко мне , у меня тоже температуры не будет ? Как его определят?
это хреново, иммунитет значит мертвый. Ковид будет бессимптомно, т.е. только по снимкам определите что легкие кончились
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Полный барак происходит. В пятницу из 28 сотрудников работали 6 человек, в том числе и я. Остальные уде все на больничном. Причем уже две недели назад было два случая ковида. Но мы работали все с небольшой температурой и легкими симптомами. В субботу и меня накрыло( Искали по всему городу цефтриаксон, купили 8 флакончиков в 2 аптеках. Это на 4 дня. Завтра буду опять мониторить аптеки... Да, завтра будут брать мазки. Врач долго "матюкался" на мою работу, что мы ходили боль
ляха муха. Вас надо сажать на карантин? Вы сами то не можете решить это? Какать то хоть сами ходите? blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр