загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ну чо? Отслужил пацан уже))? или исчо нет))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Знаете, в чем сейчас проблема? Молодежь не воспринимает армейскую информацию как актуальную и полезную. Вот съездил у меня сын в патриотический лагерь, рассказал, что там какой-то дед задвигал про конспирологические теории, Билла Гейтса и 5G. Это у них была политинформация. А они сейчас в тик-токе смотрят об этом ролики и понимают, что это стёб. А дед на полном серьёзе... Конечно, мальчишки не доверяют этой информации. Потому как есть масса других авторитетных и современных источников, откуда он
поэтому нужно железяками мальчишек заинтересовывать... картинки в интернете каждый может посмотреть а нажать на гашетку пулемета, посмотреть как готовят истребитель к вылету или залп ракетной батареи вживую будет в сто раз эффективней
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Здесь многое может зависеть от самого человека, знания дорожного движения, внимательность и какой-то процент случайности. А в армии мальчишка сам себе не предоставлен. Иди и выполняй команду, даже если она ( эта команда ) тупая. Ты будешь видеть опасность и тупость выполнения этого приказа, но ослушаться нельзя. Командир окажется болваном, но легче от последствий не будет. Обидно до глубины души!!!
Так и произошло.
В ходе военных учений командиры решили посмотреть, как себя ведет на воде БМД-4М. Боевая машина зашла в реку и сразу пошла ко дну. Два члена экипажа БМД-4М успели выбраться, а двое военнослужащих – нет

Посмотрели?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
поэтому нужно железяками мальчишек заинтересовывать... картинки в интернете каждый может посмотреть а нажать на гашетку пулемета, посмотреть как готовят истребитель к вылету или залп ракетной батареи вживую будет в сто раз эффективней
Конечно эффективней. Если профессионалы будут показывать. А не травить байки из серии прошлогоднего баяна.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
многие мамочки не понимают для чего нужно оторвать от себя призывного сына на один год)...в первых-оторвать от тити,во-вторых,решать ему самому...
Если он решил быть гос.служащим,тогда служба в Армии ему зачтётся
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
многие мамочки не понимают для чего нужно оторвать от себя призывного сына на один год)...в первых-оторвать от тити,во-вторых,решать ему самому... Если он решил быть гос.служащим,тогда служба в Армии ему зачтётся
Учеба в универе вдали от мамы не считается, да?
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
За что именно платить надо?)
Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Учеба в универе вдали от мамы не считается, да?
к чему твой вопрос мамочки)полагаю ты всё сделала для мальчика,как я делаю для своей дочери...в структуры правления без военного билета не берут сыночков-только в балет
вот я про что
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
к чему твой вопрос мамочки)полагаю ты всё сделала для мальчика,как я делаю для своей дочери...в структуры правления без военного билета не берут сыночков-только в балет вот я про что
Вы на личности не переходите. Задан конкретный вопрос.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
многие мамочки не понимают для чего нужно оторвать от себя призывного сына на один год)...в первых-оторвать от тити,во-вторых,решать ему самому... Если он решил быть гос.служащим,тогда служба в Армии ему зачтётся
Если мальчик умный и поступит в ВУЗ с военной кафедрой, то чего вообще напрягаться. На 2 месяца на сборы съездит, и делов-то.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и произошло. В ходе военных учений командиры решили посмотреть, как себя ведет на воде БМД-4М. Боевая машина зашла в реку и сразу пошла ко дну. Два члена экипажа БМД-4М успели выбраться, а двое военнослужащих – нет Посмотрели?
Суки! Своих детей бы не послали. А чужие -не дети, биологический материал. Так получается. Никто бы не был против того, что сын пойдёт в армию, если армия стоящая, с высококвалифицированными офицерами, жёсткий контроль за всем, что там происходит. Чтобы отвечали за каждого пацана, за его жизнь и здоровье, чтобы действительно он прошёл настоящую военную подготовку и чтобы вышел хорошим специалистом на случай войны.
Министр обороны Шойгу имеет военное образование , он служил в армии?
Так о чём идёт речь?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
Я плачу налоги, в том числе и на армию. Давайте оставим эту обязанность профессионалам?

Вот в Израиле вечная война, хотя по религии евреи самый мирный народ в мире. Почему так?smile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
И по поводу Бонапарта, где он закончил со своими высказывания? То-то!)))
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Давайте оставим эту обязанность профессионалам?
А где их взять?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Иди и выполняй команду, даже если она ( эта команда ) тупая.
"Первые два года новичку поручали грязную и тяжёлую работу, будили ночью и выгоняли на улицу в мороз или в дождь, били по всякому поводу... " (из книги "Шаолинь. Путь мастера кун-фу").
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
А где их взять?
Из желающих. Которые в это искренне верят. Есть такие.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Была всю свою жизнь уверена, что мой сын пойдет в армию. Все настраивала его на "мужской пример" посмотреть, научится кушать все подряд и налечь на физ. подготовку. Но последнее время мне знакомые мужчины крутят у виска и говорят что нечего в армии делать....я задумалась.....
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Но последнее время мне знакомые мужчины крутят у виска и говорят что нечего в армии делать....я задумалась.....
Посмотрите фильм "Максим Перепелица" - и Ваше мнение изменится.

А Вы где так долго отсутствовали, Соничка? Весь форум скучал без Вас!
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Из желающих. Которые в это искренне верят. Есть такие.
Обычно, это романтики, насмотревшиеся героических фильмов и сериалов...

Далеко не все из них годны к службе в целом, а не то, что в в определённом роде войск.

Профессионалы берутся из срочников, которым служить понравилось. По сути, это советские "сверхсрочники".
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 14.07.2021 19:39
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Армия, служить или нет..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр