загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир А давайте поговорим: Смертная казнь россиянина в Азии, так ли незаслуженно ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Сейчас в интернете набирает популярность история о аресте россиянки в аэропорту Вьетнама, сама новость:

28-летней ростовчанке грозит смертная казнь во Вьетнаме за перевозку кокаина.

А давайте поговорим: Смертная казнь россиянина в Азии, так ли незаслуженно ?


В аэропорту вьетнамского города Хошимин задержана 28-летняя ростовчанка Мария Дапирка. В чемодане девушки полицейские обнаружили 2,7 килограмма кокаина.

По словам родственников, ростовчанку арестовали 23 августа по дороге домой в Россию. Близкие уверены, что ее подставил бойфренд. С молодым человеком, который якобы был футболистом, Маша познакомилась несколько месяцев назад в Таиланде, где работала гидом. Как удалось выяснить ее близким, по всему миру работают нигерийцы, такие же, как и мужчина, за которого уроженка Ростова собиралась замуж.
- Они придумывают разные истории, входят в доверие и даже женятся. Наивные девочки ведутся. И Маша не одна такая. Под разными предлогами эти чернокожие парни возят доверчивых подруг по Азии, подсовывая обманом им в багаж наркотики, - рассказывают родные ростовчанки. – Чемодан Маше подарил ее бойфренд, он оказался с двойным дном.

Уже 16 дней родители ничего не знают о судьбе своей дочери, а ее будущий муж исчез. Сегодня родственники отправили официальный запрос в Консульство России во Вьетнаме.



На данный момент с Марией встречался МИД России Александр Лукашевич, создана группа поддержки вконтакте https://vk.com/maria_dapirka_help с информацией

“Группа поддержки Марии Дапирки (Маша, Мария Дапирка)
Группа родных,близких и тех кому не безразлична русская девушка.

Мария - русская девушка, которая за границей влюбилась в парня по имени НИК. Провстречавшись несколько месяцев поняла, что хочет за него замуж и родить ему детей.

Накануне она собралась на родину о чем сообщила своим родным и близким и стала собираться, как раз оказался кстати чемодан из крокодиловой кожи, который ей подарил НИК.

23 августа в аэропорту Вьетнама в Хошимине в Машином чемодане нашли почти 3 кг кокаина, которые были спрятаны в двойном дне подаренного чемодана.

На данный момент девушка задержана и находится под стражей, по Вьетнамским законам девушке грозит Смертная Казнь.”


И вроде бы мы должны пожалеть эту девушку, поверить в то что она совершенна невинна, наивна и влюбившись в мужчину повела себя простодушно, но есть НО! смотрим официальные новости http://english.vietnamnet.vn/fms/society/110643/russian-passenger-arrested-for-carrying-3kg-cocaine-into-vietnam.html

20140827113557-cocaine

“Russian passenger arrested for carrying 3kg cocaine into Vietnam
VietNamNet Bridge – A Russian citizen has been detained for carrying 2.8kg of cocaine into Vietnam via Ho Chi Minh City’s Tan Son Nhat International Airport.

Arriving in Vietnam on August 23 aboard a Vietnam Airlines flight VN650 from Singapore, Dapirka Maria concealed two nylon bags of white powder, weighing 1.87kg, inside her hand luggage.

The Russian passenger, 28, also hid another two nylon bags of white powder, weighing 0.93kg, inside a magazine.

Later examinations found the white powder contains cocaine.

The case has been transferred to the drug-related crimes investigation unit under the HCM City Police Department for further investigations.


ну или http://www.phuketgazette.net/phuket-news/Phuket-Russian-woman-fights-deathpenalty-drug-charge/34854#ad-image-1

http://www.thephuketforum.net/Crime-3/Phuket-Russian-woman-fights-death-penalty-drug-charge-in-Vietnam-34854-n.html

Читая оригинальную новость мы обнаруживаем что наркотики были спрятаны в два пакета с кокаином весом 1,87 кг на дне чемодана (а не в скрытом дне!) и еще два свертка весом 0,93 кг спрятанные в журналах. Совсем ведь непохоже на случайность и подставу.

А давайте поговорим: Смертная казнь россиянина в Азии, так ли незаслуженно ?


И вот после этого появляются сомнение в невиновности и наивности Марии, по моему мнению, Мария виновна и прекрасно знала что везёт наркотики, как и проживая долгое время в Азии должна знать ответственность за совершаемое преступление, а по тому она должна понести наказание согласно букве закона.

Ну а касательно моего мнения о самом законе и работе сотрудников аэропорта, то я сотрудниками аэропорта могу только восхититься и сказать спасибо, огромное человеческое спасибо за то что они выполняют свою работу и вот так спасли жизни других людей, а закон вполне адекватный!


Все выше написанное является моим мнением и видением ситуации исходя из информации полученной из открытых источников и я вполне могу ошибаться.

Собсно всё, вот так из за своей глупости данный человек сломал себе жизнь, но как написано выше, я думаю что она знала что делает, а по тому должна понести наказание, может не смертную казнь, но лет 15 отсидеть должна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
за наркоту смертную казнь? я против
Ну тут как бы палка о двух концах, хотя примерив ситуацию на себя и на своих родных, что из за этого мог пострадать мой к примеру ребёнок, то как то даже и не против.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Собсно,старые затертые песни в отношении применения кары к всяким наркодилерам.По моему мнению,вообще,на кол сажать и на центральную площадь в назидание другим.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.09.2014 16:48
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Выходите девки замуж за русских.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Не.ну ты сравнил..наркодилеров и педофилов...
Какая разница? Чем твоему ребенку жизнь сломают? Я бы еще на вертел насаживал и на медленном огне жарил заживо.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Не.ну ты сравнил..наркодилеров и педофилов...
а чем один лучше или хуже другого ? при том стоит понимать что педофелия это всё же болезнь и по нормальному, как только взрослый человек начинает понимать что он болен, то самому идти лечиться,вплоть до хим. кастрации, наркодилер же сам делает свой выбор осознавая что он делает.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я думаю иначе..Наркотики - свободный выбор каждого (если говорить не о принудиловке). Педофилия, насилие и прочее - ужасные преступления, от которых никто не застрахован.
Какой может быть осознанный выбор у ребенка?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Какая разница? Чем твоему ребенку жизнь сломают? Я бы еще на вертел насаживал и на медленном огне жарил заживо.
вот соглашусь.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я думаю иначе..Наркотики - свободный выбор каждого (если говорить не о принудиловке). Педофилия, насилие и прочее - ужасные преступления, от которых никто не застрахован.
вот если ребёнок пробует наркоту, это полностью его выбор ? при условии свободного доступа к наркотикам.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Выходите девки замуж за русских.
вот да, так победим ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Почему одни пробуют наркотики,а другие нет?
наверное по тому что наркотики не в свободном доступе, только по этому, разве нет, так как большинство пробуют курить, но если от сигареты проще оторваться, тем более в детстве, то от наркоты нет.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Почему одни пробуют наркотики,а другие нет?
Я даже больше скажу.Пробуют все у кого есть более или менее свободный доступ.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
В аэропорту вьетнамского города Хошимин задержана 28-летняя ростовчанка Мария Дапирка. В чемодане девушки полицейские обнаружили 2,7 килограмма кокаина.
Один в один сюжет фильма "Бангкок-хилтон" с Николь Кидман.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я даже больше скажу.Пробуют все у кого есть более или менее свободный доступ.
У меня в своё время была возможность попробовать. Не стала. smile1_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Один в один сюжет фильма "Бангкок-хилтон" с Николь Кидман.
его уже приводили в жж, как похожую историю ))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня в своё время была возможность попробовать. Не стала.
у меня сейчас есть свободный доступ к сигаретам, не курю ))) как и живя в станице анашу можно найти в полях, тоже не пробовал даже ))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня в своё время была возможность попробовать. Не стала.
У тебя будет такая возможность еще раз. В жизни все надо попробовать по возможности.Смотри,не упусти свой шанс.)))))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
да вот и я о том же. Не все курят,у кого доступ к сигаретам. Не все принимают наркоту, имея ее под рукой. Воспитание - не иначе.
Я знаю малое количество людей, которые даже не пробовали курить (а по статистике 84% россиян пробовали курить хотя бы раз в жизни), я вот тоже в 8 лет пару раз пробовал, но спасибо родителям, объяснили что курить это плохо )) А вот представим что я попробовал бы наркотик, как думаешь, я бы с него слез ?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
, как думаешь, я бы с него слез ?
Смотря какой и насколько большое желание. Я пробовал всякие ,но ничего,не подсел.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У тебя будет такая возможность еще раз. В жизни все надо попробовать по возможности.Смотри,не упусти свой шанс.)))))
no2_rt_40.gif no2_rt_40.gif no2_rt_40.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Смотря какой и насколько большое желание. Я пробовал всякие ,но ничего,не подсел.
ну в 8 лет упоровшись и впоймав кайф я сомневаюсь, что у меня бы хватило силы воли слезть с наркоты )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "А давайте поговорим: Смертная казнь россиянина в Азии, так ли незаслуженно ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр