загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Чёрное и белое. Новости сегодня.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
давайте еще арабские страны вспомним) когда ребенок ТОЛЬКО с отцом по определению)
а скоро к этому и придём))), что с отцами дети будут у нас тоже по определению. - правда не дай бог. А то что дети погибли очень печально и виновата не только мамаша, но и общественность, родственники, соседи. У нас уже принято так, моя хата с краю, не чего не знаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А то что дети погибли очень печально и виновата не только мамаша, но и общественность, родственники, соседи. У нас уже принято так, моя хата с краю, не чего не знаю.
Виноваты все, и соц.службы, не принявшие меры к такой мамаше заранее, уж сколько детей то..
Я б сама таких кастрировала.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А те отцы, которые сами воспитывают детей из числа представителей на этом сайте, они тоже люди второго сорта? Или все сплошь олигархи? Или все-таки обычные люди, которых не остановило несовершенство правовой системы в желании самому воспитывать своего ребенка? Очень удобно занимать такую позицию вместо того, чтобы уделять ребенку время, а не откупаться деньгами! И может быть, не стоит всех матерей грести под одну гребенку, таких случаев, как вы описали, все равно гораздо меньше, чем тех историй,
Мария поговорите с этими отцами. Так вот многие из них получили ребенка, потому что МАТЬ не была против. Есть один тут у нас на сайте отец, он в личке мне писал, что деньги немалые отвалил супруге, которые 5 лет до этого копил, чтобы та отдала ему дочь. Все мужчины, кто действительно с женой за ребенка судился говорят, что это действительно крайне сложно - отсудить родное дитя. Да и для самого ребенка очень тяжело такое видеть. Так что бывает по нескольку лет судятся, прежде чем становятся официальными опекунами.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не говорю что отцы люди второго сорта. Это общеприменительная практика в РФ. И в данный момент я через все это прохожу и прекрасно знаю, что представляет из себя наша власть. В опеке мне прямо заявили, что они занимаются только детьми-сиротами, а мать есть мать и поэтому пошел вон и больше не приходи. И все заключения от них были в пользу матери. И поверьте, таких историй очень много, просто не все про это знают.
Поддерживаю.
Вообще семейный кодекс давно надо пересматривать.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Виноваты все, и соц.службы, не принявшие меры к такой мамаше заранее, уж сколько детей то.. Я б сама таких кастрировала.
Вот-вот! Гулящая, оставила одних 4-х детей мал, мала, меньше!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Так что бывает по нескольку лет судятся, прежде чем становятся офици...
4 года судился, 3 суда прошёл, 13 кг. веса сбросил (сын всё это время при мне был)- и всё равно сын по закону к матери закреплён. Она лишь устно на разводе сказала, пусть он у отца живёт.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
4 года судился, 3 суда прошёл, 13 кг. веса сбросил (сын всё это время при мне был)- и всё равно сын по закону к матери закреплён. Она лишь устно на разводе сказала, пусть он у отца живёт.
Набирай вес дальше, не нервничай, ребенку сейчас ты нужен спокойный как слон. И удачи! Раз мальчик с тобой, значит в конце-концов своего добьешься!А официально прикрепят позже.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Опять все одинаково плохие! А, так вопросик навскидку можно? Все ли ваши приятели и коллеги-мужчины занимаются воспитанием своих детей постоянно и добровольно или только когда левая нога захочет? И все ли смогли сохранить нормальные отношения с ребенком и его матерью или повели себя по принципу: с глаз долой - из сердца вон? Вот когда посчитаете процентное соотношение одиноких матерей и отцов, не бросивших своих детей, в ближайшем окружении, тогда можно продолжать диалог...
Все мои приятели и коллеги-мужчины занимаются воспитанием своих детей (все женаты). Из тех кто расстался, 90% хотят заниматься своими детьми, но мать всячески им препятствует. А законы в отношении матери у нас не действуют. Ни полиция, ни ОДН, ни опека ничего не могут, а точнее не хотят делать. Находится масса причин, чтобы не дать отцу заниматься ребенком. А потом процентное соотношение матерей, которые являлись инициаторами развода/ухода гораздо больше отцов, которые сами бросили. У нас только женщине позволено решать родить или сделать аборт, нужен отец ребенку или нет и т.д. Мужчина ничего не решает и никак не может повлиять на решение женщины. Если она не захочет рожать, то фиг он чего добьется. Если захочет рожать, тоже он ничего не может сделать. Я уже не говорю о том, что сколько отцов воспитывают не своих детей. Были случаи, отец платил алименты много лет, а потом выяснялось что ребенок то не от него. И как Вы отнесетесь к предложению провести генетическую экспертизу после рождения ребенка? Сразу крик поднимите, он мне не верит, меня не уважает и т.д. Все ухожу и жить с ним не буду. Доказывать ничего не собираюсь. Вот такие будут Ваши действия и действия 99% женщин. При том что согласно статистике, которая и у нас была одно время, оказалось что 65% отцов воспитывали не своих детей.
И извините, но разговаривая с женщинами, из 100 женщин, по поводу моей ситуации, 96 встали на сторону мамаши (не зная ее) и только 4 сказали "что она дура и ей надо лечиться". Так что женщины друг друга всегда поддержат, не взирая на факты.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Набирай вес дальше, не нервничай, ребенку сейчас ты нужен спокойный как слон. И удачи! Раз мальчик с тобой, значит в конце-концов своего добьешься!А официально прикрепят позже.
жду когда сыну 10 лет исполниться. хотя я лишать не хочу его мать права или ограничивать. она сама не проявляет интерес к сыну, бог ей судья. хочу лишь чтоб по закону он был при мне, а то мало ли что случиться.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
нда... у каждого своя правда,а мне вот бывший начал угрожать что отберет ребёнка просто так не хочет он больше детей,а новая жена хочет,а мне он сказал зачем он тебе если у тебя двое еще есть... вот такие вот хорошие мужики бывают,он с рождения ребенка к нему не подходил и не хотел его что не скрывал никогда,были ситуации когда его просили посмотреть за маленьким,а он его оставлял и шёл играть в компьютер,а сейчас ребенок подрос,умный,воспитанный и тут же папе потребовался. итак в основном и случается что родители перед друг другом хвоста распустят и бегают по судам поливая друг друга грязью,а страдают дети и никто из взрослых об этом не задумывается,никто.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а в Израиле вообще если ток отец работает, то ребёнок автоматом остаётся с ним жить)
Вы живете в Израиле? wink_rt_40.png У меня там близкая подруга живет. В израильском законодательстве столько подводных камней, о которых в России даже не имеют представления. Там даже степень чистоты национальности учитывается и вероисповедание...и все это очень усложнять решение многих вопросов.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мария поговорите с этими отцами. Так вот многие из них получили ребенка, потому что МАТЬ не была против. Есть один тут у нас на сайте отец, он в личке мне писал, что деньги немалые отвалил супруге, которые 5 лет до этого копил, чтобы та отдала ему дочь. Все мужчины, кто действительно с женой за ребенка судился говорят, что это действительно крайне сложно - отсудить родное дитя. Да и для самого ребенка очень тяжело такое видеть. Так что бывает по нескольку лет судятся, прежде чем становятся офици
Если два взрослых человека не смогли договориться по такому вопросу- виноваты оба. Если ты прожил с человеком какое-то время вместе, научись с ним общаться. Не научился, чтож...Но если вы посмотрите вокруг, то окажется, что матерей-одиночек в разы больше, чем отцов. И мужчины гораздо проще и быстрее, чем женщины, отказываются от своих детей, вам тут на сайте это каждая вторая, если не первая, подтвердит. Поэтому и не надо редкие случаи недостойного поведения матерей применять ко всем женщинам, воспитывающим детей без отцов. А то, что сложно по закону, так раз есть отцы, которые с этим законом справились, значит, это возможно, но далеко не все хотят: в жизни и так сложностей достаточно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы живете в Израиле?
а вы там живёте?))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все мои приятели и коллеги-мужчины занимаются воспитанием своих детей (все женаты). Из тех кто расстался, 90% хотят заниматься своими детьми, но мать всячески им препятствует. А законы в отношении матери у нас не действуют. Ни полиция, ни ОДН, ни опека ничего не могут, а точнее не хотят делать. Находится масса причин, чтобы не дать отцу заниматься ребенком. А потом процентное соотношение матерей, которые являлись инициаторами развода/ухода гораздо больше отцов, которые сами бросили. У нас только
Пустое сотрясание воздуха. Учиться договариваться нужно, в том числе и с бывшими женами, и матерями своих детей. И не списывать свое неумение общаться на законодательные органы...Когда женились, женщина нормальная была? wink_rt_40.png Или в вашем выборе тоже закон виноват и органы опеки? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а вы там живёте?))
Жила какое-то время, а подруга там замужем уже 6 лет.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Поэтому и не надо редкие случаи недостойного поведения матерей применять ко всем женщинам, воспитывающим детей без отцов. А то, что сложно по закону, так раз есть отцы, которые с этим законом справились, значит, это возможно, но далеко не все хотят: в жизни и так сложностей достаточно.
Оба-на! А кто простите применяет такое КО ВСЕМ!?
Дело тут в другом. Помните была тема о том, что для того, чтобы понять человека надо пуд соли съесть. вот и мой бывший муж, когда мы разводились так некрасиво себя вел, что мне казалось, что это другой человек. а мы до развода прожили с ним 6,5 лет! То же касается и некоторых женщин. Безусловно, такие отцы в меньшинстве, но они есть. И прав у них гораздо меньше.
Вот к пример нашумевшая история о том, как отец 2-х детей пытался получить материнский капитал, полтора года ходил по судам и ВСЕ нормальные люди скажут, что такой человек прав, но только через полтора года ему все таки разрешили этот капитал на улучшение жилищных условий потратить. И то, что он смог этого добиться совершенно не гарантирует того, что другой папа в таких же условиях и в такой же ситуации эти деньги получит. И уже много раз таким папам отказывали. Так и со многими другими статьями нашего семейного кодекса.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
хороший отец не оставил бы троих детей такой матери!
хороший отец не выбрал бы для своих детей такой матери wink_rt_40.png а то выбрал. детей наделал и не одного, а потом "вдруг" mosking_rt_50.gif она плохая стала swoon_rt_40.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Когда женились, женщина нормальная была? Или в вашем выборе тоже закон виноват и органы опеки?
СТОП! angry_rt_40.png Мария, давайте не будем переходить на то, что было в судьбе других людей, мне кажется это не правильно. Сколько таких примеров, что люди обманываются в других и мы с вами не исключение. Сколько у нас на форуме было тем, когда молоденькая девушка просит вещи на ребенка и рассказывает историю о том, как ее оставил отец ребенка. 100% обязательно появится фраза о том "Куда раньше смотрела, когда замуж выходила?!" и т д Вот и вы сейчас такое же делаете. Давайте будем просто внимательней к друг другу give-rose_rt_60.gif Вы меня знаете давно на этом форуме, я умею говорить и договариваться, но с моим бывшем мужем договорится не смогла. Несмотря на все старания. Все наше общение а протяжении 3-х лет, что прошли после развода через бывшую свекровь. Так что все что вы писали можно и ко мне применить... не смогла договорится и пришлось судится с бывшим супругом. Просто, когда договариваешься нужно, чтобы работали обе стороны, а не одна.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
хороший отец не выбрал бы для своих детей такой матери а то выбрал. детей наделал и не одного, а потом "вдруг" она плохая стала
а к хорошим матерям это тоже относится?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а к хорошим матерям это тоже относится?
Хороший вопрос!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр