загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
31
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://miss-tramell.livejournal.com/1461172.html

Тоже интересное мнение близкое мне
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
https://miss-tramell.livejournal.com/1461172.html Тоже интересное мнение близкое мне
Русские люди с чувством собственного достоинства сдали Москву кавказцам и среднеазиатским мигрантам, а так же всё с тем же достоинством, понимают, что должны вдохнуть дух просвещения в их туземные головы и уйти с миром sarcastic_rt_50.gif Русские люди с чувством собственного достоинства променяли свою нац.принадлежность на винегрет под названьем "россиянин".
Да и откуда взять это достоинство, если 100 лет назад - из грязи в князи, "кто был ничем, тот станет всем..."
В чём это достоинство сегодня выражается? Мы бедные, но гордые?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Как интересно видеть в комментариях возмущение по поводу хамства как национальной идеи и тут же "удивительной души идиот" sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
https://miss-tramell.livejournal.com/1461172.html Тоже интересное мнение близкое мне
Народный фольклор:
- не целуй кошку, она себе жопу лижет.
- кошка, в отличии от человека, только свою жопу лижет sarcastic_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Как интересно видеть в комментариях возмущение по поводу хамства как национальной идеи и тут же "удивительной души идиот"
А у вас тоже хамство национальная идея!? Или вы считаете что эта "идея" только у славян!?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А у вас тоже хамство национальная идея!? Или вы считаете что эта "идея" только у славян!?
Лилиана, я не высказывала своего мнения по поводу национальной идеи. Ибо, не совсем понимаю, о чем идет речь. Но, тем не менее, мне странно видеть данное противоречие: если уж быть против тезиса "русские - хамы", то каким-то более нехамским способом. Мне так кажется. Иначе выглядит как подтверждение. ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 22.02.2018 17:15
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
думаешь, поняли, что ты родом из деревни, или что эмигант в настоящем? Вась, а как определил, что местные? Руки были заняты пакетами с продуктами? )
Фэйс суровый и глаза тупые.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Паспорт проверяли, Вась?)
Проверяли. Раза три. Даже в обезьяннике сидел.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я не вкладываю в нац идею поведение правящей элиты, потому что эту идею задают массы. Страна не из них состоит. Понятно что наличие воли у правящих может многое изменить, но каждый должен начать с себя.
Рыба гниет с головы.
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Все те, кто одобряет сказанное надеюсь понимают, что фраза на них также распространяется.
Или сосед плохой, а я хороший(ая).
Аналогичный вопрос к артисту: а что он сделал, чтобы исправить ситуацию? Кроме того, что снимался в фильмах (чем и зарабатывал) про бандитов и быдло. Нет ли его вклада в ситуацию, которая ему сейчас не нравится?
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Серпухов (автор поста) 22.02.2018 17:45
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Сложно не согласиться с Серебряковым. К сожалению, он прав.
Хорошей иллюстрацией его словам станет фильм "Дурак". Можно посмотреть на главной странице Яндекса в разделе фильмы.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Все те, кто одобряет сказанное надеюсь понимают, что фраза на них также распространяется. Или сосед плохой, а я хороший(ая). Аналогичный вопрос к артисту: а что он сделал, чтобы исправить ситуацию? Кроме того, что снимался в фильмах (чем и зарабатывал) про бандитов и быдло. Нет ли его вклада в ситуацию, которая ему сейчас не нравится?
Он же не будет рассказывать какие добрые дела он делает каждый день. А в глобальном смысле этого не увидеть. Один в поле не воин. Как можно увидеть сделал он или нет? Иногда такое происходит, что молчать сложно, хочется крикнуть на весь мир
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Фэйс суровый и глаза тупые.
Вась, ты об отличительных чертах хамов или о бывших согражданах, проживающих в столице, такого мнения?
По мне так ты быдло описал, а у него нет определенной географической локации, по всему миру можно найти. Недавно, кстати, в ЖЖ статья попалась о том, как такие лица именуются на сленге родной для них страны и в чем их национальный колорит, в отличие от собратьев из других государств )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Проверяли. Раза три. Даже в обезьяннике сидел.
Бывшая заяву накатала в российскую полицию?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Все те, кто одобряет сказанное надеюсь понимают, что фраза на них также распространяется. Или сосед плохой, а я хороший(ая). Аналогичный вопрос к артисту: а что он сделал, чтобы исправить ситуацию? Кроме того, что снимался в фильмах (чем и зарабатывал) про бандитов и быдло. Нет ли его вклада в ситуацию, которая ему сейчас не нравится?
Как что? В Канаду уехал)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Он же не будет рассказывать какие добрые дела он делает каждый день. А в глобальном смысле этого не увидеть. Один в поле не воин. Как можно увидеть сделал он или нет? Иногда такое происходит, что молчать сложно, хочется крикнуть на весь мир
Дело не в этом - не в рассказах о добрых делах. Он публичный человек , для многих любимый и уважаемый актер (был, как минимум, когда здесь жил).
У него как раз возможностей достучаться больше было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Он же не будет рассказывать какие добрые дела он делает каждый день. А в глобальном смысле этого не увидеть. Один в поле не воин. Как можно увидеть сделал он или нет? Иногда такое происходит, что молчать сложно, хочется крикнуть на весь мир
Вы сейчас добавили то, что называется "контекст": предлагаете рассматривать высказывание в контексте деятельности персоны вообще, тогда меняется фокус...
А я сторонник того, чтобы слова подбирали аккуратнее, потому как "за слова отвечать надо". Мало ли, кому о чем хочется крикнуть... выйди в чисто поле и покричи.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
miss-tramell
жуткая мадам )
по вашей ссылке почитала немного её блог. Она искренне считает, что быть "собакой женского пола" качественно отличается от "тупого" хабальства ))) Типа, прикрытое хабальство (например, изящно "опустить" ) - это признак воспитанности. sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Иногда такое происходит, что молчать сложно, хочется крикнуть на весь мир
Меня несколько смущает, что распирать его стало до невозможности, только тогда, когда он уехал. Если Вашу версию брать.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Да, и чисто по- человечески. Деньги зарабатывать на носителях такой нац. идеи - нормально.)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр