загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
31
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Меня несколько смущает, что распирать его стало до невозможности, только тогда, когда он уехал. Если Вашу версию брать.)
А может он и раньше высказывал подобное мнение, просто никто не раскручивал его в медиапространстве? no2_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А может он и раньше высказывал подобное мнение, просто никто не раскручивал его в медиапространстве?
Маргарит, подозреваю, что все его интервью в свободном доступе в интернете.
Покажите. Можно нераскрученное.

Признаю, что была не права, если отыщется)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Маргарит, подозреваю, что все его интервью в свободном доступе в интернете. Покажите. Можно нераскрученное. Признаю, что была не права, если отыщется)
Да при чем тут права/не права и посыпания головы пеплом то). Я ж не спорю. Предполагаю. Достаточно посмотреть фильмы, в которых он снимался, чтобы предположить его позицию. ИМХО.

В том же интервью, о котором идет речь (и которое за двое неполных суток набрало больше трех миллионов просмотров), интервьюёр говорит о том, что Серебрякова многие называют "русофобом" (как, кстати, и Кончаловского). Думаю, такому мнению что-то должно было способствовать. Хотя, сам Алексей Серебряков, как и Андрей Кончаловский, себя таковыми не считают.)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Веста Боровикова
Актер Алексей Серебряков

28 марта 2011, 00:00Культура
В начале марта на экраны вышла картина «Иванов» по одноименной пьесе Чехова, в которой Алексей Серебряков сыграл главную роль. О своем отношении к Чехову и его проблематике, о платном образовании и о том, к чему может привести нынешняя ситуация в стране Алексей СЕРЕБРЯКОВ поделился с корреспондентом «Новых Известий».
– Ваш герой переживает тяжелейший конфликт с самим собой. Как, по-вашему, можно его решить?

– Каждый выбирает для себя решение сам. Кто-то зарабатывает цирроз печени, становясь алкоголиком, кто-то ставит пред собой конкретные задачи: заработать денег, вырастить детей и дать им образование. Кто-то начинает бороться за экологию, кто-то – за демократию, кто-то идет во власть, чтобы что-то изменить. У каждого свой выбор.

– Вас волнует прокат картины?

– Я не имею процента с прокатных денег, поэтому особенно волноваться за это не приходится.

– А как артиста вас волнует то, что мало кто сможет увидеть картину, в которую вы вложили столько сил и таланта?

– Те, кто хотят увидеть картину, ее увидят. По крайней мере те, кто захочет, сможет, в конце концов, скачать ее в Интернете.

– Какова была мотивация вашей работы на этой картине?

– Очень простая. Фамилия Чехова была для меня достаточной мотивацией.

– Однако не так давно вы снялись в картине «Консервы». Хотелось бы узнать мотивацию согласия на съемки в подобных фильмах?

– Деньги. У меня большая семья, а образование на сегодняшний день стоит довольно больших денег. Поэтому мне приходится очень много работать.

– То есть вы спокойно отнеслись к тому, что с первого января образование законодательно стало платным?

– Я привык к тому, что государство меня имеет. Без объяснений. Мне достаточно много лет, чтобы понимать, что не всегда мне расскажут, почему у меня в очередной раз отнимают мои деньги. Другое дело, что это все более приводит к мыслям о том, стоит ли вообще связывать свою жизнь с этим государством.

– Вы хотите уехать?

– По последним опросам 75% населения не хотят жить в этой стране. По-моему, это вообще летающая в воздухе национальная идея.

– Значит, есть нечто пророческое в словах Набокова: «Народ исчезнет, а культура останется»?

– Думаю, что да. Сам Набоков, кстати, никогда на этой территории не писал. По большому счету все великое есть достояние всего человечества, а не только конкретной территории. А с этой территорией происходят банальные вещи. Манежная площадь, Триумфальная площадь. Во что эти вещи превратятся? В кровопролитие? В желание Татарстана, скажем, отделиться от России, потому что, сколько можно отдавать в Москву заработанные деньги. Посмотрим… Но бытовая идеология, которая на уличном уровне связана с агрессивностью, с хамством, со жлобством, без сомнения, куда-то прорастет…

– Как вы думаете, что управляет этими решениями – об образовании, о медицине?

– Глупость управляет подобными решениями. Потому что есть простая схема: если ты лишаешь страну образования и медицины, то ты неминуемо получаешь ежегодные массовые восстания, которые ты должен как-то подавлять. То есть нужно иметь большое количество молодых людей, которые желали бы бить дубинами по голове себе подобных. Но в какой-то момент этот молодой человек с дубиной скажет: «Я не хочу. Я тоже недоволен жизнью».
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Веста Боровикова Актер Алексей Серебряков 28 марта 2011, 00:00Культура В начале марта на экраны вышла картина «Иванов» по одноименной пьесе Чехова, в которой Алексей Серебряков сыграл главную роль. О своем отношении к Чехову и его проблематике, о платном образовании и о том, к чему может привести нынешняя ситуация в стране Алексей СЕРЕБРЯКОВ поделился с корреспондентом «Новых Известий». – Ваш герой переживает тяжелейший конфликт с самим собой. Как, по-вашему, можно его решить? – Каждый
сильно
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Серебряков не мой герой или любимый актёр.
Просто его позиция довольно ясная и логично развивающаяся. У него трое детей- дочь жены от первого брака, двое мальчиков из детдома. Уверена, что сам он прекрасно жил бы и работал на Родине. Россия благоволит успешным мужчинам.
Но он не один. И делает все для счастья своей семьи, так, как они его представляют.
А коллективная травля -отвратительное явление(
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
национальная идея - устроить в России ГУЛАГ. Россия - это самая большая рабовладельческая империя.
Так эта национальная идея всегда для русских была приоритетной. А вообще смешная тема про национальную идею у России . Для одних награбленное в офшорах, для других "Денег нет, но вы здесь держитесь"
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Веста Боровикова Актер Алексей Серебряков 28 марта 2011, 00:00Культура В начале марта на экраны вышла картина «Иванов» по одноименной пьесе Чехова, в которой Алексей Серебряков сыграл главную роль. О своем отношении к Чехову и его проблематике, о платном образовании и о том, к чему может привести нынешняя ситуация в стране Алексей СЕРЕБРЯКОВ поделился с корреспондентом «Новых Известий». – Ваш герой переживает тяжелейший конфликт с самим собой. Как, по-вашему, можно его решить? – Каждый
Слова человека мыслящего, думающего, однозначно не идиота, как его называют тут в комментах, видимо, особо одарённые по сравнению с ним люди и лепящие в своих постах ошибки на ошибках. Если Серебряков не из стада псевдопатриотов, то это ещё не повод его травить и оскорблять.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Настоящие патриоты такие любители назвать остальных стадом и т.д. , хлебом не корми.
Ну, нафиг такой патриотизм. Лучше псевдо.)
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Где травлю увидели? Актер снимается в 3-4 фильмах в России. Картины все классные, о бандитах и идиотах.
Всё за деньги кровавого режима.
А как травить умеют можете посмотреть на примере США. Бедного Кевина не жалко?
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Серпухов (автор поста) 22.02.2018 19:47
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Настоящие патриоты такие любители назвать остальных стадом и т.д. , хлебом не корми. Ну, нафиг такой патриотизм. Лучше псевдо.)
Действительно, в России лучше быть псевдо. Настоящим быть как- то получается не очень и далеко не у всех, оно и понятно... быть в контрах с властью - чревато последствиями, а вот псевдо- да, самое то. Для большинства. Мдаа...
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 22.02.2018 19:51
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Веста Боровикова Актер Алексей Серебряков 28 марта 2011, 00:00Культура В начале марта на экраны вышла картина «Иванов» по одноименной пьесе Чехова, в которой Алексей Серебряков сыграл главную роль. О своем отношении к Чехову и его проблематике, о платном образовании и о том, к чему может привести нынешняя ситуация в стране Алексей СЕРЕБРЯКОВ поделился с корреспондентом «Новых Известий». – Ваш герой переживает тяжелейший конфликт с самим собой. Как, по-вашему, можно его решить? – Каждый
Интервью перед отъездом практически. Когда уже, скорее всего, документы и плацдарм ужемначали готовить.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Действительно, в России лучше быть псевдо. Настоящим быть как- то получается не очень и далеко не у всех, оно и понятно... быть в контрах с властью - чревато последствиями, а вот псевдо- да, самое то. Для большинства. Мдаа...
sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жуткая мадам ) по вашей ссылке почитала немного её блог. Она искренне считает, что быть "собакой женского пола" качественно отличается от "тупого" хабальства ))) Типа, прикрытое хабальство (например, изящно "опустить" ) - это признак воспитанности.
Не знаю, я читала про русский дух
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интервью перед отъездом практически. Когда уже, скорее всего, документы и плацдарм ужемначали готовить.
Вот Вам не угодишь, Даша dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Жена Серебрякова - уроженка Торонто, гражданка Канады. Не думаю, что "плацдарм" прям был серьезной проблемой. Эт я щас прочитала, есличо secret_rt_44.gifтак то жизнью звёзд не интересуюсь beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интервью перед отъездом практически. Когда уже, скорее всего, документы и плацдарм ужемначали готовить.
Тоже такое впечатление, особенно его версия про 75%, мечтающих уехать. Оглядываюсь вокруг - где эти люди?
*Иногда я думаю о том, где бы хотела жить в старости... Заграницу не исключаю, но меня манит определенный климат, а не желание покинуть страну.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Русские люди с чувством собственного достоинства сдали Москву кавказцам и среднеазиатским мигрантам, а так же всё с тем же достоинством, понимают, что должны вдохнуть дух просвещения в их туземные головы и уйти с миром Русские люди с чувством собственного достоинства променяли свою нац.принадлежность на винегрет под названьем "россиянин". Да и откуда взять это достоинство, если 100 лет назад - из грязи в князи, "кто был ничем, тот станет всем..." В чём это достоинство се
Я точно на другой планете живу. Москву не сдавал никто, смею вас заверить, а при чем тут подмена русский и россиянин? Это как карандаш и пенал, совсем совсем разные вещи
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
я раб, я не могу действовать по обстановке. Меня просто уничтожат физически. Так как начать с себя?
В чем проблема, я не понимаю. Что значит физически уничтожают?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я точно на другой планете живу. Москву не сдавал никто, смею вас заверить, а при чем тут подмена русский и россиянин? Это как карандаш и пенал, совсем совсем разные вещи
Тогда ладно. Спите спокойно.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр