загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
blink_rt_40.gif huh_rt_40.png
Всё смешалось: люди, кони... (с)
Всё как обычно))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё смешалось: люди, кони... (с) Всё как обычно))
Ок, краткое содержание :
Нетерпимость к инакомыслящим, так ярко продемонстрированное в этой теме, является следствием продуманной политики, цель которой- держать подвластный народ в узде. ( вот и кони, чтобы оправдать вашу цитату)
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ок, краткое содержание : Нетерпимость к инакомыслящим, так ярко продемонстрированное в этой теме, является следствием продуманной политики, цель которой- держать подвластный народ в узде. ( вот и кони, чтобы оправдать вашу цитату)
национальная идея в данном случае такая:
Единение перед лицом .....опасности
Кстати, Илью Муромца когда врагов не было за пьянку и дебош упекали в подземелье
А потом доставали от очисток очищали и сплачивались против ворога
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 26.02.2018 12:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ок, краткое содержание : Нетерпимость к инакомыслящим, так ярко продемонстрированное в этой теме, является следствием продуманной политики, цель которой- держать подвластный народ в узде. ( вот и кони, чтобы оправдать вашу цитату)
Я тему в целом вижу иначе, не так однородно )
Забавно))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
национальная идея в данном случае такая: Единение перед лицом .....опасности Кстати, Илью Муромца когда врагов не было за пьянку и дебош упекали в подземелье А потом доставали от очисток очищали и сплачивались против ворога
Так зарождалась империя ....сколько сильных, талантливых, умнейших людей истребили во имя неё. Ну и что теперь с этой территорией происходит?
Земли завоёваны, царь king_rt_56.gif сидит, народ безмолвствует, как всегда. lazy_rt_42.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ок, краткое содержание : Нетерпимость к инакомыслящим, так ярко продемонстрированное в этой теме, является следствием продуманной политики, цель которой- держать подвластный народ в узде. ( вот и кони, чтобы оправдать вашу цитату)
С вами согласен полностью friends_rt_104.gif
Но в стране,где ещё полтора века назад больше половины населения были практически рабами,а потом в истории России было столько событий,где в первую очередь ложили головы честные,принципиальные,вобщем лучшие из лучших,то сейчас не стоит даже удивляться,что Вас многим даже близко понять о чём Вы хотите донести dntknw_rt_60.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Так зарождалась империя ....сколько сильных, талантливых, умнейших людей истребили во имя неё. Ну и что теперь с этой территорией происходит? Земли завоёваны, царь сидит, народ безмолвствует, как всегда.
Рабское мышление потомков тех крепостных крестьян ещё долго будет поднимать на своих плечах Вождей!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Если вернуться к сути вопроса 1) посылка раз. Кирилл Серебряков: "В национальной идее современной России до сих пор нет..дальше все мы знаем". 2)посылка два Кирилл Серебряков критикует Родину 3) Родина его его кормит ( я бы сказала он ЗАРАБАТЫВАЕТ в России по большей части) 4) Кирилл Серебряков живет на западе Вывод: Кирилл Серебряков неблагодарный и не имеет права плохо отзываться о стране из которой он свалил и которая его кормит Здесь мне кажется в логике прорехи:где то между
Что за Кирилл ? патриарх что ли?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Ivan, я вообще-то поняла, я знаю как читать людей, когда они стараются показаться ... скажем так, грамотными, но придралась, как придрались ко мне. Я умею (научилась) показывать зубы и охотно теперь этим пользуюсь в быту в России. Слава богу, в этой стране это не требуется. Но на работе -да. Только пропустишь что-то , е-мое, посыпется откуда и не ждешь, всегда надо быть начеку, но не забывать о толерантности - с подчиненными чутким, отзывчивым, но требовательным, с начальством - вежливым, ответс
То есть с подчиненными требовательными, а с боссом требовательным, но в меру...
Интересно.))))
Двойные стандарты однако)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А что не так в его словах? По мне так и есть. Я каждый год приезжаю и сталкиваюсь с этим, за все приходится бороться, доказывать, потому что априори ты неправ, наорут на тебя не пойми за что... Почему бы не принять позицию, что человек-клиент/потребитель услуг прав, а потом доказать ЕГО неправоту, если она была, но нет, в России ты виноват, потому что заплатил и все отсюда следует. Я давно устала что-то доказывать, достаю телефон, фотографирую вывеску с названием, телефонами и говорю, что общать
Не поняла при чем тут слова Серебрякова и права потребителей. umnik2_rt_46.gif
Не знаю, где вы проживаете, но я, работая в сфере услуг, честно говоря устала от хамства российских потребителей, которые выучили фразу: "потребитель всегда прав!" Это американский бред. Который подразумевает, что человек, который тебе платит может делать всё, что угодно. Бытовая проституция, по-русски говоря. А у нас, научи мужика богу молиться, он весь лоб расшибет! Так вот: человек только тогда прав, когда он не нарушает закон и не мешает окружающим. И не важно потребитель ты или продавец.
Потребительское отношение к человеку в США хорошо показано в фильме "Красотка". А фильм вышел в 1990 году, т.е. 28 лет назад! Главная героиня приходит в маг.одежды, где продавцы, посчитав, что у девушки нет денег, попросту унизили ее и выставили вон. Хотя их работа - отвечать на вопросы покупателя. А потом, когда Ричард Гир пришел в бутик вместе с этой девушкой и потряс банковской картой перед носом продавца, все сразу забегали. А он просил:"Облизывайте нас больше!" И они облизывают, потому что разводят клиента на бабки. Как вам это? Т.е. без денег тебя и человеком не считают.
Сейчас в России мы имеем то же самое. После всех этих американских тренингов - "Как заработать миллион". Да, они очень старались, чтоб сделать из нас таких же нелюдей. Теперь у нас круговой обман. Сперва стоматолог разводит пациента у себя в кабинете на бабки, потом этот пациент в свою очередь, уже у себя на работе, разводит этого стоматолога. Так и живем.
В СССР человек человеку был друг, товарищ и брат. А сейчас одни конкуренты. И вам мало? Это же чудовищно!
Конкуренция до добра не доводит. В этой гонке никто не думает о потребителе, только о наживе. Соответственно качество заменяется на количество. Качество нашей жизни ухудшилось от всей этой американской идеологии!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 16:36
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Странно, что столько споров. Вроде понятно, что сказано это с сарказмом. Идиотом уж точно его назвать нельзя. Кстати, это именно то, о чем он говорил - хамство, навешивание ярлыков. Интересно, многие ли на этом форуме воспитывают приемных детей, именно взятых из детдома, а не супруга(и) от предыдущего брака. А он воспитывает. Нашла в интернете: "мотивом своего решения о переезде актер назвал рост агрессии и нетерпимости в России, неблагополучную социальную обстановку, наплевательское отноше
Если вы из Сибири, почему Шони из США? Фанатка америки?
Советские люди, по сравнению с америкарцами, были наивны, как туземцы. Американцы придумали 100 способов, как продать любое го*но, и научили нас. Теперь мы имеем по всей стране торговые сети с импортными названиями: Ашан, МЕТРО, ОБИ, Костарама, Реал, Леруа Мерлен и т.д., продающие импортное товары, которые производят специально для стран третьего мира. А какие-то настоящие продукты, например, сыры, стоят у нас в два раза дороже, чем в Вене или Париже.
Всё это подрывает деятельность мелких предпринимателей и фермеров, которые не могут сбыть свою продукцию.
Огромная территория России превратилась в супермаркет несьедобных продуктов и некачественных (китайских) товаров...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не поняла при чем тут слова Серебрякова и права потребителей. Не знаю, где вы проживаете, но я, работая в сфере услуг, честно говоря устала от хамства российских потребителей, которые выучили фразу: "потребитель всегда прав!" Это американский бред. Который подразумевает, что человек, который тебе платит может делать всё, что угодно. Бытовая проституция, по-русски говоря. А у нас, научи мужика богу молиться, он весь лоб расшибет! Так вот: человек только тогда прав, когда он не наруша
В СССР друг товарищ и брат?

Вот уж нет. Это вы настолько наивна, даже смешно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
У нас национальная идея - найти виноватого.
Кто угодно, но не мы!

Сегодня поняла sarcastic_rt_50.gif Да и тут тема к этому свелась. girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.02.2018 19:15
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас национальная идея - найти виноватого. Кто уголно, но не мы! Сегодня поняла Да тут тема к этому свелась.
Нет у нас никакой национальной идеи( у нас и нации то нет....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нет у нас никакой национальной идеи( у нас и нации то нет....
И кто виноват? umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И кто виноват?
Как кто? Власть. Не сами же люди убрали из бланка паспорта графу национальность. А кто пропагандирует толерантность? Я? Вы?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 20:06
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
И кто виноват?
Как кто? Салтыков-Щедрин, Чернышевский и иже с ними.)))
Ну не мы же любимые...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как кто? Власть. Не сами же люди убрали из бланка паспорта графу национальность. А кто пропагандирует толлерантность? Я? Вы?
У нас национальная идея - найти виноватого.
Кто угодно, но не мы!


Что и требовалось доказать.beach_rt_68.gif

***
p.s. Лично я за толерантность, за россиян, за ассимиляцию народов с сохранением центров национальной идентичности как истоков культуры, но не нац. идею. Но обсуждать и спорить не стану. smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас национальная идея - найти виноватого. Кто угодно, но не мы! Что и требовалось доказать. *** p.s. Лично я за толерантность, за россиян, за ассимиляцию народов с сохранением центров национальной идентичности как истоков культуры, но не нац. идею. Но обсуждать и спорить не стану.
Каждый человек гордится своей национальностью. Кроме евреев. Они всегда скрывали свою нац.принадлежность. У нас во власти много евреев, поэтому и убрали пятаю графу.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как кто? Власть. Не сами же люди убрали из бланка паспорта графу национальность. А кто пропагандирует толлерантность? Я? Вы?
Таня, а что конкретно даст эта графа? И зачем она? Чтобы можно было при случае ткнуть кому-нибудь "нацмен", как это было в СССР? Или зачем ещё?
Что и главное каким образом должна она изменить в жизни страны?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр