загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
31
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Каждый человек гордится своей национальностью. Кроме евреев. Они всегда скрывали свою нац.принадлежность. У нас во власти много евреев, поэтому и убрали пятаю графу.
Опа, новый поворот haha_rt_56.gif

Тань, давно известно, что всё как в анекдоте...





***
Сегодня попалась статья о Сумгаимском погроме армян 20 февраля 1988 г. в Нагорном Карабахе. А 4 года спустя погибло больше 400 азербайджанцев в другом городе.

Не проверял там никто паспорта. sorry_rt_48.gif
Страшно, когда люди начинают меряться национальностями. ph34r_rt_40.gif Так же страшно, что и религиозная рознь.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.02.2018 19:40
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Каждый человек гордится своей национальностью. Кроме евреев. Они всегда скрывали свою нац.принадлежность. У нас во власти много евреев, поэтому и убрали пятаю графу.
А как можно гордиться тем, что от самого человека не зависит и к чему он не приложил никаких усилий? Человек же не выбирает, кем ему родиться. Смысл гордости то в чем?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А как можно гордиться тем, что от самого человека не зависит и к чему он не приложил никаких усилий? Человек же не выбирает, кем ему родиться. Смысл гордости то в чем?
Здрастиии! Дожили! Вот вам и результат! Что тогда от молодежи ожидать. Ничего не делается просто так.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Опа, новый поворот Тань, давно известно, что всё как в анекдоте... *** Сегодня попалась статья о Сумгаимском погроме армян 20 февраля 1988 г. в Нагорном Карабахе. А 4 года спустя погибло больше 400 азербайджанцев в другом городе. Не проверял там никто паспорта. Страшно, когда люди начинают меряться национальностями. Так же страшно, что и религиозная рознь.
Я не поняла к чему вы всё это написали...Видимо и вы меня не понимаете...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Здрастиии! Дожили! Вот вам и результат! Что тогда от молодежи ожидать. Ничего не делается просто так.
Я и "молодёжью" будучи иначе не считала...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не поняла к чему вы всё это написали...Видимо и вы меня не понимаете...
dntknw_rt_60.gif мне думается, я понимаю вас более чем хорошо и не только по высказываниям именно в этой ветке. но вы вправе считать, что я вас не понимаю. smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Здрастиии! Дожили! Вот вам и результат! Что тогда от молодежи ожидать. Ничего не делается просто так.
А на первый вопрос не ответите? rolleyes_rt_40.gif

Если говорить о национальности, то у меня, например, их три. Из них "русская" - 1/4. Но при этом я себя идентифицирую как "русская".
Я люблю свою Родину. И очень хочу, чтобы люди в ней жили в достатке, взаимоуважении и доброжелательности по отношению друг к другу. Независимо от национальности, веры и происхождения.

Но гордиться я все-таки привыкла тем, к чему приложила хоть какое-то усилие со своей стороны.

Арийцы очень гордились своим происхождением. Особенно истинным. К чему это привело, думаю, напоминать не нужно. Нацизм - штука такая... Начинается не внезапно...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
мне думается, я понимаю вас более чем хорошо и не только по высказываниям именно в этой ветке. но вы вправе считать, что я вас не понимаю.
Иметь национальность не значит меряться. Если страна многонациональная, значит должны быть и нации. Сила федеративного государства именно в национальном многообразии, а не в ложно понятом космополитизме.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А на первый вопрос не ответите? Если говорить о национальности, то у меня, например, их три. Из них "русская" - 1/4. Но при этом я себя идентифицирую как "русская". Я люблю свою Родину. И очень хочу, чтобы люди в ней жили в достатке, взаимоуважении и доброжелательности по отношению друг к другу. Независимо от национальности, веры и происхождения. Но гордиться я все-таки привыкла тем, к чему приложила хоть какое-то усилие со своей стороны. Арийцы очень гордились
Не путайте нацизм, шовинизм и национализм. Кстати мы с вами тоже арийцы. Арийцы - это Земляне. Ар - земля.
Неужели вы не гордитесь подвигами и достижениями своего народа? Вы же не приложили к этому усилий.
А почему же тогда вся страна гордится спортсменами на Олимпиаде? Вам это не свойственно?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 20:01
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не путайте нацизм, шовинизм и национализм. Кстати мы с вами тоже арийцы. Арийцы - это Земляне. Ар - земля. Неужели вы не гордитесь подвигами и достижениями своего народа? Вы же не приложили к этому усилий.
Я предпочитаю пользоваться официально принятой терминологией, а не личными трактовками. Слово "арийцы" имеет иное происхождение.

Как я могу гордиться тем, что кто-то совершил подвиг и погиб? Или кто-то выиграл, например, олимпийскую медаль? Я могу радоваться за победы и огорчаться поражениям. Но гордиться... Это, по-моему, слишком много на себя брать, не имея на то никаких оснований.

Так каким образом графа в паспорте изменит нашу жизнь к лучшему?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я предпочитаю пользоваться официально принятой терминологией, а не личными трактовками. Слово "арийцы" имеет иное происхождение. Как я могу гордиться тем, что кто-то совершил подвиг и погиб? Или кто-то выиграл, например, олимпийскую медаль? Я могу радоваться за победы и огорчаться поражениям. Но гордиться... Это, по-моему, слишком много на себя брать, не имея на то никаких оснований. Так каким образом графа в паспорте изменит нашу жизнь к лучшему?
На последний вопрос я ответила Гале выше
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А почему же тогда вся страна гордится спортсменами на Олимпиаде?
Наверное, людям нравится чувствовать свою сопричастность к великим победам king_rt_56.gif сидя у телевизора beach_rt_68.gif но это только предположение, на самом деле могут быть и иные причины конечно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сила федеративного государства именно в национальном многообразии, а не в ложно понятом космополитизме.
Это ответ на вопрос, если я правильно поняла umnik2_rt_46.gif А можно конкретный пример такого государства?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это ответ на вопрос, если я правильно поняла А можно конкретный пример такого государства?
Какого?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А почему же тогда вся страна гордится спортсменами на Олимпиаде? Вам это не свойственно?
Страна радуется успехам россиян.
Ибо я бы не рискнула копать в национальностях нашей спортивной команды biggrin_rt_40.png
Одна фамилия Дацюк, навскидку))), чего стоит)))
***
засим откланяюсь, нет желания спорить, а частные позиции мы уже обозначили)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Наверное, людям нравится чувствовать свою сопричастность к великим победам сидя у телевизора но это только предположение, на самом деле могут быть и иные причины конечно
значит бывает и так... umnik2_rt_46.gif
А гордость за своих родителей или детей вы тоже не испытываете?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какого?
Сильного, многонационального, в паспортах граждан которого указана национальность. Такие государства есть? Чтобы знать, к чему стремиться umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Страна радуется успехам россиян. Ибо я бы не рискнула копать в национальностях нашей спортивной команды Одна фамилия Дацюк, навскидку))), чего стоит))) *** засим откланяюсь, нет желания спорить, а частные позиции мы уже обозначили)
последняя ремарка...
Вчера на работе мне дагестанец сказал - мусульманка взяла золото. Имея ввиду Алину Загитову. Так что....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
значит бывает и так... А гордость за своих родителей или детей вы тоже не испытываете?
К своему ребенку я имею самое прямое отношение. Поэтому, конечно горжусь. smile_rt_40.png
А родителей я очень люблю. И очень переживаю. Теперь уже только за маму, к сожалению.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
последняя ремарка... Вчера на работе мне дагестанец сказал - мусульманка взяла золото. Имея ввиду Алину Загитову. Так что....
мусульманка - не национальность smile1_rt_40.png
Загитова из республики Татарстан, по национальности башкирка.
т.е. ваш дагестанец обозначил религиозную идентичность.
От этого они оба не перестали быть россиянами.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.02.2018 20:34
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр