загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
31
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Один пример из жизни моей семьи я привела выше. Хотите узнать больше- узнавайте. Это не та инфа, которую навязывают.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
СССР был таким государством. 15 республик, включая РСФСР. И не было никаких нац.войн. Все жили дружно. Как только развалили СССР начались межнац. распри Армения с Азербайджаном, Грузия с Абхазией, Чечня...Украина Тут же все передрались...
Только один вопрос: а как "сильное государство" можно развалить? umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Только один вопрос: а как "сильное государство" можно развалить?
Ломать не строить
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
СССР был таким государством. 15 республик, включая РСФСР. И не было никаких нац.войн. Все жили дружно. Как только развалили СССР начались межнац. распри Армения с Азербайджаном, Грузия с Абхазией, Чечня...Украина Тут же все передрались...
Блажен, кто верует girl-angel_rt_62.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Тема национальности в огромной стране, где русские всегда были доминирующей нацией( захватчиками или освободителями- кому как нравится считать) очень болезненная. На примере отца моих детей. Его прадед и дед были репрессированы по национальному признаку- немцы.Дед выжил... После ГУЛАГА он настолько боялся до конца жизни обозначить свою национальность, что своё настоящее немецкое имя скрывал, как и фамилию. Это нормально? Есть страны, где нац. вопрос на данный момент успешно решён. Не ощущают
Нация у всех по названию страны? Т.е. афроамериканец, переехавший в Японию, становится японцем ? sarcastic_rt_50.gif
Беженцы из Сирии в Париже тоже стали французами?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нация у всех по названию страны? Т.е. афроамериканец, переехавший в Японию, становится японцем ? Беженцы из Сирии в Париже тоже стали французами?
Да
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да
Хотите сказать, что между национальностью и гражданством нет разницы?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ломать не строить
Я не о сложности процессов в данном случае. А о том, что государство, которое по Вашему утверждению, было сильным и сплоченным, на деле оказалось очень легко сломать. Причем, изнутри.
Лично у меня в таком случае возникают большие сомнения в его силе. Предпосылки есть любому процессу.
Но Вы можете считать иначе, конечно. В споре смысла не вижу, поэтому, удаляюсь beach_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сейчас происходит активное обсуждение слов уважаемого мной актера Алексей Серебрякова о национальной идее России: "Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство." Что скажете по этому поводу, товарищи? Согласны ли с ним?)
Как может гражданин Канады что-то там высказывать про национальную идею России? Он давно уже к России не имеет никакого отношения. Просто поливает грязью бывшую родину.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как может гражданин Канады что-то там высказывать про национальную идею России? Он давно уже к России не имеет никакого отношения. Просто поливает грязью бывшую родину.
Вот Вы - метеор sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот Вы - метеор
girl-witch_rt_92.gif tease_rt_82.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Один пример из жизни моей семьи я привела выше. Хотите узнать больше- узнавайте. Это не та инфа, которую навязывают.
В ГУЛАГе гибли не только немцы, все без разбора. Время было такое. А было другое время, когда русские цари брали в жены немецких царевн. А в 18 веке по приглашению Екатерины II началось переселение немецких крестьян на свободные земли Поволжья и северного Причернозпмья. Многие из этих семей оставались там на протяжении более 150 лет, сохраняя немецкий язык, традиции, веру и элементы национального менталитета.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да
Не думаю, что японцам это понравится. Многие народы до сих пор не приветствуют смешанные браки, чтоб сохранить свою национальную особенность.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В ГУЛАГе гибли не только немцы, все без разбора. Время было такое.
Не время, а власть такая была. Бесчеловечная. ГУЛАГ- главное управление исправительно- трудовых лагерей, а самих лагерей было много,разной локации и назначения. Были и специальные лагеря для этнических немцев, и трудармия, и спец. поселения для членов семей. Просто по национальному признаку, поймите!!!! Чем не фашизм? И это все началось до второй мировой.
Я не могу написать вам всю историю, у меня нет на это времени, с у вас- желания узнать, иначе вы бы были в курсе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не время, а власть такая была. Бесчеловечная. ГУЛАГ- главное управление исправительно- трудовых лагерей, а самих лагерей было много,разной локации и назначения. Были и специальные лагеря для этнических немцев, и трудармия, и спец. поселения для членов семей. Просто по национальному признаку, поймите!!!! Чем не фашизм? И это все началось до второй мировой. Я не могу написать вам всю историю, у меня нет на это времени, с у вас- желания узнать, иначе вы бы были в курсе.
Солженицына что ли начитались? haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не время, а власть такая была. Бесчеловечная. ГУЛАГ- главное управление исправительно- трудовых лагерей, а самих лагерей было много,разной локации и назначения. Были и специальные лагеря для этнических немцев, и трудармия, и спец. поселения для членов семей. Просто по национальному признаку, поймите!!!! Чем не фашизм? И это все началось до второй мировой. Я не могу написать вам всю историю, у меня нет на это времени, с у вас- желания узнать, иначе вы бы были в курсе.
Почитайте "Обитель" Захара Прилепина
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не о сложности процессов в данном случае. А о том, что государство, которое по Вашему утверждению, было сильным и сплоченным, на деле оказалось очень легко сломать. Причем, изнутри. Лично у меня в таком случае возникают большие сомнения в его силе. Предпосылки есть любому процессу. Но Вы можете считать иначе, конечно. В споре смысла не вижу, поэтому, удаляюсь
http:// https://m.youtube.com/watch?v=9h9lNOUWPhM
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Солженицына что ли начитались?
Нынешняя власть рада была-бы запретить и Солженицина,и освещение подробностей сталинских репрессий,но в этом случае она раскрыла-бы своё истинное лицо.
Поэтому она не идёт путём запретов,а просто,имея все информационные ресурсы в своих руках,направляет общественное мнение в нужном направлении.
У Сталина не было таких возможностей,поэтому он действовал путём жёстких запретов!
Для считающих себя особо умниками не было-бы особого вреда почитать Солженицина wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Нынешняя власть рада была-бы запретить и Солженицина,и освещение подробностей сталинских репрессий,но в этом случае она раскрыла-бы своё истинное лицо. Поэтому она не идёт путём запретов,а просто,имея все информационные ресурсы в своих руках,направляет общественное мнение в нужном направлении. У Сталина не было таких возможностей,поэтому он действовал путём жёстких запретов! Для считающих себя особо умниками не было-бы особого вреда почитать Солженицина
Зачем запрещать? Вранье надо читать свободно haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как может гражданин Канады что-то там высказывать про национальную идею России? Он давно уже к России не имеет никакого отношения. Просто поливает грязью бывшую родину.
Он также и гражданин Российской Федерации...Заслуженный артист РФ...и Народный артист РФ....а Вы кто? wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр