загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
31
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Как? П.с. самый идеальный вариант, чтоб уровень жизни во всех регионах был одинаков, тогда внутренняя миграция скатится к нулю....а когда есть такие полюсы относительного благополучия, как Москва, Питер, то внутренняя миграция будет всегда
Миграция - это бизнес. Мигранты платят за патент на работу. Никого не заботит, какие болезни они могут привезти из южных республик. Про здоровье нации говорят только по ТВ. По факту - медкнижки продаются. И это тоже бизнес. Всё сейчас продается.
Где идея? В чем? Спасай себя сам.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как это какая?) Анти-рекламу провели, а теперь какая разница))
Это касается любого ресторана и кафе. Я писала)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как интересно у вас получается! Вы приравняли Воронеж к Махачкале! Т.е. у чеченцев есть своя республика, своя земля, у дагестанцев, осетинцев, татар тоже. А у русских ее нет. Она смешалась в общей массе. Где вообще русская республика?
Ну вы же понимаете, почему это происходит? Из- за имперских амбиций русских властей на протяжении многих столетий. Каким образом все эти республики оказались на территории России? Хотели ли народы этих республик этого? Как происходило присоединение?
За все приходится платить. И азиатчина в Москве политически и экономически выгодна верхам. Остальное-ваши проблемы, дорогие москвичи.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 27.02.2018 14:50
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
http:// https://m.youtube.com/watch?v=9h9lNOUWPhM
Спасибо, но я в курсе последних событий в стране, не из центральных каналов инфу черпаю.
Зачем при обсуждении одной конкретной темы мешать все в кучу. wacko_rt_40.gif А "как было в СССР" я, слава Богу, еще помню. Мне рассказывать не нужно.
с предпоследним днем зимы всех!t7402.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 27.02.2018 14:53
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это касается любого ресторана и кафе. Я писала)
Я не согласна, что любого. Например, Новиков групп. И вообще, многое зависит от владельца и шеф-повара.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Да и Воронеж...и Москва...и Махачкала...и Казань - города Российской Федерации.... А республики - это не резервации, как бы вам не хотелось. п.с. может поотсоединять все нац. республики от Москвы?...за это ратуете?
Не за это. А за русскую республику, как это было в СССР. Чтоб я могла сказать дагестанцу, что он в гостях и вести себя должен соответственно. А сейчас он мне отвечает, что он россиянин, поэтому делает, что хочет.
А вот если я приеду в Дагестан и пройду по улице в короткой юбке, на меня сразу шикнут, потому что у них так не принято.
Мысль улавливаете?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 14:56
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вы же понимаете, почему это происходит? Из- за имперских амбиций русских властей на протяжении многих столетий. Каким образом все эти республики оказались на территории России? Хотели ли народы этих республик этого? Как происходило присоединение? За все приходится платить. И азиатчина в Москве политически и экономически выгодна верхам. Остальное-ваши проблемы, дорогие москвичи.
многие республики добровольно вошли в состав российской империи
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну вы же понимаете, почему это происходит? Из- за имперских амбиций русских властей на протяжении многих столетий. Каким образом все эти республики оказались на территории России? Хотели ли народы этих республик этого? Как происходило присоединение? За все приходится платить. И азиатчина в Москве политически и экономически выгодна верхам. Остальное-ваши проблемы, дорогие москвичи.
А скажите, многим обычным жителям Европы нравится, по аналогии с Вашей терминологией "арабщина"? На днях смотрела сюжет о предстоящих выборах в Италии, о лозунгах партий, о мнениях итальянцев. Особенно ярким был отрывок с острова Лампедуза.

Я к тому, что это не уникальное российское явление)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Как? П.с. самый идеальный вариант, чтоб уровень жизни во всех регионах был одинаков, тогда внутренняя миграция скатится к нулю....а когда есть такие полюсы относительного благополучия, как Москва, Питер, то внутренняя миграция будет всегда
По поводу благополучия два слова. К нам едут из других республик люди, которые не нашли себе применения дома. Они не хотели учиться, не хотели работать. Простите, нам что своих дураков мало? Пусть к нам приезжают ученые с Узбекистана. Велком! Но нет. Они и дома себя замечательно чувствуют. А у нас наплыв туземцев.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
многие республики добровольно вошли в состав российской империи
biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А скажите, многим обычным жителям Европы нравится, по аналогии с Вашей терминологией "арабщина"? На днях смотрела сюжет о предстоящих выборах в Италии, о лозунгах партий, о мнениях итальянцев. Особенно ярким был отрывок с острова Лампедуза. Я к тому, что это не уникальное российское явление)
Ага. Европа совсем недавно стонала от сирийских мигрантов и беспорядков из-за них.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
По поводу благополучия два слова. К нам едут из других республик люди, которые не нашли себе применения дома. Они не хотели учиться, не хотели работать. Простите, нам что своих дураков мало? Пусть к нам приезжают ученые с Узбекистана. Велком! Но нет. Они и дома себя замечательно чувствуют. А у нас наплыв туземцев.
Смешалось у Вас все вместе и кони..и люди. Все таки внутренняя и внешняя миграция вещи абсолютно разные.
Я за ограничение - ужесточение условий внешней миграции...но это никак не касается внутренней (которая в рамках Конституции о свободе передвижения внутри страны для граждан РФ). точка
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 15:11
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению   1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не
Эта статья практически не применяется.
Есть, но не работает.
Потому что государство, гражданами которого являются родители ребёнка или единственный его родитель должно предоставить для российских органов официальный отказ в предоставлении гражданства этому ребёнку.
no2_rt_40.gif не дают такую бумагу.

Да, ещё. Имея ребёнка гражданина РФ, родитель- иностранец имеет право "легко" получить гражданство РФ.
Если бы этот закон про детей работал...он был бы ооочень популярным. sarcastic_rt_50.gif

За полтора года работы с мигрантами/ переселенцами каких только историй не было...такой ни разу)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.02.2018 15:12
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
внутренняя и внешняя миграция
Потому что внешняя, как Вы называете, это - Эмиграция/Иммиграция.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 15:13
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Эта статья практически не применяется. Есть, но не работает. Потому что государство, гражданами которого являются родители ребёнка или единственный его родитель должно предоставить для официальный отказ в предоставлении гражданства этому ребёнку. не дают такую бумагу. Да, ещё. Имея ребёнка гражданина РФ, родитель- иностранец имеет право "легко" получить гражданство РФ. Если бы этот закон про детей работал...он был бы ооочень популярным. За полтора года работы с мигрантам
dura lex sed lex dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
dura lex sed lex
Галя, он тебя дурой назвал sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А сейчас он мне отвечает, что он россиянин, поэтому делает, что хочет. А вот если я приеду в Дагестан и пройду по улице в короткой юбке, на меня сразу шикнут, потому что у них так не принято. Мысль улавливаете?
А что он такого делает на работе " что хочет"? umnik2_rt_46.gif
Что-то из такого что не принято "у нас"? так?
Что именно?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А скажите, многим обычным жителям Европы нравится, по аналогии с Вашей терминологией "арабщина"? На днях смотрела сюжет о предстоящих выборах в Италии, о лозунгах партий, о мнениях итальянцев. Особенно ярким был отрывок с острова Лампедуза. Я к тому, что это не уникальное российское явление)
Про Италию не знаю.
Есть страны с грамотной политикой в отношении мигрантов, вот у них бы поучиться.
Во- первых, просто так в страну не приедешь. Во- вторых, для того, чтобы остаться, надо доказать, что ты знаешь культуру, язык, полностью ассимилирован.
Да, в Нидерландах, к примеру, я не видела мечети в городах. Может, на окраинах. И таких массовых столпотворений, как в центре Москвы на религиозные праздники, тоже нет. Хотя мусульман там много( сужу по женской одежде). Почему? Наверное, продуманная политика.
И ещё много межрасовых парочек. Любят на Западе азиатских девушек)
По Рус. Тв показывают всякое , а своими глазами как- то по- другому выглядит проблема мигрантов на Западе.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это касается любого ресторана и кафе. Я писала)
Теперь еще и в магазины не ходите sarcastic_rt_50.gif

https://news.mail.ru/society/32688998/?frommail=1
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Теперь еще и в магазины не ходите https://news.mail.ru/society/32688998/?frommail=1
Жуть какая! Кто это снимал? Я бы в обморок упала от этой картины. blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр